Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2009, 12:29
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Карнавальный детский костюм в садик

Хотела бы обсудить такую тему. Новый Год уже на носу И поэтому все начинают думать кем же их ребёнок будет, в садике, на утреннике посвящённый Новому Году. Я тоже думала. Решила, что опять будет свинкой(костюм классный)
Но вот сегодня утром пришли в садик и увидела обьявление.

"Для мальчиков костюм "Петрушки" колпачок на голову, круглый воротник в цвет колпока, обшитый мешурой, белая рубашка, чёрные брюки или шорты."


Мне кажется это смешно. Я не хочу что бы мой ребёнок так выглядел на Новый Год.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 14:08
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да.жестоко.
У нас феня другая.мальчики выпускники мушкетёры,девочки в костюмах для восточных танцев(буду шить сама,ткань вчера купила),а детки которые остаются на следущий год незнаю в чём будут.Но я всё равно своей платье шью.ведь у нас ещё будет празднечное чаепитие.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 15:02
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а нам не говорили ничего про костюмы ни нашей группе ни другим. В нашем садике похоже свободная политика в этом плане.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 15:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а нам не говорили ничего про костюмы ни нашей группе ни другим. В нашем садике похоже свободная политика в этом плане.
Может ещё скажут? Вы ещё же посещаете яслИ? В прошлом году нам сказали быть любыми зверюшками, а девочки снежинками, а в этом ...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 18:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,может у них программа какая будет,поэтому и попросили такой костюм.
Ну вот у нас например на утреннике(осеннем) мальчики были ёжиками,девочки белочками,а моя Катя и ещё одна девочка были капустой.Я когда узнала,то была в шоке,тем более почти все девочки белочки.А представление было классное,там зверюшки водили хоровод и пели песню про капусту,которая уродилась в огороде в Простоквашино.тут уж все так задумано.Может и у вас что-то в этом роде,ты узнай поточнее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 19:37
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

а как это они могут "указывать" в что наряжать? ладно если концерт какой, то там по ролям. Но зачем им 10 мальчиков в костюме "Петрушки" ?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 22:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Жень,ну совсем указать они конечно не могут,но в саду есть все таки программа и методист,который все это разрабатывает и если уж решили делать утренник и одеть детишек петрушками,значит на то есть причины. Надо у воспитателей все подробненько расспросить.
Оль,ты нам потом напиши что и как
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 22:21
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, если решили одеть всех мальчиков петрушками, значит будет какое-то коллективное шоу. Меня смущает больше убогость описанного костюма. Видок будет не очень, на мой взгляд.
У моего сынульки в группе несколько мальчиков были петрушками в прошлый Новый Год, тоже в обязательном порядке, т.к. ставили номер. Так им в садиковской костюмерной выдали шелковые рубахи и шаровары такие цветные и шелковые же колпаки с бубенцами, а щеки намалевали румянами. Такие были петрушки, просто загляденье! А у одного мальчика такой костюм был свой.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 22:40
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

моему племяннику в садике дали "роль" ПОПУГАЯ КАКАДУ нормально - раньше зайки и мишки, а теперь ...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 00:06
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у нас сад вообще с театральным уклоном.Детки раз в 3 недели ставят сказку,которую сами придумывают,готовят афиши и костюмы,сами билеты продают.Моя впрошлый раз была подружкой принцесы,в следующий раз будет солнышком.А вот девочке одной неповезло она была волшебным пнём,но выглядела очень даже красиво.Три мальчишки были драконом,их так разрисовали,что мама не горюй.
Надо узнать,что да как.Может всё не так страшно.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 00:14
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а как же выбирают роли?
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 00:33
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно незнаю.Завтра у воспитательницы спрошу.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 03:01
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Жень,ну совсем указать они конечно не могут,но в саду есть все таки программа и методист,который все это разрабатывает и если уж решили делать утренник и одеть детишек петрушками,значит на то есть причины. Надо у воспитателей все подробненько расспросить.
Оль,ты нам потом напиши что и как
я возмутилась потому что Оля ни чего не упомянула в своем сообщении о программе
Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
ладно если концерт какой, то там по ролям.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 06:15
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во многих садах говорят, какой костюм делать ребенку, это действительно зависит от программы. У нас вот правда не говорили, кем надо быть, видимо, по желанию. А Оль, ты не расстраивайся, костюм свинки можно надеть на другой утренник, много же представлений в городе бывает, вот сходите и костюм пригодится
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 06:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Меня смущает больше убогость описанного костюма. Видок будет не очень, на мой взгляд.
Ну это воспитатели так видят петрушку значит.Я думаю,что здесь многое зависит от фантазии мамы и если она придумает костюм по оригинальнее,то почему бы и нет.Думаю,что возражать точно не будут.Даже наоборот,может получиться очень даже....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:09
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я спашивала у воспитателя по поводу костюма на НГ нам сказали по желанию кто кем хочет или можно просто в нарядном платье,т.к. детки еще маленькие и будет просто хоровод около елочки
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:03
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы второй год подряд будем девочки-снежинки,мальчики-зайчики!Ну костюм снежинки думаю это громко сказано.Оденем просто вечернее платье,новые туфельки и украсимся мишурой.
Стишок нам дали маленький,всего 4 строчки.Мы его в первый же вечер выучили.Просила побольше,сказали что не надо.А мальчишкам ведь дали по 8 строчек
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Может ещё скажут? Вы ещё же посещаете яслИ? В прошлом году нам сказали быть любыми зверюшками, а девочки снежинками, а в этом ...
у меня много подруг чьи детки в других группах (3г, 5л, 4,5г) у них тоже не требуют определенных костюмов и в прошлом году они тоже были в своих костюмах. Это я называю так "ясли", на самом деле младшая группа у нас.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 16:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас тоже театральные занятия есть (1 раз в неделю идут) и костюмы для них в садике штук по 10 на группу каждого вида. А вот на новый год и на утренник осени у всех в свободной форме шло.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
я спашивала у воспитателя по поводу костюма на НГ нам сказали по желанию кто кем хочет или можно просто в нарядном платье,т.к. детки еще маленькие и будет просто хоровод около елочки
Аналогично. Так что мы скорее всего снежинками будем.

А когда я у Соньки спросила, кем она хочет быть - сказала "гномом", я долго смеялась
Папа наш говорит, ну и пусть будет гномом. Ага, в колпаке и с бородой
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.