Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2014, 17:24
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
"Какой выпускной? Вы посмотрите что с долларом!".

да кто ж знает что с ним будет через 1,5года?!)))))
да и правда..на нас тоже особо не отразилось..может пока

пусть копят, проблемы нет. 1,5 года это даже не по 500р откладывать! это смешно даже говорить! повесить в раздевалке напоминалку)))) "не забудь отложить раз в месяц 300р!"
если по месяцам раскинуть смешно выходит. ну правда ведь смешно! отказать себе в каком-то баловстве, чём-то лишнем и легко собрать.

просто, наверняка, с такой позицией они этого делать не будут. дотянут до последнего и скажут опять "нет денег".
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 17:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

И я конечно могу ошибаться, но мне кажется подарки в 5 р занимают небольшую часть. Съёмки наверняка дорогие. Их можно и скромнее сделать!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 17:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Еще меня бесит, придумали выпускной из начальной школы после 4 класса, вообще пипец, опять денег давай на подарки учителям!
ту согласна
выпускной из младшей школы в старшую когда переходят
эт вообще трындец канешн
ну мне не понять тоже
Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
У нас в садиках раньше только утренники были и все были счастливы! А сейчас и правда как свадьбы устраивают!
тут тоже согласна
все в таких нарядах еще
недешевых
не знаю.... может это говорит о том, что люди жить стали лучше
Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Считаю что это вполне разумные и адекватные деньки.
и тут соглашусь
5 тыров нормалек
по нынешним временам
но наверно есть те, кому сумма эта весомая
но накопить реально ее
это не поднебесная цифра прям уж
тут в принципе правда важнее воспоминания наверно ребёнкины

Мира, Оль, я поняла тебя
почему именно выпускной охота детям устроить
чтоб впечатления и все такое..
но тут надо все равно в вашей ситуации договариваться как-то с родителями
или какой-никакой компромисс искать
потому что иначе ниче не получится
а так получится хоть что-то
тогда разговор такой - по скольку хотя бы сдать в состоянии! и от этой суммы плясать
потому что..что сказать...в род комитете быть не айс
я тя понимаю
надо всех организовать, уговорить, отчитаться
еще и недовольства выслушать
в общем не очень
но насильно ж не заставишь их сдать
а много вообще народу согласны сдать?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
1,5 года это даже не по 500р откладывать! это смешно даже говорить!
ну вообще-то серьезно
1,5 года это воообще
по 300 руб в мес реально отложить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 17:36
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Съёмки наверняка дорогие. Их можно и скромнее сделать!
жаль не помню сколько мы сдавали..но такое видео вышло прошлогоднее))) жесть))) мало того, что сам утренник какой-то вялый, пара стишков...воспиталки видать тоже к нашим деткам относились так себе. так съемка еще...
моя сестра просто с места зеркалкой снимала - и то лучше вышло. и Леху хоть видно
семейство мое разок все посмотрели его и все..лежит диск

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вообще-то серьезно
1,5 года это воообще
по 300 руб в мес реально отложить
во-во!
300р это я даже не знаю с чем сравнить...3-4 шоколадки? один поход в магазин в разы больше выходит..
300р отложить в МЕСЯЦ реально. если захотеть (!)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 17:37
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня есть пара начинающих фотографов, которые за полцены такие крутые и нестандартные фотки и видео забацают! И ответственно к делу оч относятся! Им репу надо зарабатывать!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 18:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мира, ИМХО, у вас в группе жалобы какие-то!
Предупреждаешь за ПОЛТОРА ГОДА!
Уж по 350р в месяц отложить можно - урезать бюджет мужу на пиво, например..
А то обычно те, кто ноет, что 5000 за полтора года на детский праздник накопить нереально, с удовольствием эти деньги тратят на свои взрослые забавы.

И согласна с тобой на все 100% про наполненность детской жизни событиями: они должны быть!
В конце концов, в школе уже восприимчивость не та и выпускному не так радуешься


MurtonDingle, во-во, про деньги ты попала в яблочко!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 18:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

freken, не знаю как ответить на твой вопрос...когда речь зашла..идей ни у кого никаких и все будут думать от суммы...я предложила и пошли разговоры, что вот в 905 году вообще не собирали и т.д. Ну не верю я , что в нахаляву можно отпраздновать.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 18:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
что вот в 905 году вообще не собирали
блииин

ну понятно
т.е. еще и думать никто не хочет
ну тут не знаю
в целом у вас нормальная программа планируется, без выкидонов, и сумма правда адекватная вполне по нашей жизни сейчас!

ну есть хоть кто-то, кто поддержал? или они не поняли/не слышали/против/не хотят
потому что если только вы вдвоем из род комитета это предложили, а стальные против, то тут каши не сваришь, к сожалению
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 19:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Вообще эти подарки уже бесят воспитателям: на 8 марта-подарок, на Новый год-подарок, на день учителя-подарок, на выпускной-подарок, а еще у них и дни рождения есть. На одни подарки работать! Правильно родители говорят, они за это зарплату получают. Разбаловали всех, и врачей, и учителей, и воспитателей. Мне за мою работу никто подарки не дарит. Вообще 5000 дофига на такой утренник, я бы самый максимум 3000 отдала и то... подумала бы.
Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
5000 рублев - это не копейка! Может для вас копейка, а для кого то деньги и не маленькие. И если это камень в мой огород, то я не удавлюсь, а экономно буду подходить к таким вопросам, не выкидывая деньги понапрасну. Мне деньги с неба не падают, мы их зарабатываем, а не воруем, как олигархи! Тем более вы не знаете ситуацию этих родителей, может она в декрете сидит с ребенком маленьким не работая, а тут у мужа сокращение на работе, да еще и кредит висит. Увсез разные финансовые возможности и достаток. Нельзя всех под одну гребенку. В жизни с кем угодно может случиться все. Сегодня есть деньги, ты их швыряешь на право и налево, а завтра ты нищий.
Молодец!!! Поддерживаю!!!!

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
А 5 тыс вообще маленькая сумма! У нас есть в саду пара таких родителей, за копейку удавятся!
5 тысяч это приличная сумма, хорошо что у вас доход большой и "копейки" считать не приходится, но не тактично бросаться такими словами, даже безадресно.. это звучит оскорбительно

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
подарки воспитателям и няне( золото)
я со стула рухнула! золото, серьезно? это за какие особые заслуги интересно?
Судя по нашим, которые пальцем лишний раз не пошевелят, там даже вазу дарить щедро. Начиная с 2лет ребенок сам себя в саду на прогулки собирал, ветер, снег..неважно, как оделся так и пошел. Попу зачастую тоже самому вытирать предлагали и пр. А им еще и золото, они работу свою выполняют, а не одолжение делают. Специально учились на воспитателей (их выбор), работу сами выбрали и зп получают..
Мне такие подарки непонятны. Но для приличия я бы цветы и конфеты подарила и все
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 20:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мира, а сжульничать?
Если вы в род. комитете, можете же вы со сборов на всякие мероприятия и закупки откладывать на фонд выпускного?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 20:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
в школе уже восприимчивость не та и выпускному не так радуешься
в школе наоборот уже воспринимают все, и клубы, рестораны интересны, а детям в 6 лет ресторан бронировать с шоу программой..ну бред бредовый ИМХО

У нас уже сейчас обсуждают в какой ресторан лучше и какая программа обширней. Я за выпускной, но без идиотизма! У нас и из школы раннего развития был выпускной (двух лет не было, из младшей выпускались), аниматора нанимали и шоу мыльных пузырей, некоторым детям было страшно, многим безразлично..мой получил удовольствие, но уже не помнит, а выпускной тогда обошелся чуть меньше чем в 5 т.р
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 20:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Молодец!!! Поддерживаю!!!!


5 тысяч это приличная сумма, хорошо что у вас доход большой и "копейки" считать не приходится, но не тактично бросаться такими словами, даже безадресно.. это звучит оскорбительно


я со стула рухнула! золото, серьезно? это за какие особые заслуги интересно?
Судя по нашим, которые пальцем лишний раз не пошевелят, там даже вазу дарить щедро. Начиная с 2лет ребенок сам себя в саду на прогулки собирал, ветер, снег..неважно, как оделся так и пошел. Попу зачастую тоже самому вытирать предлагали и пр. А им еще и золото, они работу свою выполняют, а не одолжение делают. Специально учились на воспитателей (их выбор), работу сами выбрали и зп получают..
Мне такие подарки непонятны. Но для приличия я бы цветы и конфеты подарила и все
Да, дарили золото. Поскольку глупость дарить не хотелось, решили спросить у самих воспитателей, что они хотели бы получить. Одной в итоге подарили золотой браслет второй и няне золотые цепочки.
С воспитателями и няней нам очень повезло.К детям относились очень внимательно. Дети всегда были ухожены, накормлены, перед тихим часом читались сказки. После прогулки все вещи всегда были высушены. Все дети пошли в школу читающими. Сейчас очень многие детки приходят в сад их навестить. На 1 сентября после линейки, дети ходили с цветами к воспитателям.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 20:28
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Акбара, я ещё раз специально для тебя повторю: копейками я считаю не 5 р а 200 за год на игрушки! А так, я только в воскресенье ходила в цирк, 2 билета+аквагрим+фото+шарик=3,5 руб. И куча радости и впечатлений! Племяшка 6ти лет точно надолго запомнит. Я не считаю 5 т великой суммой на такое дело! Даже при не сильно больших доходах.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 20:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Очень за вас рада
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 20:48
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Очень за вас рада
Спасибо! Пример с цирком я привела только чтоб цены сравнить. Если б мы там по максимуму развлекались, ушло бы больше 5 р. Правда это были самые дорогие места и самая дорогая программа с дельфинами. Но мне хотелось чтоб деткам все понравилось. Ну сэкономила бы я 500 руб? И что? Хуже видно было б. Если с умом подойти, то можно накопить. Я знаю родителей, которые детям с 4х лет начинают закупать канцтовары, рюкзак и др к школе.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 07:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Akbara, извини, что скажу, ну у тебя такая злоба, что твои посты читать тошно. у меня складывается впечатление, что ваш садик (вернее воспитатели и няня) просто ненавидят вас. т.к.с таким отношением, что можно ждать от других.
И однако на выпускной из школы раннего развития вам 5 тыс было не жалко...
Родинка, не с чего. Собирать то начали только с этого сентября и то по 100руб в месяц!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 11:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Можно тоже вставлю свои 5 копеек

Для меня 5 т.р. тоже не маленькая сумма...чтобы выкидывать её впустую не пойми куда....НО при всем при этом конечно за год-полтора наверно скопить могла бы её вполне..
Да и вроде вариант такой..нормальный..особо ничего лишнего нет.Вот если бы там ресторан,посиделки с др. родителями..как наши брали кафе..аниматоров,выпивка для родителей..ну наверно не вижу в этом смысла..вот честно..а так вполне ничего.
НО все равно,вот Юля правильно написала-вам как-то надо договориться..найти инициативу.
Оль,я понимаю,что вы хотите как лучше и по деньгам не оч. дорого и все такое...но это как в басне..а воз и ныне там...к сожалению...
Вам по любому нужно искать какой-то компромисс..выслушать все мнения родителей и подыскать что-то более приемлемое.Ну а если так и будет каждый настаивать на своем...ну тут ничего хорошего не выйдет


По поводу всего остального,что было сказано в теме..просто не могу не отписаться...

Юль,классный у вас был выпускной..и не дорого вполнеДля такого обширного мероприятия.
Клеопатра(к сожалению имени не помню)-а я вот во втором классе оценила бы подарок глобусКогда на окруж. мире мы проходили меридианы,параллели и все в этом роде...Знала бы,что у вас без дела лежит..купила бы

про курс доллара-это кто сказал,что мы от него не зависим..зависим..ещё как...и скоро это будет реально видно,т.к. цены на продукты ещё взлетят.И это не на пустом месте...
Я хоть и не в продуктах работаю...у нас отдел кормов для животных..и с изменением курса уже последние поставки очень подорожали..даже на маленькие пачки цена возросла минимум на 50р.На мешки вообще молчу..так что и продуктов это тоже может коснуться вполне..и думаю коснется прилично

Выпускной и подарки после нач. школы-ну не знаю..по мне..тоже что-то не пышное..вполне можно.У нас отличная учительница..и ей подарить подарок и последнее какое-то значимое событие с детьми...по моему стоит.Я вот сравниваю ей с др. параллелью..ну наша и экскурсии постоянные организует,и праздники и куда-то ходят все с детьми..так что тут грех жаловаться..она столько в детей наших вкладывает...самой-то будет жаль с ней расставаться..не то,что детям
Ну а если бы была не о чем..то я бы тоже и против выпускного была и против подарка..если честно

Видео-у нас тоже редко кто брал в саду с утренников.В основном родители всегда отказывались,сами снимем.Были конечно и те,у кого снять было некому..те скидывались.Смотрим это дело редко..но на память..пусть будет...как по мне..
Поэтому..я бы лично на выпускной согласилась бы съемку самого мероприятия(утренника) в зале..чтобы было на память..ну съемка за год..лишнее..по моему...
Фотоальбом..не знаю...я сама такое умею делать,поэтому от такого альбома в школе за 1 класс я лично отказалась.
Взяла из фоток наверно бы общую кукую-нибудь...и отдельно портрет...Типа маленького не дорогого планшета тоже все реально сделать(сама себе так распечатывала..3 разворота порядка 300-400р. вышло).Ну и опять так...есть как уже писали начинающие фотографы(но лучше конечно кого-то по совету..иначе можно не хило попасть),кто снимает лучше и по деньгам дешевле
Подарок саду-ну не знаю..я была бы против такого..лично наша группа..чего только саду не подарила,за долгие годы..и окна и ремонты и пр.Так что родители след. детишек вполне могут подарить жалюзи и ещё что-то при поступлении в сад,т.к. им туда ходить ещё долго...
Подарки воспитателям-ну не хило так..золото и пр.
Я конечно не говорю про подарок за 100р. Но 1-2 тыс. по мне..вполне хватит.Так что тут и родителей можно понять

Так что ОЛь..вам бы всем собраться вместе..высказать все за,против..все пожелания и пр. И найти какой-то конечный вариант
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 12:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я хоть и не в продуктах работаю...у нас отдел кормов для животных..и с изменением курса уже последние поставки очень подорожали..даже на маленькие пачки цена возросла минимум на 50р.На мешки вообще молчу..так что и продуктов это тоже может коснуться вполне..и думаю коснется прилично
да
ща говорят еще ко всему прочему))) бензин с соляркой подорожают и привет
сразу цены на все повысятся
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 14:27
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, и хочу заметить, что зарплату навряд ли поднимут. Так что через полтора года будете сдавать не 5000 руб., а 7500р. Хотя для некоторых это тоже не большая сумма.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 14:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

не знаю много или мало 5 тыс...знаю только, что время не вернуть назад...и выпускной в садике 1 раз...если про деньги подумать то каждая семья ооочень много денег ежемесячно спускает в туалет...если же их реально нет и встает вопрос купить хлеб или сдать на выпускной, то только в этом случае я смогу понять человека.
На НГ в выхи еду покупать подарки детям, из расчета на 1 ребенка 100руб, 17 пазлов (девочкам одинаковые и мальчикам другие но одинаковые) по 69 руб за коробку, на оставшиеся сдачи по 31 руб умноженные на 17, а это 527 руб 3 подарочка двум воспитателям и няне. 1 ребенок останется без подарка, т.к.его родители 100 руб не сдали.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.