Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2013, 16:24
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

впервые в жизни занялась подсчётами трат на еду. В феврале мы потратили ровно 22 тыс руб. Если честно, ожидала меньшей суммы.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 22:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так я не считаю прям но примерно выходит 8-10тысяч.и хватает вполне

Раньше муж зарабатывал больше и мы тратили на еду 30тысяч рублей...а сейчас едим то ж самое даж лучше и тратим меньше.

Это на семью из двоих взрослых +ребёнок)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 23:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Так я не считаю прям но примерно выходит 8-10тысяч.и хватает вполне

Раньше муж зарабатывал больше и мы тратили на еду 30тысяч рублей...а сейчас едим то ж самое даж лучше и тратим меньше.

Это на семью из двоих взрослых +ребёнок)
Это как?... В смысле траты в три раза меньше, но "едим то же самое" ?.. Или просто кто-то стал намного меньше есть?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 00:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это как?... В смысле траты в три раза меньше, но "едим то же самое" ?.. Или просто кто-то стал намного меньше есть?:)

Мне тоже стало любопытно как так
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 00:14
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это как?... В смысле траты в три раза меньше, но "едим то же самое" ?.. Или просто кто-то стал намного меньше есть?
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

Мне тоже стало любопытно как так
Есть меньше никто не стал)

Наверное я не правильно выразилась))))просто раньше покупалось всё в магазинах, и соленья и варенья и прочее,теперь у нас у свёкрови и дача рядом,я закрываю на зиму очч много всего и запасаюсь всем,замораживаю с лета все ягоды овощи грибы и проч.и я больше готовлю сама выпекаю много,а то в основном покупались полуфабрикаты.деньги улетали только так,сейчас как то не ущемляем себя и вполне хватает))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 02:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Есть меньше никто не стал)

Наверное я не правильно выразилась))))просто раньше покупалось всё в магазинах, и соленья и варенья и прочее,теперь у нас у свёкрови и дача рядом,я закрываю на зиму очч много всего и запасаюсь всем,замораживаю с лета все ягоды овощи грибы и проч.и я больше готовлю сама выпекаю много,а то в основном покупались полуфабрикаты.деньги улетали только так,сейчас как то не ущемляем себя и вполне хватает))
А, ну это здорово тогда Когда свое с сада, оно и вкусней и полезней. Эт здорово)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 09:21
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А, ну это здорово тогда Когда свое с сада, оно и вкусней и полезней. Эт здорово)))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 10:09
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На семью из 3-х взрослых, ребёнка и собаку ))) уходит 13-16 тысяч в месяц
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 01:46
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Друзья, такое ощущение, что мы зажрались с благоверным.... куда мы тратим деньги... ??? сейчас он временно не работал несколько месяцев, у меня получалось 55 000 .... это на семью из двух людей и двоих кошек. коммуналку мы платим за две квартиры. Ту что живём и за ту, что просто в собственности. За обе около 5-6 тысяч, плюс тырнет 700.... ну пусть будет 7.... куда мы дели 45 000???
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 01:49
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

фуф, вспомнила..... по 10-15 уходит ежемесячно на ремонтные мелочи.....
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 14:39
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

точно не считала какая сумма уходит.но у нас в провинции зарплаты маленькие.получается что треть зарплаты уходит на кредиты(ну а куда без них),часть на комунальные и остальное на еду.чтобы отложить на что то речь не идет никогда.откладывать нечего

антрекоты мы не едим.из шикарности мясо настоящее берем,не импортное.ну не могу я больше кур есть и в супе и в подливе и в плове.
иногда могу позволить себе,то есть нашей семье курицу свойскую,не магазинную.
огород у нас свой,овощи не покупаем и делаем на зиму засолки
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:47
Cnek
Мама-чайник
 
Аватар для Cnek
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Cnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспорима
По умолчанию

Около 20000, и при этом особо деликатесы не едим, просто идешь на рынок или в магазин, то самое малое около 1000 за покупку платишь, а если в супермаркет, то и до 5000 доходит.(За раз)
Cnek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 13:24
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Ну потому что. конечно, покупаешь же не только картошку с хлебом, и фрукты и просто "вкусненького"... мы вот не умеем откладывать/экономить, То есть вполне можно было бы потратитить не ВСЮ харплату на жратву и обойтись без ежедневной вкусняшки, а отложить на что-то, но нет... мы не ищем лёгких путей)))))))
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 10:43
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

на питание.. да тыс 25 точно уходит, если не больше. На семью из 5ти взрослых человек.
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 13:33
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

из 5? значит точно ...( мы зажрались(
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 16:42
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

20 точно уходит, 3 человека
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 05:52
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм... У нас 3-4 тысячи уходит на меня и старшую дочку (3г.) Сейчас еще меньше, тк она теперь в будни в садике
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 07:46
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

около 20000 на 4 . " мужчин, я и племянница мужа. Мы в Ашане только закупаемся раз в месяц на 10-12 тыс. + заходы в магазин за хлебушком.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 08:34
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чё-то даже примерно не могу прикинуть. по выходным мы едем в крупные магазины за продуктами, закупаем тыщи на полторы.
ну плюс в неделю может ещё по тыщи забегаем в магазинчики чего-нибудь докупить.
получается относительно не так уж много. хотя тут мужу спасибо - он знает как хорошие продукты купить за недорого и вкусно из этого приготовить) так что в эти суммы входят и всякие детские "хотелки" вроде киндеров, сладкой ваты и т.п.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 06:54
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я решила уложиться в этом месяце в 3,5 тысячи Это питание на меня+старшая ужин +она же на выходных В неделю получается по 900р примерно. Пока что укладываемся
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.