Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2015, 16:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я тоже из региона, и мы не питаемся супер продуктами. Самое необходимое...
После нг например я после работы заходя в магаз купить хлеб, молоко, к примеру 4 яблока, йогурт и по мороженному полакомиться отдаю около 400-500 руб. Это на день. И в этом наборе нет ничего из чего можно приготовить ужин! Плюс две капитальные закупки в месяц.
Олеся ты зря не учитываешь эти мелочные покупки. Из них сумма и складывается. Плюс в буфете ежедневно мы обедаем вдвоем рублей на 300, тк нет возможности обедать дома. Вот и выходит 20 на троих.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 17:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже из региона, и мы не питаемся супер продуктами. Самое необходимое...
После нг например я после работы заходя в магаз купить хлеб, молоко, к примеру 4 яблока, йогурт и по мороженному полакомиться отдаю около 400-500 руб. Это на день. И в этом наборе нет ничего из чего можно приготовить ужин! Плюс две капитальные закупки в месяц.
Олеся ты зря не учитываешь эти мелочные покупки. Из них сумма и складывается. Плюс в буфете ежедневно мы обедаем вдвоем рублей на 300, тк нет возможности обедать дома. Вот и выходит 20 на троих.
А я обед с собой носила всегда даже с ежедневной покупкой молока и хлеба у нас 20ка не наберется (слава богу, иначе бы уже не на что жить было). Мы постепенно отказываемся от "лишних" продуктов. Например, роллы стали редко делать, да и заказывать. Не покупаем по принципу "ой, что это за штука? Надо попробовать!"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 17:37
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

У нас 20 тыс уходит . И это много (((( если учесть что мясо и овощи мы не покупаем . Все свое.
Пытались экономить не получается .
Каждый день на творог , кефир, молоко , йогурт , хлеб и что нибудь к чаю уходит 400 рублей . Это 12 тыс. И раз в месяц в Ашан ездим там около 10 тыс.оставляем (
Скоро вот у дочи прикорм начнется..а это еще 4-5 тыс в месяц...мдяя
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 18:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А я обед с собой носила всегда даже с ежедневной покупкой молока и хлеба у нас 20ка не наберется (слава богу, иначе бы уже не на что жить было). Мы постепенно отказываемся от "лишних" продуктов. Например, роллы стали редко делать, да и заказывать. Не покупаем по принципу "ой, что это за штука? Надо попробовать!"

Какие такие ролы/пиццы/рестораны мы этого вообще не заказываем, раз в полгода разве что. Лишнего вообще ничего, я меню планирую на неделю, смотрю еще акции в магазинах, от этого отталкиваюсь с меню, делаю список покупок. Масло блин стоит почти 200р, а это утром всем по бутерброду и нет масла, кефир 70, хороший кефир 100+, а у меня его пьют вечером каждый день, пачка кефира на день...молоко 50р, а это каши, какао, в итоге даже 2 пакета на неделю, уже 100р, хлеб злаковый 70, яблоки от 80р, а это 5-7 яблок, ну на 2 дня растянем яблоки, из таких мелочей и получается еще приличная сумма, я пока не начала в программе учет вести, не понимала сколько реально уходит денег на мелочи. Даже вот цены незаметно поднимают на 10р, ерунда же, бац и минус солидная сумма в итоге за месяц
Экономить я могу только на мясе, например, брать относительно дешевые куриные запчасти- ножки, бедра, крылья, как раз их муж любит, себе грудку, детям котлеты из курицы. Ну или суп сварить, а мясо из него в макароны по-флотски или в начинку для блинчиков на ужин
Чо-то у меня как всегда поэма, не могу с собой ничего поделать, пардоньте
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 18:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Траляля, хлеб и кисломолочка у вас дороже. Я конечно точно цены не воспроизведу, но молоко у нас в пределах 60, кефир 35-40, хлеб берем за 25-26, масло мы берем спред т.е в пределах 40-50, сахар приходится покупать часто ~70. Картошка (муж подсказывает) 45. Молоко, сахар, хлеб, картошка, туал.бумага и мыло исчезают мгновенно. Мы берем в ашане многое из серии "каждый день

Добавлено через 3 минуты

У нас в неделю не менее 7 литров молока уходит, даже чуть больше.

Добавлено через 2 минуты

Хм..а может и больше 12-13 в месяц. Если учесть что два мего захода в месяц тыщ по 5 и плюс молоко ежедневно..хлеб..сахар..кисломолочка..фрукты..и т.д надо попробовать пофиксировать затраты
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 19:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на работе нет условий чтобы брать еду с собой( нет ни микроволновки, ни холодильника, а на бутерами я загнусь...
Насчет роллов у нас вообще речи нет... Очень редко заказываем. С нынешними ценами блин не знаю как вы втроем укладываетесь в 12...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Траляля, хлеб и кисломолочка у вас дороже. Я конечно точно цены не воспроизведу, но молоко у нас в пределах 60, кефир 35-40, хлеб берем за 25-26, масло мы берем спред т.е в пределах 40-50, сахар приходится покупать часто ~70. Картошка (муж подсказывает) 45. Молоко, сахар, хлеб, картошка, туал.бумага и мыло исчезают мгновенно. Мы берем в ашане многое из серии "каждый день

Добавлено через 3 минуты

У нас в неделю не менее 7 литров молока уходит, даже чуть больше.

Добавлено через 2 минуты

Хм..а может и больше 12-13 в месяц. Если учесть что два мего захода в месяц тыщ по 5 и плюс молоко ежедневно..хлеб..сахар..кисломолочка..фрукты..и т.д надо попробовать пофиксировать затраты
У нас тоже 2 захода тыщ 10. Остальные 10 натекают из хлеба с молоком и по мелочи.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 19:01
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так, Олесь, это же еще обычные магазинные продукты. А вот если брать в фермерских магазинах тоже самое молоко, которое можно не кипяченным пить, которое не живет в холодильнике месяц, то это вообще аховые деньги.
То есть фактически мы выбираем более или менее приятное по составу за более менее адекватные деньги. Маркам каждый день или красная цена, я не доверяю, особенно после того как там работал друг моего мужа, его рассказы подтвердили мои подозрения. А вы спред прям на бутеры едите? Я так боюсь спреда и маргарина, максимум в выпечку могу
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 19:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
То есть фактически мы выбираем более или менее приятное по составу за более менее адекватные деньги
аналогично!
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
его рассказы подтвердили мои подозрения.
а можно поподробнее, что не так?
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А вы спред прям на бутеры едите? Я так боюсь спреда и маргарина,
мы бутеры с маслом едим редко, не любители. а так добавляем в кашу, пельмени, макароны. Спред и маргарин все таки разное, спред как обезжиренное масло

Добавлено через 1 минуту

мы яйца берем оооочень редко, я магазинные как то побаиваюсь. вот на пасху берем и может 1-2 раза в год, больше для выпечки. Но нам бабушка из деревни в сезон присылает деревенских яиц, хоть на это не тратимся. Фермерское не покупаем, хотя пару раз хотелось молочку у них взять, дороговато
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 19:39
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, ну может я и не права по поводу этих всех собственных марок супермаркетов, но я с подозрением отношусь к тому откуда это все берется, что это за ноунейм фирмы, которые это произвели. Для меня это из серии "не вкусно, но безвредно". Только иногда беру у них овощи замороженные в прозрачных пакетах. Друг говорил, чтоб никогда не покупали соки Красная цена, потому что мы себе даже представить не можем, как их мешают. Он как раз работал на заводе, который мешал соки для Красной цены
А спред - это вроде что-то среднее между маслом и маргарином, типа их смесь
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 20:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

сок мы берем сады придонья, не часто. в основном я сама яблоки отжимаю. а так берем серию "каждый день" макаронные изделия, крупы, ватные диски, ватные палочки, мыло для рук, порошок для стирки вещей для ремонта машины и тряпочек. чай брали на работу, кофе. но кофе муж себе унес на работу, ему не принципиально какой пить. в ленте взяла томатную пасту 365 дней и приправы. понравились
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 21:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Роллы, соки, мы такое вообще не берем, креветки не едим, крамную рыбу крайне редко
масло, крупы, муку не покупаем, это мужу на работе выдают, мясо частично тоже
а 20 тыс улетает
фрукты, овощи, молочка очень дорогие
яиц по 3 десятка на неделю берем
творога много едим и так и сырники на нашу сеиью из 4 чел сразу 3 пачки, вот 2 раза сырники пожарить и 3 раза так творог поесть уже 500 р
яблоки от 100 р
помидоры 130, огурцы 90
да что там зелени пучок 30-50 р
Капуста по 45
кабачки по 80
И это не считая мяса еще, курицы, сыра
у меня муж каждый день на завтрак сыр ест
в итоге в неделю сумма кругленькая получается
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 23:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы сыр и колбасу обычно не берем (во время Б и ГВ обязательно ем сыр), конфеты не берем, яйца редко редко, помидору и огурцы берем в сезон, но бывает что и зимой. Фрукты берем.
А роллы у нас были как спасение. Сын ничего не ест, а роллы ел добровольно..до поры до времени..сейчас тоже роллы не берем. По крайней мере пол года не заказывали точно. Сама за это время пару раз делала. Ну и вот на прошлой неделе заказывали.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 23:58
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы укладываемся в 12 тысяч на троих чисто на еду, точнее приходится укладываться( из-за небольшой з/п мужа. Но это благодаря тому, что фрукты не особо едим (не любят ни сын, ни муж), овощи свои - картошка, морковь, лук, свекла с огорода. Большая часть денег уходит на колбасу, мясо. Конфетки любим, только дорогие кушаем).
И это без учёта школьных обедов, мороженного и резко приспичивших сыну сладостей.

На дочкин прикорм уходит 8 тысяч. Мы полностью пока на питании промышленного производства.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 03:34
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, у нас цены в забайкалье трехэтажные. Мы ничего такого не берем, ни креветки ни устрицы и тому подобное. Даже фрукты и овощи очень редко берем. Потому что очень дорого все. Так просто в магазин сходить купить молоко хлеб колбасу сыр печенье чай и все тысяча улетела. У нас сыр самый дешевый 500р за кг. Не говорю уже про мясо и вообще про мясные продукты.

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я из еды покупаю только мясо, рыбу, овощи, крупы, макароны, молочку, сухофрукты/ягоды на компот, мясо на бутерброды, сыр, зелень, хлеб, яйца. И все, и да, на это представьте уходит по 20тыщ в месяц! И мы очень мало едим все. Бывает придешь из магазина, выкладываешь, 5 тыщ потратила, а горы продуктов нет. И это я еще планирую, веду расходы в программе, в магаз со списком хожу. Пельмени стоят от 400р, креветки страшные мороженные стоят от 300 за 400гр, хорошие креветки от 1000р, но мои не едят креветки слава богу ))) треска мороженная 400, мясо дорогое. А в день нужно одного мяса грамм 200 хоть в суп, на ужин по 100 детям, взрослая порция 250-300 грамм, итого почти килограмм в день. Свинина примерно 700р за килограмм. Яйца 70р десяток, а их много на завтрак уходит, плюс в выпечку и просто в готовку. Ну вот и посчитать сколько это в неделю выйдет
Конечно, если покупать в больших мегамаркетах типа Метро, Ашан, то выйдет дешевле, но у нас вот нет возможности туда ездить, поэтому пользуемся обычными магазинами. А если закупаться в гламурной Азбуке вкуса, где даже акульи стейки есть, то тогда на все 100 тыщ руб в месяц можно есть ))) летом я езжу к бабушке в Липецкую область, мне с детьми там 10 тыщ на 2 месяца хватило и еще осталось. Так что это не мы такие транжиры, покупающие фуагру каждый день, а цены у нас блин аццкие, и все растут и растут
Вот вот. Цены вообще ужас. У нас я заметила цены растут каждую неделю да не на рубль а на 5. Конечно можно брать все и тогда на еду чисто тыщ 100 будет в мес уходить.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 03:51
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

конфеты я вообще не беру, печенье самое дешевое. Молочку раз в неделю, потому что ее привозят раз в неделю, и то беру пачку творога и сметаны ребенку. Йогурты ваще не берем. Роллы вообще никогда не брали я их даже ни разу не ела. Только самое необходимое. И на это уходит почти 30 тыс в месяц. У нас семья из трех человек, причем ребенок еще маленький.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 04:30
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, обычную еду едим, никаких роллов и ресторанов, изысков вообще. Москвичи мы, говядина у нас под 1000, сыр рублей по 600-700...
Каждую неделю ездим в супермаркет тыс на 8-10 и плюс ежедневные покупки хлеба, творога, молока etc
Это получается тыс по 10 на человека. у нас пенсия базовая такая. Как раз на еду пенсионеру, жесть...
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 12:01
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже и не знаю, какие цены сейчас в Москве, но по отзывам друзей, у которых раньше на питание тыс 20-25 уходило, теперь уходит под 40 на семью из 3-4 человек.
У меня в соседнем городе живет подруга, вот у них как раз 12 тр на еду тратится из-за очень тяжелого мат положения, больше никак не могут, но они реально экономят НА ВСЁМ. То есть там о нормальном ежедневном рационе и речи нет. Из фруктов только яблоки, из мясного только курица и то не каждый день.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 12:42
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы питаемся нормально, сбалансированно. Те в рационе присутствуют мясо, красная рыба, кисломолочка, фрукты, овощи. Причем покупаем мы все в магазине. У нас на питание уходит около 25-30тр в месяц. Экономить сильно - не экономим, но я, например, вместо того чтобы брать грудки куриные, беру целиком курицу домашнюю-это гораздо выгоднее получается, разделываю и часть на суп, грудки чтоб потушить. Рыбу так же берем сразу тушкой, разделываю и хватает на месяц-два, по стоимости дешевле. Пиццу и всякий фаст-фуд почти не употребляем, ну, может раз в пол года.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 12:43
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда не задумывалась сколько мы тратим на еду, вас почитала и решила подсчитать) оказалось что очень много, на 2 взрослых и грудной ребенок(особое питание при гв) около 20 тыс в месяц. Совершенно себя ни в чем не ограничиваем в покупках, ругая себя за это! Молочка, хлеб, сладости, фрукты, соки, напитки, морепродукты, есть всегда в рационе на неделю. Причем все овощи, мясо свое( родители помогают). Ну и не мало уходит на походы в кафе и заказы еды на дом.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 17:41
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я крайние месяцы тоже все считаю и записываю расходы, веду чеки..
В итоге 10-15 тыс на еду уходит. Особо себе ни в чем не отказываем, но без излишеств - кафе например.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.