Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2014, 16:57
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Хорошая свекровь зовет к себе

Возможно, это для меня не будет руководством к действию, но мнения послушать все же хочется. Просьба в штыки не воспринимать.
Дальше много букв...
Мы забеременели Максимом,прожив полгода вдвоем в семейном общежитии (жилье это было семьи мужа. Переехав в Липецк,они все жили там,потом купили домик и начали его расширять). Узнав о нашей Б мои родители предложили такой вариант: они помогают довыплачивать ипотеку 1 брату(квартира на папе),а они делают ремонт "для себя" (хотели для того,чтобы сдавать) в новостройке его жены. Я попереживала ("как же так,выселяем!"),но в конце концов мы согласились. Так мы пребывали в счастливом ожидании сына,мечтая,что встречать его будем в своей квартирке. Тем временем,мы перебрались к моим родителям,на время
Как вы понимаете, мы еще живем с родителями... Брат делает что-то грандиозное и не очень спешит... Хотя сами отдали дочку в "крутую" школу у нового дома,и она уже три года ездит туда на автобусе...
У родителей нам живется хорошо. 4 комнаты.
Часто приезжают братья,бабушке часто оставляют внуков на выходные и каникулы. При чем меня мама не особо балует такими услугами,если только что-то важное. Но помочь постирать-убраться всегда пожалуйста!
Тем самым, я часто становлюсь многодетной мамой) это меня почти не напрягает,лишь бы слушались)
Тем временем,младший брат взял этой зимой академ,учился в другом городе... И ходят слухи,что он не собирается учиться дальше... А я начинаю его не переносить на дух,когда он рядом. Типичный "младший ребенок" - подай,принеси,дай денег. Не люблю я таких людей... Родителям-то он сынок (уверена,что любимый,хотя отрицают - "все одинаковые")
Уже год,как мы стали иногда оставаться ночевать у свекров. У них большой трехэтажный дом,участок,раздолье) этой зимой-весной мы как-то остались на неделю,на две. Мне тут очень нравится! Я помогаю ей на кухне. Я это дело обожаю,а она светится от счастья,что появился "соратник") заловка к кухне равнодушна,да и вообще "на вы". Покупаем продукты,при чем частенько столько,что они думают,что у нас праздник) Что смущает? Что стесняем,я думаю... Хотя мама говорит,что они нам всегда счастливы! Еще Настя... Она чем-то похожа на моего младшего брата... По дому особо не помогает,в магазин фиг когда сходит, можно сказать живет за родительский счет... Ей почти 29 лет... Может и грубое что-то маме сказать... И я себе вбила в голову,что мы ее еще больше напрягаем
Когда брат закончит ремонт,я не знаю. Самим рожать в ноябре, переехать бы... (Нам рожать в конце августа,к слову,но и нам бы там косметический ремонт сделать). А Андрюша уже говорит,что нам одним скучно жить будет)
Там первый этаж,а соседи не очень... Однушка. Непривычно мало места)
Свекровь уже не раз спрашивала у Андрюши - переезжаете? Просто если мы переедем,она учеников(репетиторство) на следующий год брать не хочет.
И в общем я не знаю... И маму обижать "бросать" не хочется,хотя если младший правда останется,не хочу я этот культ личности наблюдать. И свекров стеснить боюсь. А ждать квартиру - вдруг не успеют,а я хочу к родам быть готова - "свить гнездышко" (вещи разложить,мебель расставить где бы то ни было и т.д.)
Ну что думаете? Простите за эти обрывки мыслей... Так оно и в голове... Вся извелась...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 17:11
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Nastyushka, если хорошая свекровь которая вас не напрягает, простая и площадь позволяет почему бы и нет, пока не попробуешь ничего не поймешь.
Мы жили в кгт , надоело мало места, продали вложились в новострой и переехали к родителям в двушку хрущевку. Это ужас был, 9 месяцев мы выдержали и сбежали на съем, у меня свекровь еще помешана на чистоте даже тарелку поставить нельзя было. С мужем вообще не жалеем что сейчас живем на съеме зато спокойно и нервов не тратим, сами не ругаемся. Бабушкам еще очень жалко внуков, балуют защищают, дочь моя вообще избаловалась.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 18:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Настя,если свекровь хорошая и одобряет,то поживите у неё...

это сестра мужа плохо обращается со свекровью?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 19:41
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Nastyushka, если хорошая свекровь которая вас не напрягает, простая и площадь позволяет почему бы и нет, пока не попробуешь ничего не поймешь.
Мы жили в кгт , надоело мало места, продали вложились в новострой и переехали к родителям в двушку хрущевку. Это ужас был, 9 месяцев мы выдержали и сбежали на съем, у меня свекровь еще помешана на чистоте даже тарелку поставить нельзя было. С мужем вообще не жалеем что сейчас живем на съеме зато спокойно и нервов не тратим, сами не ругаемся. Бабушкам еще очень жалко внуков, балуют защищают, дочь моя вообще избаловалась.
площадь ещё как позволяет.но она и у моих родителей позволяет,если Серёга уедет учиться. съём точно нет,дословное мнение Андрюши: "Зачем снимать,когда столько вариантов жилья?!"
да мы и так почти не ругаемся. у моих - его защищают, у его - я стесняюсь ругаться)))
по поводу защищать,мама моя без дела баловать не будет,если он не прав. у свекрови принцип тоже - мама правее. пожалеет потом,да,но упомянет,что маму надо слушаться и т.д.
ваше мнение,что лучше уж одним я поняла,спасибо
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Настя,если свекровь хорошая и одобряет,то поживите у неё...

это сестра мужа плохо обращается со свекровью?
поживите-то оно можно... вот мы сейчас и поживаем. с удовольствием) одно дело,что раз и уехали. с малышом же так не поносишься туда-сюда... (или я зря настолько всё усложняю? машина есть,город не сильно большой)
да,это сестра мужа. она не замужем... характер ещё скверный.. они привыкли-то к ней,а мне дико,что с мамой так разговаривают...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 02:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мое мнение -лучше маленькая квартира
но своя
где ты хозяйка..прежде всего сама себе ..нууу и все в таком духе
вообще считаю жить надо отдельно
тогда любовь ваша с мамами и свекровями и прочими родственниками будет только процветать и крепнуть
))))))

конечно спору нет, можно и отлично душа в душу жить с родителями, своими или мужа
и все будет отлично
но как правило это все равно заканчивается не очень хорошо))))
Тем более с одной стороны братец, с другой сестрица
в чем-то одинаковые как я поняла
ну в общем сложно что-то советовать
мое мнение -лучше маленькое но свое
чем хоромы, но с кем-то
удачи вам в принятии верного решения!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 04:04
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже соглашусь, что лучше свое жилье) Но если выбирать между родителями с братом и свекровью с золовкой - я бы выбрала первый вариант. Хотя бы потому что золовке постесняешься высказать свое недовольство, оно будет кипеть-бурлить внутри и только испортит отношения)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 20:48
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Согласна что лучше свое жилье. Но пока оно не готово можно и у родителей пожить. Тут надо подумать с кем вам комфортнее будет. Когда малыш родится особо нет времени на домашние дела, особенно если ночью не будете высыпаться. Вот тут и подумать мама или свекровь легче с этим будут мириться. А переехать можно и попозже - месяца в 3 ребенкиных, да и постепенно обустраиваться. Мы например так решили сделать. Пока перевозим зимние и не очень нужные вещи, книги, посуду в другую квартиру, собираем там мебель, все раскладываем. А потом или как родится переедем или пока я в роддоме лежу родители помогут перевезти. Это у нас еще машины нет. Если б была я б вообще не переживала. Мы уже 2 раза переезжали, а с помошниками так вообще недолго все это упаковывать.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 13:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

мы снимаем, до этого жили у свекрови, в хруще в двушке. и надо сказать хорошо жили...свекровь, конечно, дама у меня необычная. Но жили хорошо! я готовила, она убирала, в магаз вместе ходили. Было ощущение большой дружной семьи.. А сейчас одни живем. грех жаловаться, Господь помогает! но честно, я иногда вою от одиночества.
Но это я. Мне всегда хотелось жить с родными.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.