Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2010, 13:42
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

А моя сестра (20 лет назад) в 1,5 годика получила осложнение после скарлатины на почки и они с мамой лежали в больнице на 1905 года. Так там мамочкам разрешали оставаться только при условии помощи медсестрам. Моя мама днем носила отказников на процедуры, мыла палату. А в 16 часов, когда уходили врачи, то все мамочки, кто с детьми лежали выскакивали в коридор, чтоб схватить стулья на ночь. Если не успеешь, то спи хоть стоя.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 15:03
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
А моя сестра (20 лет назад) в 1,5 годика получила осложнение после скарлатины на почки и они с мамой лежали в больнице на 1905 года. Так там мамочкам разрешали оставаться только при условии помощи медсестрам. Моя мама днем носила отказников на процедуры, мыла палату. А в 16 часов, когда уходили врачи, то все мамочки, кто с детьми лежали выскакивали в коридор, чтоб схватить стулья на ночь. Если не успеешь, то спи хоть стоя.
УЖАС.....ЭТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО О НАС ЗАБОТИТСЯ НАЗЫВАЕТСЯ....
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 20:51
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
А моя сестра (20 лет назад) в 1,5 годика получила осложнение после скарлатины на почки и они с мамой лежали в больнице на 1905 года. Так там мамочкам разрешали оставаться только при условии помощи медсестрам. Моя мама днем носила отказников на процедуры, мыла палату. А в 16 часов, когда уходили врачи, то все мамочки, кто с детьми лежали выскакивали в коридор, чтоб схватить стулья на ночь. Если не успеешь, то спи хоть стоя.
кошмар...и это медицина от которой обычно ждешь помощи...
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 06:11
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
А моя сестра (20 лет назад) в 1,5 годика получила осложнение после скарлатины на почки и они с мамой лежали в больнице на 1905 года. Так там мамочкам разрешали оставаться только при условии помощи медсестрам. Моя мама днем носила отказников на процедуры, мыла палату. А в 16 часов, когда уходили врачи, то все мамочки, кто с детьми лежали выскакивали в коридор, чтоб схватить стулья на ночь. Если не успеешь, то спи хоть стоя.

А кто вам сказал что государство заботилось? Бабушки на лавочках? Никогда такого не было в нашей стране и не будет, только мы сами о себе можем позаботиться
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:28
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Организация "За права семьи" опубликовала открытое письмо президенту с критикой этого законопроекта и с перечнем необходимых поправок. Предлагаю всем сознательным гражданам попробовать цивилизованно выразить свое несогласие с текущей редакцией законопроекта!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Короче, надо зарегистрироваться и нажать кнопочку "Поддержать" (справа зелененькая)
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:06
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

я в прошлом году с 7-леткой лежала в б-це. просто сказала что не уйду, им девать некуда было.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 16:26
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Замечательную норму содержит и 49-я статья законопроекта, гласящая: «Моментом рождения ребёнка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов».
Такое мог "вывезти" только МУЖИК , шовинист хренов...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 00:20
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

принялм новый законопроэкт.короче теперь дети до 4х лет лежат с мамами и им обязаны предоставить коечное место и еду,а после 4х-по возможности больницы.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 02:49
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну если я готова спать с ре на одной кровати и не буду у них просить еды, то выгнать не имеют права же?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 11:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я как-то лет в 7 лежала одна, но всего один день, все было нормально. Но с 3-летним ребенком другое дело
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 19:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я до школы любым способом буду лежать с дочкой в больнице (лучше конечно вообще туда не попадать). А то сколько случаев: то не досмотрят, то вколят не то.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 19:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дурной законопроект, аж бесит((( На всём-то государству хочется сэкономить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 13:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Можно я начну с самого начала!
Изначально Мы должны руководстоваться нормами законов не в контексте законопроектов, а уже принятых Думой и подписанных Президентом ЗАКОНОВ. ведь были законопроекты Юнвенальной юстиции - в итоге ее не приняли.
Если кому-то интересно в конечном виде закон имеет иной вид и статей там этих нет...
есть вот что!
Цитата:
Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей
5. Органы государственной власти Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со своими полномочиями создают и развивают медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь детям, с учетом обеспечения благоприятных условий для пребывания в них детей, в том числе детей-инвалидов, и возможности пребывания с ними родителей и (или) иных членов семьи, а также социальную инфраструктуру, ориентированную на организованный отдых, оздоровление детей и восстановление их здоровья.
а по этому поводу
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Замечательную норму содержит и 49-я статья законопроекта, гласящая: «Моментом рождения ребёнка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов».
могу сказать как юрист...Если вам кажется это каким-то нелицеприятным или циничным? попробуйте написать в ЗАКОНЕ лучше...или почитайте законы других стран...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 14:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лежала в больнице даже с 8 летним. Меня сразу спросили кто ляжет с ним. Но он еще в 7 умудрился у них "засветиться", может поэтому без лишних разговоров. Сын не ест, нужен человек принуждающий к приему пищи. (сейчас уже начинает добровольно питаться, избирательно). Меня не просто клали с ним, а предоставляли койко место, тумбочку и если оставались завтраки-обеды, еще и прикармливали в столовой. А когда в возрасте 6,10 лет у него начались головные боли, нас положили на обследование в неврологию, мне разрешили лечь и с младшим в комплекте. Нам дали палату двухместную, маленькую кроватку пригнали, шкаф, тумбы, столик для кормления младшего, в палате раковина и рядом душевая круглосуточная. Приносили еду в палату, днем мы свободно уходили гулять в парки, по музеям. Почти две недели как в санатории)) и все это бесплатно))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.