Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2012, 02:26
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
о да,у нас угол тоже действует. начинает ныть если что то недали говорю иди в угол-идет,там успокаивается,потом зову обратно
фига се, моя не пойдет сама)
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Один раз да, а второй на корточки села

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
я не кричу, но могу зло сказануть что нибудь, но потом как отойду, объясню дочке почему я так говорила и извинюсь перед ней.
а что говоришь???
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 09:20
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
фига се, моя не пойдет сама)



а что говоришь???
ну мы в вашем возрасте тоже не ходили,где то с 1,10 вроде начал стоять
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 23:55
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
фига се, моя не пойдет сама)



а что говоришь???

то же что могла и прокричать
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 01:14
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
то же что могла и прокричать
я представляю как это может звучать)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 15:26
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин девочки , я последнее время вообще на доче своей срываюсь, повышаю на нее голос. Так мне стыдно.... прям тошно мне от этого. Нужно успокоительные принимать мне уже.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 22:33
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я очень часто кричу по другому мне кажется не поймет уже,12 лет.Даже бить иногда приходится,когда совсем обнаглеет.на какое то время исправляется,но потом опять расслабляться начинает
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 22:54
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
Я очень часто кричу по другому мне кажется не поймет уже,12 лет.Даже бить иногда приходится,когда совсем обнаглеет.на какое то время исправляется,но потом опять расслабляться начинает
а в 12 лет они тем более реагировать не будут на крик...все равно сделают по своему...или уйдут в себя или замкнутся....я сперва тоже орала,ругалась и только отдаляла их от себя,а сейчас стала вести себя открыто с детьми, больше доверять им, вникать в их проблемы и пытаться делиться своими,спрашивать их совета и решать все совместно с ними...такой уж возраст сейчас у них...мои стали делиться со мной, меньше скрытничают
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 22:56
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
а в 12 лет они тем более реагировать не будут на крик...все равно сделают по своему...или уйдут в себя или замкнутся....я сперва тоже орала,ругалась и только отдаляла их от себя,а сейчас стала вести себя открыто с детьми, больше доверять им, вникать в их проблемы и пытаться делиться своими,спрашивать их совета и решать все совместно с ними...такой уж возраст сейчас у них...мои стали делиться со мной, меньше скрытничают
Да наверное вы правы....Но бывает так выведет,что ну никак не могу не вскрикнуть...надо действительно потихоньку держать себя в руках
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 23:34
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
Да наверное вы правы....Но бывает так выведет,что ну никак не могу не вскрикнуть...надо действительно потихоньку держать себя в руках
ну у меня тоже бывает....но заметила что начинаешь если орать,то еще хуже будет...стараюсь быть им другом и дружу с их друзьями,так по крайней мере они с проблемами пойдут ко мне,а не на улицу и я в курсе в каком соку они варятся так сказать. А бить...давно давно припарывала,бывало, но...сейчас старший 178 см как то боязно,ну и для них это очень унизительно...Ой такой труд все таки воспитать ребенка...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 23:48
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не кричала ни на старшего ни на младшего,это на самом деле очень отражается на детской психике,крик это всплеск бессилия и невозможности убедить в своей правоте.Но допускаю возможность,что мама в меру своего эмоционального психотипа не может удержать вскрики и повышение голоса,надо постараться себя перестроить и найти общий язык с ребенком,с малышом конечно сложнее,но со временем все получится!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 23:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тогда не знаю как воспитывать ребенка - кричать плохо, шлепать плохо...а как?
Вот годовалый ре намеренно бьет мать - что делать? Объяснять? Ну объяснила раз, два, три - бьет....что делать?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 23:55
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Не кричала ни на старшего ни на младшего,это на самом деле очень отражается на детской психике,крик это всплеск бессилия и невозможности убедить в своей правоте.Но допускаю возможность,что мама в меру своего эмоционального психотипа не может удержать вскрики и повышение голоса,надо постараться себя перестроить и найти общий язык с ребенком,с малышом конечно сложнее,но со временем все получится!
очень верно...
я всегда так жалею что орала вместо того что бы сесть и поговорить,решить проблему...и вспоминаю как мне плохо было когда орали на меня в детстве,а я говорила что не буду так вести себя со своими детьми...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 23:59
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я тогда не знаю как воспитывать ребенка - кричать плохо, шлепать плохо...а как?
Вот годовалый ре намеренно бьет мать - что делать? Объяснять? Ну объяснила раз, два, три - бьет....что делать?
Конечно объяснять!!!Тем более годовалый ребенок не может бить маму намерено,у малышей агрессия порождает агрессию,а потом страх...сломать психику очень просто,а вот восстановить практически не реально.
Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
очень верно...
я всегда так жалею что орала вместо того что бы сесть и поговорить,решить проблему...и вспоминаю как мне плохо было когда орали на меня в детстве,а я говорила что не буду так вести себя со своими детьми...
Иногда примеры из детства наоборот порождают агрессию к своим детям,вы вынесли печальный опыт и не стали его повторять на своих детях,молодец!!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 00:01
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я тогда не знаю как воспитывать ребенка - кричать плохо, шлепать плохо...а как?
Вот годовалый ре намеренно бьет мать - что делать? Объяснять? Ну объяснила раз, два, три - бьет....что делать?
ну можно и строго сказать что бы ре понял,но в годик он не поймет конечно...вот мой кусаться стал, ругаю говорю что нельзя маме больно меняю интонацию в голосе,пальцем грожу. А шлепать....ну до какого момента мы сможем шлепать ребенка??? мой 178 см а другой 162 и как их шлепать то??? только беседы,разъяснения,отвлечение на другие темы....а наказание это лишение чего то...улицы,компа, телевизора...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 00:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я и того мнения, что когда ре начнет понимать наказание - запрет на телевизор, улицу и т.д. тогда можно объяснить. Но пока не понимает - нужно дать понять, и как один из способов - повысить голос. Не орать, но прикрикнуть.

А как годовалый ре бьет, если не намеренно?
Сломать психику....да, если орать целыми днями и бить, а шлепок по ж... 3 раза за год или повышенный голос вреда не нанесет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:08
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки, у моей сестры родной дочка нечто. сегодня истерика была 15 минут в машине, потому что у мамы не было пятака купить бахилы шариком. говорит сейчас разменяем денежку и купим. она как закатилась, сначала по больнице гонялась, визжала, потом валялась, потом в машине орала как белуга! сестра и наорала, и излупила....

как быть в таких ситуациях? ей 4,5 года. орать когда не по ее - это уже норма. как себя вести?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:21
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девочки, у моей сестры родной дочка нечто. сегодня истерика была 15 минут в машине, потому что у мамы не было пятака купить бахилы шариком. говорит сейчас разменяем денежку и купим. она как закатилась, сначала по больнице гонялась, визжала, потом валялась, потом в машине орала как белуга! сестра и наорала, и излупила....

как быть в таких ситуациях? ей 4,5 года. орать когда не по ее - это уже норма. как себя вести?
ой трудно что то советовать....но собрать волю в кулак и терпеть это точно....,но не уступать ни в коем случае, лучше абстрагироваться от криков,проорется и перестанет...помню мои закатывали в магазине истерики я никогда на поводу не шла, упадет на пол и лежит орет,а я сперва успокаивала, покупала в конце концов,а потом плюнула нравится лежи и ори...тяжело...особенно когда люди начинают шукать на тебя,но ошибка в том,что дочь знает если поистерит,то уступят....к сожалению все детки разные,но вот если она в садик ходит,там обязательно есть психологи,пусть сестра сходит,они объяснят ей как себя вести правильнее в таких случаях.Просто дальше будет только тяжелее...особенно в подростковом возрасте....поэтому медлить нельзя,пока еще она маленькая это легко поправить,дети ведь манипуляторы страшные...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девочки, у моей сестры родной дочка нечто. сегодня истерика была 15 минут в машине, потому что у мамы не было пятака купить бахилы шариком. говорит сейчас разменяем денежку и купим. она как закатилась, сначала по больнице гонялась, визжала, потом валялась, потом в машине орала как белуга! сестра и наорала, и излупила....

как быть в таких ситуациях? ей 4,5 года. орать когда не по ее - это уже норма. как себя вести?

Я не знаю как быть Сейчас вам могут написать, что типа все это не просто так, значит мама упустила и бла бла бла.......
У моей тоже может быть истерика на пустом месте......и объясняю ей, и ругаю....это темперамент наверно такой
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:26
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
ой трудно что то советовать....но собрать волю в кулак и терпеть это точно....,но не уступать ни в коем случае, лучше абстрагироваться от криков,проорется и перестанет...помню мои закатывали в магазине истерики я никогда на поводу не шла, упадет на пол и лежит орет,а я сперва успокаивала, покупала в конце концов,а потом плюнула нравится лежи и ори...тяжело...особенно когда люди начинают шукать на тебя,но ошибка в том,что дочь знает если поистерит,то уступят....к сожалению все детки разные,но вот если она в садик ходит,там обязательно есть психологи,пусть сестра сходит,они объяснят ей как себя вести правильнее в таких случаях.Просто дальше будет только тяжелее...особенно в подростковом возрасте....поэтому медлить нельзя,пока еще она маленькая это легко поправить,дети ведь манипуляторы страшные...
она еще много с бабушкой времени проводит, а та покупает всё что ни пожелается! я уже говорила, что поменьше с бабушкой, раз бабушка тоже не понимает что на поводу идит нельзя. бабушка хочет быть хорошей, а родители потом изверги воспитывают. и пожинаю плоды баловства этого(((( мне кажется что всем надо в одну дуду петь, но в жизни многое иначе((( сегодня я с утра сидела с ней сама, она тоже заистерила, я ее оставила, она минут 10 визжала, стенки била, потом успокоилась... это нервы уже наверное((((( надо к невропатологу кстати, им всем.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Бывает, прикрикну, если совсем разбалуется. Объясняешь например не прыгай в лужу, а он назло смеется на меня смотрит и прыгает. Оба стоим обтекаем. По жопе за такое получаем тоже.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.