Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2012, 20:39
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

мы купаемся
потом сыночек ложится на нашу кровать и засыпает
а я потом перелаживаю
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 20:45
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

на ночь после купания на нашей кровати или в кроватке его даем бутылочку смеси, пьет, чуток колбасится и засыпает. ну если на нашей кровати, то мы с ним рядышком лежим. если бутылочку держать, то засыпает без расколбаса)))
днем на нашей кровати ложимся, немного повертимся и засыпаем. или под телик засыпает иногда)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 01:54
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу поделится опытом По поводу той книги, которую рекомендует Lolly Я ее прочитала и не захотела так делать. Промучилась еще несколько месяцев с засыпанием и сном - засыпал только в едущей коляске или на руках, а ночами просыпался каждые 1,5-2 часа.
Для меня было важнее даже не научить засыпать самому, а то, чтоб он не так часто просыпался ночью. В той книге как раз очень хорошо описано почему дети просыпаются по ночам и как от этого избавится. Один из способов - научить засыпать одного.
В результате я перечитала книгу и решила действовать))) Я учила не совсем по той схеме, которая в книге, но очень-очень похоже. Как бы придумала свой метод на основе описанного. И сейчас мой сынуля засыпает сам (правда он вытребовал соску ), я просто сижу в той же комнате и читаю книгу. Ночью просыпается около 3 раз (после 6-8 раз это большое достижение).
Одним словом - ОГРОМНОЕ СПАСИБО LOLLY ЗА КНИГУ
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 06:16
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

о боже...я не представляю как снова просыпаться несколько раз за ночь...мы давненько уже не просыпаемся.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 17:42
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

не знаю,о какой книге речь...мои всегда спали в своих кроватках и с 4,5мес не просыпались..с Сашкой я "расслабилась",в результате чего она перебралась ко мне в кровать и просыпалась по 100 раз...потом мне это надоело,я положила её в её кроватку и о,чудо,она спит не просыпаясь...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 15:25
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
о боже...я не представляю как снова просыпаться несколько раз за ночь...мы давненько уже не просыпаемся.
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
потом мне это надоело,я положила её в её кроватку и о,чудо,она спит не просыпаясь...
Кому как повезет. Мои ни одной ночи, начиная с РД не спал не просыпаясь. За почти 11 мес. я перепробовала очень многое, но, видимо, такой у меня ребенок, который то ли чутко спит, то ли не может перейти из одной фазы сна в другую не проснувшись
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 17:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Кому как повезет. Мои ни одной ночи, начиная с РД не спал не просыпаясь. За почти 11 мес. я перепробовала очень многое, но, видимо, такой у меня ребенок, который то ли чутко спит, то ли не может перейти из одной фазы сна в другую не проснувшись
рано или поздно всё равно будет спать...а Вы не пробывали его в другую комнату класть,если есть такая возможность...мои с 4,5мес переставали просыпаться кушать,но просыпались,когда муж на работу собирался,включался телевизор или комп...отправляла в др.комнату спать и не просыпались... (п.с.не наезд,всего лишь из личного опыта)
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 09:18
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Кому как повезет. Мои ни одной ночи, начиная с РД не спал не просыпаясь. За почти 11 мес. я перепробовала очень многое, но, видимо, такой у меня ребенок, который то ли чутко спит, то ли не может перейти из одной фазы сна в другую не проснувшись
я вас очень понимаю
мои оба по ночам просыпались по 100 раз
старший где-то в 11 мес стал более самостоятельным, просыпался если соку потеряет -сам найдет и успокоится. Или попить захочет - найдет бутылочку с чаем - попьет

А младший ужас ужас. Нам уже 1,4 до сих пор кушает молоко ночью, водой его не проведешь. Соску если потеряет, орет - пока не встанешь не всунешь в ротик будет хныкать...
вот такой малыш.....

но все детки разные, конечно. Вот у меня такие - плохоспящие мальчики)))))
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 09:29
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тааакс и я к вам от рождения до сих пор просыпаемся по сто раз я сбиваюсь со счету сколько это раз за ночь то компот попить то соску швырнет то еще чавот,кароч до сих пор не знаю даж что такое встать хотяяяяяб 3 раза за ночь былоб счастье.а что за книга подскажите?
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 12:12
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Месяцев с 7 стала укачивать, заворачивая в "смирительную пеленку". И днем, и на ночь. У меня кум спрашивает, а бывает, что заиграется и засыпает? НЕТ! Оборется, но сам не уснет. Ночью просыпается минимум 2 раза, почти постоянно под утро перекладываем к себе, с нами стараюсь усыплять поглаживаниями. Иногда прокатывает, иногда ни в какую. До 6,5 мес на ночь засыпали в кроватке с бутылочкой, а щас хоть ты тресни, не лежит, и все. Как только вставать научился, стал моментально подскакивать. И что с этим делать Равно как и не сидит, когда его кормишь.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 12:21
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Месяцев с 7 стала укачивать, заворачивая в "смирительную пеленку". И днем, и на ночь. У меня кум спрашивает, а бывает, что заиграется и засыпает? НЕТ! Оборется, но сам не уснет. Ночью просыпается минимум 2 раза, почти постоянно под утро перекладываем к себе, с нами стараюсь усыплять поглаживаниями. Иногда прокатывает, иногда ни в какую. До 6,5 мес на ночь засыпали в кроватке с бутылочкой, а щас хоть ты тресни, не лежит, и все. Как только вставать научился, стал моментально подскакивать. И что с этим делать Равно как и не сидит, когда его кормишь.
Я кстати вспомнила, мы же тоже до 6 мес засыпали в пеленке, он спал спокойней, потом перестал влазить в пеленку
когда начал вставать в кроватке, тоже какое то время была проблема: проснется и прыг уже у бортика....но она прошла со временем...
зато отказался от укачивания на ручках, вырывался
стал сам засыпать, ложишь в кроватку,накрываешь и сам засыпает
вот как то так
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:08
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Я кстати вспомнила, мы же тоже до 6 мес засыпали в пеленке, он спал спокойней, потом перестал влазить в пеленку
когда начал вставать в кроватке, тоже какое то время была проблема: проснется и прыг уже у бортика....но она прошла со временем...
зато отказался от укачивания на ручках, вырывался
стал сам засыпать, ложишь в кроватку,накрываешь и сам засыпает
вот как то так
Мы как раз до 7 спали без нее, с РД.
У нас пока эта беготня продолжается, и конца и края ей не видно. На руках укачивать-вырывается, поэтому и в пеленке укачиваем. Пока других способов засыпания нет
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
я вас очень понимаю
мои оба по ночам просыпались по 100 раз
старший где-то в 11 мес стал более самостоятельным, просыпался если соку потеряет -сам найдет и успокоится. Или попить захочет - найдет бутылочку с чаем - попьет

А младший ужас ужас. Нам уже 1,4 до сих пор кушает молоко ночью, водой его не проведешь. Соску если потеряет, орет - пока не встанешь не всунешь в ротик будет хныкать...
вот такой малыш.....

но все детки разные, конечно. Вот у меня такие - плохоспящие мальчики)))))
Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
тааакс и я к вам от рождения до сих пор просыпаемся по сто раз я сбиваюсь со счету сколько это раз за ночь то компот попить то соску швырнет то еще чавот,кароч до сих пор не знаю даж что такое встать хотяяяяяб 3 раза за ночь былоб счастье.а что за книга подскажите?
мои спали просто ОТВРАТИТЕЛЬНО.вся измучалась,что дочь,что сын.я была на грани,когда заБ вторым,доче было 1.9,я не могла вставать к ней по ночам,я элементарно не могла открыть глаза ,положила к себе,стала спать,НО СПИТ СО МНОЙ ДО СИХ ПОР
сын.сын это вообще жесть,качали ночами напролет,по очереди .когда ему исполнился год.я была просто как тетка с колхоза .тут муж уехал в командировку на неделю.и вот время 7 вечера, я понимаю.что меня начинает трясти,так как скоро спать.встаю,собираю дочь и отвожу маме.ему и себе сказала.что хорошо на до мной издеваться.положила его к себе,но сказала,ори сколько влезет.я не встану и качать не буду короче первые 3 дня была жесть,потом легче через 2 недели он спал ну как спал,для меня спал,просыпался раза 4-5,но по сравнению с теми сотнями за ночь,каждые 15 минут,я высыпалась.потом пришло время отучать от бутылки,все было примерно также.
НО спим втроем до сих пор.скоро буду переводить в другую комнату,как только будет возможность.

ну так вот.сделала вывод.что надо все это было сделать раньше.
одна форумчанка говорила,что дочь,не помню,может одномесячная кричала ночью час,она не подходила.и после этого спала как сурок и днем тоже.я не зверомама,но вот пришла к мысли.что все должно быть в меру и издевательство над родителями тоже
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:18
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Нда....тяжеловато конечно...
А что говорил невропатолог? из-за чего так плохо спали детки? как бы должно что то беспокоить ребенка
вот у нас четко на зубы отвратительный сон, в обычные дни конечно тоже просыпается, но исключительно покушать и соску найти, а так спит вроде...
а когда лезут зубы, то у нас сопли соотв заложен нос, вот тогда мы не спим всю ночь....
А когда были совсем маленькие, невролог выписывала нам глицин на ночь
чтоб успокоить перевозбужденную нервную систему ребенка
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ничего не беспокоило.тип нервной системы.ну еше сын конкретно часто прсыпаося покушать,как только отвык от этой привычки стал лучше спать.тока теперь новый этап-отучаеися от подгуза на ночь)
он то ссаный спит.а я переживаю.что замерзнет,и что высадить надо(
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:36
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас со сном проблем нет,ТТТ
Кормлю грудью,а потом кладу в кроватку,целую его
Сама рядом ложусь на свою кровать,и минут через 5 он спит,а я встаю и иду на Пузяку
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:57
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ничего не беспокоило.тип нервной системы.ну еше сын конкретно часто прсыпаося покушать,как только отвык от этой привычки стал лучше спать.тока теперь новый этап-отучаеися от подгуза на ночь)
он то ссаный спит.а я переживаю.что замерзнет,и что высадить надо(
вот у меня тоже на покушать просыпается
пока не дашь бутылочку, никак не заснет, поэтому пока не отучаю

про подгуз
вот старший у меня рано начал на горшок проситься и на улицу с 1,2 не носили памперс
а ночью писался, не осознанно, во сне
тоже не спала ночами, думала как бы успеть высадить на горшок, чтоб не в кровать написал
а он в 3 года сам перестал писать, стал просыпаться и проситься, но в основном не просыпается до утра

сейчас с младшим я не буду так мучиться ночами.смысл?
днем мы без памперса, а ночью в нем....
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 20:48
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
вот у меня тоже на покушать просыпается
пока не дашь бутылочку, никак не заснет, поэтому пока не отучаю

про подгуз
вот старший у меня рано начал на горшок проситься и на улицу с 1,2 не носили памперс
а ночью писался, не осознанно, во сне
тоже не спала ночами, думала как бы успеть высадить на горшок, чтоб не в кровать написал
а он в 3 года сам перестал писать, стал просыпаться и проситься, но в основном не просыпается до утра

сейчас с младшим я не буду так мучиться ночами.смысл?
днем мы без памперса, а ночью в нем....
ну вы еще маленькие,а мы то постарше,если б на ночь не пил и ночью,то наверно не писал по ночам,сейчас и от воды тоже параллельно отучаю
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 21:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, я тебя понимаю...у меня один правда такой спиногрыз...днем как пару дней еще терпимо, но вечера я прям боюсь иной раз...укладываться может 1,5 часа...сама понимаешь нервы ни к черту...
Согласна с тем что все должно быть в меру...со вторым я учту))) я лучше потерплю если че недельку чем потом мучаться вот так...годами...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 00:51
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы сами укладываемся. Я кормлю и ухожу из комнаты, бывает конечно подхожу к нему еще несколько раз, но не сижу и не лежу с ним, просто могу погладить по голове, дать водички и снова ухожу, минут 15-20 и он спит. Это на ночь, а днем по разному иногда с титей засыпаем, иногда тоже оставляю его, он играет и сам себя убаюкивает Вообще читая вас понимаю как мне повезло!!!
Терпения вам, девочки
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.