Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2014, 14:58
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Вика-Zabava, на какой температуре это чудо кулинарии выпекать 5 часов? Я может и решусь приготовить

Вероника, с возвращением! И выздоровлением младшей! У меня сын простудился, сопли рекой текли, он такой капризный был, и то не так и это.

Юля, может муж обиделся за то что ты его вычисляла по cloud? Как это делается? Никогда не слышала раньше. Постарайся отрешиться от ситуации и не пытай его, лучше отдохни сама, по магазинам, сходи в кино с дочкой. Тяжело не выяснять отношения, но может он отойдет и все наладится само собой.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 15:33
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Ladda, как твой сын сейчас?

А насчет мужа- я впервые, за 11,5 лет, проверяла где он, никогда и ни у кого не спрашивала где он был. Мне хватало того, что он говорил. Да и сейчас- смотрела, а самой противно от этого было.
Заходишь на сайт клуда, заходишь в ID, и там есть найти iphone. Только надо, что бы геолокация на телефоне была включена.
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 15:48
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын веселее сегодня, сопли почти прошли, но кашель сильный. Хотела с ним в бассейн пойти, но с таким кашлем будем дома сидеть. На улице еще дождь, площадка мокрая, не погуляешь.
Да ладно тебе, не переживай так, проверила раз в жизни, где муж, ничего страшного.
У нас выходные аж до 5-го, даже не знаю чем заняться! У нас неподалеку пару замков, но с такой погодой, опять же не нагуляешься.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 16:54
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вика-Zabava, на какой температуре это чудо кулинарии выпекать 5 часов? Я может и решусь приготовить

Вероника, с возвращением! И выздоровлением младшей! У меня сын простудился, сопли рекой текли, он такой капризный был, и то не так и это.

Юля, может муж обиделся за то что ты его вычисляла по cloud? Как это делается? Никогда не слышала раньше. Постарайся отрешиться от ситуации и не пытай его, лучше отдохни сама, по магазинам, сходи в кино с дочкой. Тяжело не выяснять отношения, но может он отойдет и все наладится само собой.
я запекала на 180... Узнать оготовности легко, ножом проткни-если сок без крови, то готова. Еще за лапки можно подергать, если легко от тела отделяются, то совсем готова, а еще на первые часа 3 я ее фольгой накрыла.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 17:04
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
я запекала на 180... Узнать оготовности легко, ножом проткни-если сок без крови, то готова. Еще за лапки можно подергать, если легко от тела отделяются, то совсем готова, а еще на первые часа 3 я ее фольгой накрыла.
И у меня по плану на сегодня рыба, на затра свинные ребрышки, на послезавтра мясо с ананасом, так что индейка будет на Новый год уже. Спасибо за рецептик.

Вика, в какой части Канады ты живешь? У меня двоюродный брат в Ванкувере, у них еще ранее утро
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 17:12
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, вполне нормально, что проверила в такой ситуации, мало ли куда с психу пойти мог, ты ж переживаешь. Помиритесь, все наладится.

Добавлено через 58 секунд

У нас тоже утро, десятый час. Я в Торонто.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 18:59
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, привет! Вопрос к вам, заграничным )) как поступили бы врачи в такой ситуации: 7 недель Б, небольшая коричневая мазня. По узи -- СБ+, ктр соответсвует сроку, но небольшая отслойка (7 на 10 мм). Разговорились сегодня с подругой из Франции, она сейчас Б, говорит, может, ничего и не предпринимает бы врачи, но точно сказать не может. Возможно, у вас какой-то опыт есть?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 19:17
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вопрос к вам, заграничным )) как поступили бы врачи в такой ситуации: 7 недель Б, небольшая коричневая мазня. По узи -- СБ+, ктр соответсвует сроку, но небольшая отслойка (7 на 10 мм). Разговорились сегодня с подругой из Франции, она сейчас Б, говорит, может, ничего и не предпринимает бы врачи, но точно сказать не может. Возможно, у вас какой-то опыт есть?
Dashun, привет!
В Англии в такой ситуации ничего не делают, максимум - это рекоммендуют постельный режим. Обязательно сделают узи и все. Но я лично считаю, что это неправильно. Если есть возможность лучше проверить прогестерон, и лечь на сохранение, как это делают у нас.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 19:22
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ladda, спасибо! Ну вот и меня удивило то, что ничего не сделали бы, скорее всего. А если реально прогестерон низкий. Понятно, что до 12й недели Б может по разным причинам закончиться. Но если сердечко бьется, малыш срокам соответсвует, и вопрос у женщины в прогике -- неужели нельзя помочь?..
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 19:34
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Ladda, спасибо! Ну вот и меня удивило то, что ничего не сделали бы, скорее всего. А если реально прогестерон низкий. Понятно, что до 12й недели Б может по разным причинам закончиться. Но если сердечко бьется, малыш срокам соответсвует, и вопрос у женщины в прогике -- неужели нельзя помочь?..
В Англии они не считают, что низкий или высокий прогик как то влияет на беременность, потому что нет исследований, которые это бы подтвердили. И они его даже проверять не будут. Это я говорю про гос медицину. На своем опыте могу сказать, в чем то они правы. Я что пила, что ни пила прогик , результат был одинаковый. после 3-х неудачных Б, мне до сих пор не проверяют прогик(!) , я проверила в частной клинике и все нормально. Может у меня другая проблема. Есть и вправду женщины, которые вынашиваеют на прогестероне, но тут это научно не доказано.
Мне нравится в нашей медицине, что когда кладут на сохранение, сохраняют комплексно - не только прогик, но и другие препараты дают, плюс покой, все это помогает выносить. В Англии такого нет
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 20:06
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ladda, я прогестерон, как пример привела (из личного недельной давности опыта). я не сдавала ничего, мне просто его прописали, моя врач согласовала. хотя я думаю, что при постельном режиме и папаверине каком-нить оно и само все прошло бы. может, у меня эта отслойка из-за того, что я малого тягала много... но в целом я поняла, что за рубежом бы это никак не "лечили".
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 20:23
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию


Отвезла дочу родителям. Муж наехал почему я отвезла ребенка, сказала что хочу с ним спокойно поговорить, на что получила ответ, что говорить нам не о чем.
Потом все таки спросил почему я за ним следила вчера ведь он за мной не следил никогда, сказала что переживала и не могу понять что вообще происходит и главное- почему, что произошло буквально за пару часов- чего он так со мной разговаривает, и чего он вчера напился до такой степени что его брат буквально принес(конечно, не надо было об этом вспоминать, само вырвалось).
Сейчас ушел гулять с собакой, звонит свекровь с наездами, а я и не знаю что ей говорить. Выключу телефон, поеду за дочей, с мужем потом будем разбираться, только успокоюсь...

Добавлено через 1 минуту

Dashun, у нас положили бы сохраняться. Или дома лежать и не подниматься, или в больницу, взависимости от ситуации
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 20:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

yolka, спасибо за ответ!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 21:05
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Dashun, никак. Береги себя и старайся поменьше тягать малого
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 00:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

всем болеющим поправляться!

я пока силы набираю...

Даша,с неделькой вас!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 00:25
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
я запекала на 180... Узнать оготовности легко, ножом проткни-если сок без крови, то готова. Еще за лапки можно подергать, если легко от тела отделяются, то совсем готова, а еще на первые часа 3 я ее фольгой накрыла.
вот спасибо за рецепт! интересно, а другую птичечку можно так запечь? а то я на НГ гуся мучать собралась...

Dashun,
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
как поступили бы врачи в такой ситуации: 7 недель Б, небольшая коричневая мазня. По узи -- СБ+, ктр соответсвует сроку, но небольшая отслойка (7 на 10 мм)
ниче не делают. до 12 недель вообще не сохраняют никак. у меня примерно на таком сроке тож какая-то мазня была. С перепугу поскакала в больницу, сделали узи. Сказала доктор: отдыхать, не нервничать. Все будет хорошо. И точно, все само наладилось.

Добавлено через 4 минуты

yolka, сочувствую твоей ситуации. Встречалась когда-то с таким парнем, которого если переклинило, то разговаривать и что-то обсуждать он не будет. Вот не о чем ему говорить и убейся.
Слава Богу, с мужем иначе. Стараемся вести диалоги. Плюс у нас есть правило: пока не выяснили проблему - спать не ложимся.
А раньше вы как проблемные моменты решали?
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 05:49
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ladda,
m@m@ ~YO~, спасибо, девочки меня на ты


Lisicka, спасибо! все поняла хорошо, что все хорошо в итоге!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 09:16
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Даша, у нас тоже не сохраняют. До 12 недель вообще беременной не считают Я даже не могу сказать, правильно это или нет. Я думаю, что если проблема выносить вообще, то должны как то помочь, а если просто не цепляется, то может и не надо егонасильно цеплять, мало ли какой результат может получиться? А на счет сохранения комплексного... ага меня так сохраняли с дочкой, кололи что ни попадя, без всяких на то причин. В палате 5 человекс разными диагнозоми и с одиннаковым набором лекарств.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 13:47
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вопрос к вам, заграничным )) как поступили бы врачи в такой ситуации: 7 недель Б, небольшая коричневая мазня. По узи -- СБ+, ктр соответсвует сроку, но небольшая отслойка (7 на 10 мм). Разговорились сегодня с подругой из Франции, она сейчас Б, говорит, может, ничего и не предпринимает бы врачи, но точно сказать не может. Возможно, у вас какой-то опыт есть?
ничего не делают. постельный режым и узи. все лечение до 24 недели беременности. лишь потом начинают немного. но интензивно ничего нету

Добавлено через 3 минуты

yolka, миритесь. блин все же семья

Добавлено через 1 минуту

я тоже думала на новый год птицу запечь. теперь муж хочет к свекрам идти. я не в восторге. теперь ниче не планирую
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 13:49
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Zabava,
100chertej, девочки, спасибо! Я не ученый и не доктор, но читала исследования, как раз западных авторов, там писалось про сохранение на ранних сроках при гематомах. И по итогу лучше всего себя показала терапия не с прогестероном, а с дополнительным хгч. Но, видимо, этот просто исследования, и на практике не применяются.
Касательно моего случая, думаю, что тоже постельного режима хватило бы. Но раз уж врачи у нас лечат так -- буду слушаться с первым ребенком тоже принимала дополнительно прогестерон, все ттт хорошо с малышом.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.