Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2009, 15:46
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дюфастон до 24недели пила, т.к. прогестерон низкий и угроза была... А на его фоне и беременность наступила, поэтому в общей сложности получилось 1.5 года...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 13:17
Светик Т
Мама-чайник
 
Аватар для Светик Т
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: алтайский край
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Светик Т на пути к лучшему
По умолчанию

мне прописала дюфастон 20 мг в день, таблетки по 10 мг .Пить надо 2 раза в день или один но две таблетки кто нибудь знает
Светик Т вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 13:35
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Т Посмотреть сообщение
мне прописала дюфастон 20 мг в день, таблетки по 10 мг .Пить надо 2 раза в день или один но две таблетки кто нибудь знает
а тебе не сказали как? скорее всего по 1 2 раза в день.я пью по1 3раза
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 13:37
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
точно не помню.кажется до 20-ой недели
мне до 16 пить
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 13:41
Светик Т
Мама-чайник
 
Аватар для Светик Т
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: алтайский край
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Светик Т на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
а тебе не сказали как? скорее всего по 1 2 раза в день.я пью по1 3раза
спасибки мне сказали минимум до 16 нед., про как пить все расписали по разам и таблеткам а про эти только дозировку в сутки
Светик Т вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 16:51
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все девочки пропила я курс Дюфастона для восстановления цикла,сегодня был последний день. Вот теперь посмотрим как мои М.придут в срок или нет? Я надеюсь все таки,что он восстановил цикл.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 10:53
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Все девочки пропила я курс Дюфастона для восстановления цикла,сегодня был последний день. Вот теперь посмотрим как мои М.придут в срок или нет? Я надеюсь все таки,что он восстановил цикл.
конечно восстановил я тож пила для этого и прям все как по маслу пошло...
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 14:58
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже дюфастон пила. Он мне здорово помог! Я сохранила беременность, удалив спираль! Пила его где-то месяца два, пока гинеколог не отменила. И то что это дороговато, мелочь по сравнению с радостью от сохранённой беременности!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 16:17
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я его пила)наверно пачек 5 точно .ооочень помог!
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 19:07
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я даже не знаю сколько его еще буду пить, потому что врач сказала лишь только то, что пить мы его будем долго. а начали на 9 неделе.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 19:29
Янислава
Мама-чайник
 
Аватар для Янислава
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Янислава на пути к лучшему
По умолчанию

я Дуфастон принимала 1,5 месяца по 1 таблетке 3 раза в день.Его нельзя резко прекращать пить,надо постепенно снижать дозу.
Янислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 07:45
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Фу даже нехочу вспоминать про это лекарство. Слава Богу я его уже не пью. У меня на его фоне такой токсикоз разыгрался - 4 месяца колбасило, на 10 кг. похудела.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 19:13
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, сегодня пришла к врачу
пью дюфастон с 6 недели где то,сейчас 13...
Узи в норме, сказала просто взять и прекратить!
В 1 беременность я снижала постепенно,а мне моя врач сейчас сказала что у дюфастона нет эффекта "отменяемости"
я в раздумьях,страшно кидать то...просто так...
пила по 2 таблетки в день...может постепенно по половинке кинуть?
Spake вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 19:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
девочки, сегодня пришла к врачу
пью дюфастон с 6 недели где то,сейчас 13...
Узи в норме, сказала просто взять и прекратить!
В 1 беременность я снижала постепенно,а мне моя врач сейчас сказала что у дюфастона нет эффекта "отменяемости"
я в раздумьях,страшно кидать то...просто так...
пила по 2 таблетки в день...может постепенно по половинке кинуть?
конечно постепенно бросай.сразу нельзя
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 21:26
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
девочки, сегодня пришла к врачу
пью дюфастон с 6 недели где то,сейчас 13...
Узи в норме, сказала просто взять и прекратить!
В 1 беременность я снижала постепенно,а мне моя врач сейчас сказала что у дюфастона нет эффекта "отменяемости"
я в раздумьях,страшно кидать то...просто так...
пила по 2 таблетки в день...может постепенно по половинке кинуть?
Это зависит только индивидуально от твоего организма. Если твоя врач так сказала, то скорее всего она уверенна, что угрозы нет. Мне тоже сказали прекратить приём препарата и я прекратила, но правда, я не знала о том, что дюфастон бросают постепенно... может быть тогда и не послушалась бы, сказать сложно...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 11:19
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а мне похоже тоже помог этот препарат для восстановления цикла. Завтра похоже что начнутся М.сегодня уже чуть мазало. Получается цикл стал 30 дней,а в последний раз когда еще не пила Дюфастон был аж 45. Я очень рада что стал 30, в этот цикл опять буду его принимать.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:17
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
девочки, сегодня пришла к врачу
пью дюфастон с 6 недели где то,сейчас 13...
Узи в норме, сказала просто взять и прекратить!
В 1 беременность я снижала постепенно,а мне моя врач сейчас сказала что у дюфастона нет эффекта "отменяемости"
я в раздумьях,страшно кидать то...просто так...
пила по 2 таблетки в день...может постепенно по половинке кинуть?
А мне врач на приеме последнем сказала, что в 18 недель будем начинать бросать, т.е. по половинке.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 14:54
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

а я пошла к врачу у меня было 5 недель
с 6-ой мне прописали Дюфастон
я его пью 1т. 2 раза вдень
сказали пить до 11 недели потом врач скажет что делать
А от него нельзя поправиться ведь он гормональный???
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 18:10
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
а я пошла к врачу у меня было 5 недель
с 6-ой мне прописали Дюфастон
я его пью 1т. 2 раза вдень
сказали пить до 11 недели потом врач скажет что делать
А от него нельзя поправиться ведь он гормональный???
Я от него не поправилась. Набирала вес как и все беременные, но не больше. Даже для сравнения я в первую беременность намного больше поправилась, чем во вторую, хотя именно вторую я сохраняла дюфастоном. Да и вообще у меня и мыслей не было поправлюсь или нет, я думала только о том чтобы сохранить беременность и пила бы всё что угодно, лишь бы сохранить малыша...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 19:35
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
а я пошла к врачу у меня было 5 недель
с 6-ой мне прописали Дюфастон
я его пью 1т. 2 раза вдень
сказали пить до 11 недели потом врач скажет что делать
А от него нельзя поправиться ведь он гормональный???
Я тоже не поправилась от него.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.