Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2010, 17:21
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

ну не знаю, у меня, ногти и без покраски лаком ухоженные и красивые. Если выбирать краску для волос, то лучше хну, к тому же нынче есть много интересных оттенков этой органической краски)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:48
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Волосы я не крашу. А вот ногти у меня сами по себе жёлтоватого цвета, хотя форма очень красивая, но ненакрашенные они ужасно смотрятся. Так что периодически крашу.
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 02:15
kimma
Мама-чайник
 
Аватар для kimma
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
kimma на пути к лучшему
По умолчанию

я от лезущих волос во время беременности спаслась только один средством - в шампунь добавляла по капле-две эфирного масла бей. Оно не дешевое, но результат того стоил.
Я просто очень боялась принимать витамины, а витрум для беременных вообще не действовал
kimma вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 15:12
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Миленькая,да жить вообще вредно. Мы уже и микроволновки здесь обсуждали и краски.Ничего не поделаешь,это наша среда обитания.Ты же на улицу не выходишь в противогазе из-за выхлопов автомобильных.И уверена,что не целый час ты красишь ногти,что б надышаться до головокружения.Не зацикливайся так.
Ой, автор повеселил! Абсолютно точные замечания! 5+!
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 16:04
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покрасить волосы пока не решилась, а вот ногти наращиваю гелем. Хочется быть красивенькой мамочкой–
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 19:35
ТЫКМАНОВА
Мама-чайник
 
Аватар для ТЫКМАНОВА
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ТЫКМАНОВА на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже наращиваю гелем. Отказаться от такой красоты не могу... Очень переживала по этому поводу. А когда у терапевта в гинекологии увидела ноготки не удержалась и спросила так она меня успокоила и я сейчас на этот счет уже не парюсь.
ТЫКМАНОВА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 19:42
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЫКМАНОВА Посмотреть сообщение
Я тоже наращиваю гелем. Отказаться от такой красоты не могу... Очень переживала по этому поводу. А когда у терапевта в гинекологии увидела ноготки не удержалась и спросила так она меня успокоила и я сейчас на этот счет уже не парюсь.
А у меня все спрашивают, когда мол я ногти сниму, достали уже. Прям каждый своим долгом как будто считает спросить
Только перед роддомом–то все равно придется снимать , там же нельзя с ногтями
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 22:50
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

я рожала с длиннющими ногтями красными, врачи ржали, говорят: готовилась, вон какая наманикюренная, а я им: для вас я только побрилась)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 23:32
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я рожала с длиннющими ногтями красными, врачи ржали, говорят: готовилась, вон какая наманикюренная, а я им: для вас я только побрилась)
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 08:20
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я рожала с длиннющими ногтями красными, врачи ржали, говорят: готовилась, вон какая наманикюренная, а я им: для вас я только побрилась)
А так можно?
Меня пугают все кому не лень, что там большие тупые ножницы выдают всем, кто с ногтями приходит.
А гелевые, и вообще нарощенные, так не отрежешь простт
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 09:08
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А так можно?
Меня пугают все кому не лень, что там большие тупые ножницы выдают всем, кто с ногтями приходит.
А гелевые, и вообще нарощенные, так не отрежешь простт
мне уже после родов только один раз медсестра сказала, что это ужас-ужас, но она страшно набожная, вот ее видимо и задело)
Но у меня свои были, но ножницы никто не предлагал)
Ну если тебя это так пугает, то сними прямо перед родами, а потом нарастишь обратно, правда я до сих пор не могу отрастить, мне неудобно с ребятенкой. Особенно по началу. Там же попу мыть, глазки умывать. Короче, как поцарапаешь пару раз, так и откажешься от них
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 09:56
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
мне уже после родов только один раз медсестра сказала, что это ужас-ужас, но она страшно набожная, вот ее видимо и задело)
Но у меня свои были, но ножницы никто не предлагал)
Ну если тебя это так пугает, то сними прямо перед родами, а потом нарастишь обратно, правда я до сих пор не могу отрастить, мне неудобно с ребятенкой. Особенно по началу. Там же попу мыть, глазки умывать. Короче, как поцарапаешь пару раз, так и откажешься от них
Нарощенными как раз и не поцарапаешь. Они не такие острые, как свои.
Но неудобно будет по–любому, я оч длинные ношу.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 10:04
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Нарощенными как раз и не поцарапаешь. Они не такие острые, как свои.
Но неудобно будет по–любому, я оч длинные ношу.
ну явно приятнее прикосновение пальцами, чем когтищами
Успеешь ты еще с ними походить, дети вырастают быстро)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:10
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А так можно?
Меня пугают все кому не лень, что там большие тупые ножницы выдают всем, кто с ногтями приходит.
А гелевые, и вообще нарощенные, так не отрежешь простт
ой,тоже самое меня пугали,что ржавыми ножницами все ногти пообрезают,а я за беременность свои ногти отрастила,каких с роду не было,но перед родами обрезала,в роддоме всем было плевать с какими я ногтями,а уж тем более о ножницах и речи не было,мне кажется это у знакомых такая фишка,запугать беременюшку всякими дурацкими выдумками,чтобы не расслаблялась
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 18:02
ТЫКМАНОВА
Мама-чайник
 
Аватар для ТЫКМАНОВА
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ТЫКМАНОВА на пути к лучшему
По умолчанию

Убирать гель с ногтей НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!! Можно ведь и коротенькие аккуратненькие сделать перед родами, без блесток и страз. Они там, в роддоме, может и не поймут)))))))а то когда гель снимешь, ногти очень ломкие и чувствительные, и острые. Ни маме, ни малышу хорошо от этого не будет! Только вот время для коррекции трудно будет выкраивать!
ТЫКМАНОВА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 18:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

По цвету ногтевых пластин врачи тоже оценивают состояние женщины во время родов. Длинные ногти не уместны в РД в плане гигиены.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 18:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, а я всю жизнь хожу с длинными ногтями, не нарощенными, а своими, они у меня от природы хорошо растут... что-то как-то даже не представляю, как я без них буду у меня просто кожа у ногтей очень раздражимая, в детсве, когда мне ногти стригли коротко я их из-за этого грызла постоянно, т.к. от прикосновения к разным материалам и тканям возникали очень неприятные ощущения... я и сейчас, если ноготь сломается, начинаю грызть, никуда эта ногтевая раздражительность не делать... а когда они длинные, то всё нормально, кожа ни с чем не соприкасается... переживаю, что с ребенком, конечно, ногти нельзя, т.к. поцарапать легко...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 20:24
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ой, а я всю жизнь хожу с длинными ногтями, не нарощенными, а своими, они у меня от природы хорошо растут... что-то как-то даже не представляю, как я без них буду у меня просто кожа у ногтей очень раздражимая, в детсве, когда мне ногти стригли коротко я их из-за этого грызла постоянно, т.к. от прикосновения к разным материалам и тканям возникали очень неприятные ощущения... я и сейчас, если ноготь сломается, начинаю грызть, никуда эта ногтевая раздражительность не делать... а когда они длинные, то всё нормально, кожа ни с чем не соприкасается... переживаю, что с ребенком, конечно, ногти нельзя, т.к. поцарапать легко...
я когда с длинными ходила и потом ломался какой-нибудь - приходилось состригать остальные и вот тогда у пальцев конечно шок, им холодно и непонятно, но потом все прошло)
Но если это с детства, то сложно сказать
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 22:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я когда с длинными ходила и потом ломался какой-нибудь - приходилось состригать остальные и вот тогда у пальцев конечно шок, им холодно и непонятно, но потом все прошло)
Но если это с детства, то сложно сказать
а я так и ходила с одним сломаннным и остальными длинными, если так происходило, иначе неприятно, особенно прикасаться к тканям типа одеяла
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 12:03
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже решила ходить с гелевыми ноготками месяцев до 7-ми точно А волосы буду хной красить, прошлым летом так красилась, оч нравилось и мне и волосам
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.