Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2014, 22:23
Арина Колесник
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Арина Колесник на пути к лучшему
По умолчанию

Меня обсыпало ужасно.
Арина Колесник вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 23:07
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

О, вот моя тема ))) А я в другой отписалась....
Пойду тут почитаю "ужасы нашего городка"...
Девочки, кто в курсе, когда эта напасть уйдет? После родов?
У меня кожа ухудшилась где-то с 6-7 недели... Сейчас 21-ая, ну, жаба прыщавая.
Смысла наверное нет как-то это лечить... В общем, красотки, мы не одни такие )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 12:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я уже как три дня 1 раз в день мажусь кремом Драполен
Лицо сильно стало лучше. Ровное, не шелушится.. новые высыпания есть, но не сравнить с трехдневной давности лицом, была вся в пупырышках, болючих, красных... Так, ну посмотрим как дальше пойдет.
Прикоснуться аж приятно. Какая прелесть )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 08:02
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! У меня вся спина в прыщах(((( шершавая, сухая и с красными болючими прыщами(((((
Надо попробовать Драполен... Спасибо, Совунья))))
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 12:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

По поводу мифов, что девочка красоту забирает. Да дочку у меня не было проблем с кожей. А на сыночка вот красотка.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от НатаБ Посмотреть сообщение
Надо попробовать Драполен... Спасибо, Совунья))))
Попробуй
В любом случае, даже если не поможет, потом пригодится. Он подходит для детской кожи, от раздражений.

У меня кожа лучше, хотя не скажу, что высыпания закончились, оно прет все равно. Но кожа хоть не раздраженная сейчас.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 19:58
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня проблемная зона это подбородок, нет нет, да вылезет что нибудь. После умывания обрабатываю хлорофиллиптом, хорошо подсушивает.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:28
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
У меня проблемная зона это подбородок, нет нет, да вылезет что нибудь. После умывания обрабатываю хлорофиллиптом, хорошо подсушивает.
Нужно и себе попробовать хлорофилиптом обрабатывать.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 16:47
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаБ Посмотреть сообщение
Надо попробовать Драполен.
Пробовала? У меня закончился, все забываю купить... Периодически хочется намазать, когда воспаление сильное...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 21:17
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, я пробовала, но мне надо теперь всю!!! спину, живот, грудь и плечи мазать((((( смирилась!!!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 13:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаБ Посмотреть сообщение
спину, живот, грудь и плечи мазать((((( смирилась!!!
Сочувствую... У меня лицо только, но просто жесть...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 10:59
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я где-то писала уже.. Были прыщи всю жизнь периодически.. В Б обострились, я мазала цинковой мазью. Прошли, но учтите, она сушит кожу. Теперь мажу маслом чайного дерева.. Эфирным.. Мочу водой ватный диск, на него каплю масла и протираю лицо и грудь.. Все хорошо.. Остались следы, но с ними конкретно побороться пока руки не доходят..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 13:46
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня наоборот..До беременности могли быть прыщики на лбу и подбородке, поры загрязнялись в т-зоне. А как забеременела - так кожа чистейшая.
За 5 месяцев ни пятнышка на лице)))
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:34
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
За 5 месяцев ни пятнышка на лице)))
О, вот круто-то.. У меня так никогда не было.. Может уж и не будет

Добавлено через 33 секунды

Но я все же верю и мажу!!!
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 21:05
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Сочувствую... У меня лицо только, но просто жесть...
Зинерит хорошо помогает когда прыщика атакуют, его можно как на лицо полностью наносить, так и точечно. Помимо того что бактерии убивает так еще и само высыпание подсушивает, сестра только так спаслась, а все говорят что с мальчиком красивая ходишь, враки все это.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 16:47
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузя_кузя Посмотреть сообщение
а все говорят что с мальчиком красивая ходишь, враки все это.
ну, вот, моему сыну уже 4 месяца, а прыщи не уходят...
да.. их стало чуть меньше...
попробовала крем акридерм недавно... лицо полностью очистилось!
не то, чтоб раз и навсегда, но стало гладким и без прыщей... потом они полезли вновь...
но его нельзя при кормлении
поэтому жду... после окончания гв пойду к дерматологу



НатаБ, у тебя как?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 23:20
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Я тут отписывалась в первую Б, что все прыщи прошли...
Сейчас вторая Б, прчти 11 недель, прыщи просто прут!!! Громадные, красные, болючие((( лицоикак прсле ядерной войны((( чем уже только не мазала...
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 09:34
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
ну, вот, моему сыну уже 4 месяца, а прыщи не уходят...
но его нельзя при кормлении
поэтому жду... после окончания гв пойду к дерматологу
не ждите, идите сейчас, тот же зинерит можно при ГВ. Чем быстрее возьмете под контроль кожу, тем лучше. Заодно и анализы все сдадите. К тому же можно маски делать.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 09:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

зинерит очень сушит кожу...на себе узнала его "чудесное " действие, кожу скорее добила просто нежели вылечила...а если кто-то не в курсе, то даже жирную кожу НЕЛЬЗЯ высушивать при борьбе с акне.
могу посоветовать свой способ...есть замечательная недорогая мазь (причем наша отечественная) гидрокортизон, и сразу на вероятные возражения - что мол он же содержит гормоны - отвечу, содержание гормонов в нем далеко не настолько большое, чтобы негативно сказываться на коже. Кремчик содержит именно столько гормональной составляющей сколько нужно для кожи в случае проблем именно с гормонами. Более того он не сушит кожу, и не вызывает раздражения ( во всяком случае у меня кожа склонна к раздражениям и такого не замечала.
А вообще у меня в косметической аптечке следующие крема и мази:
метрогил - для воспалений (простудные высыпания, болючие большие красные)
гидрокортизон - тут важно его можно использовать курсом до 14 дней, далее нужно сделать перерыв.
ретиноевая мазь - для лечения угрей. в большим количеством витамина А, то есть эта мазь помимо лечения угревой сыпи еще и увлажняет кожу, выравнивает поверхность кожи, то есть помогает бороться даже с небольшими морщинками. Тоже применять курсом 4-12 недель.
Видестим - это облегченая версия ретиноевой мази.
Салициловая кислота - для людей с кожей подверженной к появлению акне просто обязательно необходимая вещь.
Хлоргикседин - можно использовать вместо термальной воды, также обрабатывать все спонжи и кисточки перед использованием.

Вообще я очень долго лечила акне - аппаратные и косметические процедуры, пришлось поменять питание, есть строго по режиму, отказаться от многих продуктов, пью витамины и только это все вместе возымело положительное действие. А ведь ни во время беременности ни во время кормления проблем с кожей не было вообще, зато после окончания кормления вылезло столько всего, что просто было страшно.

Так что, милые девушки, не надейтесь на одну волшебную мазь, только комплексом, только наступление по всем фронтам, по другому никак!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 15:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Siva, спасибо!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 16:36
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Прыщи меня мучают с 12 лет. Я их лечу конечно, довольно успешно. Но иногда все же накрывает и расцветает, что мама не горюй. В первую беременность ходила красотка, сразу все прошло и кожа была как фарфоровая. А сейчас наоборот, еще не знала, что беременна и всю обсыпало. Пошла к врачу и выяснилась беременность. Сейчас 17 неделя, немного получше стало, но все равно не айс...
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.