Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2011, 21:23
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Какая посуда должна быть на кухне?

Вкусно готовить нереально без необходимой кухонной посуды. Какая посуда обязательно должна быть под рукой?
Без чего вы не можете обойтись?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Кастрюли

Кастрюли должны быть качественные, с толстым дном – они лучше хранят тепло, не деформируются, почти вечные. Обязательно нужно иметь минимум 3 кастрюли.
У большой кастрюли (для приготовления большого количества пищи, бульонов, пасты) необязательно должно быть антипригарное покрытие, но лучше, чтобы крышка и ручка были огнеупорные – тогда их можно ставить в духовку. Маленькую и среднюю кастрюли лучше приобрести с антипригарным покрытием. Они понадобятся вам для приготовления небольшого количества пищи. И еще очень важно купить для тушения 1 очень качественную кастрюлю.

Сковороды

Оптимально приобрести антипригарные сковороды трех размеров. Эту посуду лучше покупать неглубокую – ведь так удобнее волшебные манипуляции совершать. Если вы приобретете сковороды с железными или со съемными ручками, то использовать их можно и как форму для запекания.
Еще хорошо было бы иметь глубокую сковороду для тушения, а также 2 хороших противня с антипригарным покрытием.

Ножи

Несмотря на то, что качественные ножи намного острее, порезы при их использовании случаются намного реже. Используя тупые ножи, вам придется приложить больше усилий, они соскальзывают намного чаще. При покупке ножа, повертите его в руке – он должен лежать в руке свободно. Можно приобрести 1 универсальный нож для ювелирных манипуляций.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Терки и овощечистки

Обычной прочной четырехугольной терки вполне достаточно. Хотя замечено, что очень часто вкус блюда меняется лишь от способа натирания.

Формы для выпечки

Их очень много самых разных. Рекомендуется иметь 1 форму со съемными стенками и формочки для кексов отдельно.

Такие нужные мелочи

1) Огнеупорную миску (к примеру, для водяной бани).

2) Сито (для просеивания муки, для протирания овощей).

3) Дуршлаг.

4) Миски (лучше 2 больших, 2 маленьких).

5) Деревянные лопатки.

6) Металлическая лопатка.

7) Шумовка.

8) Венчик для взбивания. Купите среднего размера. Большие редко используются, а в качестве маленького подойдет и вилка.

9) Силиконовая лопатка (для разравнивания тортов, кремов).

10) Кисточки (для мяса, выпечки).

11) Шампуры (металлические – для шашлыков, барбекю, открытого гриля, и одноразовые бамбуковые либо деревянные).

12) Скалка.

13) 3 разделочных доски. Деревянная для овощей, пластиковые – птицы, рыбы, мяса ( моются лучше)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 22:42
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне к этому списку надо добавить терку для корейской морковки и сковородку вок.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 22:53
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

хм...наверное без своих любимых пиалочек, маленького ковшика и мал.сковородки (для пережарки) мне уж точно не обойтись. А так полный список кастрюль и сковородочек, разделоч.доски и т.д.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 08:30
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это конечно не посуда, но без весов на кухни не обойтись))))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 06:06
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу обойтись без казана, яйцерезки (совсем недавно узнала, что такая штучка существует , мне нравится ей пользоваться для бутербродов со шпротами, такие художественные ломтики получаются, и в салаты на раз-два) и мельницы для специй, потому что мне не нравится готовый молотый перец в пакетиках - запах не тот уже, да и вкус
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 14:47
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorelasкa Посмотреть сообщение
Не могу обойтись без казана, яйцерезки (совсем недавно узнала, что такая штучка существует , мне нравится ей пользоваться для бутербродов со шпротами, такие художественные ломтики получаются, и в салаты на раз-два) и мельницы для специй, потому что мне не нравится готовый молотый перец в пакетиках - запах не тот уже, да и вкус
А у меня яйцерезка не прижилась,и что то я не нашла чеснокодавку,я ей регулярно пользуюсь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 15:36
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне проще сказать без чего я легко обойдусь)
Я абсолютно не пользуюсь чеснокодавилкой, считаю она портит чеснок.
Кисточками. Хотя, признаюсь, раз в тыщу лет они нужны. но я для этого художественые могу использовать.
Сита у меня нет)
Не пользуюсь маленькими сковородками. Только большими и тяжелыми.
Не люблю мелкие ножи. и ножи с зубцами.

Из упущений-у меня нет скалки я уже 3 года катаю все бутылкой винной))) все никак нормальную длинную и узкую скалку не найду.

Совсем не проживу без больших ножей. Люблю эдакие тесаки. режу ими абсолютно все.
И без ножа для картошки.
ну и соответственно без ножеточки.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

я пользуюсь чеснокодавкой
и ещё для меня обязательно овощечистка (картшку чищу, не могу иначе)
и сковородки у меня большие, нет маленьких.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мне проще сказать без чего я легко обойдусь)
Я абсолютно не пользуюсь чеснокодавилкой, считаю она портит чеснок.
Кисточками. Хотя, признаюсь, раз в тыщу лет они нужны. но я для этого художественые могу использовать.
Сита у меня нет)
Не пользуюсь маленькими сковородками. Только большими и тяжелыми.
Не люблю мелкие ножи. и ножи с зубцами.

Из упущений-у меня нет скалки я уже 3 года катаю все бутылкой винной))) все никак нормальную длинную и узкую скалку не найду.

Совсем не проживу без больших ножей. Люблю эдакие тесаки. режу ими абсолютно все.
И без ножа для картошки.
ну и соответственно без ножеточки.
Я чеснокодавилкой первый прикорм пюрировала)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:39
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Я чеснокодавилкой первый прикорм пюрировала)))
Я помню))
Даже купила ее после какого то из твоих сообщений.
Но так толком и не попользовалась)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я помню))
Даже купила ее после какого то из твоих сообщений.
Но так толком и не попользовалась)))
Я тоже после свекрови купила - оказалось удобно, а то блендер лень было мыть после крошечных порций)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 19:38
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Обязательно хорошего качества должны быть кастрюли и сковороды и ножи. Я твердо убеждена (да и готовлю уже достаточно давно), что это тот удивительно хрестоматийный случай "Дешевле — Дороже". Кастрюли лучше покупать достаточно дорогие от хорошего производителя. Они должны быть действительно качественные, со сплошным толстым дном - такие лучше сохраняют тепло, редко деформируются и практически вечные. Ну, и еда в них получается вкуснее. Обязательно надо иметь три. Большую (для варки пасты, бульонов, приготовления большого количества еды). У таких кастрюль необязательно антипригарное покрытие, но лучше, если ручка и крышка будут огнеупорные - вы сможете ставить ее в духовку. Среднюю и маленькую лучше взять с антипригарным покрытием. Они будут необходимы для соусов или идеальны для приготовления небольшого количества еды. И непременно купите одну очень хорошую кастрюлю для тушения. Она просто необходима.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:01
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Посуды, я считаю, должно быть много. А главное она должна быть качественной
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 16:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно переехали в свою квартиру, посуды катастрофически не хватает))) Все забываю купить скалку, сито и стаканы высокие под сок. Их не хватает...Овощечисткой не пользуюсь, яйцерезка валяется в шкафу, тоже пользовалась 1 раз)))
Еще сковородка 1 большая. Надо маленькую, и казан еще.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 18:58
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А я так привыкла к овощечистке, что без нее свою жизнь вообще не представляю
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 18:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня немного посуды Я не кулинар, поэтому для того, что готовлю, вполне достаточно Но без чего совсем не могу обойтись, это овощечистка и мерный стакан
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 04:40
jsdjjshucb
Мама-чайник
 
Аватар для jsdjjshucb
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
jsdjjshucb на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете я в последнее время не могу обойтись без Гриля Classic health, который нам подарили на новый год. Очень удобная вещь, с утра замореновала, то что хочу приготовить а вечером быстро приготовила, особенно по выходным нравиться готовить стейки, когда друзья приходят в гости.
jsdjjshucb вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 05:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
1) Огнеупорную миску (к примеру, для водяной бани).
и такое есть?))) я обычной кастрюлей пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мне проще сказать без чего я легко обойдусь)
Я абсолютно не пользуюсь чеснокодавилкой, считаю она портит чеснок.
Кисточками. Хотя, признаюсь, раз в тыщу лет они нужны. но я для этого художественые могу использовать.
Сита у меня нет)
Не пользуюсь маленькими сковородками. Только большими и тяжелыми.
Не люблю мелкие ножи. и ножи с зубцами.
подпишусь! аналогично!
ножи для меня ВСЕ! и лучше большие и широкие.... и хорошего качества))))

У меня до сих пор нет мясорубки!!!! вот это проблема для меня, иногда беру у соседки во временное пользование.

а так же венчик отдельный (не из блендера) оч нужен... но все как то забываю его прикупить.

А так же для меня всегда проблема во что класть салаты... значит мне не хватает что то типа пиалочек (салатники не оч люблю).
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.