Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2013, 12:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Это действительно совсем другое. Тут не проблема в "бабушке", а проблема в маме, как мама может вообще игнорировать такую проблему своей дочери и не делать ВСЁ что бы Вы были здоровы! Если бы я узнала о такой опасности своей дочери, я бы сквозь землю провалилась, но помогла бы ей во всём, что мешает ей пройти обследование и лечение!
Она не игнорирует. Она интересуется, сочувствует, и даже брала 3 дня, пока я не могла встать после операции. А дальше включается, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Она помогла, насколько хотела
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Босоножка, может вам няню поискать?
все-таки дело такое.... не шутят с таким....
а насчет случаев, типа "все-таки должна"
так простите, если родители погибли, то и дяди-тети и даже двоюродные сестры должны
ну например у меня у свекрови младшие дети ровесники моего сына
варианты посидеть с ними у меня даже в голове нет, собственно как и у нее с моим
но если не дай бог что, ее детей я заберу, по-другому никак
так же и с другими детками в родне
Может. Ну финансово мы ее не потянем.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Босоножка, может вам няню поискать?
все-таки дело такое.... не шутят с таким....
а насчет случаев, типа "все-таки должна"
так простите, если родители погибли, то и дяди-тети и даже двоюродные сестры должны
ну например у меня у свекрови младшие дети ровесники моего сына
варианты посидеть с ними у меня даже в голове нет, собственно как и у нее с моим
но если не дай бог что, ее детей я заберу, по-другому никак
так же и с другими детками в родне
абсолютно согласна...
тоже вспоминала про многие случаи, когда детей погибших родителей забирали чужие люди даже, хотя и родня есть..
родственников не выбирают
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Просто помощь у всех разная!!! Мы все тут пишем, а понятия не имеем кто в чем нуждается конкретно))) Кому то в ресторан хочется сходить, кто то поесть не успевает приготовить... а кто то в больницу не может лечь с серьезной проблемой...
тут дело принципов жизненных. серьезная помощь обычно требуется не часто, поэтому считаю, что можно и на работе иногда отпроситься и свои дела отложить ради близких.
воот
хорошо, когда можно на бабушку оставить и сходить не только по делам, но и развеиться
но когда элементарно не можешь сходить по неотложному!важному! делу..почему-то никто не может...
действительно ради близких раз в год можно...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Это действительно совсем другое. Тут не проблема в "бабушке", а проблема в маме, как мама может вообще игнорировать такую проблему своей дочери и не делать ВСЁ что бы Вы были здоровы! Если бы я узнала о такой опасности своей дочери, я бы сквозь землю провалилась, но помогла бы ей во всём, что мешает ей пройти обследование и лечение!
Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
+1
Это как?
Моя мама не хочет сидеть с моими детьми, т к ей придется брать отпуск на работе. Она же не должна?
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
В том то и дело...
У каждого свои проблемы, сравнивать и говорить у кого их больше - бессмысленно. И бабушки все разные со своими принципами и устоями. Одно дело, когда молодую работающую и зарабатывающую деньги бабушку просят уйти с работы и сидеть с внуками, а то мама насиделась, а другое, когда действительно - проблемы со здоровьем, либо другая серьезная ситуация. Хотя есть личности, которым и вторая ситуация по барабану и все тут.
Босоножка, но ведь если ситуация настолько серьезна...у тебя же есть сестры, неужели они не могут на каникулах приехать на недельку, не в гости с культурной программой, а помочь?
Сестрам 15 лет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Скажите, а в случае смерти родителей бабушка должна воспитывать внука? или детский дом?
А если родители в больнице?
Или мама лечится от тяжелого заболевание?

Бабушка не должна? Пусть ребенок в детском доме живет?
Опять сейчас напишите это другое.
Я пытаюсь понять просто где тот момент для вас, когда начинается Должна. Или не должна никогда?
То есть вы морально не осудите бабушку, внук которой в детском доме?
я вот знаю мои не возьмут
возьмет брат мужа и свекровь
господи это ужасно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это как?
Моя мама не хочет сидеть с моими детьми, т к ей придется брать отпуск на работе. Она же не должна?


Сестрам 15 лет.
Моей сестре 14. Она уже года два остается с ребенком. Ну не на несколько дней конечно, но на целый день легко. И покормит, и на сон дневной уложит..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение

Сестрам 15 лет.
когда родилась моя племяшка, мне было 10.. нет ну я не оставалась прям одна на неделю с ней...
но поменять памперс, подмыть, посмотреть. в коляске покачать могла...
в 15, думаю, это тоже реально..
главное хотеть
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Моей сестре 14. Она уже года два остается с ребенком. Ну не на несколько дней конечно, но на целый день легко. И покормит, и на сон дневной уложит..
Можно я не буду комментировать
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
когда родилась моя племяшка, мне было 10.. нет ну я не оставалась прям одна на неделю с ней...
но поменять памперс, подмыть, посмотреть. в коляске покачать могла...
в 15, думаю, это тоже реально..
главное хотеть
Если мой ребенок упадет головой вниз и у него начнется рвота, то я не уверена, что 15 летняя девочка в силу отсутствия жизненного опыта правильно себя поведет!
Я не могу оставить своих детей на несовершеннолетних.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПО ХОРОШЕМУ, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО, то помощь в сложной жизненной ситуации от родных поступать должна. От матери в первую очередь, от сестер/братьев. Пусть были конфликты, если ситуация серьезная, на это не обращаешь внимания. Именно помощь делом. Сочувствовать и жалеть по телефону можно сколько угодно - пока язык не отсохнет. Эта проблема уже за рамками обсуждаемой темы, я думала что тема уже, если не права, то извиняюсь. Тема об участии бабушек в воспитании внуков, а не о взаимопомощи в сложных ситуациях. Опять же заставлять никого не имеем права.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Кать, ну это все, конечно, от каждой конкретной 15летней девочки зависит...
если такие, что не сообразят, то лучше не надо, конечно...

у нас просто изначально семья большая. нас у мамы 4ро (это и сейчас много, а в те времена на мой взгляд вообще тихий ужас). и варились все в одной каше и поэтому в состоянии друз за другом присмотреть/помочь/поухаживать были...

сейчас многое изменилось и стало намного тяжелее, но лично за себя я могу отвечать, что я помогла бы в любой ситуации родным...

но вот в некоторых моих родных я не уверена точнее даже знаю, что даже просить не стоит.
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возможно я действительно ничего не понимаю и мои аргументы примитивны, но, не в обиду никому, если девочек в 15 лет считать совершенно неспособными посидеть полдня с полуторогодовалым ребенком и принимать их только когда они хотят приехать, Москву посмотреть и развлечься - какая из них поддержка вырастет? Вы то наверняка с ними оставались в их возрасте...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:35
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если мой ребенок упадет головой вниз и у него начнется рвота, то я не уверена, что 15 летняя девочка в силу отсутствия жизненного опыта правильно себя поведет!
Я не могу оставить своих детей на несовершеннолетних.
чоооооорт
я в себе-то не до конца уверена, что повела бы себя правильно в такой ситуации
и по-моему тут уже вопрос другой, а сможешь ли ты вообще с кем-то оставить ребенка? если сразу такие мысли в голове
кстати у меня сестре было 11,5 когда Вадим родился
она практически с рождения помогала мне с ним, ей самой очень нравилось, особенно гуляла с коляской с удовольствием
первый раз осталась на несколько часов с ним в 3 месяца, но там ситуация была такая, я в это время госы сдавала, в институт надо было срочно, я покормила, порция молока заморожена была на случай чп, сестре пришлось размораживать-кормить, часа 4 она с ним сидела
в 8 месяцев уже точно сидела дольше, насколько позволял введенный прикорм,
а потом мы переехали
ну сейчас, когда в отпуск приезжаем, она с ним в свои 14 сидит как любой взрослый
и покормить, и спать положить....
у меня даже мысли не возникало, что она может как-то навредить
если что, всегда позвонит - уточнит
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:45
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это как?
Моя мама не хочет сидеть с моими детьми, т к ей придется брать отпуск на работе. Она же не должна?
Ваша мама должна сделать всё что бы здоровью и ЖИЗНИ её дочери ничего не угрожало! Если она мать, а не просто тётя которая родила и содержала ребёнка.. Вы неправильно понимаете нашу позицию, мама не должна решать ваши бытовые вопросы! - будь это ваше желание отдохнуть от детей, или желание выйти на работу и оставить маму за няню, сбегать по делам... выход из таких ситуаций всегда есть, он может кому-то не нравиться, но выкрутиться можно!
А тут речь идёт о том, что маме наплевать, что не просто здоровью, а жизни её дочери угрожает опасность, и она может помочь справиться с этой проблемой, но "красиво" прячется просто напросто за вопросом "как самочувствие?" Это не укладывается у меня в голове, это ужасно!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 13:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я еще раз хочу напомнить, что тема называется "должна ли бабушка?". Бабушка, а не мама/свекровь. Соответственно речь про бабушек и внуков. А все споры тут про ситуации, когда у мамы пипец случился, а бабушка не помогает маме - это из области мама-ребенок, а не бабушка-внук. Родители, безусловно, должны помогать детям в сложных ситуациях. А бабушки своим внукам ничего не должны, для "должны" у внуков есть родители. Бабушки могут помогать, сидеть, любить, баловать и т.д. Но о какой обязаловке со стороны бабушек к внукам может идти речь? Только об обязательствах со стороны родителей к своим детям. Тема скользкая конечно. Сейчас опять начнется, что бабушка не должна, но раз она моя мама, а я ее ребенок, то получается должна и бла-бла-бла...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 13:14
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моей племяннице 17 и я не могу оставить ей своих детей, потому что за час пока я отсутствую, всегда, всегда что то происходит. Сделала вывод, что она сама еще ребенок, больше ей никогда не оставляю.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 13:43
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
моей племяннице 17 и я не могу оставить ей своих детей, потому что за час пока я отсутствую, всегда, всегда что то происходит. Сделала вывод, что она сама еще ребенок, больше ей никогда не оставляю.
Ну все люди разные, мы с сестрой, когда нам было по 12-13 лет сидели с новорожденным летом на каникулах, и ничего не случалось! от нас малышка "уходила" ухоженная, чистенькая и накормленная, в отличии от того, какую нам её "вручала" её мать..
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 14:24
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Просто помощь у всех разная!!! Мы все тут пишем, а понятия не имеем кто в чем нуждается конкретно))) Кому то в ресторан хочется сходить, кто то поесть не успевает приготовить... а кто то в больницу не может лечь с серьезной проблемой...
тут дело принципов жизненных. серьезная помощь обычно требуется не часто, поэтому считаю, что можно и на работе иногда отпроситься и свои дела отложить ради близких.
а кому то на работу надо потому что не выжить на одну маленькую зарплату

тоже хотела написать что кому то на гулянки и в кино охота.


Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
а просто сидеть с ребенком потому что маме надо отдохнуть или тем более работать это совсем другое.
как понять "тем более работать"то есть отдохнуть это куда нишло а вот работать это черезчур,это мамин маразм что ей на работу надо.

наверное большинство мам на нашем форуме мужья обеспечивают от и до
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Моей сестре 14. Она уже года два остается с ребенком. Ну не на несколько дней конечно, но на целый день легко. И покормит, и на сон дневной уложит..
моей 16 и через час моего отсутствия оба в истерике.они дерутся на смерть.


по поводу няни.я рассматриваю такой вариант,но как представлю что чужая незнакомая тетя в мое отсутствие будет делать что хочет а еще если не дай Бог приворовыватьэто нужно чтобы человек из хороших знакомых был,которому ты доверяешь.к тому же сидеть с больным ребенком(а дети болеют) это вообще другая тема.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 14:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабаушка-мама должна.... Где грань? Бабушка должна посидеть с внуком когда мама в больнице. Естественно она делает это ради дочери и внука.
Мы же не говоим о точ, что бабушка должна зятю борщ варить пока мама в больнице))))))))))))))

И опять же если взять к примеру здоровье мамы. Очень многие болезни от нервов. Сами врачи признают. И по любому недосып, вечное напряжение хорошо на здоровье мамы не может сказаться. И на ее времяпровождение с детьми тоже.

Мама не спит, всегда везде с детьми - магазины, парикмахерские, банк и прочее. Мама в вечном напряжении. На детях по любому срываться будет. Ну в смысле прикрикнет лишний раз. И вот тебе нервы расшатаны, давление скачет. Инсульты у молодых сейчас не редкость.

Я к тому, что найти золотую середину сложно. Никто не говорит, что бабушка должна сидеть с внуками пока мама в клубах тусит 3 раза в неделю.

Я не смогла бы доверить подростку своего маленького ребенка. Ситуаций много может быть и упал и подавился и т.д. Взрослому человеку трудно адекватно реагировать на это, а подростку тем более. И подумайте о психике подростке. В таких ситуациях мама тяжело. А 12 летнему ребенку?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 14:36
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Про работу скажу так
да ситуации у всех разные
но я считаю так что если ты выходишь на работу и при этом твоя мать будет сидеть с твоим ребенком,значит ты должна получать так чтобы хватало на обеспечение и ребенка и мамы твоей
а если бабушка должна сидеть с ребенком просто потому что мама засиделась или потому что одной за папы не хватает то это не аргумент
я ни отдам своего сына ни маме ни свекрови потому что считаю что не имею права вешать своего ребенка на них,а обеспечить и бабушку и ребенка я точно не смогу
мы сами сидим сейчас в трудных условиях,я ищу работу но из за постоянных болезней сына от сада никак не получается даже на собеседование съездить
но это наши с мужем проблемы
если будет совсем тяжело я лучше займу у мамы денег ну или попрошу она даст и я знаю что назад не попросит.но наша с мужем финансовая жопа никак не обязывает никого из родни сидеть с сыном нашим
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.