Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2008, 22:06
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Сцеживаться надо в двух случаях: если у вас мало молока-тогда имитируя кормление вы заставляете свой организм больше его вырабатывать и если у вас наоборот слишком много молока, а дитенок все не выпивает и может образоваться лакуна (кажется так это называется)
У меня в разное время были обе эти проблемы, сцеживание очень помогло, но процесс это неприрывный и длинный, не на один день.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 01:22
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Теперь поняятно..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 10:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

benshi-лактостаз проблема. Лучше не сцеживаться,а всё время прикладывать ребенка к этой груди,он быстрее рассосет чем вы сцедите.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 10:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benshi Посмотреть сообщение
Сцеживаться надо в двух случаях: если у вас мало молока-и если у вас наоборот слишком много молока
bensi, так если молока много и ты его еще сцеживать будешь,
то его меньше то не станет
наоборот, зальешь всю квартиру!!!

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
benshi-лактостаз проблема. Лучше не сцеживаться,а всё время прикладывать ребенка к этой груди,он быстрее рассосет чем вы сцедите.
точно-точно! у меня на днях был небольшой застой молока.
молокоотсос не помог, а вот Сонька молодчина, рассосала!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 16:57
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Юкка и я этого не понимаю!! Леликова если бы кормила по требованию,быстрее бы наладилась лактация,и сцеживания бы не понадобились.а сейчас не хочешь попробовать кормить по требованию?
Златовласка по требованию кормить это значит ни какого режима у ребёнка да и я не смогу распологать своим временем. Мне бы так чтобы и режим не нарушать и не сцеживаться каждый раз. Я вот пробую уменьшать объём молока как ты посоветовала. Пока результата не видно. Может ещё есть способ?
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 21:45
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леликова дело в том,что когда кормишь по требованию,месяца через 2-4 ребенок начинает есть примерно в одно и то же время! Плюс как ввела прикорм там тоже режим получится! А если тебе перед каждым кормлением сцеживать? Что вобще происходит когда ты Не сцеживаешь?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 01:46
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка а зачем мне перед каждым кормлением сцеживаться?? Я покормлю малыш не съедает всю и мне сцеживать приходится а иначе к следующему кормлению этой грудью грудь становиться каменная. Зудит и очень много переднего молока в ней образуется.
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 01:47
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А на ночь все сцеживаются?? Или только я .
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 06:54
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikova Посмотреть сообщение
А на ночь все сцеживаются?? Или только я .
Кто кормит по требованию, никто не сцеживается: ни на ночь, ни днём. А зачем? Ведь молока образуется ровно столько, сколько нужно малышу.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 11:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Анютка права.

я вообще не понимаю тех, кто уверен, что сцеживание уменьшает кол-во молока. наш организм ведь живой, он работает как часы. вы сцеживаетесь, думая, что молока становится якобы меньше. а на самом деле это у вас входит в привычку. а если б не сцеживались и кормили по требованию, то молока стало бы столько сколько нужно малышу и сцеживание бы не понадобилось. в общем вот так
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 12:13
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уменьшается разве, сцеживают многие наоборот чтоб увеличалось или чтоб оно сохранялось, если например мать с ребенком разлучены (малыш в больнице например) или в случае выхода на работу, ухода на учебы
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 14:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леликова в общем,если хотите избавиться от сцеживаний,нужно время.за неделю или 2 врядли сможете.я вот что предлагаю-после каждого кормления сцеживайте например не 50 мл,а 40.так пару-тройку дней.потом еще чуть уменьшаете.главное цель и терпение.я просто не представляю как вы будете например когда прикорм вводить.просто испортите грудь на фик.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 15:17
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, я до сих пор сцеживаюсь. Но у меня другого выхода нет. Я вышла на работу Захарику не было и 4 месяцев, если бы не сцеживалась, то молоко бы потеряла. Сецчас уже осталось одно сцеживание - днем! И то потому что не хочу давать смесь, а Захарик привык после обеда молоко пить
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 21:54
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию Когда сцеживаться?

У меня такой вопрос:у меня на данный момент много молочка(нам вот уже неделька),с застоями и каменностями я справилась(спасибо свекрови-расцедила).Теперь когда кушаем молоко аж само струйками льется,мы даже иногда захлебываемся!правда кушаем мало...АПосле кормешки грудь у меня мягкая,без застоев...молокоотосос не берет...Через полчаса ручного массажа пару раз струйками выйдет молоко и все...Вот и думаю,а надо сцеживаться и сколько?Боюсь потерять молочко,ведь у нас и так тяжко с кормлением-мы ленивые сосуны!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 10:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Anna, про сцеживания есть темка уже, вот здесь почитай.
А вообще по вопросам ГВ обращайся напрямую к Златовласке,
вот здесь можно задать любой вопрос на эту тему.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 12:53
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Cпасибки!Еще плохо ориентируюсь в постродовом пространстве форума!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 09:31
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию сцеживаться или нет

доброе утро всем, хочу поделиться своими наблюдениями:

Это, наверное извечный вопрос новоиспеченных мамочек. Умудреные то ли опытом, то ли устоявшимися стереотипами мамы в один голос заявляют - ДА, непременно. Но я склонна с этим не согласиться по ряду причин, итак: в организме природой заложена выработка молока, ребенок ест столько, сколько ему требуется в данный период времени, если начать сцеживание, то наш организм получает неверную информацию о питании ребенка,т.е. в следующее кормление молока будет больше, потому как организму будет дан сигнал, что молока не хватает, а нужно ли это? Конечно нет- ваш ребенок самый лучший "молокоотсос". Дальше, с ростом ребенка действительно может наступить временный "молочный криз", но он быстро проходит, если малыша немного чаще прикладывать. Некоторые начинают использовать молокоотсосы для прибавки молока с наступления прикорма, мол "взрослую пищу" малыш ест, но молока надо столько же, еще и больше, зачем? Ведь если малыш уже принимает все продукты, то молоко нужно только как профилактика от болячек всяких разных, т.е. опять организм выработает столько сколько малыш выпьет, вы же не будете заставлять ребенка выпить молока после очень плотного обеда? И самое интересное, что многие рекомендуют допаивать лялю водичкой, мотивируя тем, что молоко густое, слишком жирое и т.д. НЕТ! наше молоко на 87%(!) состоит из воды, а жира всего 1% - желудок малыша просто не способен принять больше, остальное место занимают др. полезные вещества. Молоко не может быть слижком густым или слишком жирным - его качество зависит целиком от питания мамы и при этом %жирности и воды меняться не будет. Можете со мной не согласиться, но я ни разу не сцеживалась, а лялька не жалуется
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 09:49
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я сцеживалась 3 месяца,и сын питался исключительно сцеженным,вот так ,выхода небыло,грудь небрал и все,учила,учила,все никак.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 10:33
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А сейчас как, в порядке?
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 10:54
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

нет все,он у меня так и невзял грудь,шло хорошо,сцеживала,многие говорят если постоянно сцеживать то молоко уйдет,у меня оно когда как было то много ,то нет.Докормила до 4 месяцев.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.