Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2009, 09:56
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так получилось, что на нынешнем месте работы я с февраля (собственно, через месяц и забеременела), а там где я работала до этого об отпрашиваниях не могло быть и речи... я так рада , что так получилось!!! переход с работы на работу, волнения и вдруг -Я БЕРЕМЕННА...а ведь хотели раньше на 6 месяцев - не получалось. Все-таки этим всем Бог располагает-когда тебе пора иметь ребеночка!!!!!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 10:34
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эо точно! Все что происходит - так и должно быть. Богу виднее!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:18
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На моей работе никто не знает о моей беременности, а вообще отпрашиваться очень проблематично.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:20
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
На моей работе никто не знает о моей беременности, а вообще отпрашиваться очень проблематично.
Вот поэтому лучше, когда знают - обязаны отпускать к врачу в любое удобное тебе время. И по первому требованию обязаны предоставить оплачиваемый отпуск.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:23
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вот поэтому лучше, когда знают - обязаны отпускать к врачу в любое удобное тебе время. И по первому требованию обязаны предоставить оплачиваемый отпуск.
Не совсем так.. Оплачиваемый отпуск предоставляется в полном объеме либо сразу перед декретным, либо непосредственно после него
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Не совсем так.. Оплачиваемый отпуск предоставляется в полном объеме либо сразу перед декретным, либо непосредственно после него
Возможно, у нас разница какая-то есть в законах. Но кого интересует, лучше уточнить. Потому что у нас к декретному отпуску никакой привязки нет. Я сама брала отпуск март-апрель, а в декрет пошла в июле.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я уходила не моргнув глазом, и начальство молчало. А примерно с 20 недели постоянно была на больничном, на работе все понимали
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:41
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Возможно, у нас разница какая-то есть в законах. Но кого интересует, лучше уточнить. Потому что у нас к декретному отпуску никакой привязки нет. Я сама брала отпуск март-апрель, а в декрет пошла в июле.
А ну да, точно, сорри! Не заметила, что мы в разных странах теперь ))) Вообще до сих пор не могу привыкнуть, что в Крыму я иностранка
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:37
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас так негативно относятся к Б, поэтому не знаю, как и сказать...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:43
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Olchik_25, ну все равно же прийдется сказать, ты же не сможешь скрывать это вечно И тебе же лучше будет: многие люди никогда не поведут себя с беременной так, как повели бы с небеременной. Пользуйся этим, случай удобный
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 02:59
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Девчата, у меня к Вам такой вопросик, как Вы с работы отпрашиваетесь в ЖК на анализы? И как на это реагирует начальство? И вообще много раз на ранних сроках приходилось отпрашиваться?
Согласо ТК РФ руководитель нужно поставить известность. ЖК дадут справку.
  Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 03:03
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Девчата, у меня к Вам такой вопросик, как Вы с работы отпрашиваетесь в ЖК на анализы? И как на это реагирует начальство? И вообще много раз на ранних сроках приходилось отпрашиваться?
Просто подходила к начальству и говорила, что мне надо в ЖК, беременных должны отпускать ....по КЗоТу положено, права беременных должны соблюдаться....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 10:18
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я просто подходила и говорила что надо! Начальник конечно вздыхал, но отпускал! Я вот к врачу на прием хожу после работы, врачь принимает до 8! А на анализы и других врачей я просто взяла 1 целый день (так удобнее) и всех прошла! У меня не просили ни справок, ни чего. Просто я предложила директору такой вариант и он с ним согласился.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:18
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня врач отправила сдавать анализы на дневной стационар родильного отделения, дадут больничный. Хоть 3 дня не работать!!!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:10
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение

Получается, что беременная имеет право уходить на анализы, когда нужно, и ее не имеют права не отпустить?
Да-да,обязаны в любое время,читала разъяснение к закону,ты даже не обязана приносить документ,подтверждающий,что была в ЖК,и время проведенное в ЖК оплачиваемо!!!! Это не имеют права вычесть из з/п....
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 20:05
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, отпускать обязаны. Проблемы, пока не сказала, отпрашиваться
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 11:25
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, справку из жк о беременности дает гинеколог или надо к глав врачу идти или еще куда-то? И выдаются они всем или по требованию? Когда вставала на учет, то мне ничего про справку не сказали... работодатель уже бесится от того, что я часто отпрашиваюсь (за свой счет) ко врачу. Так оказывается можно просто ставить перед фактом?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 00:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, справку из жк о беременности дает гинеколог или надо к глав врачу идти или еще куда-то? И выдаются они всем или по требованию? Когда вставала на учет, то мне ничего про справку не сказали... работодатель уже бесится от того, что я часто отпрашиваюсь (за свой счет) ко врачу. Так оказывается можно просто ставить перед фактом?
Мне по просьбе выдали справку - без вопросов
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 14:34
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже без вопросов. Моя врач выписала. У них бланки эти всегда есть.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:06
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как уйти с работы к врачу???

У меня такая ситуация: мне надо проходить врачей для ЖК, сдавать разные анализы. И поэтому, конечно, мне придется уходить с работы. По ТК РФ беременной сохраняется заработок за время такого вынужденного прогула. Но у меня вот какая проблема: Я работаю вахтовым способом в области, а прописана и живу в городе. Поэтому, если я поеду домой сдавать анализы, то это обернется целым днем. И допустим, от врачей я могу принести справку, что и них была в такой-то день. А вот например, когда надо будет сдать кровь, мочу, то я уже никаким образом не смогу доказать, что мое отсутствие оправдано.
Вопрос: 1. С точки зрения закона, обязательно ли беременной на работе нужно предоставлять справки о сдаче анализов?
2. Имею ли я право отсутствовать целый день на работе?
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.