Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2010, 23:49
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Херня полная Темы абсолютно не взаимосвязаны.... Жалобу главврачу с копией в горздрав...
Во, спасибо, что вразумили. Пойду к заведующей загляну для начала

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Аллергия как выяснилось была у нас на витамин Д3, Микамилк попробовала давать пошла дикая аллергия, продолжаем есть, Нутрилон, овсяную кашку и ничего нас больше не беспокоит))))
Даже витаминку по немногу даем
Кстати, да, не первый раз слышу, что аллергия на Д3.
Ну кушайте тогда Нутрилон на здоровье, раз Вам подходит
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 15:04
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Кстати, да, не первый раз слышу, что аллергия на Д3.
Ну кушайте тогда Нутрилон на здоровье, раз Вам подходит
Часто слышала, что на маслянный, а у нас водный!
Но сейчас вроде даю по капельке, все норм ...
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:23
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у моей дочки на всю кисломолочку аллергия=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
а у моей дочки на всю кисломолочку аллергия=(
Плохо, попробуй через месяц подавать! Мы Агушку с удовольствием пьем!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:31
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Аринка ни в какую не хочет кисломолочную смесь пить-плакать начинает,а творог с удовольствием))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 10:43
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мы кушаем творожок с ацидолактом или с нарине с молочной кухни, сначала рожи корчили, потом я стала добавлять фруктовые пюрешки и пошло нормально) по-тихоньку убрала пюрешки,сейчас отлично кушаем
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:58
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы после приема бифидумбактерина - агушу не пьем, максимум 30гр, да и потом какать перестаем! Как вообще такое возможно???
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:03
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Во, спасибо, что вразумили. Пойду к заведующей загляну для начала



Кстати, да, не первый раз слышу, что аллергия на Д3.
Ну кушайте тогда Нутрилон на здоровье, раз Вам подходит
Иногда ребенок дает реакцию на Д3 из-за того как раз, что в организме мало кальция. Д3 при поступлении в организм резко уводит его в кости, сосуды становятся ломкими. Если есть такая реакция то Д3 дается или после еды, обычно молочки, либо снижается доза. Сейчас мне кажется можно и на солнышке подержать малыша, витамин сам будет вырабатываться.
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 07:46
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тут пробовали творог с молочки. Сынуля сказал: БЕ-Е-Е-Е! У него прямо рвотный позыв от него был...( В общем больше даже не пытаюсь ему творог дать...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 23:50
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машусик Посмотреть сообщение
Мы на ГВ+начали кушать овощные пюрешки, но последнее время молочка совсем мало стало. Молоко с молочной кухни не даю-сама выпиваю, а вот кисломолочную смесь один раз попробывала. Врач говорит давать после пюрешки, как запивка. Читала на форумах дают на ночь-как кефир.
я молоко тоже сама выпиваю, а когда кисломолочку только начинала вводить, давала ее тоже на ночь, так он утром так с нее обкакивался!! и если не успела его из кроватки достать как проснулся то это все помперс не выдерживал и все кроватка, все борта, и весь он сам представляете в чем, а Димка еще так любит когда проснется, в одеялке поковырятся, повозиться. Теперь стала давать ее утром, и все прекрасно. А кефирчик начала давать где-то около 9 месяцев, не очень любит, с ложечки еще как-то может поесть чуток.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 09:52
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам начали на молочку давать творожок, смесь агушу и кисломолочку агуша, че мне с этим добром теперь делать даже не знаю(
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 00:23
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
А нам начали на молочку давать творожок, смесь агушу и кисломолочку агуша, че мне с этим добром теперь делать даже не знаю(
Ну как чо, скармливать))) Мой младший кроме агуши до сих пор ниче не признает, кефира ему и задарма не надо А творожок его старший трескает только так)))
Кстати, я как-то посчитала, ок. 1500 в месяц экономии получается за счет молочки)) неплохая прибавка к зарплате ИМХО
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 18:10
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

На молочной кухне только молочные продукты? Пюрешки овощные, фруктовые не дают? я еще ни разу там не была...
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 18:32
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
На молочной кухне только молочные продукты? Пюрешки овощные, фруктовые не дают? я еще ни разу там не была...
Нам только молочные, кисломолочные продукты и смесь дают.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
На молочной кухне только молочные продукты? Пюрешки овощные, фруктовые не дают? я еще ни разу там не была...
В МО, говорят и пюрешки дают. Я в Москве получаю,дают только молочку и смесь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 23:34
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
В МО, говорят и пюрешки дают. Я в Москве получаю,дают только молочку и смесь
А мне эндокринолог, наш местный, посоветовала на кухне не брать ничего. Прям и не знаю даже!!!
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:37
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
А мне эндокринолог, наш местный, посоветовала на кухне не брать ничего. Прям и не знаю даже!!!
из-за чего он не пояснил?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:37
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
А нам начали на молочку давать творожок, смесь агушу и кисломолочку агуша, че мне с этим добром теперь делать даже не знаю(
Сама скушай, если малыш не ест! Хотя агушку любят многие малыши)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
А мне эндокринолог, наш местный, посоветовала на кухне не брать ничего. Прям и не знаю даже!!!
действительно интересно чемже она такой совет объясняет-то
нас молочка просто дико спасала. Мои правда кефирчики вообще не пьют, но нам их на молочко меняли всегда. Так что вся продукция с молочки без остатков проглатывалась моими проглотами. А экономия действительно больше 1500 выходит в месяц..как говорится мелочь, а приятно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 22:49
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Моя дочка с удовольствием агушу-кисломолочную пьет.и творожок этот ест.а у моей знакомой на кухне даже мясные пюре выдают и овощные.меня это удивило.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.