Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2017, 11:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
у кого то,и по русскому тоже так им слова диктовали,она ага посмотрит как сосед напишет,а потом сама начинает
и так же с математикой,вроде не глупая,а иногда тормозит
ну а чё, смекалка уже развита хорошо
не каждый еще догадается ведь)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:45
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

опять же в музей- просто приедешь и посмотришь, акогда с классом- еще и экскурсию проведут.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас, внеурочка это обязаловка
Учителя обязаны просто их возить везде
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Нет то, что их учителя возят - это я понимаю. Просто как мне кажется (ну вот мнение мое такое), что учитель это обучение в школе. Хорошо, конечно, когда он берет на себя такую миссию. спасибо огромное за это учителям.Но все же это больше родители должны стараться организовывать.

Добавлено через 51 секунду

Ну и отлично, можно и класс организовать) родителям)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Даш, ну в чем-то ты права
Просто наших свыше обязали
Это не родители придумали
Ну а раз такая петрушка
То в целом и хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Нет то, что их учителя возят - это я понимаю. Просто как мне кажется (ну вот мнение мое такое), что учитель это обучение в школе. Хорошо, конечно, когда он берет на себя такую миссию. спасибо огромное за это учителям.Но все же это больше родители должны стараться организовывать.

Добавлено через 51 секунду

Ну и отлично, можно и класс организовать) родителям)
ну скажем так-в тандеме должны работать. Учителю одному не справится,да и платят родили.Но если учитель апатичный и ему ничего не надо...Не всегда в лассе есть родитель- вдохновитель, чаще приходится это роль брать учителю.Мое мнение- класс,школа- это нечто большее, чем просто учеба.

Добавлено через 1 минуту

да что говорить, если б не школа,я бы вообще вряд ли узнала что такое театр.Родителям быдло не до пустяков.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Даш, ну в чем-то ты права
Просто наших свыше обязали
Это не родители придумали
Ну а раз такая петрушка
То в целом и хорошо
у наших в обязанностях кружки вести только. но это все такие "отмазки"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:59
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
ну а чё, смекалка уже развита хорошо
не каждый еще догадается ведь)
я сильно не ругала,только за смекалку


у нас была самая классная классная,мы и на экскурсии ходили,и в театр,цирк и в кунцкамеру,выставка восковых фигур...но это с 5 по 8 класс
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 12:06
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ну обязать это у нас умееют. Но вот лично я считаю, что это не совсем правильно. Все-таки на это это и ВНЕурочное время. Просто очень часто получается (ну у нас по крайней мере ), что на учительницу прибывают 30 детей, и вот она их должна мало того, что развлечь, да еще и живыми домой доставить (а это, скажу я вам, невероятно тяжело с их поведением). И все это, значит, повесили на одного человека (нашу учительницу). А многие наши родители (из нашего класса) еще и недовольны, что она нечасто их вывозит.
Я была на этом действии.
И это просто ужасно, выслушивать от родителей класса (которые просто сдали детей и все), что все плохо, нужно чаще выбираться и т.д.

Как-то так)

Можно выбираться с классом по выходным и с родителями. Но вменять это учителю в обязанности.. не знаююю
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 12:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в лицее училась когда, 10-11 кл. У нас театр был обязаловкой раз в месяц. Не учились в этот день. Для лицея полностью театр снимали.

Добавлено через 3 минуты

Ещё момент, пожилые хуже учиться новому. Но это я из своего опыта. Мне не нравились училки в возрасте и как училки и как руководители. Классная с 5 по 9 был супер. Молодая, чего только не устраивала и в рамках школы и класса. И КВН и что, где, когда и поле чудес и тд. И песни сама сочиняла и танцевала
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 12:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
(а это, скажу я вам, невероятно тяжело с их поведением).
Даш. для этого есть родители такие, как я
неработающие
которые ездят сопровождающими
ну ессна я не одна езжу
есть и другие родители

или было у нас несколько раз - папы, кто на машинах, отвозили
например в измайлово на какой-то остров они ездили
ехать на общ.транспорте реально было неудобно
ничего нормал - 6 машин собралось (у нас не все ездят кстати - дети) многих домой забирают. и ни в какие музеи им не надо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 13:17
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Да это понятно, но хочется им гордиться. У нас в семье все хорошо учились. Хочу, чтоб и сын не подвел.
вот это надо задвинуть подальше...это не грубость, это выводы, к которым я пришла, когда у меня третий ре пошёл в школу...у нас тоже все отличники...и детьми хочется гордиться, но к сожалению,не всем дано (а многим и ваще по барабану)... не ровняйте вашего ребёнка на себя...
Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
У меня нытье по пводу "есть хочу, пить хочу" не прокатывают. У нас есть перечень запланированных заданий- делаешь и свободен.
и у нас не прокатывает...а ещё лучше перед занятием отправить попить и в туалет...и дать понять, что в школе это делается на перемене, а не во время урока...а то иногда сидишь в школе ждёшь звонка и только смотришь туда-сюда...
Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
у кого то,и по русскому тоже так им слова диктовали,она ага посмотрит как сосед напишет,а потом сама начинает
и так же с математикой,вроде не глупая,а иногда тормозит
это больше на неуверенность в себе смахивает...у нас у Насти в классе (3й кл закончили) мальчик такой есть...вот точь в точь...знает сам, но обязательно сначала у соседа глянет...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 13:22
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иринка_я, учительница когда заметила,так и сказала что просто убедится правильно она делает или нет,так вроде может,но не уверенна очень боиться ошибиться((
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 13:26
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
учительница когда заметила,так и сказала что просто убедится правильно она делает или нет,так вроде может,но не уверенна очень боиться ошибиться((
ну да, так и есть...ничего...справится...

выше писали, что заставлять заниматься нельзя...моего среднего если не заставлять, он и не подойдёт...а про забывчивость...ещё 3 недель не прошло, мой уже забыл все правила...ходит спрашивает у меня как слово перенести по слогам...а тут говорят за 3мес не забудет...или у меня деть такой...не знаю...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 13:36
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иринка_я, заставлять нужно и мою,она тоже все забудет если не заниматься,а сама точно не сядет
но я стала немного помягче что ли просить,а то иногда аж требовала с нее чтоб занималась,нашла ключик так сказать)))
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 14:03
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мой непробиваемый...хоть об стену головой...пока не заставишь в прямом смысле слова и не подумает...
ныл у отца телефон ему нужен. отец сказал - научишься подтягиваться и будешь сам приходить писать\решать=заниматься, куплю...реакции ноль...через неделю говорит, мне уже не нужен телефон...вот ничем не перешибёшь...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 14:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Это замечательно, когда родители в классе занимают активную позицию и помогают в таких мероприятиях!

Но зачастую (я основываюсь только на своих примерах и примерах друзей ) все получается не так. На учительницу сбагривают 30 детей с криками "обязана!!!" И это просто ужасно нечестно. Ну не обязана она))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 17:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Но зачастую (я основываюсь только на своих примерах и примерах друзей ) все получается не так. На учительницу сбагривают 30 детей с криками "обязана!!!" И это просто ужасно нечестно. Ну не обязана она))
я понимаю о чем ты

)
но у нас именно обязана
она и сказать ничего не сможет
даже если захочет

кстати насчет активной позиции
мы ездили когда вместе с другим классом на экскурсию (наш и параллельный) и их учительница ездила тоже
и она сазала - мне не нужны родители сопровождающие
потому что с родителями дети ведут себя хуже и невнимательные становятся
а с ней они по струнке едут
все строем идут
она знает как себя с ними вести
наша тоже согласилась. что есть такой момент
когда группа была по 10-12 человек
она ездила совершенно спокойно с ними
когда много детей да - не плохо еще одного родителя
или пару

насчет того как по факту бывает
Даш
у нас так же
ты чего думаешь
у нас тоже не все гладко
вот те же экскурсии
родители ни за что платить-то особо не хотят
а автобуса нет у школы своего
снимать спец автобус (там же правила перевозки детей ацкие, на самом деле, я просто не понаслышке знаю, там требования к автобусу ппц какие должны быть) и такой автобус стоит огого сколько
а платить родители не хотят за это
никак
но возить их детей надо! ессна
а как же иначе )))))))))))))
и сопровождающими не всегда хотят
вот и мне учительница сказала как-то - "ну другие же родители есть
а ездишь только ты и еще там та и вот та"
ну а что делать?
значит буду ездить
я дома сижу
когда могу, всегда смотаюсь
я один раз не ездила только когда болела мелкая у меня и мне ее оставить не с кем было
и второй раз ездил муж, потому что на авто везли их

я понимаю, что не все горят желанием
прям вот каждый родитель конечно не хочет
но хоть какая-то куча есть, которая может помочь
опять же
не всегда она и требуется - эта помощь

но я согласна с тем
что обычно это организованная экскурсия намного интереснее, чем просто в выхи семейно куда-то выбрались
походили, клювом пощелкали
не ну правда )) я не рассажу так, как сделает экскурсовод
сама ходила с классом когда - намного интереснее
и одни мы с девчонками ходили
ну так се, вот честно
моя всегда довольная приезжала
говорила. что им рассказывали и пр
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 17:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне кажется,возраст конечно играет опред. роль в образовании,НО далеко не всегда...Порой пенсионеры такую фору могут дать молодым...
У нас бабушка была учит. русского и лит-ры...даже когда ей было под 90 лет она любое сочинение могла на отлично написать...все помнила...молодец...и ученики ей до последнего звонили с праздниками поздравляли и прочее....а наша классная допустим(когда я училась) русский преподавать-то не хотела...внеурочка её тоже особо не интересовала..мы мало куда ходили((((
Та же учит. истории в школе столько всего знала...заслушивались её..все знали даже не открывая учебник...зато молодой(когда в лицее учились) нам приходилось с подружкой чуть ли не самой рассказывать,что там было..вот вам и возраст...

По поводу внеурочки-тут тоже от человека зависит..молодой может быть пофиг на всё..и никуда она детей водить не будет...
Наша вот молодец..может ездили они и не постоянно куда-то..но те же праздники она им устраивала..всегда сценарии писала..молодец одним словом...

По поводу поездок...сейчас да..если на автобусе(что не дешево)..то надо вроде и сопровождение обязательно чтобы было...гаи или кто-там должен быть...не помню...но это сложностей много

Наши когда ездили 1-2 класс их обязательно пара родителей,но сопровождали...потом уже сами...и да...я не ездила никогда..не потому,что вредная и мне лень..а во первых у меня был ребенок маленький..надумаешься с кем оставить..а сейчас работаю..тоже если сына потом сопровождать..вряд ли выйдет...

Цитата:
выше писали, что заставлять заниматься нельзя...моего среднего если не заставлять, он и не подойдёт...а про забывчивость...ещё 3 недель не прошло, мой уже забыл все правила...ходит спрашивает у меня как слово перенести по слогам...а тут говорят за 3мес не забудет...или у меня деть такой...не знаю...
Опять я да писала
ИР..я все понимаю...мою тоже надо заставлять..не буду,не станет делать...и т.д. И вот так же...скажет что ей и не надо что-то..лишь бы не делать(это как у вас про телефон)..но я свою заставляю заниматься в дни учебы в школе...и читать летом..обязательно!!!!Заставляю..да...НО в остальном..я хочу чтобы мои дети отдыхали летом..Она и так учится 9 мес. в году..а у моей ещё и шестидневка сейчас...ну зачем я её мучить буду..все она вспомнит..и я это знаю..да,она ленивая..это наша основная беда..не пнешь..делать не будет...Но это не значит,что ей отдыхать не надо...Это мое мнение...а там уж как хочешь...иной раз заставления не на пользу..может быть и обратная реакция..в виде протеста...когда вообще не захочет учиться и слушать родителей...вот этого я точно не хочу
Ну и потом..сама же пишешь-нельзя ровнять под кого-то..вот и воспринимай его немного по другому..нежели старших-которые отличники...ну может не дано ему тоже быть отличником...тогда можно немного снизить планку..я так думаю..Ну и память..у всех она разная..у меня вон у подружки с детства "беда с памятью"...стихи те же ей никогда не давались..она недавно как раз рассказывала..говорит учила целыми днями..один фиг..на утро в школе ничего не помнила((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 18:41
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Не
Я все равно считаю, что Учитель не обязана. А то, что ее заставили, это плохо. Экскурсию могут и родители организовать (так же заказать в музее ). Но ответственность будет целиком на них. Имхо
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 19:55
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pion, у нас на собрании родительница спрсила "а в города экскурсии будут?"
Учительница:" в 1-м классе?"

Я б съездила с удовольствием на экскурсию
А так да- всю ответственность на учительницу перекладывать - неправильно
А вообще сейчас у учителя нет такого статуса как раньше. Прежде родители боялись когда их в школу учитель вызывал, а теперь учителя боятся когда родители в школу приходят
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.