Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2010, 15:15
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
У меня вроде проблем таких не было.. максимум, маленькие трещинки были.. мне всегда помогает картошка. Делаешь из нее свечечку и на ночь в попу. Утром ни картошки ни неприятных ощущений. Древнее средство. Очень помогало всем, кого знаю. Меня мой муж научил
спасибо, попробую
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 02:16
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
У меня вроде проблем таких не было.. максимум, маленькие трещинки были.. мне всегда помогает картошка. Делаешь из нее свечечку и на ночь в попу. Утром ни картошки ни неприятных ощущений. Древнее средство. Очень помогало всем, кого знаю. Меня мой муж научил
А куда картошечка девается?
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 09:30
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А куда картошечка девается?
А этого никто не знает
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 07:38
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня никуда не делась..осталась там же где и была... утром вытащила..
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 00:36
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

УФФФ... без особых усилий все у меня за несколько дней прошло...картошка не понадобилась

с ужасом жду теперь родов...прочитала, что если во время бер-ти появилась эта бяка, то и во время родов тоже будет
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 09:57
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А куда картошечка девается?
микробы ее ночью жарят!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 10:44
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
микробы ее ночью жарят!
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 21:05
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
микробы ее ночью жарят!
И едят))) не до прямой кишки им становится)))
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 10:38
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня не успели поданимать вопросом не родила ли я еще, потому что я на 38 неделе родила. Я сама еще не ожидала. Хотя тоже успела походить, пожаловаться, что очень все долго и быстрей бы уже. А родила-вся беременность показалось как одно мгновение
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 13:16
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Меня не успели поданимать вопросом не родила ли я еще, потому что я на 38 неделе родила. Я сама еще не ожидала. Хотя тоже успела походить, пожаловаться, что очень все долго и быстрей бы уже. А родила-вся беременность показалось как одно мгновение
Счастливая!!! моя мечта в 38 недель родить, потому что спать не спиться, животик уж оч вымахал за последнее время, да и жарко....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 11:05
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так хочется уже скорее родить!!! Но понимаешь, что еще рано и нужно потерпеть.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 08:45
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Так хочется уже скорее родить!!! Но понимаешь, что еще рано и нужно потерпеть.
Как я тебя понимаю....хоть мы и помладше,а так уже ляльку свою на руках держать хочется ...,но нам еще КТГ предстоит,дай бог,чтобы все хорошо будет))))вот даже,если подумать,7 месяцев просто пролетели....,так что и нам осталось недолго...
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 00:18
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю....хоть мы и помладше,а так уже ляльку свою на руках держать хочется ...,но нам еще КТГ предстоит,дай бог,чтобы все хорошо будет))))вот даже,если подумать,7 месяцев просто пролетели....,так что и нам осталось недолго...
вот читаю вас девочки и опять хочется это состояние..но понимаю что нам рано
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 23:21
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самый тяжелый и самый волнительный триместр. И спать не можешь, и все болит, и тревого накатывает с каждым днем, и терпение заканчивается......Зато вещички покупаешь, кроваточку обустраиваешь....эх...еще хочу!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 17:24
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня переполняет ожидание чуда и страх перед неизвестностью. Настраиваю себя на лучшее. Надеюсь что орать и материться не буду
а там посмотрим как все пойдет. Главное не навредить малышу
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 14:54
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

а мне и хочется с одной стороны и не хочется,т.к. примерно уже знаешь,что по чем.....думаешь скорей бы,а потом опять год недосыпания и всякие мелочи по дому.....НО!ЭТО ТОГО СТОИТ!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 16:47
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Как же хочется свою крошечку взять на ручки недели тянутся всю Б так медленно, особенно когда токсикоз сопровождает тебя с 5,5 недель, слабость, головокружения, энергия на нуле. Я так ждала 3 триместра, финишная прямая еще немного потерпеть а пока приятные хлопоты покупка приданого
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 11:53
НАТАЛИ 383
Мама-чайник
 
Аватар для НАТАЛИ 383
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: МО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
НАТАЛИ 383 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alika(лена) Посмотреть сообщение
меня переполняет ожидание чуда и страх перед неизвестностью. Настраиваю себя на лучшее. Надеюсь что орать и материться не буду
а там посмотрим как все пойдет. Главное не навредить малышу
)))))))))) вот и я почти в декрете)))))) всё прокрутила в голове кроме самих родов ))))

недавно ДР отметила 25 лет))) друзья говорят живот не большой))))) а мне кажется мой малыш уже весит столько)))) чувствую себя катающимся колобком))))

недавно смотрела как успокоиться на сайте МАМАЛАРА))) там ещё про пеленание посмотрела видео)))) ыыыыыыыыыыыы ух чую весело будет)))

не знаю у кого как а у меня в голове приключение))))))))))
НАТАЛИ 383 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 18:17
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

А я даже и не знаю... вроде бы и не устала от беременности, больше наверное по работе соскучилась (как не странно). Жизнь стала какая то более размеренная что ли... единственно лялечку хочется увидеть, обнять, поцеловать в розовые пяточки, но как говориться всему свое время и приходиться ждать
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 20:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне даже немножко жаль, что Б. заканчивается. Все-таки не так часто она бывает. На после встречи с малышом думаю счастье станет абсолютным.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.