Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2012, 23:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вы так трогательно пишите, девочки.. я себя свпоминаю как же хотелось родить поскорее.... думала чт обыть мамой это "иду я вся такая красивая с коляской".... так трудно было первый месяц особенно - но это того стоит....
эх... желаю всем легких родов и долгожданных встреч с вашими малышами!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 17:00
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы очень хотела родить на недельку раньше. Хотя последний декретный триместр мне очень нравится)
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 14:03
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Третий триместр!
Вот и у меня он начался!
Через 1,5 недельки в декрет. Пока не задумываюсь особо о трудностях третьего триместра - всему свое время. Зато уже предвкушаю всяческие приятные дела, которыми смогу заняться в декрете. Наверное осознание того, что встреча с малышом уже реально скоро произойдёт, пока ко мне не до конца пришло.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 14:45
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох как же тяжелы эти последние недельки ожидания, так хочется малышку на руки взять. Я с дочкой когда доходила до 41-ой недели была готова на все что бы уже родить, но когда дали направление на сохранение в РД, с последующей стимуляцией как я понимаю, она в тот же вечер не дожидаясь похода в РД решила родится)))
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 01:25
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне физически стало уже конкретно тяжело после 35 недель, до это было ещё более-менее, а после 35 чуть ли не каждый день что-то болит.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 10:18
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

3-й триместр у меня что со старшей что с младшей пролетел незаметно, с обеими до самых родов (39 недель) делала ремонт-лазила под потолком, штукатурила, красила потолок, помогала обои клеить. По магазинам моталась и выбирала тоже я.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 13:31
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ох нет, тяжеловато уже в последнем триместре, так хочется побыстрее родить уже))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 10:40
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у нас уже через 2 дня 30-ка!!!! даже не верится. что уже 30 недель, еще недавно открывали свою ноябрьскую болталочку
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 05:01
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Мне физически стало уже конкретно тяжело после 35 недель, до это было ещё более-менее, а после 35 чуть ли не каждый день что-то болит.
Согласна, у меня после 34-х, что ни день - то новенькое что-то
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 17:41
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой девочки!я всю беременность просто летала, и иной раз не могла понять чего все жалуются! ведь носить малыша такое счастье, да так легко и весело! а вот сейчас у нас почти 36 неделек!и вот теперь то я всех понимаю! спать тяжело, болят ребра. ходить тоже трудновато, головка на мочевой так давит, даже рези какие то. стали отекать руки и болеть суставы на руках, вялость, усталость!нервы сдают, но пока не истерю!жалко нервы мужа, старается все таки угодить! чувствую как старуха развалюсь к родам)))))))) Но блин!все это стоит наших малышей, я бы еще и не то вытерпела! просто пока как говорится на своей шкуре не испытаешь, не поймешь! Здорово конечно, когда последние недельки не приносят такого дискомфорта, но думаю мало таких мамочек! (но пусть их будет побольше))))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:10
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я в эту Б тоже пархала, ну исключая токсикоз))
и в третьем триместре все легко и ремонты и пр.
в первую Б последний триместр давался хуже и спина болела и ломило все сильнее.
в этот раз только уже после 38 недель пошли отеки на ногах и ребра стали болеть когда на боках спишь.
очень разные вышли беременности.
вот уже 40 неделек, а малышка так сильно стала пинаться сильнее чем за всю Б. даже странно)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:46
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kralya, да надоело ей уже там сидеть просто)))

У меня последняя неделя перед родами была самой простой - ходить легче, бодрость - хоть 20 приседаний делать, настроение хорошее, только с кровати ночью так же тяжело вставать и ночные хождения пописать бесили, а так - красотааа) Лежала в патологии, большинство еле ползают по коридору (и это понятно, учитывая, где находилась), а я летаю)))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 13:13
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Kralya, да надоело ей уже там сидеть просто)))

У меня последняя неделя перед родами была самой простой - ходить легче, бодрость - хоть 20 приседаний делать, настроение хорошее, только с кровати ночью так же тяжело вставать и ночные хождения пописать бесили, а так - красотааа) Лежала в патологии, большинство еле ползают по коридору (и это понятно, учитывая, где находилась), а я летаю)))
на счет ночных похождений в туалет!!!!! ааааа я аж бесюсь!!!!!! пока встанешь, мужа зацепишь, животом цепляю все углы пока дойдешь сонная, и по нескольку раз за ночь! а у кого то даже больше!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 18:12
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у нас с дочей пошол последний триместр, как то он очень быстро наступил О_о
второй раз сташнее чувствовать приближение родов....
писать как ни странно не бегаю, если схожу то один раз за ночь)))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 02:33
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

28 неделя по УЗИ и 30 акушерская - но вот пока мне незнакомы все эти негативные моменты, надеюсь так и доходим с крошкой - спокойные и умиротворенные)
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 12:01
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
28 неделя по УЗИ и 30 акушерская - но вот пока мне незнакомы все эти негативные моменты, надеюсь так и доходим с крошкой - спокойные и умиротворенные)
все так и будет!главное хороший настрой!!!!!!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 16:04
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
все так и будет!главное хороший настрой!!!!!!
спасибо! а вам уже совсем-совсем скоро
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 21:13
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
спасибо! а вам уже совсем-совсем скоро
аааааааа, это да!мамоооочки!!!!!!боюсь слегка!!!!но оч жду
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 23:14
Аня1988
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Аня1988 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня кажется настал этот момент...уххх....сегодня у нас ровно 36 недель...коленки правда не трясутся)) Страха нет) Но сколько ещё можно ждаааать?)))
Девочки))) Помогите)) Как же быстрее уже хочется)
Аня1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 23:47
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня1988 Посмотреть сообщение
А у меня кажется настал этот момент...уххх....сегодня у нас ровно 36 недель...коленки правда не трясутся)) Страха нет) Но сколько ещё можно ждаааать?)))
Девочки))) Помогите)) Как же быстрее уже хочется)
не успеешь и глазом моргнуть, как пролетят эти денечки, будешь потом вспоминать!!!!!! если конечно легко проходит Б, скоро уже увидишь свою крошечку!!!!!!!!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.