Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2010, 00:42
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
спасибо! очень хочу грудью кормить!!!!!! как справиться с лактационными кризами, когда ребенок отказывается сосать??? помогите!
Я сцеживала молоко и давала с ложки.Надо просто совсем отказаться от бутылочки,даже не вспоминать о ней.Стараться чаще предлагать грудь.Попробуйте на несколько дней отложить все домашние дела,так сказать,угнездитесь с ребеночком.Полежите вместе,предложите грудь,даже если она ещё не просит есть.Консультанты по ГВ рекомендуют больше телесного контакта ребенка и мамы.Если бдут сдавать нервы,попросите мужа покормить малыша с ложечки.Перед кормлением можно сходить в душ теплый.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 00:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

sashinatasha,вот здесь ещё осмотрите.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=423
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 00:45
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
ну не наю,грецкие орехи могут и запор вызвать,с этим тоже нельзя перебарщивать.Да и чай с молоком-это по мне не особо.А вот сбланосированное полноценное питание-это да.Да и молоко то у вас ещё не пропало совсем,значит ещё можно наладить лактацию.Мы тоже долго и мучительно избавлялись от бутылочки,но всё же преодолелиНо опять же-если даже не получится-это не конец света!!!
Да Я знаю, спасибо)))
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 22:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
спасибо! очень хочу грудью кормить!!!!!! как справиться с лактационными кризами, когда ребенок отказывается сосать??? помогите!
Если отказывается ребёнок бодрствующий, то засыпающий/спящий как правило сосет хорошо, поэтому обязательно грудь на засыпание/во время сна/на просыпание как можно больше и чаще. Лактационный криз долго не длится, большинство через это проходит, поменьше переживайте-всё будет хорошо!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:02
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

поделюсь и я.......
Большого прилива молочка у меня небыло, но молочко появилось......
Кормила грудью сколько малышка просила, а просила она каждые 40 минут, но послушала свекровь и начала давать смесь Ребеночек совсем отказался от груди, просто титьку по рту гоняет как соску (она у меня ленивая и тянуть совсем не хочет). Сейчас в груди по 3 капли, что только не пробывала чтоб лактацию повысить....А как же хочется своего ребетенка кормить естественно
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 16:59
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
поделюсь и я.......
Большого прилива молочка у меня небыло, но молочко появилось......
Кормила грудью сколько малышка просила, а просила она каждые 40 минут, но послушала свекровь и начала давать смесь Ребеночек совсем отказался от груди, просто титьку по рту гоняет как соску (она у меня ленивая и тянуть совсем не хочет). Сейчас в груди по 3 капли, что только не пробывала чтоб лактацию повысить....А как же хочется своего ребетенка кормить естественно
надо стараться, бороться изо всех сил за молочко!!! мою вообще не заставишь сосать, отворачивается! все Киры такие наверное, упрямые)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 23:46
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
поделюсь и я.......
Большого прилива молочка у меня небыло, но молочко появилось......
Кормила грудью сколько малышка просила, а просила она каждые 40 минут, но послушала свекровь и начала давать смесь Ребеночек совсем отказался от груди, просто титьку по рту гоняет как соску (она у меня ленивая и тянуть совсем не хочет). Сейчас в груди по 3 капли, что только не пробывала чтоб лактацию повысить....А как же хочется своего ребетенка кормить естественно
Не слушайте свекровь!Выкиньте все ваши бутылочки!!!!Давайте чаще грудь!Вы ещё маленькие и ГВ можно нормализовать!!!!Посмотрите тему "как повысить выработку молока",там много хороших советов.Удачи вам!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 15:32
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Не слушайте свекровь!Выкиньте все ваши бутылочки!!!!Давайте чаще грудь!Вы ещё маленькие и ГВ можно нормализовать!!!!Посмотрите тему "как повысить выработку молока",там много хороших советов.Удачи вам!!!
спасибо думаешь можно все вернуть? кинь пожалуйста ссылку!
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 15:50
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
спасибо думаешь можно все вернуть? кинь пожалуйста ссылку!
Вернуть можно!!!!Если хорошо постараться.
ссылку кинула в личку
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 14:23
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,вот интересно..не кормлю грудью уже 3 мес. стала сейчас замечать как будто молоко есть..нажимаю-есть.и не капли а больше...кормить конечно глупо начинать,сын давно забыл что такое сися...мне просто интересно почему так бывает.когда кормила-молока было мало,все меньше и меньше..получается что до сих пор оно ещё вырабатывается в грудях..а смысл,если накормить ребёнка им и раньше не хватало...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 14:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже капало,когда уже кормить перестала! И я удивилась))) Но я не думаю,что его в достаточном кол-ве было....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:12
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
девочки,вот интересно..не кормлю грудью уже 3 мес. стала сейчас замечать как будто молоко есть..нажимаю-есть.и не капли а больше...кормить конечно глупо начинать,сын давно забыл что такое сися...мне просто интересно почему так бывает.когда кормила-молока было мало,все меньше и меньше..получается что до сих пор оно ещё вырабатывается в грудях..а смысл,если накормить ребёнка им и раньше не хватало...
Даже если женщина целенаправленно завершает ГВ,грудь перетягивает и т.д.-молоко может подтекать ещё несколько месяцев.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:07
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Даже если женщина целенаправленно завершает ГВ,грудь перетягивает и т.д.-молоко может подтекать ещё несколько месяцев.
значит это нормально...просто в последнее время она начала болеть и я обратила внимание...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:29
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
значит это нормально...просто в последнее время она начала болеть и я обратила внимание...
болеть,по идее,не должна...сходи к врачу на всякий случай...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 15:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока подожду...если будет задержка то ппц
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 16:11
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня молока не стало-из-за осложнений во время кесарево+лень моя,а может я и не виновата!но виню себя саму,хотя врачи говорят-не моя вина!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 16:24
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик-ва в чем ваша вина???? Ребеночек ведь сыт и доволен, Какая разница чем кормить, грудью или смесью (да закидают тухлыми помидорами меня приверженцы ГВ )? По прошествию времени это окажется такой мелочью, по сравнению со всем остальным.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 16:28
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Вик-ва в чем ваша вина???? Ребеночек ведь сыт и доволен, Какая разница чем кормить, грудью или смесью (да закидают тухлыми помидорами меня приверженцы ГВ )? По прошествию времени это окажется такой мелочью, по сравнению со всем остальным.
у всех любимый вопрос:чем кормишь?когда отвечаешь,что ИВ,такой взгляд раняют как на самое дохлое и хилое существо,но ведь всяко бывает как они понять не могут-зачем так коситься как соль на рану!неприятно до не знаю чего(((
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:19
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже при встрече со знакомыми первый вопрос-кормишь?я говорю-нет.мы в радиационной зоне живём у нас тут мало кто кормит...молоко быстро пропадает у многих.так что у нас никто удивлённые глаза не делает.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:40
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а зачем расказывать чем кормишь? Мне тоже задавали такой вопрос, причем те кто кормит или кормил грудью не осужадали, а просто спрашивали что случилось из-за болезни или нет, а те кто ни когда в жизни не кормил и у кого нет детей вот те выпячивали глаза и начинали говорить о пользе грудного молока.
А позже я стала просто отвечать что ребенок не голодает
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.