Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2012, 03:01
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Мда писала я уже где то про нашу "лень"
Вот честно- недавно я почитала что о нас думают мамы которые до двух лет кормили...
Противно мне стало... Такой бред!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 08:01
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Вот честно- недавно я почитала что о нас думают мамы которые до двух лет кормили...
Противно мне стало... Такой бред!
Считать что ГВ какая-то панацея или там на интелект влияет как-то, точно бред! А ребенок орет, сама вся никакая от усталости, это кайф видимо. А потом после двух лет кормления, что там с грудью будет!
Чтобы в молоке было все полезное, надо так питаться, чтобы все нужные вещества там были, а то я знаю некоторых(3х подружек) кормят до 2х лет, а едят лапшу да булки, еще и курят в добавок, но уверенность, что там в титьках прямо жидкое золото. А ум и способности это все генетика, хоть залейся молоком, если не в кого, то бессмысленно чего то ждать.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 08:57
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Вот честно- недавно я почитала что о нас думают мамы которые до двух лет кормили...
Противно мне стало... Такой бред!
скопировала из другой темы, мы уже там развивали эту тему, и девушки пытались нам сказать что мы лентяйки

грустно когда не понимают, у меня 2 подруги у них ключом бьет молочко, деткам даже сосать не надо они просто лежат с открытыми ртами и давятся от напора, и они мне говорят ну как так нет молока???? Ну вот нет его и не откуда взяться а так классно смотреть как эта голодная моська вкусывается в титю с жадностью ест и в эйфории откидывается назад с молочной мосей, да я говорю что возможно второго ребенка сразу начну прикармливать, но только потому чтобы его не мучать и самой не мучаться.
Если ни у мамы ни у сестры молочка не было и все мы на смесях выросли, то у меня то оно от куда взялось?
И те кто на ГВ говорят что на ИВ проще....а с чего проще, по начам бегать с бутылками, мешать, мыть....а титю сунул и дальше спи, вы дороге всегда с едой, а у нас все по расписанию, мы живем по часам, прежде чем выйти погулять мы высчитываем сколько нам можно это сделать, я живу в поселке и чтобы выехать в город, мне надо брать с собой банки, бутылки и даже свою воду чтобы накормить ребенка у мужа в офисе
__________________
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 09:02
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Считать что ГВ какая-то панацея или там на интелект влияет как-то, точно бред! А ребенок орет, сама вся никакая от усталости, это кайф видимо. А потом после двух лет кормления, что там с грудью будет!
Чтобы в молоке было все полезное, надо так питаться, чтобы все нужные вещества там были, а то я знаю некоторых(3х подружек) кормят до 2х лет, а едят лапшу да булки, еще и курят в добавок, но уверенность, что там в титьках прямо жидкое золото. А ум и способности это все генетика, хоть залейся молоком, если не в кого, то бессмысленно чего то ждать.
полностью согласна, чтобы дать ребенку все необходимое с молочком, нужно сидеть на специальной диете, и в день есть те продукты в которых содержаться полезные элементы для малыша, а если на каждом празднике, да и так вечерком за компанию с мужем пивко потягивать и сигареткой закуривать, и при этом говорить, что ребенок с пивца спит лучше так я лучше смесь ему суну, жрать сникерсы, пить колу и наворачивать торты каждый день, простите, но в таком случае наша смесь полезнее, не видела ни одну мамашу которая кормит до года и больше и при этом правильно питается, есть знакомая, ребенку 4 месяца, вот она питается правельно, ребенок родился не доношенный на 2100 кг, и уже полностью догнал своих, а кто сможет продержаться без булки год???
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 09:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,да ладно вам,еще на необразованных и маловоспитанных дам обращать внимание! самое главное что бы ребенок был сыт,бодр и здоров!
Любая нормальная мать поймет все прелести и невзгоды любого вскармливания.
ГВ, конечно предпочтительнее,но не всегда все гладко проходит...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 09:32
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Девочки,да ладно вам,еще на необразованных и маловоспитанных дам обращать внимание! самое главное что бы ребенок был сыт,бодр и здоров!
Любая нормальная мать поймет все прелести и невзгоды любого вскармливания.
ГВ, конечно предпочтительнее,но не всегда все гладко проходит...
ураааа нас поддержали
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 09:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
полностью согласна, чтобы дать ребенку все необходимое с молочком, нужно сидеть на специальной диете, и в день есть те продукты в которых содержаться полезные элементы для малыша, а если на каждом празднике, да и так вечерком за компанию с мужем пивко потягивать и сигареткой закуривать, и при этом говорить, что ребенок с пивца спит лучше так я лучше смесь ему суну, жрать сникерсы, пить колу и наворачивать торты каждый день, простите, но в таком случае наша смесь полезнее, не видела ни одну мамашу которая кормит до года и больше и при этом правильно питается, есть знакомая, ребенку 4 месяца, вот она питается правельно, ребенок родился не доношенный на 2100 кг, и уже полностью догнал своих, а кто сможет продержаться без булки год???
Я такая.
Вы думаете, что польза для ребенка - это не мотивация для житья без булки?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 09:41
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я такая.
Вы думаете, что польза для ребенка - это не мотивация для житья без булки?
просто я не могу понять, зачем пичкать ребенка, холестерином, всякими добавками, подсластителями и т.д., может у нас и молока не было потому что мы это не ели
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 09:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
просто я не могу понять, зачем пичкать ребенка, холестерином, всякими добавками, подсластителями и т.д., может у нас и молока не было потому что мы это не ели
В этом я с вами согласна Лучше тогда не кормить, раз нет возможности или желания не есть полезной для ребенка пищи.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 10:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну тогда я вообще мать ехидна))))) Я не хочу второго ре кормить грудью....
Насколько бы ужасно это не звучало, НО не хочу.
Возьмет грудь в отличии от первого - покормлю месяца 3, не возьмет - сразу на смесь.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 10:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален,а почему не хочешь? в плане налаживать, если сразу не пойдет?

А на счет еды вопрос интересный)) В войну тоже рожали и выкармливали грудью,а тогда кусок хлеба на все золота был.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 10:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
А на счет еды вопрос интересный)) В войну тоже рожали и выкармливали грудью,а тогда кусок хлеба на все золота был.
Но тогда и не особо обращали внимание на плямбы на теле ребенка, на его крики и т.д. Тогда были другие заботы. И хлебушек пекли немного по другому и из другого сырья
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 10:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, не в еде собственно дело
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 10:45
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маш, я 3 месяца налаживала с первой, так и не наладилось, кормила сцеженным. Но ее рвало от смеси.
У меня теперь грудь запретная зона после 5 месяцев сцеживания, вот и думается мне - а оно мне надо?

Ну возьмет ре грудь - покормлю недолго, нет - сразу на смесь. Да и времени у меня не будет чтобы столько доиться))))))

Я читала где то, что если в питании мамы не хватает каких либо витаминов и прочее, то эти вещества уйдут в молоко из организма метери. Типа этим и объяснятеся плохое самочувствие некоторых матерей при ГВ.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 10:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аааа,да, помню твою эпопею с ГВ! жесть, конечно
я и говорю,что организм женщины просто кладезь всех витаминов! пока ресурсы позволяют, в молоке будет все что нужно ребенку! Хоть ты булки ешь, хоть бомж пакеты, на качество молока это не повлияет, а вот аллергию вызвать может.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 13:42
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну тогда я вообще мать ехидна))))) Я не хочу второго ре кормить грудью....
Насколько бы ужасно это не звучало, НО не хочу.
Возьмет грудь в отличии от первого - покормлю месяца 3, не возьмет - сразу на смесь.
Вот и я не хочу больше "настальгировать".
Конечно посмотрим когда время придет, настраиваться пока ни на что не буду. Но охота отбита.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 14:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я буду кормить если получится. Примерно понимаю где мой косяк... постараюсь в следующий раз по другому себя вести и быть более спокойнее.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 20:41
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже со вторым себя насиловать не буду, не возьмет, ну и на фиг, с моим молоком и способностью его вырабатывать, и с тугой грудью, нееее нафиг наффиг, хотя бывает что с первым пусто а со вторым густо, может у меня ключом бить будет
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 21:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну тогда я вообще мать ехидна))))) Я не хочу второго ре кормить грудью....
Насколько бы ужасно это не звучало, НО не хочу.
Возьмет грудь в отличии от первого - покормлю месяца 3, не возьмет - сразу на смесь.
+1, хотя и мечусь в этом мнении, но как вспомню весь этот ужас... И как вспомню как я первый раз кормила из бутылки и реально наслаждалась видом своего младенца, а не корчилась от боли и считала секунды "ну когда же это закончится!". Не дано, так не дано.

Во всяком случае, да простят меня ГВ-шники, к 2-3 годам по болталкам и собственным знакомым, дети болеют о-ди-на-ко-во, вернее кто-то сильнее иммунитетом, кто-то слабее конечно, но это никак не вяжется с "вот она на смеси была, поэтому болеет", скорее чаще в мозгу мысль "надо же, столько откормила казалось бы, а все время болеют". Поэтому я перестала заморачиваться Главное, чтоб ребенку хорошо было. А с сытной бутылкой ему порой явно гораздо лучше, а главное спокойней и полезней, чем с пустой грудью и соответственно желудком в ожидании, пока нервная измотанная мама упорно налаживает свое неудающиеся ГВ.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 21:38
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Я только знаю что прием пищи (сосание) нормальное должно длиться от 10до 25 минут... И естественно 2-3 часа это не нормально.
Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Для ребенка до двухмесячного возраста совершенно нормально есь от сорока минут до часа,
девочки, у меня ребенок ел по 5-7 минут! строго по режиму - сначала 7 раз в сутки, потом 6, потом 5. и ему хватало! за первый месяц прибавил 1,5 кг!

помню, пришла медсестра, я пожаловалась, что ребенок постоянно кричит и плохо спит. она первым делом: у вас мало молока!! я взяла весы, начала взвешивать, сколько малыш съедает за раз. выходило в 2 раза меньше нормы! но вот как-то я вовремя опомнилась, решила, что все это фигня, выкинула весы, а за второй месяц жизни нас даже врач поругала за "избыточный" вес повторюсь, я не кормила по требованию и ребенок не висел на груди часами.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.