Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2009, 08:48
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы еще ни разу не ходили в молочку. А надо ли? Врач вообще ничего про нее не говорит. Или самой спросить?
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 22:24
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
А мы еще ни разу не ходили в молочку. А надо ли? Врач вообще ничего про нее не говорит. Или самой спросить?
Спроси сама. Всё же хоть какая-то помощь будет
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 22:32
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
А мы еще ни разу не ходили в молочку. А надо ли? Врач вообще ничего про нее не говорит. Или самой спросить?
Нам тоже не говорили, я спросила сама. Сказали за деньги, пожалуйста, вот жду, когда начнет есть молочное, чтобы не бросать деньги на ветер.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 22:49
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
А мы еще ни разу не ходили в молочку. А надо ли? Врач вообще ничего про нее не говорит. Или самой спросить?
А врачи и не говорят про молочку никогда. Я пока сама у них не спросила, она мне и не предлагала.
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 00:11
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам врач сама предложила. Сегодня первый раз ходили и получили молочко, кисломолочную смесь " Агуша" и сухую смесь " Микамилк"
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:47
Sunnyчка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sunnyчка на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте всем,нам 3 месяца,только на ГВ,но сегодня врач назначил молочную кухню-кисломолочную агушу,т к у нас проблемы с туалетом.Пока вообще не знаю давать или нет?возможна аллергия?сколько раз в день и как?отдельно или после груди?помогите пожалуйста!!!!!!!
Sunnyчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 15:03
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем,нам 3 месяца,только на ГВ,но сегодня врач назначил молочную кухню-кисломолочную агушу,т к у нас проблемы с туалетом.Пока вообще не знаю давать или нет?возможна аллергия?сколько раз в день и как?отдельно или после груди?помогите пожалуйста!!!!!!!
А зачем сразу кисломолочку? Может бифидумбактерин подавать? Это живые бактерии.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 17:40
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем,нам 3 месяца,только на ГВ,но сегодня врач назначил молочную кухню-кисломолочную агушу,т к у нас проблемы с туалетом.Пока вообще не знаю давать или нет?возможна аллергия?сколько раз в день и как?отдельно или после груди?помогите пожалуйста!!!!!!!
мне кажется, лучшего средства чем грудное молоко от проблем со стулом еще нет. Вы еще такие маленькие... Нам тоже первый раз выписали молочку. Пока не собираюсь давать. Почитала состав кисломолочной смеси Агуша-2, там сахар и еще куча всего, какие-то растительные жиры неизвестного происхождения, простите меня. Я сейчас даю дете капусту брокколи, она практически в неизмененном виде выходит, вобще не усваивается, чего уж говорить о молочке, тем более в 3 месяца
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 21:54
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас вскрыла пакетик с детским молоком Агуша, а оно кислое, прямо створоженное. Я в ужасе, это ж для детей делают ;-(
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:28
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем,нам 3 месяца,только на ГВ,но сегодня врач назначил молочную кухню-кисломолочную агушу,т к у нас проблемы с туалетом.Пока вообще не знаю давать или нет?возможна аллергия?сколько раз в день и как?отдельно или после груди?помогите пожалуйста!!!!!!!
Нам при запорах в 4 месяца прописали лактобактерин по 2,5 дозы 2 раза вдень и на молочной кухне наринэ. Сначала по столовой ложке перед каждым кормлением 2 дня, а потом как самостоятельное кормление - сколько выпьет. Правда Максимка с ложки ел, а вот из бутылочки что-то не очень...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 09:30
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки привет!
Нам на молочке выписали Микамилк Люкс, вот думаю давать его или нет, с рождения малыш на Нутрилоне (только раньше кормила им 1-2 кормления), а сейчас полностью на нем и аллергия началась.
Почитала по составу почти одинаковые!
Кто давал, была ли аллергия какая-нибудь у малышей?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 12:00
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Нам на молочке выписали Микамилк Люкс, вот думаю давать его или нет, с рождения малыш на Нутрилоне (только раньше кормила им 1-2 кормления), а сейчас полностью на нем и аллергия началась.
Почитала по составу почти одинаковые!
Кто давал, была ли аллергия какая-нибудь у малышей?
у меня старший нутрилон комфорт ел, т.к. у него запоры были, а младший кроме микамилка не признает ничего)) аллергии ттт ни у кого пока не было от них...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 13:02
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
у меня старший нутрилон комфорт ел, т.к. у него запоры были, а младший кроме микамилка не признает ничего)) аллергии ттт ни у кого пока не было от них...
я вроде посмотрела состав не особо отличается, попробую пару дней, если, что будем другое питание подбирать
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 13:25
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машусик Посмотреть сообщение
Нам полгодика. Два месяца получаем продукты на молочной кухне: молочко, творожок и смесь кисломолочная "АГУША" (от 6 мес).
Кто-нибудь дает такую смесь? Когда ее лучше давать? Как кушают детишки?
я даю дополнительно кисломолочную агушу. Романчик ее очень любит
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 10:05
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
я даю дополнительно кисломолочную агушу. Романчик ее очень любит
Мы тоже от кисломолочной агуши в поросячем восторге.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 10:10
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
я даю дополнительно кисломолочную агушу. Романчик ее очень любит
я второй день даю агушу по 20 мл, вроде пьет хорошо, и аллергии ни какой нет....посмотрим, сегодня побольше дам)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 22:33
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Нам на молочке выписали Микамилк Люкс, вот думаю давать его или нет, с рождения малыш на Нутрилоне (только раньше кормила им 1-2 кормления), а сейчас полностью на нем и аллергия началась.
Почитала по составу почти одинаковые!
Кто давал, была ли аллергия какая-нибудь у малышей?
Крошка, ну как Вам Микамилк? Даёте? Я немного опаздала с ответом, но всё равно выскажусь
Мы в своё время тоже давали Нутрилон Комфорт. Боже! Хуже неё по-моему нет ничего. А МИкамилк и ел и хорошо и проблем не было. Чего и Вам желаю
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 22:38
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня ещё такой вопрос. Модераторы надеюсь я то теме
Мы вот пару раз как-то в своей поликлинике тянули с прививками. Я в это время приходила к врачу за рецептом на молочку, а мне отвечали "когда сделаете прививки, тогда и получите рецепт". Я если честно в замешательстве. Разве такое возможно? Ребёнок-то кушать хочет каждый день, в не зависимости от прививок.
Хотелось бы узнать, если кто сталкивался или что-то про это слышал - на сколько врач в праве отказать нам в рецепте на молочку в такой ситуации?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:46
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня ещё такой вопрос. Модераторы надеюсь я то теме
Мы вот пару раз как-то в своей поликлинике тянули с прививками. Я в это время приходила к врачу за рецептом на молочку, а мне отвечали "когда сделаете прививки, тогда и получите рецепт". Я если честно в замешательстве. Разве такое возможно? Ребёнок-то кушать хочет каждый день, в не зависимости от прививок.
Хотелось бы узнать, если кто сталкивался или что-то про это слышал - на сколько врач в праве отказать нам в рецепте на молочку в такой ситуации?
Херня полная Темы абсолютно не взаимосвязаны.... Жалобу главврачу с копией в горздрав...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 08:26
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аллергия как выяснилось была у нас на витамин Д3, Микамилк попробовала давать пошла дикая аллергия, продолжаем есть, Нутрилон, овсяную кашку и ничего нас больше не беспокоит))))
Даже витаминку по немногу даем
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.