Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2010, 21:12
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
тоесть пальчики неразгибает или вообще ножку погибает чтоб на пальчики стать?
пальчики ножек только касался поверхности,как чувствует что ставят либо загибал ножки либо только носочками
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:32
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у меня шок, не знаю что и делать! может, у вас такое было, что ребенок трясется? мой и раньше немного подтрясывался, но сейчас это ужас он весь трясется, особенно руки, прям как эпелепсик, нервный весь, всего боится, и очень сильно трясется, я так переживаю. что это такое? по невролгии у нас и так проблемы, те гипертонус и что-то в голове, сначала говорили внутречерепное, сейчас говорят там желудочек один увеличен, пьем разные лекарства, он вообще должен быть как удав, а он вон чего
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 15:06
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Valeriya, кажется это называется триммер. Мелкая тряска конечностей. Это 100% неврология, но ты и так об этом знаешь.
Вам надо больше бывать на свежем воздухе и носи его так, что бы голова была повыше, так жидкость из гловки будет выходить. Спать желательно на не большоей подушечки. Сейчас с погодой дрянь творится, на таких деток это ОЧЕНЬ влияет. Вам надо сходить к неврологу, а желательно и не к одному. Могу посоветовать тетеньку, напиши в личку.
Я тебя прекрасно понимаю, у моего было пару раз такое, зрелище не особо приятное. У нас вот только не давно стало все в норму приходить, сил тебе и терпения!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 15:23
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое за совет! я вот тоже заметила, что на погоду он всегда реагирует, буду рада, если поможешь
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 01:48
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки! А у нас вроде все нормально было... Ну трясся иногда подбородок, ну срыгивал, ну мраморность кожи... Я особо внимания не обращала. Невролог + УЗИ головного мозга в месяц были в норме. А вот сейчас я решила перестраховаться, пожаловалась на обильные срыгивания. Отправили опять на УЗИ. А сейчас УЗИ показала расширение боковых желудочков... У кого-нить так было? Что это? Переживаю... Ведь при рождении и в месяц было все нормально.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 22:08
NiKol
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
NiKol на пути к лучшему
По умолчанию

У нас такое есть (моему сыну 11 месяцев). И тоже первое УЗИ было идеальным, а потом - хуже. В общем-то, всё зависит от того, насколько расширены желудочки. А расширяются они из-за того, что ликвора вырабатывается больше нормы. У нас, например, на данный момент желудочки так и остались чуть больше нормы, врач нам сказала, что обычно такие детки очень умными бывают - учёными. Не переживайте, месяцам к 6-10 обычно всё в норму приходит. Пейте лекарства, что врач Вам прописала, и всё быстро в норму придёт.
NiKol вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 23:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, что успокоили. Будем ждать, что скажет врач.

А со срыгиваниями у вас проблемы были? А может быть такое, что УЗИ плохое из-за жары, невысыпания, прорезывания зубов и т.д.?...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 18:41
NiKol
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
NiKol на пути к лучшему
По умолчанию

Были, месяцев до восьми периодически срыгивал.А УЗИ плохое (и вообще, НЕ плохое!) не из-за погоды, обычно из-за незрелости систем жизнедеятельности малыша - ведь он только учится жить вне мамы...
Сколько вам размер желудочков написали?
NiKol вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:44
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже было расширение этих желужочков, нам даже прописывали какое-то лекарство пили. Но после лечения повторное узи делали, ничего не изменилось. Срыгивания прошли с возрастом. А врач сказала не заморачивайтесь,мол, отклонение небольшое и не прогрессирует. И ребенок нормальны и нормально развивается, так что не волнуйтесь)_))
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 20:25
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки моя дочь стала очень плаксивой часто орет по любому поводу то не так взяла то наоборот положила на кровать сразу истерика у меня уже сил нету неужели это проблемы неврологии?
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 20:27
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у нас срыгивания сильные не прикратились,врач молчит,даю мотилиум один день не срыгивал щас опять((((
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 20:32
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
девочки моя дочь стала очень плаксивой часто орет по любому поводу то не так взяла то наоборот положила на кровать сразу истерика у меня уже сил нету неужели это проблемы неврологии?
может колики? подбородок не трясется? стопами опирается на тверд поверхность? просто плач может быть причиной не только невролгии,может жарко/холодно,колики,газики. не переживай, вообще в книге вычитала у детей норма 3 часа в день плкать
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 20:38
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
девочки моя дочь стала очень плаксивой часто орет по любому поводу то не так взяла то наоборот положила на кровать сразу истерика у меня уже сил нету неужели это проблемы неврологии?
Я думаю это просто возрастное. МОя тоже орала всегда без причыны. ПОдросла стала чуть спокойнее, отвлекается уже, засматривается. ьак что все со временем проходит.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 20:40
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
у нас срыгивания сильные не прикратились,врач молчит,даю мотилиум один день не срыгивал щас опять((((
моя срыгивала тоже месяцев до 6-7 наверное, как начала сидеть, как перестала на животе лежать, так проблема сама по себе ушла. МОжет еще наладится. Еще не сидит карапуз?
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 21:13
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

пытается,поднимает плечи,на стульчике для кормления сидит,но там не прям 90 градусов,он чуть в лежачем состоянии. и когда сидя кушает тож срыгивает. надеюсь что все норм будет. просто жалко его.кушать чаще просит еще.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 13:07
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, для того, что бы у вас отпали сомнения по поводу "неврология это или нет" лучше сходить на консультацию к неврологу и сделать УЗИ головехи. Я тоже сначала сомневалась, но потом сходила с ре ко врачу. Диагноз был не очень радостным, были тяжелые периоды, когда ре орал постоянно! Пили таблетки, сейчас ТТТ все в норме. Вот через месяц пойдем на контрольное УЗИ, надеюсь что нам диагноз ПВД снимут.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 17:28
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я тут вот читаю и не пойму, у нас подбородок тоже иногда дрожит, но меня больше беспокоят его подёргивания, может лежать (когда спит и бодрствует), и дёрнуть, то ножкой, то ручкой, раз или два, рыдает и кричит сильно последние 3 дня, меня это сильно беспокоит, может животик болит, я уже незнаю что и думать, неподскажите было ли у кого такое, к врачам и так через неделю пойдём, боюсь я их, вдруг понавшают кучу диагнозов.
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 21:08
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

fxmalishka, у Вас сейчас такой возраст, что подбородок дрожит в 90% случаев. Ну и ножки ручки тоже дергаются! Это норма. Если ему это мешает, то попробуй пеленать ребенка, что бы он сам себе не мешал. А вот кричать может по любому поводу, сейчас очень жарко!!! Колики могут быть. Может просто поорать!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 11:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiKol Посмотреть сообщение
Сколько вам размер желудочков написали?
у нас 6,3
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 12:36
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут вот читаю и не пойму, у нас подбородок тоже иногда дрожит, но меня больше беспокоят его подёргивания, может лежать (когда спит и бодрствует), и дёрнуть, то ножкой, то ручкой, раз или два, рыдает и кричит сильно последние 3 дня, меня это сильно беспокоит, может животик болит, я уже незнаю что и думать, неподскажите было ли у кого такое, к врачам и так через неделю пойдём, боюсь я их, вдруг понавшают кучу диагнозов.
тоже обращалась с этим диагнозом к врачу,она сказала что это нормально,кстати тож в первые месяцы
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.