Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2010, 07:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, будем надеяться что скоро все наладится. Стала на ночь святой водой умывать. вроде бы получше стало.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 14:28
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

мне мама как-то недавно сказала, что в зеркало маленьким детям нельзя давать смотреть, а то ночью плакать будут и во сне...
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня с дочкой были у невропотолога, т.к. она то же много раз просыпается за ночь, пьет воду и снова спит,или соску теряет.
Врач спрашивала просыпается полностью, или хнычет во сне. Дочь полностью не просыпается, а просто ворочается, воду пьет в сонном состоянии. Врач пояснила, что за ночь у всех людей меняются фазы сна, и когда фаза быстрого сна, все люди ворочаются, плохо спят.
Взрослые на утро этого не помнят, а т.к. мы к детям встаем, то мы на это обращаем внимание.
Если ребенок днем не капризный и его ничего не беспокоит то волноваться не стоит. Как сказала врач - то что ребенок так ведет себя по ночам это не его проблема и беспокойство, а ваша
Детки это перерастают, все приходит в норму когда дети спят уже без соски и отучены от бутылки, т.к. по ночам из кружки пить не интересно.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:27
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая ситуация. Около 3 недель уже малыш очень плохо спит ночью. Я укладываю его спать вообще без проблем и укачиваний. И каждые 1,5 - 2 часа он садиться в кроватке и во сне плачет. Я даю ему сок, соску, кладу на подушечку и он спит дальше. Так раз 6-7 за ночь...Утром просыпается бодрый и веселый. Что это такое? У кого нибудь такое было???
У нас тоже самое!Правда соску не сосем, питье не любим,приходится грудь давать.Пососет и спать... Но сейчас все вроде как опять налаживается
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 11:03
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая ситуация. Около 3 недель уже малыш очень плохо спит ночью. Я укладываю его спать вообще без проблем и укачиваний. И каждые 1,5 - 2 часа он садиться в кроватке и во сне плачет. Я даю ему сок, соску, кладу на подушечку и он спит дальше. Так раз 6-7 за ночь...Утром просыпается бодрый и веселый. Что это такое? У кого нибудь такое было???
эх, у нас так, только не садится, а встает на корточки...устали уже так спать, кошмар((
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 15:30
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Сегодня с дочкой были у невропотолога, т.к. она то же много раз просыпается за ночь, пьет воду и снова спит,или соску теряет.
Врач спрашивала просыпается полностью, или хнычет во сне. Дочь полностью не просыпается, а просто ворочается, воду пьет в сонном состоянии. Врач пояснила, что за ночь у всех людей меняются фазы сна, и когда фаза быстрого сна, все люди ворочаются, плохо спят.
Взрослые на утро этого не помнят, а т.к. мы к детям встаем, то мы на это обращаем внимание.
Если ребенок днем не капризный и его ничего не беспокоит то волноваться не стоит. Как сказала врач - то что ребенок так ведет себя по ночам это не его проблема и беспокойство, а ваша
Детки это перерастают, все приходит в норму когда дети спят уже без соски и отучены от бутылки, т.к. по ночам из кружки пить не интересно.

У нас такая же проблема! В фазе поверхностного сна сынуля ворочается и еще во сне садится в кроватке, потом конечно же просыпается т.к. не умеет пока сам лечь, и встает на ножки.... а потом плачет! Но сейчас это скорее на зубки у нас, т.к. от соски (пустышки мы его отучили в 8 мес. и не кормим ночью с 7 мес. Одно время он очень хорошо спал, просыпался 1-2 раза ночью, я его укладывала, тихонько гладила по животику и он засыпал через 5-7 мин. А бывали и дни когда засыпал в 22-00 и просыпался уже в 7-00, я его забирала к себе и еще 2 часа мы могли дремать))) Вот жду не дождусь когда вылезут очередные зубки.
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 23:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка в последнее время спит хорошо с 22 до 2 ночи, потом ворочается и пьет воду до 7 утра, а с 7 до 9 спит опять нормально. То есть как бы середину ночи плохо спит.
У кого нибудь так было?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 23:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ALLLENNNA,у нас так постоянно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 06:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Дочка в последнее время спит хорошо с 22 до 2 ночи, потом ворочается и пьет воду до 7 утра, а с 7 до 9 спит опять нормально. То есть как бы середину ночи плохо спит.
У кого нибудь так было?
У нас такая проблема! Мы до сих пор плохо спим! Только теперь он не встает, а хнычет и стонет во сне, именно в середине ночи. Как уложу часа 3 спит не просыпаясь, и под утро тоже засыпает. А тут постоянно хнычет во сне, даже глазки закрыты. Я уже с собой кладу - чуть поспит и опять хныкать((( Я уже как зомби. Мне бы только знать причину! Алёна, может твой невропатолог и прав и действительно в этом нет ничего страшного. Просыпается он в отличном настроении, днем тоже нормально себя ведет. Вот только не пойму - разве нормально что ребенок плачет каждую ночь?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 07:25
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас такая проблема! Мы до сих пор плохо спим! Только теперь он не встает, а хнычет и стонет во сне, именно в середине ночи. Как уложу часа 3 спит не просыпаясь, и под утро тоже засыпает. А тут постоянно хнычет во сне, даже глазки закрыты. Я уже с собой кладу - чуть поспит и опять хныкать((( Я уже как зомби. Мне бы только знать причину! Алёна, может твой невропатолог и прав и действительно в этом нет ничего страшного. Просыпается он в отличном настроении, днем тоже нормально себя ведет. Вот только не пойму - разве нормально что ребенок плачет каждую ночь?
Вот у нас тоже такое бывает...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 11:11
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча то же как бы не просыпается,она хнычет во сне,я даю ей воды или просто соску теряет, я даю и она снова спит. Днем она в настроении, я не могу сказать, что ее что то беспокоит.
Невропатолог меня малость успокоила (врач вроде грамотный, она зав.отделением нашей областной больницы), наверно если у многих деток так, то ничего страшного?

Сама вся в мыслях и сомнениях. Сегодня дочку в ночь полегче одела и проветривала на ночь у нее долго. Вроде спала получше...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 20:14
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас чёт тоже со сном, днём ещё нормалёк спит и довольно много, а вот ночи у нас с боем проходят, стал поздно засыпать, после 2-х ночи как правило и спит потом до 11-12 дня! стараюсь перестроить режим...
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 09:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне порой застрелиться охота,не сплю уже 4й год,оба ребенка спят просто отвратительно.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 18:34
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
мне порой застрелиться охота,не сплю уже 4й год,оба ребенка спят просто отвратительно.
сочувствую! Это ужасно, у тебя наверное хронический недосып?? А настроение как при этом? Я бы кидалась на всех!!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 18:34
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
у нас чёт тоже со сном, днём ещё нормалёк спит и довольно много, а вот ночи у нас с боем проходят, стал поздно засыпать, после 2-х ночи как правило и спит потом до 11-12 дня! стараюсь перестроить режим...
А сколько это довольно много? Может стоит будить малыша, что бы он потом раньше засыпал на ночь?
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:15
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Все-таки девчонки, если есть такое дело,как неспокойный сон, надо советоваться со специалистами. Вот у нас похоже это из-за цветущего рахита, который нам недавно поставили((((
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиДуся Посмотреть сообщение
Все-таки девчонки, если есть такое дело,как неспокойный сон, надо советоваться со специалистами. Вот у нас похоже это из-за цветущего рахита, который нам недавно поставили((((
ого а как это выражается во сне? ворочиется,просыпается...?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:24
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ого а как это выражается во сне? ворочиется,просыпается...?
Начинает во сне ворочится,то на один бок, то на другой, палец сосет, мычит, пока грудь не дашь, не успокоится, укачивания не помогают. А ведь не голодная, сосет всего ничего! Иногда с плачем просыпается, но это редко.
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 08:42
мамаНина
Мама-чайник
 
Аватар для мамаНина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
мамаНина на пути к лучшему
По умолчанию

Моей дочке 3,5 месяца. Засыпает она в 23.30 - 24.00. Спит с нами. Спокойно спит до 5 утра. А потом начинает вошкаться. Машет руками и ногами, пинается, кряхтит и очень часто дышит. И при этом не просыпается. Грудь даю, она соснет полминуты, выплюнет и дальше ворочается. Молоко есть, это точно. Так что это не от голода. Колики нас давно не беспокоят (ттт). Так продолжается до 7 - 8 утра. Потом засыпает. Что это может быть? Я бы свозила ее к неврологу, но в нашем городе всего один детский невролог, и я ей не доверяю. Надо везти в другой город, но пока на это нет средств.
Такое поведение началось где в месяц. Бывает не каждую ночь, но часто. Раньше это было где-то с 7 до 9 утра. Но мы с мужем в то время уже вставали. А теперь вот в 5. В 5 часов не очень хочется вставать. Перекладывать в кроватку нет смысла, там она тоже будет ворочаться, а я спать все равно не буду. Потому что очень переживаю, вдруг это что-то неврологическое.
У кого-нибудь было такое?
мамаНина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 00:26
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

было) завтра расскажу)
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.