Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2011, 00:07
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила такую кровать основываясь на опыт девочки с нашей детской болталки. Если бы не она,я бы тоже в Икею не собралась за детской кроватей.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 08:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Большой там выбор?Сколько была там,не обращала внимание на детскую мебель)
Да нормальный. Мне шкафчики там детские понравились в начале. И потом как-то вот решили, что детскую будем мебелизировать в Икеа. Я кроватью довольна очень.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 19:08
Osoka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Osoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспоримаOsoka репутация неоспорима
По умолчанию

а мне кажется что лучше деток все же стараться приучать спать в своих кроватках с рождения. но конечно не всегда получается так как хочется. так что знакомые чтоб дочку приучить спать у себя купили ей новую детскую вот такую http://s59.radikal.ru/i164/1202/d8/1be8280c45e2.jpg правда девочке 3 года уже
Osoka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 13:06
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже спим в большой кровати. Обычная односпалка 90см, длиной 2 м. Сначала вмете спали, а сейчас я ухожу. Дочь не падает (ттт), я одеялко подкладываю на край. Бортик тоже есть (из Икеи), но никак не прицепим. Дочь сильно-то не вошкается. Зато, когда начинает крутиться, то места в такой кровати много, обо всякие борта не стукается. А в обычной детской кроватке начинается поворачиваться, стукнется рукой или ногой и просыпается.
И прилечь в такую кровать удобнее. Надо уже маленькую кроватку разбирать и уносить из комнаты, только пыль собирает и место занимает.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 08:46
kukolka
Мама-теоретик
 
Аватар для kukolka
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 1913
kukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспорима
По умолчанию

дочка с рождения спит в кроватке.никогда проблем с этим не было.сейчас думаю нашу кроватку менять на что то большее,но еще не решила на что
kukolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 08:51
kukolka
Мама-теоретик
 
Аватар для kukolka
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 1913
kukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна П Посмотреть сообщение
Я своей доченьке заказывала мебель в детскую в Ufo Kids. Кровать у нас вот такая. Качество хорошее. Да и дочке нравится своё спальное место.)))
kukolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 14:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, у нас какая-то беда прямо...

До 2 лет ребенок спал нормально, спокойно в своей кроватке всю ночь не просыпаясь. В 2 года с тал просыпаться по ночам. Просыпается и кричит, зовет, чтобы с ним сидели. Сажусь рядом, проходит час, два, а то и больше - он не спит! При этом ниче не беспокоит, не ест, не писает, ниче не болит... Просто не спит. Ложимся мы в 22.30-23.00. И вот счастье такое в 3 часа ночи встать...
Несколько раз укладывала его с нами спать (ну засыпал у себя, а ночью к нам приходил), теперь каждую ночь просыпается и идет спать к нам. Это неудобно никому: он ворочается, пинается, дергает меня за волосы - в общем, нас это не устраивает.
Подскажите, КАК нам быть? Знаю, что многие детки спят с родителями, но у нас не было такой привычки, он с рождения имел отдельное спальное место. И днем продолжает спать в своей кроватке, и ночью ложится у себя. А почему вдруг он стал просыпаться по ночам?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 20:34
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кать, у нас тоже так было.Наверно месяца два она по ночам приходила, я сначала оставляла до утра, а потом мне надоело и я стала её уносить.Недели через две перестала приходить
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 21:57
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Кать, у нас тоже так было.Наверно месяца два она по ночам приходила, я сначала оставляла до утра, а потом мне надоело и я стала её уносить.Недели через две перестала приходить
Олесь, надеюсь, что само пройдет... А так пытаемся его унести, он плачет, говорит, к маме-папе хочет... Если закрыть его в комнате, он стучит и кричит - все равно мы не спим
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 22:27
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не,закрывать не надо!!! Просто объясняй,что это кроватка для мамы и папы,а у тебя своя есть,и посиди рядом,пока не уснет...
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 23:13
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пока не уснет - это долго У меня самой сон пропадает. А если папа с ним сидит - то прям там и заснет сам, на полу у кроватки.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 15:54
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, у нас какая-то беда прямо...

До 2 лет ребенок спал нормально, спокойно в своей кроватке всю ночь не просыпаясь. В 2 года с тал просыпаться по ночам. Просыпается и кричит, зовет, чтобы с ним сидели. Сажусь рядом, проходит час, два, а то и больше - он не спит! При этом ниче не беспокоит, не ест, не писает, ниче не болит... Просто не спит. Ложимся мы в 22.30-23.00. И вот счастье такое в 3 часа ночи встать...
Несколько раз укладывала его с нами спать (ну засыпал у себя, а ночью к нам приходил), теперь каждую ночь просыпается и идет спать к нам. Это неудобно никому: он ворочается, пинается, дергает меня за волосы - в общем, нас это не устраивает.
Подскажите, КАК нам быть? Знаю, что многие детки спят с родителями, но у нас не было такой привычки, он с рождения имел отдельное спальное место. И днем продолжает спать в своей кроватке, и ночью ложится у себя. А почему вдруг он стал просыпаться по ночам?
Мы тоже с рождения в своей кровати и был период один в один. Я спала рядом на полу. Длилось месяца 3-4 это, вот и приходилось по пару часов так спать, но к себе не брала. Сейчас все нормально ТТТ.

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Олесь, надеюсь, что само пройдет... А так пытаемся его унести, он плачет, говорит, к маме-папе хочет... Если закрыть его в комнате, он стучит и кричит - все равно мы не спим
Думаю закрывать не стоит А просится т.к. понял то могут взять родители к себе.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 01:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

девочки,и моя принцесса спала у себя хорошо до апреля,а с апреля началось...днём не хотела спать в своей кровати,привыкла спать в моей,на ночь тоже проблематично уложить,не хочет в своей кровати,не знаю что ей не нравится в ней.... уже и борт вчера сняла...может прикупить ей одеяло,как у старших...

вот теперь уснула в моей кровати вместе с мужем...перенесу её в её кровать,а то моё место занято...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 02:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моему объяснения что это его кровать, а это родителей вообще не канают!
я кладу с собой иногда когда просится. В нашем случае это самый адекватный вариант))) т.к. БЕСПОЛЕЗНО его укладывать в своей кровати, если он не хочет там спать. Однажды начиная с 10 вечера и до 2х ночи просто орал, истерил, НО не уснул. я оч хотела спать уже и сдалась... после этого долго не настаиваю. Да и у него интерес попадает... скоро думаю понимать начнет и будет проще.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 02:13
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мы спим в общей кровати, на нашей то есть)))
разобрали за ненадобностью кроватку, там он попросту истерил уложить было невозможно. собираемся сделать обычную кроватку сыну.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 04:20
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выселить хотите дитенка,ниче не выйдет.
Мой старшой как в 1,5 г поселился с нами на кровати так и спит.
Могу пожелать удачки!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 08:40
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У нас обычно перед тем, как улечься, начинается беготня по комнате, лазанье по кроватям, укладывание кукол и пр. фигня. Так минут 30-40. Потом моим волевым решением дочь отправляется в ее кроватку, а сама я ложусь на свою (у нас в детской есть односпалка обычная). И не жду, когда дочь уснет, засыпаю раньше ее
У меня не хватает терпения слушать возьню в кроватке в течение часа!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 09:00
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Мы до года спали в своей кровати, а потом случился бзик у ребенка кровать родителей добро, а его кроватка зло. В итоге стала брать к себе его, потом сам стал приходить к нам. В 1г10мес Ребенка сказала хватит и купили ему отдельный диван, ставить кровать негде. Спит в своей кровати, но часто приходится ложится к нему часов так в 4-5 утра, иногда всю ночь спит один.
А тут ездили на дачи одну и вторую и ребенок прекрасно спал в кроватках до утра.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:44
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас какой, девочки, вы рассказываете..закрывать ребенка, спать на полу рядом...неее..я на такое не готова, в кроватке она спала наверное до своих недель 4х..может и того меньше..уже не помню и до сих пор спим вместе, папа с нами..
по осени хочу отучать от груди и если получится отселить в кровать..с выбором пока не определилась..либо икеевскую кроватку брать либо диванчик типа такого http://www.good-mebel.com/published/...brown1_enl.jpg
http://www.good-mebel.com/published/...brown2_enl.jpg

не захочет спать отдельно, настаивать пока не будем..
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 21:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
ужас какой, девочки, вы рассказываете..закрывать ребенка, спать на полу рядом...неее..я на такое не готова, в кроватке она спала наверное до своих недель 4х..может и того меньше..уже не помню и до сих пор спим вместе, папа с нами..
по осени хочу отучать от груди и если получится отселить в кровать..с выбором пока не определилась..либо икеевскую кроватку брать либо диванчик типа такого http://www.good-mebel.com/published/...brown1_enl.jpg
http://www.good-mebel.com/published/...brown2_enl.jpg

не захочет спать отдельно, настаивать пока не будем..
а по мне, ужас - это когда ребенко спит вместе с нами в одной кровати
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.