Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 16:25
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Самый счастливый день!

Ну вот, спустя почти 3 месяца, я решила написать про свои роды.
Планировать мы с мужем начали заранее, и только через 7 мес. свершилось, я забеременела Беременность протекала отлично, если не считать небольшого токсикоза в начале и отеков в последний месяц. ПДР у меня стоял на 29 апреля. И вот начинается долгожданный апрель. Я начинаю перестирывать и наглаживать пеленки, распашонки, ползуночки и т.д. Каждую неделю хожу к своему врачу на осмотры. Уже близится ПДР, а никаких признаков приближающихся родов нет. Ни тренировочных схваток, ни отхождения слизистой пробки, да и шейка, судя по словам врача практически не готова.
Наступает 29 апреля, потом 30 апреля, 1 мая… Прихожу на очередной прием и врач говорит мне, чтобы 4-го приезжала к ней, если раньше не рожу.
Усиленно начинаю стараться родить раньше. Делаю ген. уборку, каждый день намываю полы, гуляем с мужем каждый вечер. Тишина…
4-го мая с вещами приезжаем с мужем в роддом. Я в полной уверенности, что приехала рожать. Думала будут сегодня же стимулировать. Врач меня осмотрела, сказала что продвижений никаких и она меня оставляет до завтра здесь. Вечером, говорит, введут расширяющий шейку баллон, утром вынут и введут стимулирующий гель. Я в полном ужасе, страхе, выхожу к мужу, со слезами на глазах отдаю свои вещи (меня уже переодели в их халатик) и прощаюсь до завтра, т.к. рожать мы решили вместе.
Прихожу в свою палату, а там почему то закрыт на ключ шкафчик для вещей. Приходит акушерка и говорит, что пару часов назад отсюда увезли девушку рожать и вещи заберут попозже. Принесли покушать – яблоко и кефир. Ничего не хотелось. Сижу плачу, в ожидании вечера и этой ужасной процедуры с введением баллона. К вечеру пришел муж, девушки, которую увезли утром рожать, за вещами. Сказал, что у них сын только что родился. Как же я им в тот момент позавидовала. Вот, думаю, везет, уже отмучились!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:27
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Балон мне должен был ставить дежурный врач, который задержался на родах и пришел только в 24:00!! К тому времени я уже успела накрутить себя до такой степени, что бледная, заикающаяся и на трясущихся ногах еле дошла до смотрового кабинета! Ввели мне баллон (оказалось все терпимо), и сказали что ночью может быть что то наподобие схваток, но это не они, а просто действие балона. Боль была очень даже терпимая и я спокойно проспала всю ночь.
Утром разбудила акушерка. Она пришла мне делать клизму и я поняла, что все, значит сегодня точно рожаю!
В 9:00 вынули баллон и ввели гель. В 9:30 начались схватки. Приехал муж. Схватки сначала были довольно терпимые. Врач сказала что как только промежуток будет сокращаться и схватки будут идти каждые 10-15 мин. – пойдем в родовую . Промежутки между схватками начали сокращаться очень быстро, я даже не успела опомнится, как они стали раз в 10 минут! В 11 пошли в родовую. Мужа отправили переодеваться. Иду по коридору и слышу из палат стоны и крики. Я в ужасе. Думаю, ну вот, скоро также и я буду. Приходит акушерка, ставит КТГ. Пришел муж ,переодетый в синий халат и шапочку с вопросом «А покурить где можно?!»
Через пару часов схватки начались такие болезненные, что у меня проступили слезы. Промежуток уже был 5 минут! Я в полной уверенности что скоро рожу. Но приходит врач, смотрит и говорит что открытие пока 3 см.! Мне вскрывают пузырь – воды зеленые! Боль все нарастает и нарастает.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:28
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорю врачу, зовите анестезиолога, больше не могу терпеть! Она уговаривает меня подождать еще часик. Я ни в какую, говорю, что умру скоро! Минут через 20 пришел ОН! Бог! Мне поставили эпидуралку и наступил такой кайф!! Я поспала, муж сходил пообедал. Успела позвонить маме и подружкам. Периодически заходил анестезиолог и спрашивал как я себя чувствую и не добавить ли мне еще анестезии. Схватки уже начинали опять быть чувствительными, но мне это было даже приятно, чувствовать процесс. Поэтому от добавки я отказывалась. Прошел еще час. И тут опять накатило! Такое ощущение что анестезию отключили! Схватки стали такими болезненными, что уже не обезбаливались. Я отправила муж на поиски анестезиолога. Господи, эти 15 минут показались мне вечностью! Но он пришел, добавил еще и мне опять стало хорошо. Тем более он сказал что при желании можно обезболить весь процесс родов, включая потуги! Я подумала, что так рожать каждый день готова. Но радость моя была не долгой… Пришла врач, поинтересовалась как я себя чувствую и увидев, что у меня все слишком замечательно, решила поступление чудодейственного зелья поубавить… И подкрутила там что то. Опять начался кошмар! Я умоляла ее вернуть все как было, но она была непреклонна. Сказала что процесс родов должен чувствоваться, иначе это может растянуться, что для малыша не очень хорошо. Вообщем я лежала и плакала, муж пытался помочь массажем, но ничего не получалось! Врач периодически заходила, смотрела раскрытие. Около 17 было полное! Но малышка моя никак не опускалась… ни в 18, ни в19. Врач сказала, что придет в 20, посмотрит. Если все будет без изменений, то едем на кесарево! Я в шоке! Лежу, плачу. Так обидно, весь день промучить и себя и ребенка и в результате кесарево! В 20 смотрит – ничего не меняется, малышка моя опускаться не собирается. Ну, говорит, давай попробуем немного потужиться и скорее всего все таки сделаем кесарево. Господи, где я столько сил взяла?! Я начала тужиться ТАК сильно, что врач моя тут же трансформировала кресло для родов, сказала «мы рожаем!», позвала акушерку, анестезиолога, неонатолога, еще кого то. Муж в это время вышел. Мы договорились что на время осмотров он будет выходить в коридор. Когда увидел что в палату понабежала куча народу, просунул голову в дверь и спросил что случилось! Естественно всем было не до него.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:29
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На 2-й потуге показалась головка, мне дали ее потрогать, хотя я очень сопротивлялась и я подумала «Фух, теперь уже точно на кесарево не поедем!» Еще несколько потуг и Аленка на руках акушерки! Услышав детский крик, в дверном проеме опять показалась голова моего мужа, радостная и счастливая! Как же я счастлива была в тот момент, какое облегчение почувствовала!
Алену обработали, приложили к груди, одели и вынесли мужу! Он там наворачивал круги с ней по коридору, пока меня зашивали – маленький разрезик все равно пришлось сделать.
А потом мы втроем 2 часа находились в палате, ждали пока меня перевезут в послеродовую и любовались нашей малышкой!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:40
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказ!молодчинка!!!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:42
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
классный рассказ!молодчинка!!!!!!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:50
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юльчик, умничка!!!!!!!! классный рассказ
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:51
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Юльчик, умничка!!!!!!!! классный рассказ
Спасибо!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:59
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка! Такой позитив!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:59
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Юля, ты молодечик!!!!
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 17:00
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Умничка! Такой позитив!
Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Юля, ты молодечик!!!!
Спасибо!!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 21:26
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленька,ты просто молодец!!!
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 23:25
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Классно! вот читаешь и думаешь, какие это счастливые моменты в жизни!!!!
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец!! Поздравляю с рождением прекрасной доченьки!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:33
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением Аленушки. Ты молодец!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 12:22
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, поздравляю тебя, хорошо, что смогла сама родить, а не пришлось после стольких мук делать кесарево!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 16:27
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой рассказик хороший!!!
умничка, поздравляю с рождением дочи!!!
а силы всегда находятся, главное не унывать!)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 16:29
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 16:33
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ты молодец!!
Здоровья вам обеим!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 17:54
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классно. Поздравляю!!!
VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.