Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2010, 05:19
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Воспоминания восьмимесячной давности.

Начну своё повествование с того, что у меня с момента зачатия моего мальчика, был бзик – родить его себе на день рождение, так сказать сделать самой себе самый дорогой в жизни подарок. Я давно хотела мальчика, беременность была планированной, желанной и протекала хорошо. Но на последнем месяце мне уже честно говоря хотелось уже скорее родить, тяжело было даже сидеть, живот находился высоко. Гинеколог в ЖК поставила дату родов с 22 по 27 января. 27 я на приёме, мне выписывают Клион Д для профилактики. Как оказалось, после них усиливается выделения влагалищные, но тогда я об этом не знала. 28 я пошла в ЖК, промучившись и замучив мужа сомнениями всю ночь «А вдруг это воды подтекают…». Гинеколог меня смотреть не стала, сразу отправила в роддом, благо он в метрах 300 от поликлиники. И вот стою я в приёмном, меня приняли, дали сорочку ночную скорее напоминающую робу, халат коротенький, но как ни странно новый, и реву. Муж в недоумении, а я просто не готова была к тому, что именно сегодня меня положат. Положили меня в предродовую, до прихода врача. Ждать мне пришлось недолго, он пришёл, когда я уже смирилась с тем, чего не миновать, и морально настроилась рожать, и к моей радости отправил меня домой. Он сказал, что при осмотре «сделал небольшую отслойку», и схватки начнутся либо сегодня же ночью, либо точно(!) завтра. Процедура была к слову сказать болезненной.
29-ое…схваток нет, 30-ое (мой ДР), схваток нет… Я весь день просила малыша родиться именно сегодня, уж коли мы дотянули…он в ответ вяло пинался.
31-ое, 2 часа ночи, я на форуме. Чувствую, живот стало потягивать. В 3 часа я уже точно знала, что рожаю. Еле дотерпела до половины седьмого и с довольно сильными схватками поехала в роддом. Врач посмотрела и разочаровала меня тем, что раскрытие 1 палец, к слову на дочку я в роддом приехала с раскрытием в 4 пальца, и схваток как таковых даже ещё и не было. Очень больно проколола пузырь, и напугала меня тем, что малыш весит как минимум (!) 4100. Потом долгое ковыляние про предродовой, спустя пару часов ко мне положили девочку первородку, и приходилось держать лицо, дабы не особо напугать её. Но спустя ещё пару часов меня перестало сие заботить и я с упоением валялась на четвереньках моля медперсонал пристрелить меня, дабы не мучилась. Схватки были нестерпимо болючие, к слову, дочку я рожала в разы легче и вела себя очень достойно, можно сказать не пикнув родила. Сделали укол, от него так пересохло во рту, что даже дышать было не возможно не то что бы рожать. В итоге после несколько пропущенных потуг, под дружные вопли акушерки и врача : «тужься» а потом и вовсе «какай», родилась половина головки моего малыша. Казалось бы самое сложное позади, но тут родовая деятельность остановилась и все вместе целых 20 минут мы ждём потуг. Слава богу, что в тот момент пришла детский врач, подняла тревогу и, беспокоясь за ребенка, заставила акушерку продолжить роды, а не пассивно ждать. Меня заставляют тужиться на ровном месте, без сваток и потуг, я тщетно пытаюсь,… но силы меня покидают окончательно и я проваливаюсь в пустоту и темноту. Единственно, что я таки успела сделать, это зацепиться за халат рядом стоящего врача и прошептать «помогите». Ребёнка выдавливали, смутно помню, что было дальше, но крика сразу не было. Акушерка ворчала, что я плохо старалась, медсестра детская ругалась, что я придушила ребёнка, ребёночек мой беленький на столе, они над ним склонившись, что то делают и он не кричит. Девочки, даже сейчас спустя вот уже почти 8 месяцев я не могу это спокойно вспоминать – это страшно. Полное бессилие, когда даже не можешь подбежать к своему малышу и хотя бы рядом с ним быть.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 05:20
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Его откачали, крик, такой долгожданный наконец то огласил родзал.

Малыша сразу же унесли, под кислородный колпак, в палату интенсивной терапии. Прогнозов врач никаких давать не стала, может быть что угодно, сильная асфиксия, так что… И виновата во всём я сама, они дескать всё делали правильно. Время было 40 минут второго, час спустя меня перевели в послеродовую палату. Я встала сразу же и пошла к маленькому, стала требовать что бы мне показали малыша. Вела себя как буйнопомешаная, врачу пришлось пойти на компромисс и с дверей показать мне ребёнка. Я хоть его и не увидала его, но как то сей факт, что его продемонстрировали, хоть и издалека, успокоил меня. У моей подруги был случай, что малыша не стало утром но до вечера ей ничего не сказали. Она уверенная, что всё хорошо, ждала малыша на кормление, а медперсонал ждал мужа, что бы сообщить ей. Моего драгоценного принесли ко мне этим же вечером на кормление и не было в тот момент на земле более счастливого человека чем я.
Сынуля мой родился весом 3кг. 550гр., вместо обещанных 4100 и росточком 53 см. Выписали нас на третьи сутки.
- Приходите к нам ещё.- дружелюбно предложила мне акушерка, после полученных от папы даров.
- Нет уж, лучше вы к нам!
- А что так, что-то не понравилось?
- Ничего не понравилось – сердито буркнула я, подтолкнув мужа к выходу. Больше вопросов от неё не последовало.
Не смотря на всё, что пришлось пережить, малыш здоров. Тяжёлые роды никак не отразились на нём, за что я ежедневно благодарю Бога.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 07:07
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, уж....как всегда медики ни в чем не виноваты.... Хорошо, что все это не
отразилось на малыше) Здоровья всей вашей семье!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 07:38
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю что все закончилось хорошо,много вам пришлось пережить...
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 08:34
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а какой красивый сынок получился))))))))))))))))
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
медсестра детская ругалась, что я придушила ребёнка, ребёночек мой беленький на столе, они над ним склонившись, что то делают и он не кричит.
Кошмар какой!! Как такое можно матери сказать??!!!
Ужас, что тебе пришлось пережить! Но Слава Богу все закончилось хорошо и малыш теперь радует тебя! Счастья вам и здоровья!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:53
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Кошмар какой!! Как такое можно матери сказать??!!!
Ужас, что тебе пришлось пережить! Но Слава Богу все закончилось хорошо и малыш теперь радует тебя! Счастья вам и здоровья!!
Мне после родов еще хуже говорили...потом пришел муж дал денюжку всем и все стали меня любить))
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
Мне после родов еще хуже говорили...потом пришел муж дал денюжку всем и все стали меня любить))
Пипец! Я бы в суд подала, чес слово! В нашем роддоме с нами носились как с принцессами Единственное, что условия там не айс были. Но вот отношение персонала прекрасное. Даже жаловаться грех. К сожалению, так не везде.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 11:05
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Пипец! Я бы в суд подала, чес слово! В нашем роддоме с нами носились как с принцессами Единственное, что условия там не айс были. Но вот отношение персонала прекрасное. Даже жаловаться грех. К сожалению, так не везде.
у нас зато были условия супер...паркет лакированные, евроокна, жалюзи, душ,туалет супер,матрасы ортопедические...но врачи, особенно детские, ужас((
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 11:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
у нас зато были условия супер...паркет лакированные, евроокна, жалюзи, душ,туалет супер,матрасы ортопедические...но врачи, особенно детские, ужас((
Везде есть свои минусы Но на мой взгляд лучше чтобы, врачи были хорошие, а потом уже все остальное.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 14:14
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, огромное всем спасибо за тёплые слова

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Везде есть свои минусы Но на мой взгляд лучше чтобы, врачи были хорошие, а потом уже все остальное.
У нас к сожалению ни одного плюса...
Роддом старый, здание ветхое, со всех щелей дует, в палатах холодно, оборудование старое, медперсонал, (как при мне кричал сам заведующий) надо отправлять доучиваться, высокий процент смертности. Нет узкопрофильных специалистов, например к деткам на осмотр приходит взрослый кардиолог, за неимением детского. А деток с шумами сердца у нас тут в условиях крайнего севера рождается к сожалению очень много. Не делают у нас в городе и УЗИ сердца, это как правило при подозрениях отправляют новорожденного, в самые лютые морозы (а у нас тут 9 месяцев зима), в соседние города, подчас на средства родителей. И к тому же в нём со времён царя Гороха живёт неистребимый стафилококк, каждый второй ребёнок сразу же после выписки в детскую с этой бякой попадает.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 14:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
И к тому же в нём со времён царя Гороха живёт неистребимый стафилококк, каждый второй ребёнок сразу же после выписки в детскую с этой бякой попадает.
Кошмар!! Вас хоть это-то миновало?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 15:23
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пупсик и правда сладкий!!! Все забыл Здоровья вам!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 15:42
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ! Всего вам самого наилучшего)))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 18:14
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Ндаааа...Прибить бы таких врачей!! Ну хоть какая-то этика должна быть, зачем такое маме говорить? Слава Богу, что все хорошо закончилось! Здоровья вам с сынулей!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 10:33
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Счастья вам, сыночек красавец!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 11:15
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хороший рассказ. Молодец
Здоровья вам!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:39
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки, здоровьица вам и вашим карапузикам!

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Кошмар!! Вас хоть это-то миновало?
Да, к счастью, миновало
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 18:19
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слава Богу, что ребеночек здоров! Растите большими и умненькими!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:09
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Слава Богу, что ребеночек здоров! Растите большими и умненькими!
Спасибо)))))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.