Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2012, 07:33
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Поступление на Билайн 1000 рублей. Спасибо за ваше участие и поддержку.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 13:20
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, Сенюшка "принес" домой какой то вирус и в детский сад не ходит. Пока только кашель и насморк. Хорошо, что температуры нет. Ну и конечно Яруська не остался без участия и тоже сопливит, но тоже пока без температуры. Лечимся и немножко занимаемся, чтобы не перегрузить.
Поступление на Билайн 800 рублей. Огромное спасибо, да храни Вас Бог.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 14:23
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

А мы как бы не было печально болеем. Держались, держались и неудержались....Правда температуры нет, но сегодня вообще глаза не открываются и ночью услули около 5 часов утра. Занятия пришлось отложить до выздоровления.
Поступлений на 25.10. не было.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:11
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, вот после нашего отсутствия выхожу на связь. У нас дела вроде бы неплохо, Арсюшку отправили в детский сад, Яруська медленно, но уверенно идет на поправку. Правда, курс антибиотиков еще не закончили, но признаков болезни уже нет. Сегодня решили позаниматься, правда не очень активно, всего 1,5 часа, но успешно. Спастика наша заметно уменьшилась, и я сегодня Яруську ругала за то, что пора уже начинать активные действия, физический потенциал тебе уже позволяет это делать, а он слушает и улыбается, зайка мой. Посажу его на пол по турецки и заставляю играть, а он правда неуверенно, но пытается трогать игрушки, а вчера заметила, что два раза, сидя на коленях у меня, пытался сам сесть, правда непродолжительно и потом откидывался, но это тоже меня очень порадовало. Так хочется, чтобы прям как в сказке и произошло чюдо, я так этого жду.....
Поступления: карта сбербанка 29.10. 57 руб 60 копеек СПАСИБО большущее.
Итого на реабилитацию в Ижевске собрано: 1857 рублей 60 коп. Спасибо всем, кто помогает нам. Да Хранит Вас Бог.

Мне просто нравиться эта фотография и никаких признаков болезни, все хорошо и весело....
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 14:06
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

А мы опять болеем, не успели поправиться и вот опять насморк, винить тут некого, т.к. почти в разной степени все переболели. Вчера еще с Юлей ездили на скорую. Утром не могла встать на ногу. Дежурный врач ввела в шок, поставив диагноз "болезнь Петерса". Это означает проблему с тазобедренным суставом, который нужно обездвижить, одев в корсет, и постельный режим. Я вчера пыталась сдержать слезы, только чтобы Юльке не показать, что это все серьезно. Оказывается, что на занятиях танцами в четверг, ей педагог очень сильно тянула эту ногу, ну я подозреваю, что это просто растяжение. Пообщавшись со знакомыми врачами, которые в корне отвергают этот диагноз, я немного успокоилась. Завтра на прием к хирургу. Надеюсь, что будет все хорошо. Пока прописали постельный режим и вкололи обезболивающее. Сегодня все хорошо и нога ее беспокоит мало. Занятия с Яруськой пришлось в очередной раз отложить. Только что то начнет проявляться новое и раз опять заболели. Уж иммуноповышающие даю и гостей почти не приглашаем и все равно Сенюшка нам что нибудь принесет.
Поступление: на карту сбербанка 03.11. 200 рублей от 6761****7504 Спасибо большое что поддерживаете нас.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 08:35
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, у нас с дедушкой большие проблемы с страшный диагноз, не буду пока писать какой. Сейчас ездим каждый день на капельницы, чтобы хоть маленько его поддержать. Детей оставить совсем не с кем. Старшие мои брат и сестра сильно не спешат мне помочь. Вот так я и оказалась с тремя детьми на руках и почти лежачим отцом. С Яруськой пока не занимаемся, может деда сейчас в больницу положим и займусь Яркой. Юлечка пока была на каникулах было полегче, а сейчас даже не знаю как я со всем справлюсь.
Поступления на реабилитацию совсем не идут. Да еще, у нас что то с билайном, нет связи, и я не могу посмотреть поступления, даже незнаю когда все наладят.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 16:07
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас можно уже сказать, что у отца подозревали рак, но слава богу диагноз не подтвердился. Сейчас вот проходим лечение, только вот с ним очень тяжело, нет у него стремления мне помочь, не слушает он меня, ну просто как маленький ребенок в свои 77 лет. Сейчас мечусь между ним и своими маленькими детьми. Яруське очень пока не хватает внимания, как возмешь на руки сразу начинает улыбаться, очень рад, что наконец то обратили на него внимание. Ничего сейчас войдем в график и наверстаем все упущенное, по крайней мере эта нервозная для меня неделя прошла. Сейчас хоть могу спать спокойно, а то бессоница замучила.
Наши поступления на карту сбербанка:
14.11. 300 рублей с карты 4276****0674.
12.11. 500 рублей с карты 5469***0527.
Спасибо Вам огромное, за Вашу поддержку и заботу, глядишь так с миру по нитке и мы насобираем на реабилитацию в марте месяце.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 16:07
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все те, кто следит за нашей темой. Сегодня выходной и немножко свободного времени, решила зайти на форум и посмотреть что новенького. Яруська неплохо, лежит и что то мяукает себе под нос. Времени пока заниматься нет, планирую Сеню отправить в дет.сад после болезни и начнем заниматься, а то Сенюшка у нас очень активный мальчишка глаз да глаз за ним нужем, то там упадет, то что нибудь перевернет. А тут вдруг вечером вспомнила передачу про то как на девочку комод упал и ее в больнице не спасли, посмотрела на свой, думаю нет вроде надежный, и на следующий день только отлучилась из комнаты Ярке за бутылочкой, и бряк..., Сеня уронил комонд, у меня аж сердце зашлось от испуга. Сидит рядом и как то не оказался под ним. Вот что это было? Предвидение? Подсказка мне? До сих пор думаю на эту тему. Деда положили в больцу. Вчера приехали, а он сидит с такими грустными глазами, ну мне его стало жаль, говорю завтра после капельницы приеду и заберу тебя домой. Сегодня забрала, прикупив ему зимнюю одежду, потратив уйму времени на это, а он в ответ не слово благодарности, ворчит и дергается, ну это началось, когда я приехала за ним в больницу. Мама все говорила, как ты с ним будешь, он ведь такой неловкий. Так оно и есть. Хоть бы просто спасибо сказал за заботу и переживания.
Поступления на карту сбербанка:
17.11. с карты 4276****3015 500 рублей Спасибо большое.
17.11. 1001 рубль, если данную сумму мне кто то перечисляет отзовитесь пожалуйста, т.к. я точно не могу написать, т.к. нет номера карты и я подозреваю, что это Ярке компенсация за детский садик.
Итого на 17.11. на реабилитацию в Ижевске собрано 3357 рублей, осталось собрать 43 643 рубля. Спасибо всем, что поддерживаете и помогаете нам.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 12:13
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

17.11. на карту Сбербанка поступило 500 рублей с карты 6761****2579 Спасибо Вам огромное за поддержку.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 09:06
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, дела вроде у нас идут свои чередом, неплохо. Арсюшка вот уже два дня ходит в детский сад с машинкой под мышкой. Пришлось сегодня оставить дома, т.к вчера весь день с мальчиком спорили из-за нее. Яруська вроде окончательно поправился и мы начали заниматься. Спастика наросла из-за сбоя сна во время болезни и из-за того, что было совсем некогда заниматься, сейчас пытаемся активно снизить ее. К вечеру вытягивается прям как струна, посадить на коленки невозможно и сразу начинает тянуть голову вправо и назад. Ну ничего думаю мы с этим справимся. Дедушка у нас в больнице и еще следующую неделю там пробудет. Сейчас у него чем дальше, тем еще что то начинает болеть и беспокоить и я прихожу к выводу, что теперь так и будет. Собирается вроде отдельно жить, но я незнаю как, обрисовались еще проблемы с головой, невролог поставить энцелопатию, ну т.е это уже старческие изменения. Ну пока вроде все спокойно и размерено. Да, хочу еще поздравить всех нас мам с наступающим Днем матери. Хочу пожелать нам всем терпения, благополучия в семье и положительной динамики у наших детишек, а у кого нет проблем, чтобы их никогда и не было, не дай бог.
Поступлений не было.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 08:49
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, кто следит за нашей темой. У нас все по старому, занимаемся, играемся, а пока Яруська спит, решила посетить нашу страничку. Папа лежит еще в больнице, еще и от лежания нарушена трофика ног, ноги внизу сильно раздулись. Сейчас надо как то его расхаживать. У меня совсем нет времени. Сказала брату, незнаю как он будет помогать. А так уже даже и из дома не выедешь никуда, т.к его уже одного не оставишь, хоть сиделку не нанимай. Сидим с Яруськой дома. Выйти гулять не на чем. Благотворительный фонд местный вот уже месяца три ведет со мной переписку и вроде обещает приобрести коляску, но опять месяц не привета не ответа, даже и незнаю надеяться ли. Ну вот, что то пост у меня какой то грустный получился, ну ладно.
Поступление на карту сбербанка с комментарием "здоровья малышу" от Оксаны Анатольевны .С. 150 рублей. Спасибо большое Вам.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 17:37
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

3 декабря, после непродолжительной болезни на 78 году жизни умер мой отец Шилов Николай Васильевич в палате интенсивной терапии у меня на глазах, не могу передать свое чуство и скорбь. 5 декабря состоялись похороны. Яруська все чувствует, вот уже четыре дня даже не улыбнется, а в ночь похорон не дал мне спать всю ночь, проплакал. Пока кроме этого и сообщить ничего, т.к. пока сердце не отпускает. У самой сердце вырывается из груди и давление не стабилизировалось. Очень тяжело...
Поступление на карту сбербанка 27.11. 250 рублей от Евгении Андреевны "Пусть малышик поправляется" Огромное спасибо.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 12:07
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все, кто следит за нашей темой. Завтра у нас 9 дней, но несмотря на это, мы с Яруськой начали заниматься. Учимся переворачиваться и ползать на животе. Наша кривошея дает очень сильную дискоординацию, но в сторону кривошеи у Яруськи получается хорошо с моей помощью переворачиваться, а в другую проблематичней. Довольно неплохо пытается ползти, если ему зафиксируешь голову прямо. Поддается вперед и пытается правильно переставить ручки. Ноги плохо, спастика очень большая. Начали принимать глицин, т.к Яруська в силу последних событий стал очень возбудимый и очень плохо засыпает. Он вообще очень чутко воспринимает мое настроение и реагирует. В свободное время сижу на форуме "Дети ангелы", и соблазнов по реабилитации все больше и больше. Очень затратное это дело, реабилитация.
Новых поступлений на 10 декабря не было.
Спасибо, что с нами.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 12:18
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, у нас холодно, жутко, но Юля настойчиво стремиться в школу, хотя можно не ходить. В остальном все по старому занимаемся, играемся.
Поступление на карту сбарбанка 11.12.12. 1000 рублей с карты ****0527. Огромное Вам спасибо за Вашу поддержку и понимание.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 14:02
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, а мы болеем и лечимся усиленно, чтобы к Новому году поправиться. Времени совсем не хватает, т.к. Арсения тоже оставили дома, подлечиться. Еще у нас хорошая новость, Благотворительный фонд "Берегиня" нам оплатил кресло-коляску, теперь мы будем гулять на улице, ура. Через месяц, я думаю, мы ее получим. Потом выложу фото.
Поступление на сберкарту 15.12. ****3015 Спасибо огромное за вашу поддержку, да Храни Вас Бог.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 13:46
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня появилось немножко времени и я решила свести дебет с кредитом по всем источникам поступлений на 26 декабря.
На реабилитацию Яруське в марте в г.Ижевск собрано 6 562 рубля, необходимо собрать 47 000 рублей. Спасибо всем, кто помогает и следит за нашей темой.
Поступление на карту 21.12. 500 рублей ****0527, Спасибо Вам большое.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2013, 12:43
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, вот и наконец я имею возможность выйти в интернет и в первую очередь хочу всех поздравить с наступившим 2013 годом. Хочу пожелать всем успехов, благополучия, в первую очередь семейного, чтобы ваши детишки все были здоровы и никогда не болели.

Во вторых хочу отчитаться по нашей поездке в ЭПИцентр в г.Пермь. Съездили неплохо и результат вроде неплохой, только вот ремиссию по эпи нам не ставят. Конечно проблематично ездить на реабилитацию без ремиссии, но эпилептолог не видит необходимости "грузить" Яруську препаратами, т.к. динамика стабильная в сторону улучшения. Применив сильнодействующие лекарства, можно превратить ребенка в "овощ". Наконец то первый раз в нашей маленькой и короткой жизни в выписке прозвучало:"реагирует на игрушку оживлением, пытается дотянуться до нее рукой". Я и сама не ожидала, но только врач положил Яруську для осмотра на стол, а там была желтая мягкая уточка, Яруська оживился и как начал ее "тискать" и с таким оживлением, при этом конечно тонус сразу вырос и ноги ушли в перекрест, но все равно это очень порадовало. Так же невролог написал, что ухватывает и удерживает предметы левой рукой, что тоже порадовало. Из медикаментозного лечения рекомендовано пропить Элькар и цитофлавин, это витаминки, а вообще сказала больше нужно физических занятий активных и разных - это войта, бобат ну и ЛФК, массаж, все на выработку активных действий. Наша эпи не влияет на развитие и реабилитацию, практически никаких противопоказаний нет. Вот так. За праздники хочу скинуть документы в институт медицинских технологий в г.Москва. Может повезет и нас возьмут. Занимаются прежде всего обколками и занятиями ЛФК, войта, бобат. Отзывы неплохие об институте, может и нам повезет и нас возьмут.
Поступление на карту сбербанка 27.12. с карты **** 0527 1000 рублей, 26.12. с карты****2884 1000 рублей. Спасибо Вам огромное, что помогаете нам, с праздником Вас с наступившим и наступающим Рождеством.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 13:09
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Ну наконец то и я выкроила время выйти на форум. Новогодние праздники как то раслабляют, да у нас еще и было 40 дней со дня смерти нашего дедушки приезжали готи и накрывали стол. Сделали ребяткам горку около дома и гуляли. Правда Яруська выдерживает не более получаса, т.к все равно кровообращение плохое и быстро замерзает. Еще мы съездили в наш пермский ледовый городок. Яруська конечно с горок не катался, т.к там была везде очередь и куда с ним на руках, но зато просто погуляли и все посмотрели. Радости и впечатлений много было у Арсения. Затем покушали блинчиков и отправились домой. За праздники скинули документы в два реабилитационных учреждения, ждем теперь результат рассмотрения. Конечно, с осторожностью берут детишек с эпи, но мы надеямся что нас все же возьмут, т.к с эпи стабильно без ухудшений. Скоро открывается тема реабилитации в Ижевске, сегодня уже заполнила анкету.С Яруськой начали тихонько заниматься. Приходится утром очень долго спать, т.к. почему то стал плохо спать, раз по 15 за ночь просыпается, может тому виной лечение эпилептолога. Ну ничего пока смотрим и наблюдаем. Яруська парнишка хороший все понимает, только сказать не может и незнает как выразить свои эмоции, все жду пожду и надеюсь на лучшее. Немного фото с ледового городка.



Поступлений на 15 января больше не было.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 13:42
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня ночью подымалась температура. Пока спит. Когда двое дома ребяток, ну совсем некогда бывает. У Арсюшки 19 января было день рождение. Посидели в семейном кругу. Правда и семьи то у нас осталось без дедушек и бабушек не больно много. Очень конечно тяжело без помощи. Ребяток совсем оставить не с кем. Подружки работают. Подружки у меня еще со школьной семьи и всегда стараются помочь. Спасибо им. Рассмотрев наши документы, нас пригласил институт медицинских технологий в Москве по программе эпилепсия. Пока, обколки препаратами нам не хотят делать, а только обследовать можно или нет. Открыли тему по Ижевску и курс состоится с 19 марта. Мы обязательно поедем на реабилитацию. Вчера нам пришла коляска, чему мы очень рады.
Поступление на карту сбербанка 300 рублей Спасибо большое.
Ну вот и наше приобретение. Радует то, что у нашей коляски большие колеса, что важно для наших дорог и амортизаторы, что дает коляске мягкость при движении. Еще хорошо, что удобный подголовник, что при нашей кривошее очень актуально. Нужно быстрее поправиться и уже применить на улице.

Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 12:45
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 13
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все те, кто следит за нашей темой. Мы поправились и даже вчера выходили гулять на новой коляске. осталась довольна, по нашим заснеженным улицам идет хорошо. Сегодня гулять не рискнули, т.к. ветер и Яруська, уж больно не любит когда дует в лицо. наступил январь и как всегда началась маленькая война за противосудорожный препарат. Яруське назначен топомакс, а нам опять привезли его заменитель. Всегда стараются обеспечить дешевой копией. Сейчас очень боюсь, т.к выбора нет и пришлось давать замену, лишь бы не ухудшить наше положение по эпилепсии. В основной состав на реабилитацию в Ижевске нас включили, а я уже всеми мыслями там. Хочется быстрее поехать, так как у нас и так получился очень большой перерыв. Я конечно занимаюсь, но профессиональные занятия конечно лучше. Яруська, как то все больше начинает понимать, что хорошо, что плохо, интонацию моего голоса, обращенную речь, пока конечно только своими улыбками. Очень любит, когда Сеня с Юлей балуются. Все пытается со мной ворковать, правда без всяких слогов. Ну ничего я думаю у нас все впереди. Терпения бы где то взять......
Поступлений больше не было. Да, еще хочу сказать, что у нас проблемы со связью Билайн, и из-за этого по поступлениям ничего не могу сказать.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.