Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Что делать с садом, если рождается второй ребенок?
На время прекратить посещение, пока ребенок не привыкнет к новой роли 2 5.13%
Продолжать ходить в сад без изменений 13 33.33%
Смотреть по ситуации, по необходимости пропускать 21 53.85%
Вообще не отдавать в сад 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2013, 22:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Вот я про это и говорила, полно народу в очередях, я вообще не уверена, что нам место дадут. Хотя официально в москве очередей в сад нет! Тем не менее нам в два года сад из списка не предоставили. Предложили самый поганый, куда никто не хочет ходить.
Может просто в этих садах нет ясельных групп.
Сейчас многие заведующие не хотят открывать ясельные группы,с ними проблем много,если какие проверки,то в основном в эти группы,вернее даже обязательно,СЭС всегда посещает ясельные группы.А там и заболеваемость больше,а за это тоже заведующим достается,что числится одно количество детей на сад,а ходит в 2 раза меньше.
У нас вот здесь в округе из 8 садов,близко расположенных друг от друга только 2 сада с ясельными группами и то я слышала,что с этого года и эти хотят отказаться от ясельных групп.А так в садах имеются группы кратковременно пребывания(как раз для 2-леток),а детей в группы набирают только с 3 лет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 23:24
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Может просто в этих садах нет ясельных групп.
Сейчас многие заведующие не хотят открывать ясельные группы,с ними проблем много,если какие проверки,то в основном в эти группы,вернее даже обязательно,СЭС всегда посещает ясельные группы.А там и заболеваемость больше,а за это тоже заведующим достается,что числится одно количество детей на сад,а ходит в 2 раза меньше.
У нас вот здесь в округе из 8 садов,близко расположенных друг от друга только 2 сада с ясельными группами и то я слышала,что с этого года и эти хотят отказаться от ясельных групп.А так в садах имеются группы кратковременно пребывания(как раз для 2-леток),а детей в группы набирают только с 3 лет.
Из трех садиков, в которые мы стоим в очереди, ясельные группы были в двух. Но они оба находятся территориально близко от домов, где живут семьи военных, соответственно очень много льготников. Мы в очереди были 50-60-е, а ясельные группы не большие и обычно их всего одна или две максимум, вот и не прошли, но я и не очень хотела в итоге отдавать в два. А сейчас мы 20-ть какието и то неизвестно вот попадем ли.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 23:38
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на момент рождения дочки, сын ходил в первую группу ( 2,5 года) . водить не прекращали. он ждал малыша ( мы не узнавали пол). первым делом приходя из сада, спрашивал где Лиля.
мы 3 месяца сидели дома из-за ремонта в саду, с понедельника начинаем ходить - наверно, придется привыкать заново
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 23:53
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
на момент рождения дочки, сын ходил в первую группу ( 2,5 года) . водить не прекращали. он ждал малыша ( мы не узнавали пол). первым делом приходя из сада, спрашивал где Лиля.
мы 3 месяца сидели дома из-за ремонта в саду, с понедельника начинаем ходить - наверно, придется привыкать заново
Как мило, такая любовь к сестричке)
Все детишки в группе в одинаковом положении, конечно всем придется привыкать, но все-таки они друг друга знают и воспитателей тоже, так что адаптация быстрее пройдет.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 00:37
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас эти проблемы миновали,муж старшего отвозил в сад а мы как кто то тут дрыхнули с дочей до 10ти.насчет болячек тоже все обошлось ни разу не заразилась маленькая.Только ветрянку принес правда, в годик она с братом вместе отболели
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 00:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
нас эти проблемы миновали,муж старшего отвозил в сад а мы как кто то тут дрыхнули с дочей до 10ти.насчет болячек тоже все обошлось ни разу не заразилась маленькая.Только ветрянку принес правда, в годик она с братом вместе отболели
как хорошо!

мои тоже вместе ветрянкой переболели!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 00:48
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да это сейчас с улыбкой вспоминаешь!на фотки зеленые глядя,а тогда совсем не до смеха было.меня тогда свекровь осудила:знала ты! коза такая что в группе у старшего болеют и водила,ээээх!надо было оберегать
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 01:17
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я будучи Б. водила в группу с карантином по ветрянке, т.к. считаю что ей лучше переболеть раньше. Но нас пронесло и мы не болели
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 01:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
да это сейчас с улыбкой вспоминаешь!на фотки зеленые глядя,а тогда совсем не до смеха было.меня тогда свекровь осудила:знала ты! коза такая что в группе у старшего болеют и водила,ээээх!надо было оберегать
так и мой заразил...вирус ходил в городе...у меня розовые были,а не зелёные

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
Я будучи Б. водила в группу с карантином по ветрянке, т.к. считаю что ей лучше переболеть раньше. Но нас пронесло и мы не болели
нек-ых проносит..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 08:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Значит у нас в городе с этим проще Хотя очереди тоже огромные
Просто мы ходили в сад,потом заболевали и я звонила,снимала с питания...говорила болеем...потом мы выздоравливали и ещё долго не ходили в сад.А потом приходили со справкой,что с такого по такое ребенок болел(сидел дома на домашнем режиме) и все
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В общем, 6 дней мы отходили, вчера темпа 38,1.

После недолгих размышлений, я решила отдать Костика бабушке до выздоровления. Больничный ей педиатр даст.

Мне конечно жалко, что мы неделю где-то с сыночком не увидимся.. Но страх за здоровье малютки перевесил. Ведь дома (хоть у нас и три комнаты) сын все равно близко контактирует с сестренкой и со мной...

Вот пока нашли такой выход из положения. Но бабушка не сможет брать больничный каждую неделю. Так что следующую болезнь будем уже наверно все вместе переносить.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Катюш,пусть сыночек побыстрее поправляется
Зима закончиться может уже и поменьше будет болеть...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

перечитала всю тему. так и остались у меня сомнения. вот нам на сл неделе в сад. мне рожать скоро, очень скоро. сад находится далеко, на автобусе ехать надо, с коляской понятное дело не вариант совсем. как водить после рождения мленького вообще не понятно.
я-то с двумя быть дома не боюсь, справлюсь. только вот дочку жалко, ей общение нужно.
в общем, я в растерянности.
и ещё болезни, это вообще страх. я так всю Б болею и болею, ото всех подряд заражаюсь(((
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:23
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
перечитала всю тему. так и остались у меня сомнения. вот нам на сл неделе в сад. мне рожать скоро, очень скоро. сад находится далеко, на автобусе ехать надо, с коляской понятное дело не вариант совсем. как водить после рождения мленького вообще не понятно.
я-то с двумя быть дома не боюсь, справлюсь. только вот дочку жалко, ей общение нужно.
в общем, я в растерянности.
и ещё болезни, это вообще страх. я так всю Б болею и болею, ото всех подряд заражаюсь(((
я бы на твоем месте сейчас не начинала водить. слишком уж роды скоро. может, лучше уже через пару месяцев после рождения?..

Юля, спасибо! Надеюсь, что дальше лучше
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
В общем, 6 дней мы отходили, вчера темпа 38,1.

После недолгих размышлений, я решила отдать Костика бабушке до выздоровления. Больничный ей педиатр даст.

Мне конечно жалко, что мы неделю где-то с сыночком не увидимся.. Но страх за здоровье малютки перевесил. Ведь дома (хоть у нас и три комнаты) сын все равно близко контактирует с сестренкой и со мной...

Вот пока нашли такой выход из положения. Но бабушка не сможет брать больничный каждую неделю. Так что следующую болезнь будем уже наверно все вместе переносить.
А по закону вашей бабушке больничный не полагается! Ух какая она у вас рисковая (педиатр), некаждая согласится себя подставить, вам повезло
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я бы на твоем месте сейчас не начинала водить. слишком уж роды скоро. может, лучше уже через пару месяцев после рождения?..

Юля, спасибо! Надеюсь, что дальше лучше
выздоравливайте

вот у меня уже взрыв мозга что же делать
и ещё есть страх того, что дочке там очень сильно понравится, а я после рождения младшего не смогу водить её. это ж будет истерика, обида на брата и т.п. я её знаю так она вроде привыкла, что домашний ребенок...
ох, что же делать-то... я прям в растерянности. ещё все вокруг мне кричат, что как так ребенок в сад не ходит, он же будет дикий и недоразвитый без сада (это родители так мне говорят и подруга).
а муж мой наоборот хотел бы чтоб дочка со мной была. говорит, что сад нужен тем, кто работает. а я ж не работаю и нафик тогда такие пролемы себе придумывать. отпрашиваться каждый день с работы он не сможет же, чтоб заббирать. это какое отношение к нему будет тогда и т.п. да и болезни...
в общем, честно я вообще не знаю как поступить. вот ждали мы ждали сад, думали уже вообще не попадем и расстраивались и в то же время спокойны были как-то. я думала с осени на танцы дочку повести. они вечером и муж бы нас отвозил и с малым бы сидел в машине пока я одевала-раздевала. потом гуляли бы втроем и забирали её так же.
а тут прям я в тупике
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Пушистый котенок, конечно твоей доче нужен сад, дома что хорошего...она будет смотреть как ты с малышом возишься...ведь ну согласись малышу внимания придется давать больше, но с другой стороны, если сад реально сильно отдален и некому ее туда возить, т.к.ответ прост не водить.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А по закону вашей бабушке больничный не полагается! Ух какая она у вас рисковая (педиатр), некаждая согласится себя подставить, вам повезло
СтранноА у наших знакомых бабушке частенько без проблем больничные дают
Цитата:
вот нам на сл неделе в сад. мне рожать скоро, очень скоро. сад находится далеко, на автобусе ехать надо, с коляской понятное дело не вариант совсем. как водить после рождения мленького вообще не понятно.
я-то с двумя быть дома не боюсь, справлюсь. только вот дочку жалко, ей общение нужно.
в общем, я в растерянности.
и ещё болезни, это вообще страх. я так всю Б болею и болею, ото всех подряд заражаюсь(((
А после родов кто будет в сад старшую водить????
А так вот конечно сейчас будет самый пик болезней....я бы ребенка тогда не водила.Тем более если сама заражаешься легко.А с др. стороны пока ты ещё Б.лучше поводить,т.к.если и будите болеть,малыша это не коснется.А потом я бы лично не водила,чтобы меньше вирусов и пр. ребенок нес из сада.Общение-общением,но когда вся семья болеет это тоже не дело.А малыши,раз контактируют,по любому будут заражаться друг от друга
И вообще,я вот сейчас поняла...
все-таки я бы сразу ребенка сняла с сада.Почему...получается так,что старшего-то мы уже легко вылечим.Знаем что дать,чем сбить тем-ру...а малыша до года по сути и лечить-то ничем нельзя
Что им прописывают-ромашкой поить,свечки вифирон...ну и так по мелочи.И болею они тяжелее...
Мою вот со школы уже не снять...иногда даже думаю,надо было рожать на годик раньше,чтобы к тому времени,как в школу пойдем младшему был уже год.
Но у меня хоть чем проще-он в одной комнате,она в др.Если заболевает (или при первых признаках болезни)они вообще не видятся.И я все время в маске,когда дочкой занимаюсь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

так дома у нас куча дел. мы же в сад и не ходили никогда и не скучаем особо.
а с малышом ей очень-очень интересно будет. у нас есть подружка, правда ей уже 5 месяцев. так Настя её обожает и каждый день к ней в гости просится. и уже рассказывает мне каждый день как братика будет купать, кормить из бутылочк, спать укладывать. одевать и т.п. тут наверно от отношения детей зависит. мне почему-то наоборот кажется, что ей будет обидно, что дома малыш, а её как будто выгоняют из дома в сад. хотя тут не угадаешь. я говорю может и так полуиться, что узнав что такое сад и если ей там понравится, а я отводить не смогу, то будет обида на брата наоборот.... в общем, не понятно как и что.
но сад реально далеко((( конечно муж может возить. но он военный и на него надежды 100% нет. сегодня сможет забрать, а завтра нет... и как быть тогда, как я с маленьким поеду не представляю... и бабушек тут у нас нет, все за 1,5 тыс. км от нас...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у нас полагается бабушкам больничный...
Катюш,а сильно сад далеко?слинг не вариант?
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.