Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2011, 14:49
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Смотри, я сейчас отредактирую, на "отдать", НО смысл именно того, что я хотела сказать, совершенно не поменяется, мое мнение не относилось именно к тебе, оно относится ко всем, кто считает, что в 1,5 года может быть польза от садика на полный день.
так про 1,5 года я вообще речи не веду. но опять же склоняюсь к тому, что все дети разные, кто-то и в 3года сам есть не умеет, а кто-то в 2 алфавит знает
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 14:54
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
так про 1,5 года я вообще речи не веду. но опять же склоняюсь к тому, что все дети разные, кто-то и в 3года сам есть не умеет, а кто-то в 2 алфавит знает
алфавит-то тут при чем????? Ну знала его моя дочка в 1 и 7, с садиком никак не вяжется, т.к. это просто тренировка памяти)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:03
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
алфавит-то тут при чем????? Ну знала его моя дочка в 1 и 7, с садиком никак не вяжется, т.к. это просто тренировка памяти)
ну в любом случае разница в степени развития детей же есть у тех, кто знает буквы в 2года и тех, кто ложку не умеет держать в 3...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:04
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да и интересы, наверно, будут разными
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:08
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
ну в любом случае разница в степени развития детей же есть у тех, кто знает буквы в 2года и тех, кто ложку не умеет держать в 3...
возможно,
я веду речь о 1,5 летках, поищу вечерком хорошие доводы против садика до 3 лет, недавно читала. Но они не относятся к тем, кому нужно выходить на работу.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:09
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проголосовала за "да". Я за сад, но не раньше 2 лет. Я планировала отдать в 2.6, но нам сейчас предложили место и я в замешательстве...Он же такой маленький и беззащитный...Я никогда не расставалась с ним больше 3-4 часов, и то оставляла с родными людьми, , а тут на 8 часов оставить с чужими людьми И для полного счастья он не ест сам, не ходит на горшок и всё ещё сосёт грудь
Нам сказали, если мы сейчас откажемся, то потеряем место, и надо будет заново вставать в очередь, и по новой очереди предположительно место будет в 2013 году летом. Это нам уже будет 3.6 и работу терять ой как не хочется... как быть...???
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:44
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Проголосовала за "да". Я за сад, но не раньше 2 лет. Я планировала отдать в 2.6, но нам сейчас предложили место и я в замешательстве...Он же такой маленький и беззащитный...Я никогда не расставалась с ним больше 3-4 часов, и то оставляла с родными людьми, , а тут на 8 часов оставить с чужими людьми И для полного счастья он не ест сам, не ходит на горшок и всё ещё сосёт грудь
Нам сказали, если мы сейчас откажемся, то потеряем место, и надо будет заново вставать в очередь, и по новой очереди предположительно место будет в 2013 году летом. Это нам уже будет 3.6 и работу терять ой как не хочется... как быть...???
Сколько вам? Линеечку не вижу почему-то.. да уж а нельзя взять путевку, а в садике договорится, что позднее ходить начнете? У нас делают так. Или до обеда ходить, или сразу после сна забирать, если никакие варианты не подходят.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:30
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ничего плохого в садике с 1,5 лет не вижу. это у нас менталитет такой с отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет, вон народ за границей раньше отдает и ничего, нормально.
В нашей стране тоже садик садику рознь и если есть возможность отдать в хороший садик то почему бы и нет.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 17:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
+1
меня вообще улыбает желание поскорее отдать ребенка в садик в год-полтора) особенно ради общения и социализации, в этом возрасте он в ней не нуждается, в более старшем можно на развивашки походить. Отдать на 8 часов в день чужой тете, которая занимается воспитанием вместо мамы, при этом, не вылезать из болезней - сомнительная польза, не беру в расчет материальное положение тут уж если надо, то надо
Это та самая причина, по которой моя дочка скорее всего в садик, в понимании большинства, не пойдет.

Про адаптацию к саду, считаю чушь полнейшая, оправдание для мам и воспитателей. Что лично я думаю про такое количество болезней у детей в первое время в саду. Во-первых, дети маленькие не умеют сами одеваться. Нет, даже если и умеют, то все равно под контролем воспитателей. Сколько детей обычно в группе? Человек 15-20. Вот чисто ради эксперимента, одеть ребенка и самой одеться и раздеться раз 6-7, и потрогать спину собственного - ребенок элементарно вспотел и на улице его моментом прохватило. Про иммунитет, тоже думаю чушь. Ребенок же не в коконе сидит, ходит и гулять, и в магазин, и в поликлинику, так с чего же к людям в магазине есть иммунитет, а к детям в садике нет? Ну и личные наблюдения. Мы ходим в группы и в бассейн, и дочка не болеет. С нам ходит в бассейн мальчик, так вот он в садик сходит и болеет потом. В чем разница? В том, что за своей я слежу, а там за детками не уследишь. Хоть ты золотой воспитатель.
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
так про 1,5 года я вообще речи не веду. но опять же склоняюсь к тому, что все дети разные, кто-то и в 3года сам есть не умеет, а кто-то в 2 алфавит знает
Тот, кто в 2 года знает алфавит, вымучен мамой и папой с этим алфавитом вусмерть . А тот, кто в три года есть сам не умеет, так тоже вина родителей. Все должно быть в свое время. И поход в садик тоже. Хотя мое мнение не меняется от этого, нечего там делать, в садике. Ну и опять же подчеркну, что для кого-то отдать в садик вопрос жизненной необходимости.
Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А я ничего плохого в садике с 1,5 лет не вижу. это у нас менталитет такой с отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет, вон народ за границей раньше отдает и ничего, нормально.
В нашей стране тоже садик садику рознь и если есть возможность отдать в хороший садик то почему бы и нет.
Если бы наши садики хоть отдаленно напоминали садики за границей, это было бы чудесно...Но увы и ах. Более менее под формат заграничных садиков можно отнести несколько садиков муниципальных в Москве, ну и по парочке в других городах. У нас, в НиНо таких бесплатных садиков просто нет. В муниципалке группы по 20-30 человек, естественно практически никаких занятий и вообще хожу гулять с дочкой мимо садиков - зрелище печальное Другое дело частные группы, ну это известно "Любой каприз за ваши деньги". А дальше нужно просто трезво оценивать тот конкретный садик, куда пойдет ребенок; понимать что ты от этих походов хочешь.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 18:56
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у каждого свой взгляд и, наверняка, он чем-то подкреплен, я на данный момент вижу только положительные результаты 3 месяцев в саду!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 21:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я никому своего мнения не навязываю, но со словом "спихивать" категорически не согласна!!!!!!!!!!!!
В основном противницы сада так и трактуют это..."сбагривают", "спихивают"...ведь мало кто пишет по какой именно причине отдают в сад...

А мое мнение на счет болезней таково-все равно будет болеть...в той же школе...элементарной витрианкой, краснухой и другими детскими болезнями...имхо...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 21:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
В основном противницы сада так и трактуют это..."сбагривают", "спихивают"...ведь мало кто пишет по какой именно причине не отдают в сад...

А мое мнение на счет болезней таково-все равно будет болеть...в той же школе...элементарной витрианкой, краснухой и другими детскими болезнями...имхо...
да, кстати, друзья не отдают в сад ребенка по причине частых простуд, так в школу тоже не отдавать получается
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 21:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
да, кстати, друзья не отдают в сад ребенка по причине частых простуд, так в школу тоже не отдавать получается
Вот вижу 2 твои линеечки и мне кажется, что Б повлияла на поход в сад. Так?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 22:38
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
да, кстати, друзья не отдают в сад ребенка по причине частых простуд, так в школу тоже не отдавать получается
Болеющий ребенок в 1,5-2 года и болеющий ребенок в 7 лет большая разница. Осложнения от болезней по статистике чаще бывают в более младшем возрасте, да и страше ребенок знает, что таое холодно-жарко и сам контролирует этот вопрос, а в яслях нет и пока воспитатель не заметит и не переоденет, например. Опять же ну какие совместные игры, без участия возрослого могут быть у детей 1,5-2 ух лет, я не знаю.... отнять игрушкку, толкнуть Нормальные игры со сверстниками у нас начались только сейчас, да мы общались с детьми в саду и с соседкой каждый день пол года разница, так они только сейчас вдвоем могут по-долгу играть в прятки, в машу и медведя (настольная игра), а до этого только начнут во что-то играть, как сразу мам то, мам это, отнимают игрушки друг у друга, в саду у нас конфлиикты никто не разруливает и не учит, как решать конфликт миром, как договариваться, у нас после посщения сада появились привычки укусить, толкнуть подружку, там просто разняли и все, а дома я ее учу что можно и не толкать, а попросить и т.д. Ну и естественно в саду, где 20-30 человек ребенок не может полноценно проявлять себя, везде запреты может и обоснованные, но в жизни для развития личности совершенно не нужные. А в три года ребенок более развит, умеет проанализировать ситуации, рассказать свою проблемму. Ну это только мое мнение.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
В основном противницы сада так и трактуют это..."сбагривают", "спихивают"...ведь мало кто пишет по какой именно причине отдают в сад...

А мое мнение на счет болезней таково-все равно будет болеть...в той же школе...элементарной витрианкой, краснухой и другими детскими болезнями...имхо...
Элементарно от ветрянки и краснухи сейчас прививают, ну если что. и давно уже в школе такими болезнями не болеют. А про противников и спихивают, ну что могу сказать....Я считаю, что сидя дома с погодками вовсе не обязательно старшего отдавать в сад, тем белее если старшему 1,5 - 2 года - это именно так и называется - спихнуть. Чтобы не мешался дома. И ты и я по своим чумовым почти двухлеткам можем сказать, что это ураган в доме. На минутку представь у себя еще и младенца на руках. Я честно хватаюсь за голову, я бы вздернулась с двумя. Если же ребенок один, то все таки большинство мамочек сидят с детками дома до определенного момента. Никто не отдает детей в 1,5 года в сад учиться самостоятельности, если нет экстренной необходимости выходить на работу. Ну или иных форс-мажоров.
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
да, кстати, друзья не отдают в сад ребенка по причине частых простуд, так в школу тоже не отдавать получается
Связь между хождением в школу и теперешними простудами? Если у ребенка в 1,5-2-3 года слабый иммунитет и родителе берегут его, скорее всего к моменту похода в школу иммунитет ребенку поднимут, ну если мама с папой понимаю в чем дело.
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Болеющий ребенок в 1,5-2 года и болеющий ребенок в 7 лет большая разница. Осложнения от болезней по статистике чаще бывают в более младшем возрасте, да и страше ребенок знает, что таое холодно-жарко и сам контролирует этот вопрос, а в яслях нет и пока воспитатель не заметит и не переоденет, например. Опять же ну какие совместные игры, без участия возрослого могут быть у детей 1,5-2 ух лет, я не знаю.... отнять игрушкку, толкнуть Нормальные игры со сверстниками у нас начались только сейчас, да мы общались с детьми в саду и с соседкой каждый день пол года разница, так они только сейчас вдвоем могут по-долгу играть в прятки, в машу и медведя (настольная игра), а до этого только начнут во что-то играть, как сразу мам то, мам это, отнимают игрушки друг у друга, в саду у нас конфлиикты никто не разруливает и не учит, как решать конфликт миром, как договариваться, у нас после посщения сада появились привычки укусить, толкнуть подружку, там просто разняли и все, а дома я ее учу что можно и не толкать, а попросить и т.д. Ну и естественно в саду, где 20-30 человек ребенок не может полноценно проявлять себя, везде запреты может и обоснованные, но в жизни для развития личности совершенно не нужные. А в три года ребенок более развит, умеет проанализировать ситуации, рассказать свою проблемму. Ну это только мое мнение.
Вот тут полностью согласна. Просто мои мысли.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:31
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Скопировала с другого форума там вообще против садиков, а не только до 3 лет:
Ребенок растет не мамин! А тётин.... Не мама учит его дружить, любить, мириться, общаться, делиться и так далее - всем душевным тонкостям учит чужая тётя! И ребенок будет воспринимать себя, людей и весь мир вокруг так, как научила чужая тётя. И какая бы хорошая она ни была, ребенок будет смотреть на мир не вашими глазами, а её. Ведь ребенок проводит в садике больше времени, чем дома!
И это бы не было неприятностью, если бы потом между мамой и ребенком не начались кофликты - ведь они совершенно разные! И единения достичь очень сложно!
Об общении хочется сказать отдельно. Ребенку до трех лет НЕ нужно садовское общение. Ему достаточно 2-4 раза в месяц бывать в гостях или приглашать гостей домой. Остальное - на прогулке во дворе! Больше и не надо, ведь малыши еще не умеют толком играть вместе, они только учатся. А слишком частые "общения" перевозбуждают ребенка. Садовский же ребенок перевозбуждается ежедневно!
Если же говорить о детях после трех, то им общение нужно максимум 2-3 раза в неделю. Это очень большой максимум... Можно обойтись и более редким общением - приглашать детей в гости или самим ходить. Плюс на площадке во дворе - каждый или почти каждый день. Желательно, найти себе друзей в своем районе и гулять вместе по часу ежедневно. Такого общения за глаза хватает детям до 4,5-5, а то и до 6 лет. В 5-6 лет можно уже ходить каждый день на студии, кружки, секции. Плюс еженедельно приглашать в гости друзей. И всё! Вот в таком режиме общения дети вырастают не менее коммуникабельные, а порой и более, чем садовские дети!
Ребенок учится драться, кусаться, плеваться, дергать за волосы и иными способами делать другим детям больно. То есть, явно становится более агрессивным и изощренно жестоким (для своего возраста, конечно). Ни один домашний ребенок так себя не ведет...
Если ребенок ходит в сад, то дома он чувствует себя чужим - неприкаянным. Он не знает, куда себя деть, он почти не играет, он здесь в гостях! Его дом в садике - там он знает, что и как делать, там он активен и спокоен (а точнее, управляем). А дома? Он слоняется из угла в угол, как бы пережидая время до следующего похода в сад. Или другая крайность - дома такой ребенок будет слишком возбужден от радости, что он дома, но его радость будет проявляться в беготне и шумным играм, типа валяния и пихания....
И хотя ребенок в душе будет хотеть домой, скучать по дому, но, оказываясь дома, будет не в своей тарелке.
в первые годы жизни для ребенка важнее всего - мама. И потом она уже будет не нужна. Но сначала - физически необходима.
А мама его - в сад.
Детство пролетит - мгновенно! И наступит подростковый возраст, когда мамы, лишившие себя и ребенка общения в раннем детстве будут охать, что ребенок их не понимает, что он как чужой, и в кого он такой уродился и так далее...
Это тоже не обязательно, но наиболее распространенный сценарий.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:37
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

VesnuchkA, я! Я такой ребенок. Я выросла на кружках и секциях. Вообще точно все подмечено.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:43
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

VesnuchkA, да и я такой же. В сад мне не хотелось ходить, а в школе я реально с мамой не могла найти общий язык. Мне реально не нравилось ходить в садик, но не было выхода. Я пошла в сад в 1,5 года, как представлю, что сеейчас побыла бы 1,5 года с ребенком дома и в сад, жуть!!!! потом школа, друзья и все, а я????????? Не хотелось бы мне что бы всему ее учила не я, а кто-то другой (
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 00:24
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

отмечусь
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 00:27
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Скопировала с другого форума там вообще против садиков, а не только до 3 лет:
Ребенок растет не мамин! А тётин.... Не мама учит его дружить, любить, мириться, общаться, делиться и так далее - всем душевным тонкостям учит чужая тётя! И ребенок будет воспринимать себя, людей и весь мир вокруг так, как научила чужая тётя. И какая бы хорошая она ни была, ребенок будет смотреть на мир не вашими глазами, а её. Ведь ребенок проводит в садике больше времени, чем дома!
И это бы не было неприятностью, если бы потом между мамой и ребенком не начались кофликты - ведь они совершенно разные! И единения достичь очень сложно!
Об общении хочется сказать отдельно. Ребенку до трех лет НЕ нужно садовское общение. Ему достаточно 2-4 раза в месяц бывать в гостях или приглашать гостей домой. Остальное - на прогулке во дворе! Больше и не надо, ведь малыши еще не умеют толком играть вместе, они только учатся. А слишком частые "общения" перевозбуждают ребенка. Садовский же ребенок перевозбуждается ежедневно!
Если же говорить о детях после трех, то им общение нужно максимум 2-3 раза в неделю. Это очень большой максимум... Можно обойтись и более редким общением - приглашать детей в гости или самим ходить. Плюс на площадке во дворе - каждый или почти каждый день. Желательно, найти себе друзей в своем районе и гулять вместе по часу ежедневно. Такого общения за глаза хватает детям до 4,5-5, а то и до 6 лет. В 5-6 лет можно уже ходить каждый день на студии, кружки, секции. Плюс еженедельно приглашать в гости друзей. И всё! Вот в таком режиме общения дети вырастают не менее коммуникабельные, а порой и более, чем садовские дети!
Ребенок учится драться, кусаться, плеваться, дергать за волосы и иными способами делать другим детям больно. То есть, явно становится более агрессивным и изощренно жестоким (для своего возраста, конечно). Ни один домашний ребенок так себя не ведет...
Если ребенок ходит в сад, то дома он чувствует себя чужим - неприкаянным. Он не знает, куда себя деть, он почти не играет, он здесь в гостях! Его дом в садике - там он знает, что и как делать, там он активен и спокоен (а точнее, управляем). А дома? Он слоняется из угла в угол, как бы пережидая время до следующего похода в сад. Или другая крайность - дома такой ребенок будет слишком возбужден от радости, что он дома, но его радость будет проявляться в беготне и шумным играм, типа валяния и пихания....
И хотя ребенок в душе будет хотеть домой, скучать по дому, но, оказываясь дома, будет не в своей тарелке.
в первые годы жизни для ребенка важнее всего - мама. И потом она уже будет не нужна. Но сначала - физически необходима.
А мама его - в сад.
Детство пролетит - мгновенно! И наступит подростковый возраст, когда мамы, лишившие себя и ребенка общения в раннем детстве будут охать, что ребенок их не понимает, что он как чужой, и в кого он такой уродился и так далее...
Это тоже не обязательно, но наиболее распространенный сценарий.
мне понравилась статья. только всё равно взгрустнулось( ведь и после трех лет ребеночек не с мамой будет, а с тетей чужой( мне вот и хочется в сад отдать, а в тоже время думаешь, надо ли это. бабушка есть, развивающие школы до половины дня. и самой хочется с доченькой быть.

а то что из сада дети больше плохого приносят, это прям точно. вот смотришь, ну вот хорошее от других деток не научится. а всю дурь перенимают-плеваться, драться... мое мнение.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.