Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2009, 14:05
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 29 все родблоки отдельные и между ними окна, закрытые жалюзи. ыидимо просто ВАлерии не повезло- жалюзи открыли.. может просто работы было много и чтоб просматривались блоки, их открыли.. а врач так отслеживал, что там народ делает в соседних блоках
  Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:11
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

я когда рожала мне всё равно было,открыты жалюзи или нет. Там уже не до этого.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:13
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
я когда рожала мне всё равно было,открыты жалюзи или нет. Там уже не до этого.
у тебя видно схватки уже во всю были. а у меня было дородовое истечение вод, а схватки начались только через 3 часа. так что мне делать было нечего. я бродила по блоку взад вперед и смотрела в окно на улицу))0))
  Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:24
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

меня в род блок перевели с5-ти минутными перерывами между схватками. В основном я ходила настраивалась,смотрела в окно и звонила мужу. Помню по соседству девочка лежала и уже родила,ей положили ребёнка. А в другом родблоке девушка спала. И в тот моиент у всех свои заботы. Даже если бы эти девочки рядом лежали мне было бы всё равно,т.к у меня были свои цели настроиться на роды. Я их не знаю и знать не буду.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:49
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда я рожала, окна почти во всех родблоках были открыты.Я рада была что у меня были закрыты,когда мне плохо люблю быть одна, только смотрела в окно на улицу. Вообще был аншлаг, даже в корридоре лежали т.к мест в родблоке не было, ужас просто. Несколько врачей и одна акушерка, бегала пулей то туда то сюда, одна рожает,другая начинает,она бегала успевала только менять перчатки. Когда я начала рожать, она от меня не отходила, а в другом родблоке тоже девчонка рожать начала,ужас конечно)))).Акушерка замечательная,я ей очень довольна.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 23:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Валерия, жаль, что так у тебя с родами сложилось, теперь все же склоняюсь к мысли, что в этом роддоме деньги играют очень большую роль. Меня предупреждали, что там все зажрались, но с нас никто не тянул дополнительно. Ужасно бесит это...(((
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 23:56
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бузя Я тоже заранее знала что там зажрались))))бесит жутко.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 00:54
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Прививки от гепатита делают в первые 24 часа жизни ребенка, если нет к этому противопоказаний(мож. врачам что-то не понравилось и они решили перестраховаться), а БЦЖ в день выписки.
очень странно, со мной в блоке были еще 3 мамочки и никому из нас не сделали прививку
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 00:59
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати, меня привезли тоже с 5 минутными перерывали на схватках, я еще успела увидеть и услышать несколько родов в соседних блоках, зрелище не для слабонервных, особенно поразили роды, где присутствовало человек 10 чернокожих студентов, говорят, там это частое явление. женщина что рожала под присмотром иностранных студентов потом лежала со мной в блоке и еще одна что с нами лежала, у нее было кс тоже подверглась внимательному присмотру этих студентов, хотя, они обе рожали по договоренности, причем у одного и того же врача. говорят, отношение было отличное, по пять раз подходили и всем интересовались. так что делайте выводы!
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 01:10
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А что тут думать надо рожать по договорённости!!! Я когда первого рожала (не в этом роддоме) тоже были студенты бесило жутко. А когда второго сразу сказала врачу никаких посторонних лиц!!!!В конце концов я за комфорт деньги плачу!!!!! Ко мне врач,но чаще акушерка приходила,когда кто то мимо проходил звала чтобы врача позвали....единственное что по договорённочти может минус а может и нет. то что когда кто то тпроходит мимо родблока просишь чтобы позвали врача или акушерку, то зовут именно того врача с кем договаривалась,другие будут мимо ходить и не подойдут..понятно что им не платят за это и им всё пофигу))).
Я довольна врачом,а особено акушеркой!!!! Если надумаю 3-его то буду опять договариваться с тем же врачом, а может и с акушеркой,всётаки она больше делает чем врач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 11:51
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Почитала я темку и в ужас пришла. Мне вот по показаниям придётся там рожать, на договоренности нет ни средств, ни (если честно) желания.
Что в таком случае, кесарево мне будет делать группа студентов - негров?
По - моему, во всех роддомах денюжки любят, а мы их балуем, платим неизвестно за что (за то, чего И ТАК они делать должны!), а потом плачем - ох, зажрались...(((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 12:10
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все не так плохо. когда я рожала. в палате лежала после родов еще 2 женщины. одна родила после месяца сохранения в этом же РД, вторая по скорой поступила. договоренности у них не было и родили они без осложнений. и отношение к нам было одинаковое. просто ко мне врач приходил после родов и дополнительно меня смотрел. и потом после выписки я к нему приходила на осмотры(пока кровотечение было).. мне просто так было спокойнее (по договоренности).. а на счет студентов. это везде есть. студенты всегда присутствуют.. просто иногда им доворяют иногда нет.. все зависит от врача. и от ситуации. в конце концов ты можешь сказать что не хочешь, чтоб студет производил манипуляции (им шить в основном доверяют, роды принимать ни ни).
  Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 12:33
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
все не так плохо. когда я рожала. в палате лежала после родов еще 2 женщины. одна родила после месяца сохранения в этом же РД, вторая по скорой поступила. договоренности у них не было и родили они без осложнений. и отношение к нам было одинаковое. просто ко мне врач приходил после родов и дополнительно меня смотрел. и потом после выписки я к нему приходила на осмотры(пока кровотечение было).. мне просто так было спокойнее (по договоренности).. а на счет студентов. это везде есть. студенты всегда присутствуют.. просто иногда им доворяют иногда нет.. все зависит от врача. и от ситуации. в конце концов ты можешь сказать что не хочешь, чтоб студет производил манипуляции (им шить в основном доверяют, роды принимать ни ни).
я бы и шить не доверилась бы студенту, я конечно понимаю, что все медики так учились, у меня у самой мама врач, просто помню как подруга рассказывала, она рожает, а вокруг нее человек 10 этих студенов как обезьяны прыгают, хотя бы человека по 2-3 пускали....
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 12:51
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

КрошкаЯ когда первый раз рожала меня зашивали проктиканты,всё было нормально, правда сделали анастезию(только измучали) но ничего не действовало и зашивали на живую. Зашили хорошо проблем потом не было.
Я несколько человек знаю которые рожали тут бесплатно и всё нормально, никаких притензий. В каждом роддоме в каждом коллективе найдётся "овца" в основном хорошие пригады, и отношение.
Моя врач в этом роддоме щащищала десиртацию и много знает про этот роддом и гооврит он один из лучших считается.
Тут ещё играет большую родль, что мы хотим от персонала, и насколько требовательны!!!!!!
Еслибы я рожала первый раз то пошла бы бесплатно, а был второй и были проблемы всю беременность, поэтому перестраховалась и врача мне советовала моя врач поэтому была спокойна что всё будет хорошо.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 12:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
КрошкаЯ когда первый раз рожала меня зашивали проктиканты,всё было нормально, правда сделали анастезию(только измучали) но ничего не действовало и зашивали на живую. Зашили хорошо проблем потом не было.
Я несколько человек знаю которые рожали тут бесплатно и всё нормально, никаких притензий. В каждом роддоме в каждом коллективе найдётся "овца" в основном хорошие пригады, и отношение.
Моя врач в этом роддоме щащищала десиртацию и много знает про этот роддом и гооврит он один из лучших считается.
Тут ещё играет большую родль, что мы хотим от персонала, и насколько требовательны!!!!!!
Еслибы я рожала первый раз то пошла бы бесплатно, а был второй и были проблемы всю беременность, поэтому перестраховалась и врача мне советовала моя врач поэтому была спокойна что всё будет хорошо.

SvetikS это само собой, есть хорошие люди и практиканты все могут сделать по уму, порой лучше квалифицированного врача , но когда они действительно что-то делают это одно, а когда они бегаю все вокруг с бешеными глазами и смотрят на тебя как на восьмое чудо света...это напрягает)))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:16
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Елена76, конечно везде деньги любят! Но платить - не платить - это выбор каждого ,а тут складывается впечатление ,что для бригады Валерии вопрос только в деньгах...
К теме о практикантах Сама была в качестве практикантки на родах, нас тоже было 10 человек, да еще пара студентов друзей притащили ,бедная женщина (морально), хотя внешне ей было по фиг. Все это было в 36 больнице, так что всех оттуда отваживаю
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:52
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бузя, я сына рожала в 20 ГКБ, там тоже практикантов было много, я, правда, вечером родила, без их участия, а вот когда чистку делали (оболочки остались), в соседнем блоке женщина рожала 3-го ребёночка - вокруг неё толпа студентов стояла, а акушерка на неё ещё и орала, мол, третьего рожаешь, а орёшь, как первый раз. (((
А 36 больница - жесть! Я там только 3 дня на сохранении выдержала...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 14:30
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ура Ура Ура!
Седня заключила контракт на ведение третьего триместра!!! Потом, в 36 недель, на роды у того же врача. Все просто супер, а самое главное, что я успеваю до мойки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня сначала по телефону напугали, что пока точно не знают, но возможно как раз, когда мне рожать. А сегодня врач сказал, что гораздо позже будет мойка (на 2 недели закроют, а осенью на месяц). Так что я очень рада!!!!!!!!!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 17:19
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зебра поздравляю с контрактом! А врач кто?
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 21:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Зебра, поздравляю! Ты довольна врачом? А мойка-то когда?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.