Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2011, 14:16
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я боюсь пить ОК, считаю что пока подходит и ППА. Мне кажется, что у меня и овуляции-то пока нет..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 15:18
Alla-laura
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alla-laura на пути к лучшему
По умолчанию

Пью Эксклютон, а от фарматекса был жуткий зуд.
Alla-laura вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 16:06
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

во время ГВ обязательна контрацепция. Миф, что ГВ - это естесственный способ предохранения, уже развенчан (нами)))
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 14:01
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Как раз на днях наткнулась на новую статью по ГВ и там же есть про предохранения при ГВ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 10:00
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ГВ защищает только до первого прикорма. начинаешь кормить чуть меньше и все, засада. я когда кормила пила Чарозетту, но мне не очень понравилось, хотя уж лучше так, чем погодки
сестра тоже еще кормит, у нее стоит Мирена, поставила после родов на 5 месяц - она довольна.
а подруга даже после погодок по прежнему продолжает верить в ППА, мне уже даже не смешно.
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 10:02
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interbreau Посмотреть сообщение
Миф, что ГВ - это естесственный способ предохранения, уже развенчан (нами)))
и еще кучей мам с погодками
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 23:50
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

дочи полгода, продолжаю кормить грудью, месячные еще не пришли,
но чтобы не рисковать используем презервативы
или старый добрый метод - прерванный акт))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:52
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А чем вреден прерванный акт? Мы его тоже практикуем, презики муж не любит.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 17:24
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
А чем вреден прерванный акт? Мы его тоже практикуем, презики муж не любит.
С просторов интернета:
Цитата:
При ППА мужчина с напряженным вниманием ждёт семяизвержения. В момент наивысшего чувства сладострастия, когда ничего не должно его отвлекать, ему приходится силой воли вмешиваться в этот рефлекторный акт, в результате чего происходит резкая смена полового возбуждения внезапным торможением. Это может привести к серьезным проблемам в сексуальной жизни: например, к преждевременной эякуляции и ухудшению эрекции.

Данные медицины на этот счет неутешительны: среди мужчин после 30 лет, обратившихся к врачу с жалобами на простатит, половина регулярно практиковала прерванный половой акт, а среди женщин, никогда не испытывавших оргазм, около 50% регулярно прибегают именно к этому методу контрацепции.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 17:53
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки... я запуталась... мы на ГВ и прикорме.. 8 мес нам.. что пить??
презервативы не любим оба. и часто забываем про них. а погодок я не хочу вовсе!!!
выбираю таблетки, так как спираль ставить не хочц... что же выбрать в итоге? чтобы еще и не располнеть..
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 18:10
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
девочки... я запуталась... мы на ГВ и прикорме.. 8 мес нам.. что пить??
презервативы не любим оба. и часто забываем про них. а погодок я не хочу вовсе!!!
выбираю таблетки, так как спираль ставить не хочц... что же выбрать в итоге? чтобы еще и не располнеть..
Большие запросы При ГВ ОКи очень не желательно, гормоны все-таки ребенку-то попадают с молоком. А даже в самых малодозированных ОК гормонов в разы больше, чем в той же гормональной спирали.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 16:13
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А свечи можно использовать при ГВ?
Или только презервативы?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 22:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а может презервативы просто психологически не переносите... ну понятно, когда мужик не любит, они в принципе ленивы, но мне лично вообще без разницы - с ним или без... с ним даже спокойнее... просто если не хотите погодок, то реально лучше презика ничего нет...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 01:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
девочки, а может презервативы просто психологически не переносите... ну понятно, когда мужик не любит, они в принципе ленивы, но мне лично вообще без разницы - с ним или без... с ним даже спокойнее... просто если не хотите погодок, то реально лучше презика ничего нет...
+1, а вообще, глубоко и глубоко ИМХО, я не верю когда женщина говорит "я не люблю презервативы", "мы оба не любим презервативы" (не беру случаи аллергии на латекс, хотя есть по-моему и безлатексные презики), я под этим хоть убей, но читаю "ОН не любит и отказывается, а я под него подстраиваюсь и типо тоже "не люблю", т.к. не могу его заставить".

ИМХО, не уважаю мужчин, которые "забывают" про презики или уговаривают на "авось", зная, что женщина не хочет ребенка в данный момент и сама не предохраняется, сюда же отношу тех, кто настаивает, чтоб жена непременно пила таблетки вместо презика, когда сама женщина прекрасно бы с презиками жила. Это не по-мужски. Все сугубо ИМХО.


Вообщем я за презики)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 07:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, правильно написала... мы сейчас с мужем воюем каждый раз и живем как на вулкане - пронесет/не пронесет... ППА - это вообще фигня, я постоянно жду менструации, как манны небесной)))) и все только потому, что ОН не хочет... вообще я за презервативы еще и потому, что они защищают от инфекций... мало ли что, сейчас и бытовым путем всякую хрень можно подцепить и мне и ему, а уж про половым и молчу...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 23:43
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
девочки... я запуталась... мы на ГВ и прикорме.. 8 мес нам.. что пить??
презервативы не любим оба. и часто забываем про них. а погодок я не хочу вовсе!!!
выбираю таблетки, так как спираль ставить не хочц... что же выбрать в итоге? чтобы еще и не располнеть..
Есть контрацептивы для кормящих. В их основе лежит гормон гестаген (если не ошибаюсь), считают, что минимально воздействуют на грудничков
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 18:50
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Да, есть специальные ОК для кормящих, там очень мало гормона. А есть еще гормональная спираль, там гормона еще меньше.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:12
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1, а вообще, глубоко и глубоко ИМХО, я не верю когда женщина говорит "я не люблю презервативы", "мы оба не любим презервативы" (не беру случаи аллергии на латекс, хотя есть по-моему и безлатексные презики), я под этим хоть убей, но читаю "ОН не любит и отказывается, а я под него подстраиваюсь и типо тоже "не люблю", т.к. не могу его заставить".

ИМХО, не уважаю мужчин, которые "забывают" про презики или уговаривают на "авось", зная, что женщина не хочет ребенка в данный момент и сама не предохраняется, сюда же отношу тех, кто настаивает, чтоб жена непременно пила таблетки вместо презика, когда сама женщина прекрасно бы с презиками жила. Это не по-мужски. Все сугубо ИМХО.


Вообщем я за презики)))
неа
у меня муж спокойно к ним относится
и отказ от презервативов был изначально по моей инициативе
я не могу это объяснить
ну какй-то "неживой" "он", когда в резинке
а если еще и лайтов в магазине-аптеке и т.д. не оказалось, так вообще ощущение, что резиновую перчатку засунули.... у меня сразу ассоциация с гинекологом в перчатках.....
и сейчас, пока кормлю, приходится ими пользоваться
уже жду-не дождусь, когда закончится этот резиновый дискомфорт
п.с. мужу, конечно, тоже без них комфортней, но он ни разу не пренебрег использованием презика
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 13:35
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
неа
у меня муж спокойно к ним относится
и отказ от презервативов был изначально по моей инициативе
я не могу это объяснить
ну какй-то "неживой" "он", когда в резинке
а если еще и лайтов в магазине-аптеке и т.д. не оказалось, так вообще ощущение, что резиновую перчатку засунули.... у меня сразу ассоциация с гинекологом в перчатках.....
и сейчас, пока кормлю, приходится ими пользоваться
уже жду-не дождусь, когда закончится этот резиновый дискомфорт
п.с. мужу, конечно, тоже без них комфортней, но он ни разу не пренебрег использованием презика
,ой Юльк,насмешила
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:37
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
неа
у меня муж спокойно к ним относится
и отказ от презервативов был изначально по моей инициативе
я не могу это объяснить
ну какй-то "неживой" "он", когда в резинке
а если еще и лайтов в магазине-аптеке и т.д. не оказалось, так вообще ощущение, что резиновую перчатку засунули.... у меня сразу ассоциация с гинекологом в перчатках.....

и сейчас, пока кормлю, приходится ими пользоваться
уже жду-не дождусь, когда закончится этот резиновый дискомфорт
п.с. мужу, конечно, тоже без них комфортней, но он ни разу не пренебрег использованием презика
я думала, что одна такая....
раньше мне было все равно, а сейчас какая-то "чувствительная стала")))
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.