Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2008, 16:33
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

heleng, не переживай! Просто многие мужчины очень скрытны! Конечно он переживает за вас с малышом! Вот подрастете немного, пройдут критичные м оменты развития, и он обязательно будет с вами играть, целовать животик и разговаривать с ним!!!
Кстати, а какой у тебя срок сейчас?
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 17:23
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

heleng, все придет со временем, ведь беременность это глобальнейшие перемены в вашей жизни! У него сейчас такой же гормональный взрыв, как и у всех пузяк Может быть он еще неполностью осознал всей важности события, вот и скупится на эмоции, дай ему время, все будет хорошо!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2008, 15:42
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

Talking

Очередной перл от нашего папы:
Поглаживает мой живот: "До сих пор не могу поверить, что это Я сделал!.."

Конечно, это было очень тяжело, но он, как настоящий мужчина, справился!!!
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2008, 20:52
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

))) красавец!!!!!!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 14:49
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

а мы тут беседовали по поводу приданого для малыша и я сказала, что надо бы поторопится, а то всякое бывает, рожают и в семь месяцев... А он мне говорит: "ЧТО ТЫ МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ ПУГАЕШЬ!!!"
Да, действительно, я его испугала тем, что одному придется все покупать или еще круче с моей мамой, а то что со мной в этот момент будет происходить - это нормально!!!
В очередной раз поражаюсь мужской логике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2008, 10:52
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итичка Посмотреть сообщение
а мы тут беседовали по поводу приданого для малыша и я сказала, что надо бы поторопится, а то всякое бывает, рожают и в семь месяцев... А он мне говорит: "ЧТО ТЫ МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ ПУГАЕШЬ!!!"
Да, действительно, я его испугала тем, что одному придется все покупать или еще круче с моей мамой, а то что со мной в этот момент будет происходить - это нормально!!!
В очередной раз поражаюсь мужской логике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я своему тоже сказала, что сам будет покупать коляску, тот так испуганно на меня посмотрел...
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2008, 11:42
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Очередной перл от нашего папы:
Поглаживает мой живот: "До сих пор не могу поверить, что это Я сделал!.."

Конечно, это было очень тяжело, но он, как настоящий мужчина, справился!!!
очаровательный папочка И мой тоже ситает это своим достижением и требует за это подарки
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 09:14
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

У меня уже истерика от смеха!
Мужа от гордости аж распирает. Всё время гладит живот и приговаривает: "Это я сделал!.."
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 23:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
А у нас тоже проблема. Исходя из того, что он часто говорил о малыше, я думала, что он безумно обрадуется, а он как-будто не верит или думать не хочет. Я без слёз умиления не могу даже на фотографии чужих малышей смотреть, а он как то не интересуется. Когда начинаешь рассказывать,что например, у нас уже бьётся сердечко-строит безразличную гримасу. Становится так страшно, что он так же безразличен будет и дальше! А на фоне "беремешного нервоза" это вообще очень злит,даже до скандалов доходило!
Да не переживай ты так, у меня муж такой же был..ему до фени были чужие дети..я тож расстраивалась, думала как так, в голову приходила мысль, что он вообще детей не любит...Хотя он говорил, что свои это совсем другой...
Вот сейчас нянчится и признался, что и на чужих детей равнодушно уже смотреть не может...ТОж может посюсюкаться...Так что все приходит с опытом...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 19:28
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Да не переживай ты так, у меня муж такой же был..ему до фени были чужие дети..я тож расстраивалась, думала как так, в голову приходила мысль, что он вообще детей не любит...Хотя он говорил, что свои это совсем другой...
Вот сейчас нянчится и признался, что и на чужих детей равнодушно уже смотреть не может...ТОж может посюсюкаться...Так что все приходит с опытом...
Точно-точно. на моего племянника раньше вообще никак не реагировал, а он ведь еще сооовсем карапузик тоже 0_0. Объяснял, что это не его, а вот будет его - все изменится. Теперь и с пузиком носится и с племяшом нашел общий язык, дела какие то у них свои. а ведь карапузу тока 10 мес!!!! А что ж будет со своим то!!!!

omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 12:07
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой муж с начала беременности себя вёл отвратно. Как будто бы и не произошло ничего. Вместо того,что бы беречь меня,только доводил постоянно и сам ходил,как собака бешеная. Психовал больше меня. Как я переживала. Думала: всё, меня не любит, ребёнка не хочет. Даже расходится ему предлагала, и выгоняла один раз. И чего только не было. А потом прошло время, мы съездили вместе на УЗИ, посмотрели малышыка. О БОГИ, мужа снова как подменили...внимательный,терпеливый, заботливый и счастливыый муж и будующий отец. И за фруктиками в 12 ночи съездит, и животик погладит, и бельё сама не вешай, и пакет не поднимай, и за котом уберёт. Он тут на днях проболтался и всё стало сразу понятно. Он оказывается сомневался, что это удачная беременность, что я выношу. А после УЗИ увидел маляву, послушал врача,который сказал, что у нас всё ок, и успокоился, поверил и осознал. Эх мужики!!! А теперь и рожать вместе собираемся (ну не сами роды,схватки вместе). И конфликты по поводу кроваток и колясок сами собой решились в мою пользу. Вообщем время им нужно, несколько месяцев-понять,осознать,свыкнуться. Это мы всё чувствуем, всё таки под сердцем бриллиантик. А им посмотреть надо. Так что на УЗИ надо вместе ходить вот мы перед новым годом опять собираемся вместе
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 14:23
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это, наверное, у всех по - разному. Если мужчина готов к отцовству - он сразу примет беременность, а уж если нет - тогда и УЗИ не спасёт.
Мой муж особых эмоций не выказывал, но помогал с самого первого дня и до сих пор.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 02:07
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

А нашего папочку обожаю просто!!!
И сапоги одевает, и с кровати поднимает , и пузико целует, а пылесосит, и тяжелого - ни-ни..
Ну даже и кушать иногда готовит!!! Просто чудо!
(хотя беременность у нас не планировалась, женаты не были, да и встречались 3 месяца!)
Воть только цветы дарить перестал...Как ухаживал, так...
Последний раз подарил, когда на первое серьезное УЗИ ходила, он не успел с работы., а я тогда как раз пол узнала. Так он притащил ОГРОМНЫй букет, виноват был
Но я ему недавно рассказала, что цветы я не разлюбила
будем смотреть на результаты
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 03:32
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

О как прятно слышать, про такие отношения в семье.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 18:24
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да наш папочка тоже доставал всё что хотелось и сразу, плакать не разрешал совсем, но я плакала, он на время беременности уезжал в город, а меня оставил дома, т.к. хотел, чтобы я дышала свежим воздухом, а он уезжал на заработки.А мне всегда казалось,что он без меня и там изменяет мне. Но потом он приехал домой и больше не уезжал. А когда был токсикоз у нас варила свекровь, а я старалась куда нибудь уходить.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 13:49
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

Наш папочка тоже просто сокровище! Столько заботы, любви и нежности! Каждое утро завтрак готовит, по дому помогает, говорит всякие приятности, животик день и ночь нацеловывает Разговаривает с малышом, слушает, как бьется его сердечко, за что периодически получает ножкой пузотейчика то в глаз, то в ухо Была бы его воля, он бы меня посадил и пылинки сдувал! Обожаю его!!!
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 12:10
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня вот такая тема беспокоит : стоит ли настаивать, что бы папочка в первые хотя бы 2 недели после появления карапуза брал на своей работе отпуск??? или это уже лишнее, и незачем ему под ногами вертеться 0_0 ???
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 12:35
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну я своему ненаглядному уже сказала, что недели 2 ему придётся от работы отдохнуть.Во-первых беготня со всякими документами,пособиями, регистрациями, прописками и покупками-здесь я без мужа ни куда!!!
А во-вторых я хочу побыть вместе, втроём, настоящей полной семьёй Да и потом,первое время наверняка понадобится помощь,пока привыкнешь хоть чуть чуть справляться с малюткой. Но это я так считаю. Кто то наверное думает иначе.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 12:49
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наш папочка почти не изменился,только в магазин не пускает,одну вообще никуда не пускает,гуляем вместе,животик целует ,гладит.Я за беременность нервная стала и чуть что могу рассплакаться,а он это не всегда понимает,ну а в общем у нас всё прекрасно
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 12:56
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Мне мой тоже помогает...все делает..с пузиком разговаривает))))Я прям так радуюсь)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.