Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2010, 10:31
VeSnusHka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
VeSnusHka на пути к лучшему
По умолчанию

да и не только плаценту,препарат разжижает кровь,кислород да и питательные элементы быстрее к масику попадают,и вашим венам меньше напряга(при варикозе)
VeSnusHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:50
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас вот отеки, сейчас нам прописали курантил, сиуж думаю пить или нет....кому-нибудь при отеках его прописывали?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 11:29
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я 2 курса пропила, т.к. тромбоцитов было много и ещё свёртываемость слегка повышена. Потом сама перестала, разницы никакой, чувствую себя абсолютно нормально. Мне кажется, многие врачи прописывают курантил всем подряд...
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:24
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне из-за давления прописали. Один курс на три недели я пропила. А недавно снова назначили.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:30
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мне из-за давления прописали. Один курс на три недели я пропила. А недавно снова назначили.
И мне один курс пока на 3 недели прописали, но Г сказала, что после 23 недели ещё нужно будет попопить!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:15
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас, наверное, всем подряд прописывают, сегодня была у Г, она говорит, "а мы тебе Курантил не выписывали, тогда вот почитай и попей".
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 13:45
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
А у нас, наверное, всем подряд прописывают, сегодня была у Г, она говорит, "а мы тебе Курантил не выписывали, тогда вот почитай и попей".
ну нам вот по показаниям выписали, а нам так же от балды сказали пить Омегу (рыбий жир) я говорит тебе не прописывала? ну попей...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 15:55
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже выписали. из за плацентарной недостаточности
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 22:47
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
мне тоже выписали. из за плацентарной недостаточности
курантил?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 06:06
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки хорошо что такую темку создали, я вот не знала у кого спросить, пью я курантил уже дней 5 наверное, голова кружится ужас один раз даже в обморок упала, не знаю может быть от него, у кого нибудь такое было?
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 08:06
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиса Алиса, может и от него. Можно попробывать пару дней перерыв сделать, проверить, а лучше всего с врачом проконсультироваться. Мне только прописали, про себя не могу сказать, еще не начала принимать.
Вначале темки девчонки пишут:
Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: при применении в высоких дозах - артериальная гипотензия, приливы, тахикардия (особенно при одновременном приеме вазодилататоров).
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.
Прочие: артралгии; в отдельных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства.
При применении препарата в высоких дозах побочные эффекты обычно не выражены и носят преходящий характер.
Цитата:
Сообщение от княгиня Посмотреть сообщение
А мен от курантила плохо было прямо до обморока..
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
А мне прописали курантил на сроке 15 недель. Попила 3-4 дня, голова болела не переставая, бросила принимать.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:11
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
курантил?
да.
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:17
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Ой девочки хорошо что такую темку создали, я вот не знала у кого спросить, пью я курантил уже дней 5 наверное, голова кружится ужас один раз даже в обморок упала, не знаю может быть от него, у кого нибудь такое было?
Это скорее всего от него! Надо обязательно сказать врачу.
Меня от него жутко тошнило, и врач сказала, что мне он не подходит...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 17:48
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
Wink

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Ой девочки хорошо что такую темку создали, я вот не знала у кого спросить, пью я курантил уже дней 5 наверное, голова кружится ужас один раз даже в обморок упала, не знаю может быть от него, у кого нибудь такое было?
А у меня в первый две недели, когда я его пила, были пристыпу удушья, как будто, тройной подбородок вырастал!, а потом нормально!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 20:49
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
А у меня в первый две недели, когда я его пила, были пристыпу удушья, как будто, тройной подбородок вырастал!, а потом нормально!
Какой ужас! Я после всех отзывов так и не стала его пить, тем более мне его не от чего-нибудь, а так "на-ка попейся..." выписали.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 20:51
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне его тоже назначали - выпила одну таблетку и через час стало так хреново!!!!!
Вообщем врач сказала, чтоб больше не пила! И чтоон действительно не всем подходит!!!
Но судя по отзывам о вообще мало кому подходит!!!!!!!!!!!!!!
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:33
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Мне врач прописала его для профилактики.Пропила месяц,хуже не стало.Анализы хорошие..
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:20
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас в больнице лежала, смотрю его всем выписывают, через одного...а толку помоему от него никакого
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 20:56
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то я прям задмалась...стоит ли его пить...
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 12:36
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Что-то я прям задмалась...стоит ли его пить...
смотря что у вас, у меня нарушен кровоотток поэтому пью...а если показаний нет, то можно и не пить
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.