Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2017, 08:45
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мама не робот!

Поговорим о мамочкиной нервной системе.
Я считаю, что нормальное психологическое состояние для мамы не менее важно, чем для ребенка.
Разделяю сразу мамочку от яжматери. У яжматери нервы защищены собственной наглостью и быдлостью. А мамочки ранимы до ужаса.
Считаю что нервозности прибавляют всякие статьи жалистливо-сопливо-типопсихологические в интернете.
Типа того: мой ребенок баловался, я ему сделала замечание, тогда он взял биту и разбил все стекла в доме. Ах! Я тихо сказала ему – Я тебя понимаю, ты был рассержен, поэтому поступил правильно разбив все что вокруг… ну и т.д.
Или еще типажная статейка. – Если дети ходят в садик без слез, значит в вашей семье что-то не так. Если вы отдали ребенка няне на пол дня – вы не мама…
И все в этом роде, да еще с надрывом, да еще описывая якобы детские мысли и чувства. Короче так давят на мамскую нервную систему, что потом ощущаешь себя просто отвратительным истеричным родителем. И ведь в душе понимаешь, что ребенка любишь и наказываешь – по делу, для блага ребенка! И все равно чувство неполноценности закрадывается в мозг. И ты нервничаешь, не знаешь как себя вести. И мне кажется это в разы хуже для мамы! Ведь спокойная, уверенная мама, гораздо лучше той, которая постоянно испытывает чувство вины перед ребенком, даже если этот ребенок в конец зарвался!
Как вы относитесь к подобным историям, как реагируете. Считаете их полезными или вредными или вас они совсем никак не затрагивают?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RY52PCTw0y4.jpg
Просмотров: 713
Размер:	228.4 Кб
ID:	11378  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 11:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я в инете статьи не читаю, себя не сравниваю. Но сама, в теории, думала буду другой. И много чего обещала не делать. Но на практике все иначе. Я не идеальная, но хорошая мама. Есть к чему стремиться, работаю над собой. Не без косяков, но без них никак. В плане нервяка, у меня парни..эм, в общем не милые послушные зайки, мой дед называет их"басурманами и разбойничьими атаманами", думаю это мягко сказано. Шальные)) это оправдывает регулярно дергающийся глаз. И да, я ору, каждый день бывает. Когда я говорю спокойно, любой интонацией, с любым выражением лица, меня в основной игнорируют. Чтобы быть услышанной, нужно гафкнуть)) сын говорит, что я лучшая мама на свете, я ему верю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 11:14
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Но сама, в теории, думала буду другой
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И много чего обещала не делать.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Но на практике все иначе.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И да, я ору, каждый день бывает
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Чтобы быть услышанной, нужно гафкнуть))
Лесь,ну ты молодец,все за меня написала
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 12:10
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся,
Арссюля, ой девочки походу я к вам присоединюсь так как уже сейчас у меня глаз частенько дёргается
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 12:20
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не поняла, что за статьи, смысл про разбитое битой тоже не поняла. .. может я не правильная, но в моем понимании это нонсенс

я из тех, кто считает, что как раз мама не робот и маме нужно личное время и пространство. Ещё и на папу))) тогда всем хорошо, у мамы глаз не дергается и все счастливы
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 12:32
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчёт всяких психологических статей типа "как быть идеальной мамой/папой" - вот не знаю, мне они не помогали, как в принципе и психология в целом.
Насчёт эмоций - я крикун, это да, потому что мои (муж и старшая - одна банда) они иногда не понимают пока до кипячения меня не доведут. Но я не считаю это чем-то "ой фу".
Хотя я знаю двух женщин - моих родственниц - вот они голос повысить в принципе не умеют. Но для меня они инопланетные существа, в хорошем смысле. У меня темперамент вечно зашкаливает, но так обстоятельства складываются может? Не знаю
Я как на этой картинке )))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 12:40
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тоже не поняла, что за статьи и какое они отношение имеют ко мне, как к маме
Я не идеальная, ругаю, покрикиваю, наказываю, поучаю и т.д.
Иногда не хватает отдыха
Иногда времени на личные дела
Иногда сдаю всех к бабушке и понимаю, что мне хорошо

Но это нормально
Я не робот
Но я самая лучшая мама для своих детей
И они это знают
И я это знаю
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 12:44
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пост про идеальных мам с юмором:

Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть.

Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого.

Добавлено через 3 минуты

Это как раз пародия про такие статьи и идеальный мир инстаграмных мам) реально лучше ничего не читать. Очень много в интернет пространстве про то какой должна быть мама, какой должна быть жена, какой должна быть женщина. Как всех кругом удовлетворить и быть идеальной. Я стараюсь не читать и отписываюсь от подобных сообществ. Потому что было время сравнивала и понимала я вообще ничего нигде не успеваю, практически невроз заработала со своей "неидеальностью"
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 13:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Фисташка, рановато)))) я до 1,8 старшего ребенка вообще только удовольствие получала))) мелкие шкодости не в счет. У меня глаз дергаться начал когда младшему 1,2 стукнуло. И когда опг из двух мальчишек стала меня терроризировать и испытывать)))

Добавлено через 9 минут

*Мама Юля*, вот поэтому я и не женюсь))) точнее не завожу инстаграм))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 14:36
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Аххххххххаааааххххаааахх
Я половину слов из рассказа не поняла
Массаж асахи эт че?

Я обычная женщина)
И приласкаю, и рявкнуть могу
Я люблю свою семью
Но я не святая

Мне не нужны массажи асахи по утрам, у меня нет инстаграма
Все живы - здоровы, и все. Это для меня счастье.

Отдыхать мне нужно. Когда совсем подступает усталось, я начинаю думать, что дети растут очень быстро... они уходят из родительского гнезда и все. Так меня отпускает.

А если у меня совсем трындец в плане усталости, то это становится очевидным мужу. Потому что я молчать на этот счет не стану. Иначе всем настанет звиздос. А мои этого очень боятся. Потому что я терплю очень долго, но не дай Бог мне сорваться
Тут как грится, ховайтесь в жито
Мои это знают. И им проще дать мне отдохнуть, нежели разбирать результаты моей ярости на фоне усталости, ибо они сравнимы с ядерным взрывом
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 14:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

pion, ))) подпишусь под каждым словом
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 14:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дааа инстаграмные мамы
Есть такое))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 16:00
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Фисташка, рановато)))) я до 1,8 старшего ребенка вообще только удовольствие получала))) мелкие шкодости не в счет. У меня глаз дергаться начал когда младшему 1,2 стукнуло. И когда опг из двух мальчишек стала меня терроризировать и испытывать)))

Добавлено через 9 минут

*Мама Юля*, вот поэтому я и не женюсь))) точнее не завожу инстаграм))
У меня с 4 месяцев он дергается у меня одна проблема НАКОРМИТЬ а так я получаю огромное удовольствие.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 13:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Ох, девочки. Я тоже мать-крикун. Хотя считаю, что для того, чтоб тебя услышали орать не надо. Чаще даже наоборот, говоришь тихо - тебя слушают, орёшь - ну и ори, мы пока своими делами позанимаемся. Но что поделать, я неисправимый холерик. И ребенок у меня такой же.
По поводу инстаграмма и т.п. Знаете, может не особо к месту, но у нас тут в городе произошел на днях случай. Городок маленький. И для него это даже не случай, несчастье. На пешеходном нерегулируемом переходе (регулируемых у нас раз-два и обчелся) сбили мамочку с ребенком 3 лет! Там много очевидцев, у всех волосы дыбом, конечно...Не буду рассказывать здесь подробностей. Главное, что все живы!
В соц.сетях эту тему активно мусолят уже который день, жалеют мамочку и сынишку. А эта мамочка типичная инстаграмщица, она вся там. И масочки, и массажики, и остальное. В общем везде с телефоном! Даже на пешеходном переходе!
Я это все к чему. За собой ухаживать надо, и расслабляться надо. Но сначала дети! Все остальное - потом.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 15:20
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Даже если она 10 раз инстаграммщица, это произошло на пешеходном переходе. Тут ключевое слово пешеходный переход.
Понятное дело, в телефон не надо пялиться!
Но на пешеходном переходе скорость надо снижать до минимума, как раз из-за возможных неадекватов. Это их зона в первую очередь.
И еще я слышала, что водила был/а с телефоном.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 18:29
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я думала тока я орувот за это бывает карю себя..что можно бы спокойнее..а потом смотрю на Ника и понимаю,что нельзякстати я есть в инстограммеи вк часто с тел и тутне считаю это из ряда вонно думаю возраст еще играет рольможет стань я мамой в лет 30-35 было б многое по-другому
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 18:46
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

pion, согласна на все 100. Но помимо всего этого в ПДД также написано, что дорогу надо переходить на пешеходном переходе только убедившись, что тебя пропускают.
Но это уже к теме не относится, извиняюсь за оффтоп.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 18:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Это да))
Только знают об этом водители. А пешеходы нет.
Потому что пешеходы не читают ПДД

Ну да ладно. Главное ВСЕ ЖИВЫ.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 19:16
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мама не робот, мама лошадь это я так всегда шучу)) конечно нужен отдых это по-любому) особенно с такими детьми, как моя дочь) она болтает без умолку, от одной болтовни устать можно она вечно в движении , ей всегда что то надо ))) муж всегда без лишних слов понимает когда маме надо отдохнуть )) и берет все на себя)
На счёт мамы крикун)) это тоже про меня, у нас почему то по другому не действует , дочь сразу под дурочку косить начинает, типо ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не слышу)))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 00:06
Маруся26
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Маруся26 на пути к лучшему
По умолчанию Мимо

В моем случае мама робот. Не жалуюсь, сама выбирала, но муж с детьми не особо помогает. может покормить младшую, покачать и все. старший полностью на мне, как и кухня, стирка, уборка и огород. Ну и мне наверно другой режим не подойдет, мне постоянно движ какой-то нужен)
Маруся26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.