Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2018, 13:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Увлечения детей

Дети народ увлекающийся и так же быстро остывающий.
Может захотеть в одну секцию, завтра в другую. Одновременно хотеть на танцы, плавание, рисование, робототехнику, пение и до бесконечности.

Обращать внимание на желания ребенка правильно, поддерживать увлечения необходимо. Но! время не резиновое. Еще есть садик, потом школа, уроки. Как правильно выбрать? Как ненавязчиво заставить при первых неудачах? Или не заставлять?

Для меня была проблема в том, что дети буквально фонтанировали идеей, просили купить краски, правильные кеды и т.д... И через неделю бросали со слезами и криками, что терпеть не могут рисование, теннис, борьбу... далее по списку.

Платить за все подряд и потом выкидывать надоело. Оставила своим волевым решением вокал (самодеятельность). Руководствовалась тем, что там развивают легкие, ставят осанку (танцы есть), коммуникабельность, умение говорить на публике и стоит это все копейки по сравнению с другими кружками.

Правильно я поступила или нет сама не знаю. Но не жалею. У них собрался хороший, дружный и очень здоровый в моральном плане коллектив. Считаю для современности принципы нашего коллектива (не курить, не шляться где попало, соблюдать режим, хорошо учиться) полезны.

Как решаете вопрос с кружками, секциями вы? Какие были трудности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 750
Размер:	328.2 Кб
ID:	11638  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 22:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не стремлюсь сделать из своих детей спортсменов или музыкантов
Художников или артистов балета
И прочих товарищей
Я считаю, что просто любые увлечения и доп.образование отлично развивают во всех смыслах
Всесторонне
Так что без фанатизма
Хотят что-то пусть
Но не в ущерб учебе и свободному времени, которое тоже немного, но нужно
Не в ущерб сну
Все в меру должно быть
Ну а так в целом все, конечно, ориентируются на свои способности и выносливость
Многие ходят на гимнастику каждый день, и выступают уже во всю
Я не хочу такого своему ребенку, если честно
Я вообще против проф.спорта
Только в меру, для здорого тела со здоровым духом, так сказать
Все остальное - художки, танцульки и прочее
Робототехники или что там им взбредет в голову...пжаласта
Им как взбредает, так и выбредает из головы обратно
Пусть развлекаются
Это развивает
Ну ессна сильно дорогие увлечения, если я не могу потянуть, то извиняйте
А то, что они сначала хотят, потом нет
Это у моих постоянно
Буду, буду, один раз сходят, нееееет, не буууудуууу
Ну а там как пойдет
Или категорически нет
Или походят, и втянутся
Дети есть дети
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2018, 00:45
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою отдала куда именно она хотела, на танцы. У меня были мечты-амбиции насчёт музыки - хорошая школа рядом, муж проф в этом. Но доча выдала однажды «мам этого хочешь ты, я хочутанцевать» ну ок, нашли хороший хореограф кружок народного танца, пока нравится. Ещё просит что-то руками делать, тоже нашли, но там с 8 лет - цветы из ткани делать, по-моему прикольно, надо брать
А в целом с предыдущим постом солидарна - главное без фанатизма и не делать из ре медаль на грудь..
К спорту у меня тож отношение не оч, особенно к проф. Вот больше нравится единоборства восточные типа айкидо, йога, капоэйра )) вот даже если б пацан был то на что то подобное отдала б, ну если конечно б захотел))
Насчёт детского непостоянства - вот як этому всегда готова была, ну а как ещё ре понять куда душа лежит. А если уж в любимом деле с трудностями столкнётся и ныть начнёт, то тут уже можно и нужно объяснять как не спасовать.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2018, 13:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ой..читаю..мои вообще какие-то не такие дети...им никуда особо и не хочется..и не рвуться и ничего не хотят...

Старшая-в период ДО школы постоянно болела(((Там не до кружков было...3 дня в саду..2 недели болели и лечились.Всегда тяжело болела...много по больницам лежали.С 6 лет сняла с сада.Стало попроще...НО там подготовка к школе была,усиленно занятия с логопедом.Вроде за год все исправили.
В школу пошли и в школе было оч. много кружков...и информатика и оригами,танцы,английский,математика,физкультурный, какой-то...ходили везде,поэтому и на продленку оставались.В принципе..какие-то нравились...какие-то нет..в итоге оставили информатику(до конца 4 класса ходили),математику...Спорт и танцы-вообще не её((Не спортивная она совершенно(((

Потом 4-5 класс ходили на вязание...ну 1 год ещё ей нравилось...2 год ходили "из-под палки"..за год осилила связать всего 1 игрушку...порой приходилось заставлять идти..не..все равно ничего в этом хорошего..потом ей уже больше общение нравилось...больше там бегали и т.п....короче остыла...В этом году сидим дома,т.к. со второй сменой не удобно.
В след. году..не знаю..честно..сама она никуда не хочет..может конечно что-то попробуем..но не знаю...
Пока у нас только доп. математика есть..в школе..думаю это будет не лишним)))

Сын-ну как-то тоже все ровно..кроме доп. спорт. занятий в саду тоже никуда не ходим...
Вот думаю в школу пойдем...наверно отдам куда-нибудь именно на борьбу...энергии у него много..но он очень упрямый..не умею..и все..отстаньте(((Не знаю..что из этого выйдет..нет..ну посмотрим(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 13:16
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы стараемся дома не сидеть: кроме школы - бассейн, танцы, борьба, рисование) В принципе почти всегда идет без возражений, бассейн любит, на борьбу и танцы идет с неохотой, но вылетает оттуда счастливый) Видимо лень бывает просто...)) На рисование не очень любит, но пока вожу...Пусть хоть чем-то спокойным занимается иногда)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 00:49
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Моему брату в детстве подарил дед аккордеон. Он походил немного в музыкалку и бросил.
Я всю жизнь млела от фортепианных клавиш.
Мой другой дед подарил мне деньги на пианино... Мои родители купили мебель... в новую квартиру.. стенку
Я все детство говорила маме что хочу ходить на пианино! Но мама сказала, вот, типа брат твой бросил аккордеон и не ходит, инструмент валяется дома. И ты бросишь, а пианино большое, будет стоять без надобности.

Я приходила в дома к подругам и тянулась к пианино. Извлекала звуки, просила чему-то научить. У меня идеальный внутренний слух.

Меня родители не поняли, не поддержали и не поверили.

Никуда меня не определили. Я умею все по-немногу и ничего великого )))

Надо внимательнее к детям, нащупывать куда тянется ребенок, что ему хочется, пусть за все хватается, он в поиске, он может быть поймет что его?

Я когда за пианино ныла, мой папа сказал - а давай тебе скрипку купим? (как раз наша соседская девочка пошла на скрипку)... Сейчас эта девочка в Германии, играет в оркестре, приглашенным музыкантом...
Но я хотела фортепиано. Я приходила в магазин муз.товаров и знала каждое представленное пианино, я ходила меж рядов и знала все цены (от 600 р до 1200)...
Странные родители у меня были.


Так же собаку просила у них.
Теперь завела себе кучу.

Про пианино я думаю что я куплю себе. Пусть стоит.



Дочку не водила никуда, когда услышала что у нее отличный слух, отвела в муз школу на вокал, но она так сжалась на прослушивании, что спела ужасно. Когда мы вышли оттуда... она сказала: - Никогда меня не заставляй!
И сейчас до сих пор обижена на меня, что она не хотела петь, а я настояла.

Хотя она поет и что-то записывает, пишет электронную музыку, но никому не показывает. Вот такая.

И я еще виновата... Я не знала что можно так стесняться, но у нее свои тараканы.
Больше я побоялась что-то ей предлагать, а она не просилась.

Единственное лет в 15 попросила электрогитару. Я не потянула купить то, что она хотела. Всё. Наверное как у меня с пианино.

Но там у моих родителей отговорки были что я брошу. А тут я бы рада была, помня себя и пианино, но в то время реально не могла что-то... Был период работу найти не могла пару лет.

Еще у нас район - надо было ездить на секции, я работала, а одну отпускать в маленьком возрасте не могла. Стоял вопрос о плавании.... Вроде думали...
А потом в подростковом она ничего не хотела.


С Гошкой пришли с мужем к мнению что отдадим на айкидо. И что-то еще эстетическое, если будет на это способности - рисование, музыка, танцы. Что-то такое - красивое )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Только в меру, для здорого тела со здоровым духом, так сказать
Воот, айкидо - разговаривали с тренером, он сказал что айкидо не учит драться, а развивает духовно и физически.

Мой муж занимался боевым самбо, придет время сам поставит удар, если потребуется, пусть будет айкидо.

И Стивена Сигала люблю прям )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 00:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А меня родители пытались заставить заниматься на фортепиано
Но я сказала «никогда не заставляйте»))))
Но разговор стоял так «вот нам предлагают пианино по дешёвке, где еще так дешево купишь? Надо. Давай-ка настраивайся заниматься»
Мне почему-то было неприятно, я сказала нет, не стоит тратить деньги
А совсем мелкой с моим полухудожественным глазом меня привели в художку соответствено))
Вышла тетка-шкаф и рыкнула «рисуй!»
Я, совершенно вся в себе, сторонящаяся людей, пискнула ей «что рисовать?»
Она гаркнула «все равно, мне надо оценить ТЕБЯ»
И я поняла, что больше я туда не приду
Так и остался мой глаз полухудожественным... но если честно мне не нравится это...
Муж имел неосторожность сказать в саду, что я хорошо рисую
Так что для сада я нарисоввла больше, чем за все свое детство
Но слава богам сад заканчивается в этом году
В школе я стараюсь,чтоб никто не знал, а то обычно потом садятся и не слезают
Но рисовать наверно от матери...она хорошо рисует
Хотя наверно вот две вещи есть, которые меня бесят - это рисовать и шить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 01:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Но рисовать наверно от матери...она хорошо рисует
Хотя наверно вот две вещи есть, которые меня бесят - это рисовать и шить
Ужас какой!
Вчера смотрела передачу Якубовича, где там рекорды ставят.
Парень пришел, физиогномист. Профессии угадывал по лицам.
Говорит у людей, у кого склонность к рисованию, на лбу волосы растут уголком, ну линия пришива волос ))) Не ровно-ровно, а посерединке мысок или как он называется



Посмотрела - тю, реально есть у меня.
Почитала пока пример искала
Мыс вдовы — линия роста волос на лбу в форме треугольника вершиной вниз. Признак наследуется генетически и является доминантным.
Термин произошёл от английского поверия, будто такой тип линии роста волос у женщины говорит о том, что она переживёт своего мужа.



Про вдову фигня.
а вот по поводу художественных наклонностей?
Юля, у тебя есть такой?

Добавлено через 5 минут

добавлю еще, все же тоже по теме, посмотрите на лоб детей и делайте выводы, у меня всё совпало!

Линия роста волос и характер

Особенности характера человека можно выявить по линии роста волос, ограничивающей лоб сверху.

Волосы, растущие на лбу треугольником, на Западе называются «вдовьей вершиной» из-за распространенного мнения, что их обладательницам уготовано раннее вдовство.

Совсем другое отношение к этой особенности внешности в Китае: этот треугольник на лбу получил название Пик Красоты или Бутон Персика. Обладателям подобного элемента внешности свойственны такие черты характера, как романтичность, эгоцентричность, умение за себя постоять.

Залысины с двух сторон лба говорят об артистичности натуры, широком кругозоре, стремлении к созиданию и творчеству их обладателей.

Изломанная линия лба свидетельствует об амбициозности человека и его организаторских способностях.

Неровная линия роста волос свидетельствует о противоречивости характера человека. Удаляя выбивающиеся волоски, можно сделать ее ровнее.

Открытый лоб с точки зрения психологии вызывает доверие и уважение, поэтому не рекомендуется его закрывать челкой. Если челка все-таки необходима, лучше сделать ее редкой.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 01:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Залысины с двух сторон лба говорят об артистичности натуры, широком кругозоре, стремлении к созиданию и творчеству их обладателей.

Во
Это у меня есть
А уголка нет
На лбу волосы ровно
У обоих моих родителей ровно волосы растут))
Видимо это из той же области, что и вдовство)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 02:02
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Залысины с двух сторон лба говорят об артистичности натуры, широком кругозоре, стремлении к созиданию и творчеству их обладателей.
у меня тоже есть залысины ))
А мысок не такой прям выраженный, но имеется.
(На фотке в профиле как раз видно)
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 02:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну линия роста волос действительно генетическое...
Артисткой чтоль пойти...пусть меня научат

Ой, иногда ченить такое прочтешь про себя
Ну минимум звезда
))))))) даже приятно немного)))ххх
Но забавно, у кого-то наверно сходится все это
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 02:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

ну часто на это и рассчитано
но у меня совпало всё
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.