Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2011, 16:05
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Наш ребёнок стойко переносит всякие переодевания)) Я его не пеленала ни разу, и шапочку (чепчик) только после купания надевали, и то только пока волосики не высохнут) Вот шапочки всякие он действительно не любит))) У него, по-моему, ушки от этих чепчиков как раз в трубочку и скручиваются)))))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?
Глупости. Я спрашивала у педиатра об этом, т.к. тоже заморачивалась Если ребенок ляжет на завернутое ушко, то это никоим образом не повлияет на его хрящики. Уж что родилось, то родилось

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Ещё вопросы по одеванию.
Мы никогда не пеленаем ребёнка, только одеваем. Это нормально?
Когда переодеваем - ребёнок орёт. Это только у нас?
(возраст 3 недели)
Детишки в большинстве своем не любят одеваться, переодеваться Пробуйте отвлекать разговорами, песенками, стишками. нам помогало
А пеленать или нет - надо смотреть по ребенку, как ему удобнее.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 02:42
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Глупости. Я спрашивала у педиатра об этом, т.к. тоже заморачивалась Если ребенок ляжет на завернутое ушко, то это никоим образом не повлияет на его хрящики. Уж что родилось, то родилось
Это точно.
У нас папка такой лопоухий....а Коля не знаю каким будет, пока нормальные ушки. А я прям ждала что родится ушастик)) Шапочки все эти-прошлый век. Да и вообще лопоухие малыши такие милые

А вот нам повезло, Коле прям нравится одеваться. особенно бодики через голову...да да! Он смеется так, когда только на глазах был бодик и тут раз! маму вдруг видно стало
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 19:31
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прикольная теория=) а еще можно булавками уши прикалывать к голове- двойная польза: от лопоухости и не сглазят=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 17:08
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Прикольная теория=) а еще можно булавками уши прикалывать к голове- двойная польза: от лопоухости и не сглазят=)
Или скотчем приклеивать,тогда и на шапке можно сэкономить!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 09:51
Катрин@
Мама-чайник
 
Аватар для Катрин@
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нягань ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Катрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

лопоухость как и кривоногость передаются по наследству и никакая шапочка не поможет...а свекровь у меня так же говорит - когда шапочку одеваешь смотри что ушки не загнулись а то лопоухим будет шапочку дома не носили только после ванной а сейчас уже нет
Катрин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 13:07
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У мну свекровь тоже верещала что надо чепчики одевать.Подсовывала их постоянно.А я их в питер куме отсылала для их дочи.Они тоже не носили))))
Это как с пеленанием.По "бабушкиным рецептам" надо туго пеленать до...ну блин, до института)))А на самом деле, что родилось то родилось.Если уже есть лопоухие ушки то и шлем мотоциклетный не исправит.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:47
tuzik
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
tuzik на пути к лучшему
По умолчанию

Чего только люди не придумают. Я сама родилась лопоухая, ничего особенного. Ребенок родился с нормальными ушками. Никаких шапочки вообще не одевала. Чепчик нужно надевать только после купания или если температура ниже 18 градусов. Чем больше на ребенке одежды, тем сложнее его закалять. Подумайте, о будущем вашего ребенка. Не нужно кутать ребенка и перегревать. Я закаляю с младенчества, у ребенка только в 11 месяцев первый раз появились сопли и то прошло без всякий осложнений. одевайте ребенка как себя + одну вещь. Может кофточку легенькую.
tuzik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 11:14
Ninfa
Мама-чайник
 
Аватар для Ninfa
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ninfa на пути к лучшему
По умолчанию

Мы шапочки только на улицу одеваем, после купания я только первый месяц одевала (у нас волосиков нет практически). Насчет пеленания: в роддоме пеленались с ручками, дома до 2,5 месяцев одевала распашонки, а ножки пеленала. А с 2,5 мы в ползунах на лямочках, т.к. ползуны штанишками почти сразу сползают.
Ninfa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?
посмеялась...
если им суждено торчать,то они и с шапочкой и без торчать будут))) тут уж дело природы!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
мы на улице всё время в шапочке... переживаю чтобы ушки не болели!
и даже летом?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 08:55
Смумрик
Мама-чайник
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Смумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и даже летом?
А мы летом одевали на улицу панамку или кепку, но не из-за соображение больных ушей, а чтобы не было солнечного удара.


А я заметила что когда мелкого кормлю, то заворачиваю его ухо немного, когда к руке прижимаю ( ух как объяснила аж сама не поняла). Ухо стало чуть оттопыренным. Теперь все время поправляю, вроде исправилось чуток. Но шапки дома сама не ношу и мелкому не одеваю
Смумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 13:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не,ну панамку или кепку и мы носим летом,мне кажется схватить солнечный удар куда легче чем простыть...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 09:48
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Педиатр сказала, что дома можно не одевать. только после купания на ночь, ну и на прогулку.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 21:54
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?
бедные дети, сколько всего любят придумывать взрослые, это я не автору.
конечно шапку не надо )
мы даже поле купания не одевали шапку - ни разу.
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 22:08
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы шапки, носки и варежки вообще не любим, поэтому совсем без надобности стараемя не одевать
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:16
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Ой не! Мы тоже шапочку дома не носили! Зачем? Мне кажется доче жарко было бы! Дома тепло!
А что касается ушек - не думаю что это от ношения шапочек зависит!!! И правда что только не придумают! =)))
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 18:56
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

да ерунда это! конечно торчащие ушки или нет зависит от строения его ушек, шапочкой дело не исправишь и не предотвратишь, если оно так природой заложено. мы шапочку одевали только на улицу. даже после купания не одевала, т.к. дома тепло. да и вообще сынуля шапочки никогда не признавал!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 19:07
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

да, наша тоже стаскивала шапочку, как только научилась, а потом стала разуваться на прогулке и выкидывать обувь и носки, очень свободолюбивая Но вот когда зимой было очень морозно и дома прохладно, то после мытья шапочку тонкую одевали, муж приговаривал, лысеньким зимой холодно
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 22:40
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
да, наша тоже стаскивала шапочку, как только научилась, а потом стала разуваться на прогулке и выкидывать обувь и носки, очень свободолюбивая Но вот когда зимой было очень морозно и дома прохладно, то после мытья шапочку тонкую одевали, муж приговаривал, лысеньким зимой холодно
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.