Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2014, 21:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Нам тоже не разрешали родители за столом сильно много разговаривать и ржать - могли даже по разным комнатам рассадить если был перебор, но такое за все детство один или два раза было

Да, Вероник, наблюдаю. тем более у нас много проводится детских праздников. Родители день рождения детям устраивают у нас. И вот сильно видно когда детки воспитанные, а когда не просто балуются, а именно что родители или не воспитывают или потакают такому поведению.



А садик очень много дает!!!

Я вот до сих пор помню такю ситуацию из своей жизни - в старшей садовской группе пообедали и у нас было принято, что мы сами должны были брать свои тарелки и ложки и относить на стол грязной посуды (приучали к труду и помощи). Рядом стояли нянечка и воспитатель и помогали. И вот уже почти все покушали, отнесли свои тарелки, осталась я и еще пару человек. И вот мальчик передо мной встал, взял тарелку, донес до стола и говорит "Спасибо!". Воспитательница улыбнулась и обратила наше внимание на это! Мол - единственный из всех оказался вежливым и сказал спасибо! Мол, повара трудились сварить вам суп, нянечка принесла, наложила еду в тарелки, расставила, а теперь посуду за всеми мыть будет! )))) С тех пор все без исключения после каждой еды говорили спасибо в надежде, что их похвалят тоже )))))) А потом это просто вошло в привычку и кроме садика перешло в повседневную жизнь



Да-да-да Я поняла все, что ты хотела сказать Оно именно так и есть.
мы тоже не голубых кровей и в повседневной жизни не раскладываем миллион приборов для каждой еды. Я и пользоваться умею-то только ножом и вилкой (когда где-то приходится кушать в общественном учреждении) )))))))
Вспоминаю фильм "Красотка" - помните как ее метрдотель учил пользоваться приборами ))))))))))))
ты прям каждый день видишь застолья!!!

ага,я тоже в фильмах люблю смотреть как кушают и чем...особенно ещё с мексиканских сериалов,когда простые девушки попадали в богатые семьи...и за столом как кушали..

про сад хорошо,когда учат таким манерам

моя младшая в этом году в классе единственная воспитательнице сказала спасибо за конфету,поставила её в пример,что она благодарить всегда за то,что дают...

у нас в семье даже ребёнок ничего не получит,если не скажет пожалуйста...а когда даём,то ждём золотое слово "спасибо",дети уже машинально знают это
mama Yo вне форума  
Old 29.09.2014, 21:51
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
моя младшая в этом году в классе единственная воспитательнице сказала спасибо за конфету,поставила её в пример,что она благодарить всегда за то,что дают...

у нас в семье даже ребёнок ничего не получит,если не скажет пожалуйста...а когда даём,то ждём золотое слово "спасибо",дети уже машинально знают это


Ой, какая Одея умница!!!!

Воо!!! точно-точно!!! Это у нас тоже было "золотые" и "волшебные" слова ))))))))))
Salamandra вне форума  
Old 29.09.2014, 21:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Ой, какая Одея умница!!!!

Воо!!! точно-точно!!! Это у нас тоже было "золотые" и "волшебные" слова ))))))))))
просто она так научена с пелёнок...

но ведь есть семьи,где эти слова не всегда говорят...и на них не акцентируют...
mama Yo вне форума  
Old 01.10.2014, 19:15
PUZyaka
Мама-чайник
 
Аватар для PUZyaka
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
PUZyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Нас кушать научили в садике, и посуду за собой убирать, и спасибо говорить)))
PUZyaka вне форума  
Old 02.10.2014, 10:54
Адель
Мама-чайник
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Адель на пути к лучшему
По умолчанию

И мы в садике научились правильно себя вести за столом, а дома кашу размазывали по всей кухне!
Адель вне форума  
Old 03.10.2014, 10:24
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас детки едят почти все.
Недавно приготовила печень куриную, дочке говорю, это курица. Она попробывала, сказала, такая курица ей не нравиться. Сделала вывод - печень не едим не под каким предолгом.
Бывает что ест плохо, но потом зато поест очень даже хорошо.
Никаких перекусов стараюсь не делать, очень любят печеньки дети.
Сын ест все. Правда как свинюшка(((( И баловаться за столом любит. Выгоняем, но все равно бесполезно.... Сейчас в садик пошел, там боловаться не дают. Глядишь и дома будет вести себя получше.

Дочка всегда, когда поест, говорит спасибо, мы должны отвечать, на здоровье. Этому тоже в садике научили. Вообще садик, хорошая штука.
А вот как быть если ребенок чавкает, хлюпает, не знаю. С какого возраста они начинают понимать?
У меня дочка смотрит на меня и не может понять, что я от нее требую, когда говорю не чавкай... Хотя в основном она ест культурно.
Евгешечка вне форума  
Old 03.10.2014, 22:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня дочь по разному ест, то хорошо, то плохо.
до года ела все, что я ей давала, но всегда по малу, 200гр - для нее это убийственная доза.
сейчас, видимо, десны болят, зубки беспокоят, больше кушает жидкие каши из бутылки, пюре из баночки, но и взрослу пищу бывает берет: макароны, картошку, морковь, мясо из супа. но ест это руками. а вот творожки и пюре кушает ложкой. но обычно едим в 2 ложки: одной она, второй я ее еще кормлю.
вообще, я с граммами не заморачивалась никогда и все советы педиатора по этому поводу игнорировала. по мне так лучше пусть немного худой ребенок, чем с ожирением. успеет еще на диетах насидется...))))
в плане культуры....
в моей семье не очень с культурой было, как-то не принято было вместе ужинать, либо если вместе, то под телевизор в зале, как-то по мне так некультурно и я именно уже учась в школе мечтала, что в моей семье будет все красивее.
и вот правда сейчас ужинать стараемся всегда с мужем за столом, чтоб все относительно чистенько было, красивенько. хотя, был период у нас, что любили шашлык в лаваше с пивом прям в кровати под фильм кушать, типа ужин. но я тогда работала до поздна, пока домой добирались, покупали шашлык этот в пятницу или субботу и просто дома уже сил не было заморачиваться, короче, романтик такой был в конце недели. ну крошки потом по постели.....очень нехорошо, но прикольно было.
ну и дочь всегда кормлю только с с нами за столом, ну она в стуле, а мы за столом. если балуется, сразу выпускаю ее и больше не кормлю.
про приборы... я люблю все есть ложкой, ножи у нас как-то вообще не принято использовать. ну редко очень.
муж мой пьет чай хлюпая, мне как-то все равно. на людях он пьет и ест тихо. ну пусть человек дома расслабится, где еще если не дома.
за еду говорит спасибо.
если меня никто не видит, я люблю с поджатой ногой на стуле сидеть.... родители за это ругали, но привычка осталась, когда никто не видит.
вечти себя культорно прям объяснять стараюсь ребенку уже сейчас, если машет или стучит ложкой, или встает в стуле, говорю: ай яй яй.
пока так.

про кучу вилок сразу вспоминаю Москва слезам не верит: А мне рыбу нельзя!!! у меня аллергия!!!
тоже даже не знаю, че там за вилки....
Маруся_ вне форума  
Old 03.10.2014, 23:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

читаю про шашлык в лаваше и просто слюни текут по столуууу....по пооооооолу

а я всегда мечтаю о совместном ужине, я-дети-муж
но с мужем ужинаем крайне редко, т.к. он слишком поздно приезжает с работы
freken вне форума  
Old 04.10.2014, 00:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Маша,тебе удобнее ложкой есть,чем вилкой? или привычка?

ага,от лаваша слюньки потекли
mama Yo вне форума  
Old 04.10.2014, 13:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Маша,тебе удобнее ложкой есть,чем вилкой? или привычка?

ага,от лаваша слюньки потекли
кроме спагетти все удобнее ложкой есть)))
кстати, про провести корочкой хлеба по тарелке, всегда так делаем с мужем дома, если вкусный соус или жижка какая вкусная.
вообще, нужна культура конечно, но я как-то без фанатизма.

Добавлено через 1 минуту

лаваш еще люблю с курочкой из духочки, пропитатся так соками, ням ням.....))))
Маруся_ вне форума  
Old 04.10.2014, 14:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
кроме спагетти все удобнее ложкой есть)))
кстати, про провести корочкой хлеба по тарелке, всегда так делаем с мужем дома, если вкусный соус или жижка какая вкусная.
вообще, нужна культура конечно, но я как-то без фанатизма.

лаваш еще люблю с курочкой из духочки, пропитатся так соками, ням ням.....))))
провести корочкой хлеба по тарелке,это прям в генах у французов,все так делают...зато я как то не привыкла...хотя в моей семье так делают...я просто оставляю соус
mama Yo вне форума  
Old 04.10.2014, 16:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Блииииин....ну нельзя так
Уже прям тема про вкусняшки начинается
Я сейчас умру..ничего не ела сегодня((((( желудок аж в обмороке у меня((((
freken вне форума  
Old 04.10.2014, 17:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Блииииин....ну нельзя так
Уже прям тема про вкусняшки начинается
Я сейчас умру..ничего не ела сегодня((((( желудок аж в обмороке у меня((((
:

иди кушать
mama Yo вне форума  
Old 04.10.2014, 17:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот только до дома доехала.... хоть поем((
freken вне форума  
Old 04.10.2014, 18:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А меня хоть режьте, но не пойму я этого вызывающего "мы простые!". Нет, я ни себя, ни свое окружение "простыми" не считаю и искренне думаю, что так думать/жить - дурная привычка. Хлебание чая со звуком и еда с открытым ртом - это не отдых аля "где же если не дома", а дурной тон и неуважение к себе и окружающим IMHO, пусть даже это домочадцы, неужели нет других способов расслабиться, очутившись дома? Обязательно вести себя как хрюшки?..

Не вижу ничего сложного дома питаться таким же путем, как и в вне дома (ножом, вилкой, десертной вилкой для торта и т.д., вода в бокале, чай в чашках, хлеб в корзинке и т.д.). Чтобы потом не конфузиться по примеру "Москва слезам не верит" и в свою очередь знать, что дети воспитаны должным образом и не попадут впросак, будучи в "приличном"обществе, не будут чувствовать себя "простыми" и не в своей тарелке. Лично для меня культура за столом - это важный аспект воспитания и в принципе культуры в семье, поэтому блюла, блюду и блюсти буду))) Тем более, что это закладывается просто походу дела, не акцентируя внимание.
Girl_In_Love вне форума  
Old 04.10.2014, 20:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
провести корочкой хлеба по тарелке,это прям в генах у французов,все так делают...зато я как то не привыкла...хотя в моей семье так делают...я просто оставляю соус
а я люблю хлебушек макнуть в соус.
и в венеции в милом ресторанчике видела как посетители смело макали кусочек булочки в жижку. может это были французы )) а может не только французы любят посмаковать вкуснятину ))) не вижу в этом ничего криминального )))
МуммиМама вне форума  
Old 04.10.2014, 20:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Да, культура закладывается с малых лет... Дети быстро схватывают...

Очень тяжело переучить тех, кто с детства не научен был красиво кушать за столом

Девочки,в семье за столом всегда желаете "приятного аппетита" всем?

У нас это фраза произносится каждый раз,когда садимся за стол

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а я люблю хлебушек макнуть в соус.
и в венеции в милом ресторанчике видела как посетители смело макали кусочек булочки в жижку. может это были французы )) а может не только французы любят посмаковать вкуснятину ))) не вижу в этом ничего криминального )))
Я тоже не вижу в этом ничего плохого,но сама так редко делаю
mama Yo вне форума  
Old 04.10.2014, 21:37
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня с детства дикая нелюбовь к звуку стучащих ложек и вилок по тарелке. прям вот бесит. и еще когда чай пьют хлюпая. бесит прям. еще когда зубами ложку задевают когда едят. тоже бесит.

а еще на работе меня бесит, что все почему то именно ко мне в контейнер с обедом заглядывают с вопросом - а что у тебя на обед? и обязательно посмотрят и кучу вопросов зададут. ну т.е. я погрела, сажусь кушать, а ко мне со спины подходят и наклоняются над моим обедом с вопросами. и только ко мне главное. я конечно любитель приготовить что-нить "нерусское" или непривычное. но дико раздражает такое внимание.
МуммиМама вне форума  
Old 04.10.2014, 21:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Меня тоже такое раздражает что ты описала

Ведь можно просто спросить что у тебя на обед
mama Yo вне форума  
Old 04.10.2014, 21:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня нет дома специальных вилок даже для рыбы, обычные вилки, большие и малнькие ложки.
Ну опять же я мужа выбирала когда, ему уже 30 лет было, так что поздновато переучивать, ну и поять же, меня вот не раздражает реально, когда он этим чаем хлюпает, меня муж мой во всех смыслах устраивает, так из-за такой мелочи чтоль отношния портить и надоедать человеку?
ну не знаю....
ну вот мне прям интересно, кто реально знает все вилки и ложки и ножи и как правильно омаров, рыбу, курицу в ресторанах кушать?

Ну не выйдет моя дочь за такого интеллигента, кто все это знает, так может и к лучшему.... ну или превзойдет своих родителей и сама все это выучит, как подрастет, хотя бы в теории - ну замечательно будет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а еще на работе меня бесит, что все почему то именно ко мне в контейнер с обедом заглядывают с вопросом - а что у тебя на обед?
у меня у мужа на работе такие коллеги, его капец тоже как раздражает.
еще у них принято типа общий стол. ну вот смысл, принес он суп и съел его и чужого ему не надо, но все равно все спросят: Что тебе маша вкусненького приготовила?
Маруся_ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.