Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2014, 23:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Здоровье женщин после родов.

Беременность и роды меняют многое в жизни женщины. Помимо того, что меняется образ жизни родителей, изменения происходят и во внешности молодой мамы и конечно же это счастливое событие отражается на здоровье.
Роды-это стресс для организма. И получается так что женщина измученная родами, включается в новый образ жизни, и помимо забот и хлопот о малыше должна восстановить и свое здоровье.

У кого то начинают болеть суставы, выпадать волосы и зубы, нарушается гормональный фон, не регулярный менструальный цикл, трещины на сосках, геморрой, кто-то набирает килограммы или наоборот очень сильно худеет, меняется сексуальная жизнь. Вообщем можно перечислять много с чем может столкнутся женщина после родов.
Как пишу в различных источниках, что полное восстановление организма женщины происходит через два года, а при кесаревом сечении через три.

Про себя могу сказать, что я особо не отличаюсь крепким здоровье и до беременности у меня были проблемы со здоровьем. После родов месяца через три у меня стали выпадать волосы и красивая копна вьющихся волос превратилась в крысиный хвостик. Но обрезать я не стала волосы, постепенно волосы стали отрастать и сейчас они можно сказать в прежнем состоянии. Выпала пломба из-за зуба и зуб раскрошился полностью, пришлось его удалить. Суставы у меня больные были сейчас может это чуток усугубилось. Но больше меня напрягает сильная потеря веса, я ни когда не была толстой, но сейчас я вешу 50 кг при росте 180, и похожа на скелета.
Сейчас грудное кормление прикатила, надеюсь что организм восстановится быстро ведь надо вернуть 10 кг.

У моих подруг тоже были проблемы со здоровьем, конечно все восстановились сейчас уже. У кого посыпались зубы и выпали практически все переднее, остались просто пеньки, вот сейчас занимается зубами, очень дорогое
восстановление. У другой надо будет делать операцию так как вылез геморрой. У кого то были трещины на сосках и это был просто ад, как они говорят.

Но несмотря на все эти проблемы материнство -это счастье!!!

Расскажите сталкивались ли Вы с проблемами со здоровьем?
Как Вы решали эти проблемы ?
Admin вне форума  
Old 02.11.2014, 23:43
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы без помощи свёкров и мужа после 2го кс не знаю бы как справлялась. Хотя в принципе отошла быстрее чем в 1ый раз. А так поднимать старшую нельзя было 2 мес. В месяц подняла все же-шов начал расходится и кровить пришлось приспосабливаться. А потом как-то на фоне занятости и бесконечных авралов не до того было. Зубы лечила 2 раза. Волосы недавно выпадать перестали, надеюсь мои вернуться. Но я их обрезала после первых родов и так и держу длину.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 02.11.2014, 23:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня все болит и ничего не помогает)))))
Вся разваливаюсь
спина болит, зубы изрядно попортились
фигура тоже не та))) и хоть я работаю над этим, все равно лишний вес здоровья не прибавляет
но спина особенно..
решаю как...
уколы, массаж, фарез курсами
ну и по мелочи..зарядка там спец., витамины
сейчас вот уже приперло
надо опять возобновить визиты к врачу
но пока нет матер.возможности)) дорогое это нынче удовольствие - болеть
freken вне форума  
Old 03.11.2014, 08:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

После 1 родов могла пожаловаться максимум,что на память.Как-то другого и не помню...
Конечно с весом была беда,поправилась сильно,НО это было по другой причине.Врач назначила гормональные,а они не подошли..вот вес и скаканул..Но ничего..потом взяла себя в руки и вернула прежний вес.

Правда ещё вот из болячек можно хондроз вспомнить..но это уже на работе приобретенное...

После 2 родов-проблем с памятью стало больше
Вес был конечно больше на 12 кг,НО до года сыночка я его успешно вернула...
Был как-то период,что зубы посыпались..за 2 недели раскрошилось 3 зубаНо я их почти сразу же сделала...

Ну с волосами да..беда...не такие они конечно густые..НО я густые и не хочу,т.к. они вьются..и мне это всю жизнь не нравилось..сейчас они более или менее прямые....
Юлик вне форума  
Old 03.11.2014, 09:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже вся разваливаюсь ничего не помогает ))
ну волосы это понятно.
спина вот отстегнулась. если раз в год уколы не ставлю то ничего не могу - ни сидеть ни стоять ни лежать ни ходить.
ну и много еще чего ))) вес еще вот конечно. до родов пять дней диеты - 5 кг. а щааас....
тот кто говорит что роды омолаживают точно не рожал.
МуммиМама вне форума  
Old 03.11.2014, 10:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Расскажите сталкивались ли Вы с проблемами со здоровьем?
Как Вы решали эти проблемы ?
у меня был послеродовый геморрой, вылез от потуг, проктоседилом в течение месяца вылечила все, запор послеродовый был, ела чернослив, геркулес, кефир пила, свечи релиф, прошло само собой. трещины появились месяца через 3 гв, не лечила если честно, как то прошло видимо само.
Кожа, волосы, ногти практически с первого дня Б и на гв были идеальными, быстро росли, кожа была чистой.
Десны немного кровоточили, но я перешла на специальную пасту и лосьон-бальзам - прошло быстро.
Беременность и роды в общем то не отняли ничего, были временные трудности. В основном нехватка отдыха, сна.
Ну и спустя 1,6 года ГВ, откололся зуб (я витамины не принимала), ничего не болело, просто резко вместе с едой..прекратила гв.

Добавлено через 3 минуты

аа вспомнила, был артрит (или артроз путаю) на гв.. месяцев в 5 ребенкиных, ни с того ни с сего ломящая боль в руке от кисти до локтя, не проходила ни днем, ни ночью, хирург прогревание назначил - не помогло. Прошло само месяца через 3..я даже не заметила как, просто в один прекрасный момент дошло что ничего то не болит уже.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
тот кто говорит что роды омолаживают точно не рожал.
не знаю, я хорошо выглядела после родов, несмотря на недосып хронический. Все индивидуально.
И вес быстро вернулся в норму, даже пару кг потеряла. А набрала 18-19 кг за Б
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.11.2014, 10:10
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

а я за 2 Б подряд заработала позвоночную грыжу,сомнительное удовольствие конечно и обидно,что теперь здоровье спины не вернуть(
волосы сыпались,но быстро приходили в норму,но они у меня оч густые,если б не сыпались я бы вообще на льва походила))))
и просто чаще стала болеть,кто-нить рядом чихнет и все....я уже больна(
ЦветочекЯ вне форума  
Old 03.11.2014, 10:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
пожаловаться максимум,что на память.Как-то другого и не помню...
да да и память..у меня и сейчас память начала хромать)
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.11.2014, 10:12
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

и да,артрит нарисовался!!!сначала с рукой мучалась,потом рука прошла и теперь болит челюсть-уже 3 год((((
после первых родов вес был меньше,чем до Б,после вторых 10кг лишних и не уходят((((
ЦветочекЯ вне форума  
Old 03.11.2014, 10:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
я бы вообще на льва походила))))
точное описание я без утюжка и средств именно так и выгляжу
Сори за отхождение от темы))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
болит челюсть-уже 3 год((((
а чем лечишь, неужели ничего не помогает?
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.11.2014, 10:22
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне особо не на что жаловаться. Волосы у всех падают после родов, это вроде гормональное, я после первых родов отрезала свои "по попу" до удлиненного каре и очень довольна ))) кожа, спина, вес и остальное в порядке, как и до. Единственное - зубы, вот тут да, не помогли никакие витамины, вторая беременность нанесла им большой урон, но тут я сама отчасти виновата, надо было успеть до беременности все проверить, а вышло, что мелкие проблемы привели к коронкам
Траляля вне форума  
Old 03.11.2014, 10:23
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
точное описание я без утюжка и средств именно так и выгляжу
Сори за отхождение от темы))

Добавлено через 1 минуту


а чем лечишь, неужели ничего не помогает?
физио,мази,отпускает ненадолго,но чуть холод и все поновойиногда так болит,что не ем ничего вообще
ЦветочекЯ вне форума  
Old 03.11.2014, 10:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
физио,мази,отпускает ненадолго,но чуть холод и все поновойиногда так болит,что не ем ничего вообще
ужас какой, сочувствую! почти три года такие мучения

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Волосы у всех падают после родов,
не у всех! у меня волосы не падали, а стали еще гуще и объемнее
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.11.2014, 13:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

После первой дочи волосы очень поредели, были освсем густые, сейчас обычные стали, зубы вроде в норме. А вот после этой беременности все не так радужно....заработала из-за токсикоза эрозивный эзофагит - эрозию пищевода и выявили дискинезию желчевыводящих путей.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 03.11.2014, 13:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня, ттт, миновали какие-то серьезные последствия.

Оба ребенка крупные (4100 и 4200), может быть поэтому без геморроя не обошлось, но разрывов не было, поэтому в принципе после обоих родов очухалась очень быстро, на третий день после родов дома сырники жарила стояла как обычно (выписывают на сл. день после родов). Через месяц уже и забыла, что родила, вес ушел очень быстро. Волосы как были три волосины в пяти рядах, так и остались, кожа чистая.

Но из "перманентных" последствий осталось 1) намного быстрее набираю вес, чем до Б, никогда не сидевшая на диетах и вообще пищевых ограничениях, сейчас все-таки вынуждена бить себя по рукам, когда те к пончикам тянутся)) 2) спина стала слабой, т.е. если буду стоять долго в позе зю и например ванну драить, то потом полчаса поясница ныть точно будет.

Но конечно это мелочи.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ, МАМОЧКИ!!
Girl_In_Love вне форума  
Old 03.11.2014, 15:54
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ооох, меня Бер сильно подкосила, но это изза врачей((( наблюдали бы, ничего не произошло бы. Изза гормонального сбоя воспалилась щитовидка и очень быстро выросла опухоль, которая оказалась злокачественной...
С зубами все ок, а вот с волосами до сих пор мучаюсь(( но это скорее от гуляющих гормонов после удаления щитовидки и дальнейших процедур((
Со спиной я с 12 лет мучаюсь и сейчас естественно любая нагрузка отзывается нытьем в спине((
Mammo4ka вне форума  
Old 03.11.2014, 18:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, кстати волосы не у всех выпадают
я не заметила
у меня и были ттт густые
и остались
и ногти не подвели
хотя витамины я пила через пень колода - сегодня выпью, завтра, послезавтра и еще в течении месяца - забуду про них

мыть ванну согнувшись в позе зю - один из моих самых страшных кошмаров
freken вне форума  
Old 04.11.2014, 03:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если из позы зю тяжело вернуться в позу прямоходящего это один из признаков артроза. Ещё ноги ватные по утрам и вообще долгое положение в одной позе вызывает боль. Я помню так скрючило на МРТ бегом бежала.
МуммиМама вне форума  
Old 04.11.2014, 15:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

спустя почти 5 лет с момента родов вот что имею... Варикоз малого таза... Плюс ноги, но на одной и был, но после стало ппц... Одну ногу починила, но скоро вторую пойду делать( больная спина... Геморой то норм, то вообще ужас... Ушла в минус по весу((( набрала 22, но до сих пор до беременных пару не могу досчитаться... Во время бер мел как то защимил сидаличный нерв... До сих пор дает о себе знать... Врачи говорят это последствия... Так вроде все)
Tusia вне форума  
Old 04.11.2014, 22:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня больше всего спина пострадала, тоже периодически лечить теперь нужно. Ну и сосудистые звездочки выступили от родов и так и остались...
А так и геморрой был и трещины, весь букет в общем. ..
Антизолушка вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.