Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2015, 13:47
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
малыша на руки,сама попой на фитбол и поскакала
а мы иногда просто реба на животик и на фитбол, головку в сторону, заодно газики отходили, массаж животика, от колик помогало...
тача вне форума  
Old 16.01.2015, 14:00
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
а мы иногда просто реба на животик и на фитбол, головку в сторону, заодно газики отходили, массаж животика, от колик помогало...
Да вот "катать" животиком малыша на фитболе мне даже хирург-ортопед говорил. А где его лучше покупать? В спортмастере?
Lili4ka вне форума  
Old 16.01.2015, 14:03
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

тача, Юль, мы так катали его, но в качестве зарядки
и на спинке еще

Lili4ka, Лиль, я в спортмастере брала, хорошие у них
tapa4ka вне форума  
Old 16.01.2015, 14:19
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Юль, мы так катали его, но в качестве зарядки
и на спинке еще
я тоже на нем зарядку делала, но иногда даже не успевала ее доделать, смотрю ребенок уже заснул
тача вне форума  
Old 16.01.2015, 14:20
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

как классно)))
tapa4ka вне форума  
Old 18.01.2015, 13:32
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Дочку качала и в коляске и в кроватке, без укачивания не засыпала, но она была на ИВ. Малой засыпает у груди без укачивания.
Мамалянка вне форума  
Old 18.01.2015, 18:41
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В период обострения внесения на гру ли колик-качала на ручках. Но если ребенка ничего не мучает-в кроватку и сама засыпала.
Детки быстро привыкают, были у свекрови два дня, а там только на ручках все время-бабушка, тетя, я... дома ребенок потребовал ручки, не получив успокоился и спал как обычно:-)
Надо пробовать разное и будет результат-ручки, кровать качать, поглаживание, на мяса и т.д.:-)
netpanther вне форума  
Old 18.01.2015, 20:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Многие приводят такой довод – ребенок всю беременность «качался» в матке. Находясь в утробе, окруженный околоплодными водами, ребенок покачивается при каждом движении и шаге матери. И раз так устроено природой значит это естественный и безвредный процесс.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как Ваши детки засыпают ночью сами или их приходится укачивать?
Как Вы отучили от укачивания?
В каком возрасте Ваши малыши стали сами засыпать?
А может у Вас малыш сам засыпает с рождения?
Всем доброго времени суток!
я не сторонница и не противница укачивания. тоже слышала теорию что в утробе деть постоянно в состоянии покачивания и после рождения ему это необходимо. но опять же, смотря с какой силой укачать, а то деть просто сознание потеряет..
я не укачивала, мне повезло, сын засыпал когда сосал грудь, причем сосал максимум минут по 5 и его вырубало, стабильно! грудь была гарантией, кормила всегда лежа.
В 1,6 завершили и вот тут была небольшая паника - как укладывать??? соски, бутылки мы не сосали, к поильнику тоже не приобщали, была грудь и кружка ( с 4х мес)..первую неделю я решила качать на ночь, не могла придумать как уложить, а потом стала заунывно и нудно читать длинные сказки и рассказы, сын выключался минут через 10. т чт укачивать не пришлось.
Но мама моя, когда к ней приезжали - качала и пела колыбельные. Я первое время ругалась, думала что дома начнет требовать продолжения..но нет)
У меня крупный ребенок, укачивать было бы тяжело и отучать от чего то лишний стресс.. я рада что мы обошлись без этого
Сам засыпать начал годам к 2м
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.