Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2015, 02:01
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Признаки СДВГ

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

ГИПЕРАКТИВНОСТЬ
Вот интересно, а если у ребенка присутствует только один из признаков? Например только невнимательность и все что к ней перечислено... это все-равно диагноз или нет?
Я все же считаю, что болезнь имеет место быть, но конечно не так часто как ею пугают... конечно воспитание тоже играет роль.... НО! Если у ребенка это реально болезнь, то воспитать нормально такого ребенка без лекарств просто невозможно.
Насчет правильного и неправильного воспитания.... у каждого свое понятие о правильности и неправильности, поэтому ссылаться на неправильное воспитание вообще не правильно. Простите за каламбур...

Касаемо прививок! Напоминаю! Тема об анти-прививках является темой запрещенной Правилами форума!!!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 09:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
то воспитать нормально такого ребенка без лекарств просто невозможно.
здорово! ну значит я ненормальная, пошла медбратьев вызывать и в дурку
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 09:30
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
здорово! ну значит я ненормальная, пошла медбратьев вызывать и в дурку
А что у вас это действительно болезнь? Врач поставил диагноз и назначил лечение, а вы не лечились? В таком случае видимо врач поставил не верный диагноз, раз уж вас смогли нормально воспитать без лекарств. Вот об этом и речь.... Что диагноз ставят каждому 3-му ребёнку, а настоящая болезнь встречается намного реже
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 10:18
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
это что ненормальнО?

пхаха
Юль, пора тебе подлечиться
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 11:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, я оказывается больна была в детстве... Все признаки про меня!!! Сейчас я умею сфокусировать внимание, но не надолго. И по мне для детей до 7 ми лет не может быть такого диагноза... Или его с младенчества ставить. Какие-то дети спят и едят, а какие-то по пол часа и кричать....
Лекарства дают ребенку получается реально для мамы. Мама не может справиться с ребенком, и давай пичкать его. Маме надо посуду помыть, а деть играть хочет, потом рисовать, потом лепить, а маму это напрягает и вот жалоба у врача "он неусидчивый!".
По поводу истерик в магазинах, это же каждый 2й так делает, в опред возрасте, тут уже его дальнейшее поведение зависит от поведения мамы, если мама пресекла, деть не будет так делать.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 14:39
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ппц у меня всю жизнь так
в школе нам хочешь-не хочешь приходилось учить не любимые предметы,а маленький ребенок,если ему это не интересно,ты хоть на ушах стой-он не выучит.....

а я начинаю подумывать,что у моего младшего все таки существует такая проблема....да,они у меня оч активные,у каждого свои закидоны!!!НО,мне с ним в люди выйти страшно,я боюсь,что он что-нить взорвет,или кого-нить поколечит....я дома не могу его из виду выпустить на 1 минуту,квартира сейчас как после бомбежки...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 14:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Не надо забывать, что диагнозы ставятся не только на основании признаков. Они должны быть подтверждены исследованиями, которые назначает невролог. И только на основании этих исследований назначается лечение. И только в этом случае это действительно болезнь.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 14:43
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Викуля!, а как проводят исследования? Интересно просто))) тесты на внимание и пр?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 14:44
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ань,за детьми наблюдают не один день специалисты.
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 14:56
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Mammo4ka, например энцефалограмма, УЗИ сосудов шеи... Если например есть защемление нерва в шейных отделах позвоночника, или сосуды шеи имеют отклонения от нормы, то отсюда и пстхика, и поведение, как следствие. И почему то все уцепились именно за гиперактивность... Мол мама справится не может... А если у одной мамы при одинаковом воспитании два абсолютно разных ребенка? Тут не только от мамы зависит, но и от ребенка тоже... И поверьте, если с истерикой в магазине 3-летнего ребенка может справиться практически каждый, то с теми же подростками найти общий язык дано далеко не всем. Но я хотела сказать именно за невнимательность... Если у ребенка действительно имеется все перечисленное относящееся к невнимательности, то я бы сводила такоготребенка к неврологу... На исследования... Может ребенок на самом деле не тупой и не просто невнимательный... Может у него действительно проблемы со здоровьем
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 15:04
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
для детей до 7 ми лет не может быть такого диагноза...
до почти 7-ми лет у нас и стоял СДВиГ, вот уже почти год А-типичный аутизм
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Лекарства дают ребенку получается реально для мамы. Мама не может справиться с ребенком, и давай пичкать его.
нет Ань, ты не права..... я сама против лекарств но иногда это необходимо самому ребёнку....
Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что диагнозы ставятся не только на основании признаков.
правильно, даже невролог просто так ничего не поставит, при углубленном обследовании ведет уже психиатр......
Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Они должны быть подтверждены исследованиями, которые назначает невролог.
для начала он да....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 16:16
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да я не имела в виду реальное заболевание, но по сути это каждого ребенка все таки надо вести к врачу при схожих "симптомах"? Врачи не очень то жаждут проверять ребенка тщательно, им проще каждому обратившемуся прописать лекарство и один из 4х обратившихся будет пить его для реальной помощи, а не для маминого успокоения?
И еще вопрос меня интересует, ребенок ВСЕГДА (без исключения на любимые игры или мультики) будет не усидчивым и невнимательным?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
до почти 7-ми лет у нас и стоял СДВиГ, вот уже почти год А-типичный аутизм

нет Ань, ты не права..... я сама против лекарств но иногда это необходимо самому ребёнку....

правильно, даже невролог просто так ничего не поставит, при углубленном обследовании ведет уже психиатр......
для начала он да....
У вас только перечисленные симптомы?

Я, девочки, не спорю ни с кем, это я выдаю вариации на тему...
Наши доктора сейчас реально на отвали все делают, и им лишний раз проще маму успокоить чтобы она не ходила тыщу раз, поставить 2,5 летнему ЗРР и прописать капли какие-то для увеличения активности мозга... (Это первый сын мужа)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 16:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
в школе нам хочешь-не хочешь приходилось учить не любимые предметы,а маленький ребенок,если ему это не интересно,ты хоть на ушах стой-он не выучит.....
не учила я ничего
поэтому и училась плохо
не интересно было
да вышла с еле еле тройками
натянули мне их
интереса не было учиться
он появился потом и то узко направленный опять же
я многого не знаю до сих пор и не переживаю
ту же физику как я не учила
так я ее и не знаю
или химию
в целом она мне не нужна по жизни

а вообще все-таки детей с таким (или подобным) диагнозом меньше, чем просто активных, непоседливых, непослушных
главное внимательно наблюдать на своим ребенком
думаю это нереально пропустить
в конце концов ежегодные (ежемесячные когда маленький) осмотры у спецов тоже есть
есть родственники
многие вырастили сами детей тоже
не может же быть, что никто не заметит ничего, если проблема есть??
ну тогда уж не знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 16:28
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так для меня в том и вопрос: как не спутать? Есть "добрые" люди вокруг, как та мамочка на площадке посоветовавшая лекарство, и ведь явно не со зла, а "заметила" что-то. Или моя дочь при маме моей становится совсем другой-неуправляемой, и такая не одна она наверное, и бабушка может тоже "замечать" симптомы...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 16:45
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ань,нужно просто видеть своего ребенка....и видеть реальные проблемы это,или просто недосмотренность,недовиспитанность!
мало спит?не вижу в этом проблемы,если ребенок отлично себя чувствует!
у нас со сном проблема,но мало того,что он спит оч мало,так при этом всю ночь мечется по кровати,вскрикивает....когда засыпает,еще пол часа дергается весь...
у нас было кровоизлияние при родах,я грешу на него...а сейчас после болезни оч сильно все усилилось(
и вот как раз из-за недодиагнозов боюсь его вести к врачу...пока ищу по отзывам куда можно обратиться...
но вот память у него отличная,перессказывает сказки все,знает много стишков...

Ир,а у вас на что обратили внимание сразу?и в каком возрасте?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 17:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Ань,нужно просто видеть своего ребенка..
да
надо как-то чувствовать своего ребенка

я не знаю... мне кажется это естественное состояние
и ни надо никого слушать
хотя опять же
вот немного не в тему
но смысл похожий
у старшей в группе мальчик есть
у него проблемы с ногами
причем серьезные
и мать его не считает это проблемой
а он ходит криво
и на цыпочках и каким-то образом еще и ноги колесом у него
но она считает что угодно
но только не проблемы у них
поэтому тут либо ты адекватно относишься
видишь проблемы реальные и не раздуваешь из мухи слона в тоже время, если проблемы не существенные
я не знаю как это надо понимать
точнее как это объяснить
у меня иногда ощущение, что не все родители именно адекватно относятся к проблемам у ребенка
с другой стороны - то что для меня фигня, может и правда для кого-то проблема великая
и наоборот кто-то закрывает глаза на то, на что я бы закрыть не смогла
может отсюда проблемы по типу "спутать-не спутать"
??
кароч крайности иногда оч плохи
а то так из здорового, но непоседливовго недолго сделать больного

Добавлено через 11 минут

я сами с СДВГ не сталкивалась
но у моей матери была знакомая давно
у нее было два сына
обожаю эту историю... в плане я наверно всем уже прожужжала все уши
потому что часто рассказывала
вот у них реальные проблемы были
у нее было два сына
она одного сажала на гардероб (только потому что единственное, чего он боялся - высота)
а второго (да это жестоко, но суть щас не об этом) она привязывала к батарее
чтоб ОНИ НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛИ, не разбили, не зарезали друг друга
у них дома были только металлические кружки и миски
т.к. всю посуду ни перебили
окна разбивали
а были мелкие еще
лет 5
близнецы
дрались
выкалывали друг другу глаза, били друг друга тяжелыми предметами - заканчивалось травмотологией вечно
все обои оторваны, вся мебель сломана, прям переломано все было
мать рассказывала - у них дома прям страшно было
прям разруха
они были какие-то монстрики
и вот она ж не с рождения их привязывала
ессна нет
она была сама нормальная тетка
но она прям плакала от детей своих
они лечились
но им мало помогало по ходу
они были неадекватные
у них даже взгляд был такой...немного больной как бы чтоль
опасный, неадекватный
они крушили все
у них именно была склонность к разрушению
вот она на кухню с собой притащит их когда готовила
один на шкафу
второй привязан к чему-нить
иначе в газ залезут (один загорелся у нее так благо потушила сразу) то нож схватит - машет им
то тарелки начинает бить
когда они еще были
в общем я не берусь говорить про методы лечения и прочее
там отдельная тема
а то что проблемы у них были - это ясно
ну такое разве не заметишь?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 17:30
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да
надо как-то чувствовать своего ребенка

я не знаю... мне кажется это естественное состояние
и ни надо никого слушать
хотя опять же
вот немного не в тему
но смысл похожий
у старшей в группе мальчик есть
у него проблемы с ногами
причем серьезные
и мать его не считает это проблемой
а он ходит криво
и на цыпочках и каким-то образом еще и ноги колесом у него
но она считает что угодно
но только не проблемы у них
поэтому тут либо ты адекватно относишься
видишь проблемы реальные и не раздуваешь из мухи слона в тоже время, если проблемы не существенные
я не знаю как это надо понимать
точнее как это объяснить
у меня иногда ощущение, что не все родители именно адекватно относятся к проблемам у ребенка
с другой стороны - то что для меня фигня, может и правда для кого-то проблема великая
и наоборот кто-то закрывает глаза на то, на что я бы закрыть не смогла
может отсюда проблемы по типу "спутать-не спутать"
??
кароч крайности иногда оч плохи
а то так из здорового, но непоседливовго недолго сделать больного

Добавлено через 11 минут

я сами с СДВГ не сталкивалась
но у моей матери была знакомая давно
у нее было два сына
обожаю эту историю... в плане я наверно всем уже прожужжала все уши
потому что часто рассказывала
вот у них реальные проблемы были
у нее было два сына
она одного сажала на гардероб (только потому что единственное, чего он боялся - высота)
а второго (да это жестоко, но суть щас не об этом) она привязывала к батарее
чтоб ОНИ НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛИ, не разбили, не зарезали друг друга
у них дома были только металлические кружки и миски
т.к. всю посуду ни перебили
окна разбивали
а были мелкие еще
лет 5
близнецы
дрались
выкалывали друг другу глаза, били друг друга тяжелыми предметами - заканчивалось травмотологией вечно
все обои оторваны, вся мебель сломана, прям переломано все было
мать рассказывала - у них дома прям страшно было
прям разруха
они были какие-то монстрики
и вот она ж не с рождения их привязывала
ессна нет
она была сама нормальная тетка
но она прям плакала от детей своих
они лечились
но им мало помогало по ходу
они были неадекватные
у них даже взгляд был такой...немного больной как бы чтоль
опасный, неадекватный
они крушили все
у них именно была склонность к разрушению
вот она на кухню с собой притащит их когда готовила
один на шкафу
второй привязан к чему-нить
иначе в газ залезут (один загорелся у нее так благо потушила сразу) то нож схватит - машет им
то тарелки начинает бить
когда они еще были
в общем я не берусь говорить про методы лечения и прочее
там отдельная тема
а то что проблемы у них были - это ясно
ну такое разве не заметишь?
И оба сразу, что самое странное
Неужели ВООБЩЕ у них чувства самосохранения не было? Мне кажется, в этом случае серьезно у врача наблюдаться надо было...
Я все-таки считаю, что настоящий СДВГ встречается довольно редко и связан скорее всего с неблагоприятным течением Б или родов, наследственно... Чаще встречаются "перчики" либо с отсутствием должного воспитания, либо очень сложные по характеру и темпераменту, хотя опять же в этом случае надо уметь находить к ним подход, чтоб поведение окружающих не шокировало. Ну и соглашусь, что обратная ситуация - все время спокойно сидящий и вечно молчащий ребенок - гораздо более серьезный повод для беспокойства... Дети есть дети...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 17:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
И оба сразу, что самое странное
Неужели ВООБЩЕ у них чувства самосохранения не было? Мне кажется, в этом случае серьезно у врача наблюдаться надо было...
наблюдались они у врача точно
что-то пили
ну выписывали
и даже куда-то ездили
что-то с ними делали
поскольку это не сильно близкая подружка у матери моей была
то всех подробностей их лечения не знаю
знаю, что она с ними по врачам постоянно бегала - лечила их

а оба сразу - вообще жесть
может из-за того что близнецы
были бы погодки может не так сказалось бы
не знаю
тут уж я не спец
но мне страшно представить у себя таких детей
я не знаю ЧТО бы я делала
легла бы под стол и плакала наверно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 18:21
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, вот ты прям не в бровь, а в глаз всегда! Обожаю читать тебя!
Ты все верно пишешь, есть же мамы которые считают что все хорошо при ЯВНЫХ отклонениях и наоборот. Вот я и говорю наверное должны быть такие симптомы которые ну никак не спутать и при которых надо бежать к врачу? Которые не списать никак на характер, воспитание, гены и Иже с ними...?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 19:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
freken, вот ты прям не в бровь, а в глаз всегда! Обожаю читать тебя!
ой
ну
всё

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Которые не списать никак на характер, воспитание, гены и Иже с ними...?
ну вот да
мне тоже так кажется
все-таки серьезный ДЗ
прям СДВГ
я прям даже аббревиатуры боюс

Юлик, ты где?))))))
усбагой меня, а то я всего боюс
сорри за флуд
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.