Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2009, 00:49
Olchik
Мама-чайник
 
Аватар для Olchik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Olchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севильсончик Посмотреть сообщение
Нам, когда антибиотики кололи, тоже прописали лактобактерин, мы пили ну вроде вреда от него нет. Сейчас мы Примадофилус пьем это БАД к пище источник микроорганизмов- прибиотиков (лакто - и бифидо- бактерий) идет о 0 до 5 лет. Я бы конечно нечего не давала лучше, просто антибиотики нам желудок конкретно "посадили", не какаем совсем.Вот и приходится поить всякими всячинами.
Моя малышка сильно мучилась от дисбактериоза, постоянно какала, попа вся сияла и чего только не пили, а вот ПРИМАДЕФИЛУ (подруга посоветовала, а врач такого даже не знал) уже через неделю помог, стул стал регулярным, до сих пор не жалуюсь=))!
Olchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 23:02
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik Посмотреть сообщение
Моя малышка сильно мучилась от дисбактериоза, постоянно какала, попа вся сияла и чего только не пили, а вот ПРИМАДЕФИЛУ (подруга посоветовала, а врач такого даже не знал) уже через неделю помог, стул стал регулярным, до сих пор не жалуюсь=))!
Да, Примадофилус вообще вещь отличная. У меня Аскарик одно время пукал и пачкал какульками немного, так я 3 дня попоила им и все теперь отлично тьфу-тьфу.
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 00:49
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы до годика несколько раз лактобактерин пили. Прописали после антибиотиков, я раз-два дала, видимо не понравился, дочка плакала, ну я и перестала, а зря... Потом долго жалела, начала сначала, и уже вместо прописанных 10-и дней, давала по инструкции месяц. Всё нормализовалось, слава Богу, а потом как только чего подобное начиналось, сразу за ним в аптеку бежала. Ну это наш случай, в вашем я думаю без лишней надобности нет смысла давать, если всё в порядке.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 17:36
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот и мне тоже интересно, когда у малышки животик болит мы кряхтим и тужимся бываем поплачем, но сразу даем сисю, мы пососем, полежим на маме животик к животику и успокаиваемся... бифидум стала давать себе после того как чуть траванулась кефиром( и заодно малышке, стул нормальный
педиатр нам от кряхтений этих прописала саб-симплекс, я купила, но тоже задумалась, а нужен ли он? если мы всё сисей лечим??
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 19:17
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Успокаивается наврен потому что животом к животу лежал,пригрелся вот и перестал животик болеть. Раньше ведь даже пелёнку или палатенце утюгом проглаживали и к животу пригладывали малыша и животик успокаивался
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 22:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А какое лекарство от коликов и газов самое действенное? Эспумизан и Плантекс не помогают. Мучаемся очень животиком
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 22:31
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы пропили курсом лактобактерин, а потом бифидумбактерин, коликов и газиков почти не было
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 19:28
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы пили бифидумбактерин, потом линекс. а сейчас редко эспумизан даем
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

пили линекс
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:18
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я вот чет подумала лактобактерин деткам дают с полугодика а бифиды с рождения.. некоторым прописываю лакто с рождения чем это мотивируется???
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 00:29
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я своему Бифиформ Беби даю.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Помог только бифидум.Чего только не давали_толку 0!! В 3 месяца все прошло,как и не было!!!!! Я не знаю какого бога уже и благодарить!! Так намучался ребенок!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 07:03
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
девочки, я вот чет подумала лактобактерин деткам дают с полугодика а бифиды с рождения.. некоторым прописываю лакто с рождения чем это мотивируется???
как мне в РД объяснили - лактобактерии великолепно восстанавливают флору тех мам и малышей, которые появились на свет путем КС, и плюс к этому получали ударную дозу антибиотиков. У нас именно эта ситуация. пьем лактобактерин уже 11 дней. Ещё 2 недельки осталось, посмотрим на результат...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:42
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, приходила врач и выписала от животика кучу препаратов. Часть у меня была, часть сбегала докупила!! Плантекс, СабСимплекс,Бейбикалм- это все травки от животика!!
Но врач нам ПОРЕКОМЕНДОВАЛА купить лактобактерин.

Этими бактериями оказывается заселяют кишечник детишек! Вот я призадумалась: А надо ли заселять??

Кто пробовал давать подобные "бактерии" детям?? Каков результат?? И надо ли вообще или достачно того, что Ляля на на ГВ??
если ваша ляля сосёт титюшку все бактерии каким надо попасть в кишечник к кроке они обязательно заселятся,девочки раньше не было этого препората и кишечные бактерии сами как то заселялись ....
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 20:46
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

а нас сильно мучают животики, аж слышно как газики выходят, девочки всё прочитала, что всё таки посоветуете? буфидумбактерин, лактобактерин, примадофилус, бифиформ беби???
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 14:04
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerika2011 Посмотреть сообщение
а нас сильно мучают животики, аж слышно как газики выходят, девочки всё прочитала, что всё таки посоветуете? буфидумбактерин, лактобактерин, примадофилус, бифиформ беби???
А свое питание соблюдаете? Я темку открыла, что есть нельзя, гляньте
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 13:57
Марина"
Мама-чайник
 
Аватар для Марина"
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия, белгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Марина" на пути к лучшему
По умолчанию

мы пили примодофилус, результат не обрадовал- анализ на дизбактериоз плохой. наверное лучше лактобактерин и бифидум
Марина" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 02:31
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Нам Лактобактерин давали, когда антибиотики капали, ТТТ антибиотики с помощью этих бактерий никак не сказались на нашем желудочке
нам тоже кололи АБ и мы пили Лактобактерин, вс е хорошо, но я заметила, что если часто его даю и подолгу (2 нед) то у дочи начинается какой-то ураган в животе, и так от всех бактерий.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:19
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в аптеках города вообще исчез Лактобактерин...
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 20:21
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

замечательый препарат, а всякие бифумы и прочее это тоже самое разбавленное всякой бякой,в итоге снижается эффективность и вырастает цена. Нам еще в роддоме посоветовали после выписки 5 дней пропить (так как мне кололи антибиотики и миниоперацию делали). вышли и сразу пропили а педиатр пришла когда на прием сказала что все правильно сделали так как если задержать момент, то потом проблемы с животиком будут.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.