Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2010, 14:09
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

очень много эмоций было в тот момент,но выразить не получилось....так дух захватило,что я и слова сказать не смогла....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:50
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню,что мне на живот положили доченьку-а мне все никак не верилось, что я уже родила и что малышка со мной! Было какое-то непонятное чувство радости, усталости и облегчения,что все прошло хорошо! Потом дочку принесли в палату,а она заплакала...и я вместе с ней-от счастья! Я смотрела на нее,такую беззащитную,маленькую и сердце сжималось,сразу захотелось ее прижать к себе,поцеловать!!!Это самый лучший момент в жизни!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 14:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

когда на месте пуза внезапно оказался фиолетовый человечек, я вообще зависла. не поняла что произошло )
потом, пока меня шили, лежала смотрела на него и думала - неужели это моё???
феерического счастья и слез умиления не было. хотя я думала они будут. я просто лежала и не врубалась в произошедшее ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 23:22
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Думала что когда рожу, то от счастья плакать буду, а получилось наоборот. Муж плакал А я была счастлива что сынок родился здоровенький. Для меня это было самым главным! Всю ночь практически на него смотрела и не могла наглядеться
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 15:36
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я себе тоже напредставляла своё поведение после родов: заплачу, поздороваюсь с малышкой... На деле все было по-другому: была счастлива от того, что наконец-то роды закончились, переполняло чувство гордости и усталости одновременно.
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 23:59
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Конечно были тока положительные эмоции! Правда я "была" тока при рождении одного малыша! (второй появился под общим наркозом) И узнав что и со вторым малышом все чики-пуки я расслабилась!
Тоже думала, что может буду плакать, но эмоции проявлялись по другому!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 00:16
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой муж и мама были на родах и когда я тужилась они стояли по сторонам и ноги мне придерживали,когда она уже вышла,я поняла что они так сильно мне ноги держут оба,и закричала-ноги то отпустите,блин.а малую сначала муж всю обцеловал,только потом мне ее показал,она глазенками своими большими на меня так внимательно посмотрела,и мне стало так хорошо
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 19:02
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мне положили на живот товарища моего, у него был такой вид недовольный, губу прикусил и глазенками по сторонам)))) типа "где я? и зачем меня вытащили))))" слез не было, а было облегчение, что наконец-то все закончилось и можно попить воды, а то мне 15 часов ничего не давали. Только Тоху забрали после родов сразу и я даже как-то не ощущала, что я родила и нас уже двое, как во снее все было и не со мной))
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 19:40
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я расплакалась от счастья!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 01:51
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность думала, что же почувствую в первые минуты. И вот, когда неожиданно я уже родила (я думала, что вытуживать дольше буду, а оказалось быстрее), я сначала была ошарашена молниеносностью появления малыша. Вроде тужилась-тужилась, а тут о-па, и мое золотце уже в руках акушерки. И вот когда мне на живот положили этот скользкий теплый кричащий комочек, такое тепло накрыло. Хотя толком еще и не поняла ничего. А чисто физически стало ооочень хорошо, такое невероятное чувство облегчения и расслабления... Блин, никогда мне не было так хорошо, как сразу после родов. Меня врач зашивает почти наживую, просит потерпеть, а мне так хорошо, что я ответила, что после того, что уже пережила только что, это просто укус комара. )))))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 19:29
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как только малыш вышел, почувствовала невероятное облегчение и подумала: "Все! Я это сделала!" Он не орал, а как-то обиженно и тихонечко заплакал. Потом мне показали его, положили на живот, я гладила его по головке и что-то говорила ему. Затем его унесли пеленать, и он лежал беззвучно, я даже забеспокоилась, но врач сказала, что все хорошо, просто он тоже устал - такой путь проделал вместе с мамой. Она показала мне его и ненадолго приложила к груди, но он плохо сосал, и его опять забрали под лампу. Я позвонила мужу и сообщила, что он стал папой, и попросила привезти поесть - я просто умирала от голода. Потом дала знать о себе дикая усталость (схватки начались в 10 вечера предыдущего дня, а родила только в 19.30, т.е. почти сути мучилась). Да и малыш родился крупненьким, поэтому еле-еле "выкакала" Через 2 часа нас перевезли в палату, приехал муж со свекровью, прослезились все вместе. А потом я полночи смотрела на него спящего, и ощущала себя безгранично счастливой.

А дочку родила очень легко, практически выплюнула. Только вот она закричала не сразу, что очень встревожило меня, но все было хорошо, просто пуповина была обмотана вокруг шеи. Шлепок - и долгожданный крик. Потом позвонила своим и сквозь слезы сообщила, что я стала мамой. А когда ее приложили к груди, то мы так вдвоем и отрубились
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 23:22
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Как только малыш вышел, почувствовала невероятное облегчение и подумала: "Все! Я это сделала!" Он не орал, а как-то обиженно и тихонечко заплакал. Потом мне показали его, положили на живот, я гладила его по головке и что-то говорила ему. Затем его унесли пеленать, и он лежал беззвучно, я даже забеспокоилась, но врач сказала, что все хорошо, просто он тоже устал - такой путь проделал вместе с мамой. Она показала мне его и ненадолго приложила к груди, но он плохо сосал, и его опять забрали под лампу. Я позвонила мужу и сообщила, что он стал папой, и попросила привезти поесть - я просто умирала от голода. Потом дала знать о себе дикая усталость (схватки начались в 10 вечера предыдущего дня, а родила только в 19.30, т.е. почти сути мучилась). Да и малыш родился крупненьким, поэтому еле-еле "выкакала" Через 2 часа нас перевезли в палату, приехал муж со свекровью, прослезились все вместе. А потом я полночи смотрела на него спящего, и ощущала себя безгранично счастливой.

А дочку родила очень легко, практически выплюнула. Только вот она закричала не сразу, что очень встревожило меня, но все было хорошо, просто пуповина была обмотана вокруг шеи. Шлепок - и долгожданный крик. Потом позвонила своим и сквозь слезы сообщила, что я стала мамой. А когда ее приложили к груди, то мы так вдвоем и отрубились
Эх, почитала и еще раз захотелось родить.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 01:06
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Эх, почитала и еще раз захотелось родить.
Так дерзай!
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:33
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Так дерзай!
С удовольствием, но только через четыре года. Дочку хочу Первый у меня сыночек.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 11:46
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
С удовольствием, но только через четыре года. Дочку хочу Первый у меня сыночек.
Я хотела родить второго ребенка, когда дочь пойдет в школу. Так и получилось
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:56
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой,девочки,читаю вас и тоже ещё раз хочу родить...но пока нам ещё совсем рано......)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 19:42
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
ой,девочки,читаю вас и тоже ещё раз хочу родить...но пока нам ещё совсем рано......)
Конечно рановато еще, подожди пару годиков, чтобы организм восстановился
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:37
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Конечно рановато еще, подожди пару годиков, чтобы организм восстановился
Я тоже подожду этого с нетерпением
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:02
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время Б я, честно сказать, даже и не представляла себе, что я почувствую после родов. Просто не могла себе представить и все . А вот когда родила, то первое, что почувствовала - это невероятное облегчение от того, что роды наконец-то закончились... а потом, когда увидела своего малыша, в голову закралась такая странная, дурацкая мысль - просто удивительно что с малюткой все нормально после такого ужасного пути появления на свет... И вообще я была поражена - откуда только среди всей этой крови, криков и т.д. маленькие детки берутся?! Вопчем, как это часто со мной бывает, я в самый неподходящий момент впала вот в такое вот "философское" состояние А мамой, кстати, я осознала себя не после родов, а гораздо позднее...
  Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 08:36
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я заплакала как только мне оказали сыночка))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.