Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2007, 12:21
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от софия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите имеют ли право в поликлинике не давать мед.карту на руки?
Дочке 1 год едем в отпуск на две недели.Хочу взять с собой, на всякий случай, карточку - там ведь отметки о прививках (когда сделали какими вакцинами), результаты анализов....
Наша участковая врач ( я ей не очень доверяю, т.к. даже мед.сестра наша ей возмущается, да и вообще отзывы о ней не самые хорошие) уверяет меня, что карточка нам там совершенно не нужна и если что-то случится нас и так в больнице примут.Короче, карточку давать отказывается.
Но я ведь катрочку прошу не из-за того , что в больнице могут не принять
В общем мы друг друга не понимаем.Может быть я действительно не права???
Карточку могут не отдать на руки, если вы только на 2 недели уезжаете. В вашем случае вы имеете право требовать выписки из медкарты с отметками о прививках. Попробуйте все решить мирным путем (вам же с этими врачами общаться придется не раз). Но если врач будет отказываться выполнить вашу ПОКА просьбу, обратитесь к заведующей поликлиники.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 12:25
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от софия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите имеют ли право в поликлинике не давать мед.карту на руки?
Есть такое распоряжение, по которому карточка должна храниться в поликлиннике. Если вам сильно нужна карточка, то действуйте хитростью: скажите, что вам нужно съездить к какому-то узкому специалисту или на обследование, а карточка нужна обязательно. В этом случае карточку на руки вам должны выдать. Просто потом её вернете чуть попозже, как раз после отпуска
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 12:36
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда забераю с собой карточку, даже если кто-то против. Объясняю то отпуском, то походом в частную клинику или на узи. Меня мама научила, т.к. когда была я маленькая мою карточку часто теряли.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 13:05
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно можешь! Есть даже какая-то статья,я не помню!
Я делаю так -прихожу и говорю: дайте мне пожалуйста карточку на ксерокопию (на прием и т.п.) и забираю.У медсестры сеть мой телефон,если ей требуется-она звонит!Не хочеться ругаться,но я уже писала раз,что в карточке могут как написать что угодно,так и наоборот.Сколько уже случаев таких было,что листы из карточки пропадают?В общем,можно конечно забрать! А со скандалом или без-тебе выбирать! Я -без...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 15:28
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Ну конечно, медицинский, на ребёнка. Вы прописываете ребёнка, а потом едете получать полис в районное отделение медицинского страхования, там где полисы получают неработающие и детки тоже. Хотя сейчас полис вроде можно без прописки оформить, временный, но потом постоянный всё равно придётся оформлять.
поняла, спасибки
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 18:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Question Стоит ли посещать детскую поликлинику?

девочки, скажите я одна такая?
мы вот не ходим в поликлинику, принципиально!

причины вот:
1. врачи там оставляют желать лучшего
2. очереди и микробы в больничке
3. ничего нового "специалисты" нам не откроют, тк ребенок здоров, это и ежу понятно, а привику от гепатита мы в год сделаем.

скажите, я права или надо переться в больничку все таки?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 19:49
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я конечно не знаю, я согласна со всеми пунктами, но в больницу мы ходим, чтобы все проверять, чтоб все было в норме. Ну сама я не хожу вообще никогда (кроме беременности), муж тоже не ходит. а вот малявку носим, хотя бы уж первый год.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 20:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

просто стока гемора с это больничкой....
ы ваще хотим контракт заключить на мед обслуживание,
пока выбираем.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 21:35
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже редко ходили, если начинали болеть ходили и заодно мед. осмотр. а так..... это на усмотрение самой мамы. мне лишний раз не охото его водить из-за риска зарозиться, у нас было один раз такое.
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 09:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
мне лишний раз не охото его водить из-за риска зарозиться, у нас было один раз такое.
ну вот о том и речь!
запись эта дурацкая, потом очереди,
да еще и полно всяких детей и не только детей (у нас больничка общая, для всех граждан) больных...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 11:53
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что у вас нет дня здорового ребенка? Обязательно должен быть в каждой больнице. В этот день только здоровые дети до года. И какая у вас запись? У нас нет записи, приходишь, берешь талон и идешь. Ну очередь есть, но я специально минут на 15 раньше до начала приема иду, и всегда первая или вторая.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 12:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А что у вас нет дня здорового ребенка?
да у нас такая больничка блин...
там всех подряд принимают.
пока на свой третий этаж поднимешься, всю заразу соберешь.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 12:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Насть, а наверное в среду с утра все равно полно народу...
и все плачут, кошмар
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 13:10
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас по вторникам детей до года принимают. Всё без талонов, только к неврологу или приезжим узким специалистам надо брать талончик с утра. Педиатр по участкам, каждый в своё время, поэтому в этот день в поликлиннике всегда пусто. Сколько уже с ребятишками в поликлиннику хожу, ещё ни разу мы в день ребёнка никакой заразы не подцепляли!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 13:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в поликлиннике это вторник и четверг.Правда на прием приходят не только детишки до года,а у кого намечен плановый осмотр(от года до двух-раз в 3 мес,от двух до 3 лет-раз в пол года,с3 до 7 лет-1раз в год).Запись не нужна,просто приходишь и ждешь очереди.Сама люблю приезжать пораньше и всегда прохожу первая или вторая.А записываемся только к узким специалисам(лор,невролог...),ну это где-то раз в год,когда маленькие были, то раз в пол года ходили.Тоже никогда ничего не цепляли.ттт
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 23:31
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Starry, а почему прививку от геппатита в год? А как же БЦЖ АКДС, да и от геппатита делали два раза. И еще потом, когда уже начнет ходить, обязательно должен посмотреть ортопед, чтобы никаких курьезов с ножками не было. У меня знакомые у которых вот такой вот бардак в поликлинниках в платые центры до года ходят. Просто у нас, ттт, хорошая поликлинника.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 13:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Starry, а почему прививку от геппатита в год? А как же БЦЖ АКДС, да и от геппатита делали два раза. И еще потом, когда уже начнет ходить, обязательно должен посмотреть ортопед, чтобы никаких курьезов с ножками не было. У меня знакомые у которых вот такой вот бардак в поликлинниках в платые центры до года ходят. Просто у нас, ттт, хорошая поликлинника.
Лесь, прививки от гепатита можно делать в разные сроки, там много разных схем... можно сделать и в год а потом дальше по схеме.
бцж нам делали в роддоме.
а акдс сделаем в срок, когда там, в 3 месяца кажется?
и мы как раз хотим найти хорошего платного врача
чтоб к нам домой приходил и прививки и массаж и тд и тп делал.

я уже писала про это тут:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=334

и тут: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1453
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 14:43
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас по вторникам малышей принимают, но я и в любой другой день ходила!
И вообще ходила много и ни разу не заболели после похода по врачам!
Starry, если вы собираетесь контракт заключать и у вас будет личный врач, то, наверно, не надо ходить в поликлиннику!
Тока поторопитесь и узнайте все поскорей! Осмотр невропатолога и хорурга-ортопеда очень важны! И лучше показаться в срок!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 16:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо Бась, стараемся, ищем!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 17:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леся прививку от гепатита в роддоме нужно делать матерям болеющим!Или перенесшим.Это просто не в каждом роддоме пока так делают,но скоро так и будет!
Мы ходим каждый месяц к врачу,хоть и здорова как мне кажется,но лучше пусть посмотрит педиатр который прекрасно разбирается,чем мало ли что я пропущу.Ну и естественно мне интересно сколько прибавляет в весе и росте.Очереди почти никогда не бывает.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.