Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2010, 23:47
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если хотите обучать малыша плаванию с рождения, надо приучать к большой массе воды без дна под ножками. Так что купайте сразу в большой. Если плавать не хотите - то можно и ванночку купить.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 23:48
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
у нас ванночка с лежачком.до сих пор её используем.очень удобно.положу Антоху туда,он плескается,балдеет
Надо же Моя ни минуты на лежаке лежать не хочет, зато ванну большую проплывает пару раз с поддержкой
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 23:49
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы когда мелкие совсем были с поддержкой тоже плавали.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 08:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
а почему ванночку не хотите?
я просто не знаю, у племяша не было, управлялись. может и мы справимся, знаю что стоит она не дорого, просто ее надо где-то складировать да и не на долго она...вот и думаю, а нужна ли?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 09:16
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну,да.у нас на стиралке стоит.я бы лично,без ванночки не смогла.я на табуретки ставила её,а табуретки в ванну саму.и так мыла масика,когда одна была(муж на раб).спина болела
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 11:34
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
ну,да.у нас на стиралке стоит.я бы лично,без ванночки не смогла.я на табуретки ставила её,а табуретки в ванну саму.и так мыла масика,когда одна была(муж на раб).спина болела
да это тоже важно конечно, но думаю там видно будет, может уже и прикупим если не удобно будет или еще что. Думаю ваннночку не проблема будет купить если что)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:57
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я просто не знаю, у племяша не было, управлялись. может и мы справимся, знаю что стоит она не дорого, просто ее надо где-то складировать да и не на долго она...вот и думаю, а нужна ли?
я бы не стала новорожденного с не зажившим пупочком полоскать в общей ванне.
мы месяца в 2-3 перебрались в большую ванну.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 13:50
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я бы не стала новорожденного с не зажившим пупочком полоскать в общей ванне.
мы месяца в 2-3 перебрались в большую ванну.
кстати тоже верно.у нас пупочек долго заживал,месяц.в воду марганцовку добавляли.и ванночку содой мыли.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 13:55
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам при выписке из роддома говорили ничего в воду не добавлять, купать просто в чистой воде. Мы не кипятили воду, ничего, кроме ромашки, не подсыпали и не доливали. В маленькой ванночке купались неделю, потом дочка сама в ней лежать на лежаке не соглашалась, только плыть хотела. Так что ванночка эта мертвым грузом в ванне стоит и место занимает.
А что касается большой ванны, то я раз в 4 дня чищу ее Пемолюксом и каждый день перед купанием - содой. И все ок.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 14:26
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы ещё и кипятили.но,прикол!,в роддоме же моют простой проточной водой,когда рождается.выводы напрашиваются сами собой
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 16:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я бы не стала новорожденного с не зажившим пупочком полоскать в общей ванне.
мы месяца в 2-3 перебрались в большую ванну.
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
кстати тоже верно.у нас пупочек долго заживал,месяц.в воду марганцовку добавляли.и ванночку содой мыли.
насколько я помню, мы племяшу только ромашку заваривали для купания, может и марганцовку добавляли, но ванночку точно не покупали и так купали с самого рождения...вот я на это и ориентируюсь
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 18:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
а мы ещё и кипятили.но,прикол!,в роддоме же моют простой проточной водой,когда рождается.выводы напрашиваются сами собой
не знаю где как, но в нашем роддоме, дете не мыли. их обтирали. а в палате, когда попу моешь, то пупочек не затрагиваешь!
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
насколько я помню, мы племяшу только ромашку заваривали для купания, может и марганцовку добавляли, но ванночку точно не покупали и так купали с самого рождения...вот я на это и ориентируюсь
каждый выбирает сам!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:37
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Девочки, была вчера в магазине: продаются несколько вариантов ванночек... Поделитесь опытом, какуюю ванночку лучше купить: обычную или ту, котораЯ уже вылита в форме анатомического сиденьки для малыша..
Что удобнее? Ну и ваши комментарии....
у нас обычная ванночка, но прикупили гамачок для купания (с пенопластовыми шариками)-очень удобно!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 15:23
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мы пользовались ванночкой раза 2-3 - мне кажется абсолютно бессмысленная покупка
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:20
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили самую обычную ванночку с подставкой... Безо всяких примочек))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 746f56dd6aa94c4374acba5b0a24d947.jpg
Просмотров: 630
Размер:	10.5 Кб
ID:	3982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a5e15c8a5bbffb2de125467473a78f1.jpg
Просмотров: 436
Размер:	21.0 Кб
ID:	3983  
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы купили обычную ванночку и в ней мылись 3 раза, потом перешли в большую Там удобнее плавать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 01:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покупала дочке ванночку с горкой внутри,то есть ребенок лежит на ней и не скатывается как с паралона. Мне очень удобно было.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 22:17
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

так и не поняла что лучше, есть мнения за анотомическую и против, причем одинаковое кол-во по моему.....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 22:19
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
так и не поняла что лучше, есть мнения за анотомическую и против, причем одинаковое кол-во по моему.....
а так и будет кому-то удобно кому-то нет. Надо самой определиться и решить как удобнее будет тебе.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 22:21
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас ванночка была встроена под пеленальником в столике, но мы ею так и не воспользовались - сразу в большой с папой купались. Так что абсолютно ненужная вещь оказалась.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.