Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2007, 17:25
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
По умолчанию Окрашивание волос во время беременности

Подскажите, чем можно красить голову во время беременности?
Я так понимаю, хна и басма безвредны? или тоже не желательны?
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 17:29
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
Smile

Хна и басма абсолютно безвредны.
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 17:34
Дождинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично крашу стойкой химической краской, раздражает только запах.
Еще могут быть трудности с окрашиванием - некоторые краски перестают действовать или действуют слабенько, волосы не воспринимают краску.
  Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 17:38
Лера
Мама-чайник
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лера на пути к лучшему
По умолчанию

я считаю, что покрасить голову, все равно, что на улице после грузовика подышать, степень воздействия мизерная, не стоит отказывать себе в удовольствии (в смысле, покрасить голову, а не подышать выхлопом :D )
главное краску выбрать хорошую, не из самых дешевых
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 17:44
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что если нет такой уж настоятельной потребности краситься хим. красками во время беременности, то и не стоит добавлять лишнюю химию в организм. Другое дело, если без покраски выглядишь, как облезлая кошка :D
Я, например, никак не могу не краситься, седых волос дофига.
А хна... Ну я довольно долго красилась хной. Цвет, конечно, получался неплохой, но очень неудобный способ окраски. И долго, и вся ванна после этого рыжая. Да и потом на хну никакая другая краска не берёт. Разве что стричься наголо. :p Хотя, конечно, после хны волосы становились лучше...
  Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 17:47
Лариса
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: город N
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лариса на пути к лучшему
будьте красивыми!!!

Приветик, я красила волосы каждый месяц, даже делала эпиляцию, последнюю за 2 недели до родов.
И все хорошо, малыш нормальный ит.п.
Все это никак не влияеет на ребенка, если конечно вы не собираетесь кушать эту краску, надеюсь.
И врачи ничего не говорили мне насчет вреда и все такое...
нужно обязательно следить за собой в каком бы положении ты ни была, а всякие приметы - это для ленивых женщин, найти повод чтобы ничего не делать, не обижайтесь - это мое мнение просто. беременность должна украшать женщину и быть красивой!!!
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 19:34
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

хна и басма безвредны, но и простой краской тоже большого вреда не будет, все красятся и детки здоровы, просто запах раздражает и все
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 19:50
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не красила волосы в первую беременность и не стриглась даже.
верю в приметы. а в эту беременность постриглась потому что жарко с длинными волосами ходить.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 17:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

сейчас уже не делают таких красок плохих,
чтобы малышу могли навредить.
конечно за краски рублей за 50-100 я не ручаюсь
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 17:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
хна и басма безвредны, но и простой краской тоже большого вреда не будет, все красятся и детки здоровы, просто запах раздражает и все
простой конечно можно, главное чтоб не самая дешевая была!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 18:20
Малина
Мама-чайник
 
Аватар для Малина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Подскажите, чем можно красить голову во время беременности?
Я так понимаю, хна и басма безвредны? или тоже не желательны?
я сейчас пользуюсь профессиональной шварцкоповской краской Игора. Правда, там краска и окислитель продаются отдельно. Но зато мне очень цвета нравятся. И держится краска довольно долго.
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 19:00
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
я сейчас пользуюсь профессиональной шварцкоповской краской Игора. Правда, там краска и окислитель продаются отдельно. Но зато мне очень цвета нравятся. И держится краска довольно долго.
Скажу честно: пробовала разные дорогие краски (один раз сподобилась в салон пойти, вроде тоже "Игорой" красили - никогда я так не плевалась), ни у одной не устроило ни качество (в смысле стойкости и интенсивности окрашивания), ни получающийся цвет - все либо в блондинку уклон, либо в чисто красный цвет. Уже семь лет пользуюсь ТОЛЬКО дешевыми (не дороже 60 руб.) красками - не нарадуюсь. Такой вот парадокс :rolleyes:
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 21:44
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
простой конечно можно, главное чтоб не самая дешевая была!
ну это само собой, я и не имею ввиду дешевые краски, и вообще кто в наше время краситься дешевыми красками, если тут есть такие, то извеняйте за мои слова, но те кто это делают, в первую очередь не любят самих себя, итак вода жесткая и климат паршивый, все факторы влияют на нас неакти, и еще дешевой краской, уж неее, тогда вообще лучше не краситься, чем сжигать волосы.:rolleyes:
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 12:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
ну это само собой, я и не имею ввиду дешевые краски, и вообще кто в наше время краситься дешевыми красками, если тут есть такие, то извеняйте за мои слова, но те кто это делают, в первую очередь не любят самих себя, итак вода жесткая и климат паршивый, все факторы влияют на нас неакти, и еще дешевой краской, уж неее, тогда вообще лучше не краситься, чем сжигать волосы.:rolleyes:
ну так есть такие кто дешевыми красится :D
вот смотри сообщение выше :rolleyes:
ну да ладно, кажддый выбирает сам за себя...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 15:24
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну так есть такие кто дешевыми красится :D
вот смотри сообщение выше :rolleyes:
ну да ладно, кажддый выбирает сам за себя...
это точно сам выбирает сам за себя, вот привиду в пример, мою подругу, она тоже красилась самыми дешевыми красками, хвалила, а потом ведь дешевые краски не щадят волосы. так вот сейчас ей приходиться всегда стричься и потом пенкой обьем создавать, потому что своих волос почти не осталось, а что говорить о беременных.... :eek:
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 15:27
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще врачи советуют не просто дорогими красками или дешевыми волосы красить во время беременности, а именно теми, которые не сожержат Амиак в составе! а таких Увы мало, и стоят совсем не дешево! надеюсь, те кто используют дешевые, примут это во внимание!:D
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 16:18
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
а вообще врачи советуют не просто дорогими красками или дешевыми волосы красить во время беременности, а именно теми, которые не сожержат Амиак в составе! а таких Увы мало, и стоят совсем не дешево! надеюсь, те кто используют дешевые, примут это во внимание!:D
а я считаю что можно 9 месяцев потерпеть и не красить волосы.
если конечно ты не в блондинку покрашена и черные корни не торчат :eek:
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 19:39
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
По умолчанию

я красилась и неоднократно разными красками.
Говорят разное, но я для себя решила, что:

1. Точных доказательств вредности окраски волос во время беременности так и нет! В моих книжках (англия, франция) написано, что это не вредно.

2. Если можно обойтись без лишней химии - лучше обойтись.
Но если из-за того, что у тебя не порядок на голове у тебя портится настроение - лучше покраситься.
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2007, 18:03
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
а я считаю что можно 9 месяцев потерпеть и не красить волосы.
если конечно ты не в блондинку покрашена и черные корни не торчат :eek:
согласна!:D
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 16:50
Танька
Мама-чайник
 
Аватар для Танька
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Танька на пути к лучшему
По умолчанию

Можно делать тонирование. Такие краски ни аммиака, ни перекиси не содержат. И держатся неплохо. И для волос щадящие!!!
Танька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.