Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2011, 13:41
AnutaKL
Мама-чайник
 
Аватар для AnutaKL
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AnutaKL на пути к лучшему
По умолчанию Трудности воспитания и развития ребенка

Нам 1 год и 8 мес. кубиками играть не хотим игрушки ломаем, говорит только - ээээээээээээ, балованный, на горшок не ходим вообще, не знаю что делать вроде и хороший мальчик но научить ничему не могу. Хотя пытаюсь заниматься с 6 мес с игрушками на логику, кубики пирамидки, музыкальные игрушки. Что делать?
AnutaKL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я когда-тоже заморачивалась и очень переживала на эту тему...так как сравнивала своего сына с другими...девочки тут на форуме посоветовали отпустить все это дело...я так и сделала...перестала вообще с ним заниматься...так Егор сам начал доставать кубики и другие игрушки...мы с ним говорим как со взрослым...если просим какой-то предмет,то обязательно указываем на него: типа зеленый или красный мяч...с книжками беда правда-не интересны они ему...НО...мы отличаем блендер, миксер, сковородки и кастрюли друг от друга...знает весь ритуал подготовки к стирке, знает части своего лица...ну и такое все бытовое...по цвету плохо еще пока ориентируется...но я как-то не переживаю-он понимает ВСЕ что я говорю ему или прошу)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 12:36
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnutaKL Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 8 мес. кубиками играть не хотим игрушки ломаем, говорит только - ээээээээээээ, балованный, на горшок не ходим вообще, не знаю что делать вроде и хороший мальчик но научить ничему не могу. Хотя пытаюсь заниматься с 6 мес с игрушками на логику, кубики пирамидки, музыкальные игрушки. Что делать?
Что-то ему все равно ведь нравится? Может через эти предметы и занятия обучать. Постепенно добавляя новое. Естественно все в игровой форме.

Нас кубики и пирамидки не интересуют тоже, я не настаиваю.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 00:40
AnutaKL
Мама-чайник
 
Аватар для AnutaKL
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AnutaKL на пути к лучшему
По умолчанию

девочки спасибки за советы. нас интересует 3 вещи - розетка, унитаз и духовка)))))))))))))) мы не отходим от них и не подпускаем других )))
AnutaKL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 08:08
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынишка тоже не особо любит заниматься, я стараюсь показывать что-нибудь новое, но не заставляю, через какое-то время он сам начинает играть. А вот бытовое очень хорошо знает, наверное потому, что каждый день видит. Может в этом все и дело?
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 08:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже не жалует когда я с ним начинаю заниматься. Книжки только с бабушкой может рассматривать,со мной почему то не хочет,не интересно рассказываю может)))
Мы давно собираем пирамидку,заводим юлу,катаем машинку.... показать что то на лице у себя не хочет,у меня пожалуйста.Мой ребенок сам себе на уме.Как говорится знает,но не хочет или ленится...
А вообще я не заморачиваюсь,не подстраиваю его развитие и тем более не сравниваю.Зачем? Если бы он в 5 лет не мог собрать пирамидку,например,то надо бы задуматься, сейчас даже не парюсь
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 09:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей скачок в развитии произошел как мы с ней стали ходить на детскую площадку, большую, там 10 детей где-то одновременно играют. И болтать стала больше, правда в основном на своем, но и новые словечки тоже появляются. И копать научилась там, и кушать теперь требует чтобы и ей самой давала ложку в конце))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 16:17
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У моей скачок в развитии произошел как мы с ней стали ходить на детскую площадку, большую, там 10 детей где-то одновременно играют. И болтать стала больше, правда в основном на своем, но и новые словечки тоже появляются. И копать научилась там, и кушать теперь требует чтобы и ей самой давала ложку в конце))
Да, кстати, смена обстановки очень влияет на развитие.

AnutaKL, может вам съездить куда-нибудь? К родителям, к друзьям. В новой обстановке могут заинтересовать новые предметы.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 13:04
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnutaKL Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 8 мес. кубиками играть не хотим игрушки ломаем, говорит только - ээээээээээээ, балованный, на горшок не ходим вообще, не знаю что делать вроде и хороший мальчик но научить ничему не могу. Хотя пытаюсь заниматься с 6 мес с игрушками на логику, кубики пирамидки, музыкальные игрушки. Что делать?
А если,например, самой сесть играть с пирамидкой малыши ведь они такие повторюшки...думаю сынок сам заинтересуется чем же мама так занята
Жаль что с горшком такое не проканает
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 00:57
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Да, я тоже только недавно понял, что надо не только дать ребёнку игрушки, но и показать как в них играть .
Ну и дети любят играть не в свои игрушки, а в те, в которые играют взрослые .
Ещё я понял, что если дать ребёнку игрушку не по возрасту раньше времени, то к тому времени, когда у него хватит ума для этой игрушки, она ему уже надоест и он не будет с ней играть.
Если не играет пирамидками и кубиками - можно играть в другие игры, например машинками, мячиками, в догонялки, в прятки, это тоже развитие.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 13:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моей доченьке очень нравится играть в любые игры, которые ей предлагают взрослые: и кубики, и прирамидка, и мозайка и т.д. Мы с 10 мес. рисуем красками (пальчиком) и очень рано начали разговаривать. Но вс проблема в том, что ребенок очень неусидчив! 2 минутки посидит за одним занятием и бегом!!! Дольше не могу ее ничем занять! Постоянно круть-верть!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 18:28
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnutaKL Посмотреть сообщение
девочки спасибки за советы. нас интересует 3 вещи - розетка, унитаз и духовка)))))))))))))) мы не отходим от них и не подпускаем других )))
как у Вас прошел этот период? сколько Вам было?
У нас сейчас почти тоже самое, плита, провода, стулья, двери
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 18:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnutaKL Посмотреть сообщение
девочки спасибки за советы. нас интересует 3 вещи - розетка, унитаз и духовка)))))))))))))) мы не отходим от них и не подпускаем других )))
В розетки - заглушки, в туалет - закрывайте двери, перед духовкой ставлю стулья или вообще закрываю дверь на кухню. Пока тттт...... Но лезем везде!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 19:17
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
В розетки - заглушки, в туалет - закрывайте двери, перед духовкой ставлю стулья или вообще закрываю дверь на кухню. Пока тттт...... Но лезем везде!
ха-ха, двери ребенок открывает, на стулья залезает, если бы все было так просто, а провода спрятать некуда
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 08:18
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я своему сынульке привязывала ненужный провод от какой-то мужниной техники), на палочку кроватки, он с тех пор сильно к проводам не лез, а только к привязанному)
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:42
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
ха-ха, двери ребенок открывает, на стулья залезает, если бы все было так просто, а провода спрятать некуда
ну надо же следить за ребенком в конце-то концов! А все остальное только для подстраховки! Или вы бросаете малыша на произвол судьбы с проводами и горячей духовкой?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 20:55
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
ну надо же следить за ребенком в конце-то концов! А все остальное только для подстраховки! Или вы бросаете малыша на произвол судьбы с проводами и горячей духовкой?
вот Вы смешная..... мне ребенка с собой в туалет брать???? чтобы всегда был под контролем!!!!!
Речь о не горячей духовке, а о том, что ребенок плиту включает, может настать момент, когда я не смогу этого заметить!
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 19:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ну это дело каждой мамы, куда и зачем брать ребенка, чтобы он ничего не натворил!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 03:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот плиту постоянно проверяла! как только понял что можно крутить там все,так понеслось... газ отключить не реально было,там все краны наглухо закрашены...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 18:08
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я вот плиту постоянно проверяла! как только понял что можно крутить там все,так понеслось... газ отключить не реально было,там все краны наглухо закрашены...
Ну тут только один выход - следить
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.