Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2011, 13:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Готовит tusia)))

Всем приветик) Решила продолжить когда-то начатую темку) Надеюсь, гости дорогие, вам понравится то, что готовлю)
Tusia вне форума  
Old 21.06.2011, 13:24
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

С открытием вкусной темы, дорогая жду рецептики...
п@зитивн@я вне форума  
Old 21.06.2011, 13:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Туськины щи)))
Нам потребуется:
капуста-1 качан
морковка-1шт
лук репчатый-1шт
картошечка-5-6шт
чесночек-2 зубчика
помидоры-2шт
зелень
соль

Воду в кастрюле доводим до кипения и первым делом заклыдывам шинкованую капусту и порезанную кубиками картошечку


Затем забрасываем порезанные морковку и помидоры


Когда все енто дело закипело огонь делаем потише и кладем порезанную зелень и чеснок. Солим по вкусу.


У меня все это кипит на медленном огне минут 40 и готово)


Приятного аппетита!
Tusia вне форума  
Old 21.06.2011, 13:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кексики с черной смородиной)))
Нам потребуется:
масло сливочное-1пачка
сахар-3/4 стакана
ванильный сахар-2 ч.ложки
яйцо-3шт
черная смородина
мука-4-5 ложек (тесто д.б. как сметана)

Растираем масло и сахар до однородной массы


Добавляем яица, ванильный сахар и тщательно перемешиваем


Добавляем муку и тоже все перемешиваем


Затем кладем смородину и аккуратно размешиваем


Всю массу распределяем по формочкам. В моем случае это силиконовая форма. Очень удобно кексы после их приготовления возволять из ячеек


В духовке кексики готовятся минут сорок на среднем огне)


Приятного аппетита!
Tusia вне форума  
Old 21.06.2011, 14:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Домашняя пицца

Нам потребуется
для теста:
молоко-0,5л
яйцо-2шт.
мука-примерно 0,5кг
для начинки:
кутчуп
помидоры-2-3шт. в зависимости от размера
колбаска вареная-по вкусу
лук репчатый-1головка
майонез
зелень
сыр

Замешиваем тесто. Наливаем поллитра молока (у меня получается 2 круглые пиццы из такого теста), добавлям яица и перемешиваем


Насыпаем муку и замешиваем тесто. Но тесто должно быть густым и выкладываем на форму. У меня опять же силиконовая)


Тесто смазываем чуть кутчупом и выкладываем помидоры


Режи кубиками колбаску и выкладываем поверх помидоров


Режем полукольцами лук, режем зелень и трем сыр. И отправляем слоями на пиццу


Выпекаем на среднем огне минут 30-40)))


Приятного аппетита!!!
Tusia вне форума  
Old 22.06.2011, 23:06
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Кексики с черной смородиной)))
попробую...
Иринушка вне форума  
Old 23.06.2011, 13:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Тусик, с окрытием вкусняшковой темки тебя!
Обогнала меня чу-чуть
Кыль-Кыль вне форума  
Old 23.06.2011, 13:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Тусик,с открытием своего ресторанчика!!! будем к вам приходить на вкусняшки!!!
mama Yo вне форума  
Old 23.06.2011, 14:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, спасибо))) Всем добро пожаловать)))
Вот тоже буду по-тихоньку кулинарку свою вести и учится вместе с вами)))
С появлением Егора хочеть варить-тушить-печь самой)))
Tusia вне форума  
Old 24.06.2011, 15:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
попробую...
Ириш, потом расскажешь
Tusia вне форума  
Old 24.06.2011, 22:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

с открытием темки)
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Домашняя пицца

Нам потребуется
для теста:
молоко-0,5л
яйцо-2шт.
мука-примерно 0,5кг
для начинки:
кутчуп
помидоры-2-3шт. в зависимости от размера
колбаска вареная-по вкусу
лук репчатый-1головка
майонез
зелень
сыр

Замешиваем тесто. Наливаем поллитра молока (у меня получается 2 круглые пиццы из такого теста), добавлям яица и перемешиваем


Насыпаем муку и замешиваем тесто. Но тесто должно быть густым и выкладываем на форму. У меня опять же силиконовая)


Тесто смазываем чуть кутчупом и выкладываем помидоры


Режи кубиками колбаску и выкладываем поверх помидоров


Режем полукольцами лук, режем зелень и трем сыр. И отправляем слоями на пиццу


Выпекаем на среднем огне минут 30-40)))


Приятного аппетита!!!
ой ням ням, надо тоже сделать пиццу)))))
Kralya вне форума  
Old 25.06.2011, 14:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Кексики с черной смородиной)))
Попробую обязательно!!
Nightwish вне форума  
Old 25.06.2011, 15:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Kralya,Nightwish спасибо девчат))) потом напишите как вам)))
Tusia вне форума  
Old 25.06.2011, 15:15
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я хочу кексики попробовать))) а у меня формы такой нет((((
п@зитивн@я вне форума  
Old 25.06.2011, 15:19
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

И никому не сказала, что она еще и кулинар!!!!! Кексики я тоже попробую, как тольку рука заживет, но немножко другие))))
Юки-Онна вне форума  
Old 25.06.2011, 15:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пробуйте-пробуйте, девочки)))

Я вот седня еще пару рецептиков выложу...тока провод от фотика в нашем хаосе найду))) а то мелкий как поиграет ничего нету потом))) вчера вот ели комбайн собрала-час детали искала)))
Tusia вне форума  
Old 30.06.2011, 14:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Банановый рулет

Понадобится:
Тесто:
4 яйца
стакан сахара
ванильный сахар 1ч.ложка
4-5 ложек муки
Крем:
пачка сметаны 15%
2 банана
1 ложка сахара


Взбиваем в миксере яица и сахар+ванильный, до образования пены. Затем добавляем муку и также перемешиваем в миксере. Но долго взбивать не надо, т.к. белкИ осядут.

Тесто выливаем на противень, смазанный маслом. Я пользуюсь бумагой для выпекания, т.к. легче снимать вепеченый бисквит.

Ставим в горячую духовку и выпекм до образования золотистой корочки. В это время готовим крем. Взбиваем сметану и сахар и разминаем бананы и все это дело перемешиваем

После того как приготовился бисквит снимаем его с бумаги и обильно поливаем нашим кремом и так стоит примерно час. Я периодически промазываю края, чтобы они были мягче и легче скручивался рулет

Закручивам руле и готово. Сверху поливаем оствшимся кремом и ставим в холодильник на несколько часов.



Приятного апптетита!
Tusia вне форума  
Old 30.06.2011, 19:47
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мммм, нямка
Кыль-Кыль вне форума  
Old 30.06.2011, 19:50
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Классный рецепт))))
п@зитивн@я вне форума  
Old 05.07.2011, 11:51
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

С открытием темки!!!
Люблю всё новое. Банановый рулет просто шикарен!!!
А ещё пицца...мммм...ями-ями)))
Авария вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.