Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2007, 22:40
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию Мой любимый омлет!

2 яйца
щепотка соли
2 ст.ложки муки
2 ч.ложки сметаны (необязательно)
полстакана молока

Все взбить блендером и вылить на разогретую смазанную маслом сковородку
Накрыть крышкой
Через 5 минут сделать огонь поменьше (для электроплиты на 4)
Когда тесто загустеет и пропечется-перевернуть
Буквально через пару минут омлет готов (он сам поднимется и поднимет крышку )

С первого раза может не получиться как надо, но если научиться, то омлет будет очень вкусный!
Если нет блендера, то взбивать вручную постепенно добавляя все ингридиенты!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 14:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
2 яйца
щепотка соли
2 ст.ложки муки
2 ч.ложки сметаны (необязательно)
полстакана молока
а я еще добавляю кусочками сосиски и помидорки.
иногда оливки. мммм!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 11:44
wilena
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wilena на пути к лучшему
Thumbs up

трете сыр и кладете на смазанную маслом сковородку.Затем берете 6-7 яиц взбиваете + приправки и колбаска или ветчина ,выливаете все это на сыр и сверху опять потрите сыра и в духовку минут на 15.Вкууусно.
wilena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 02:37
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию Яйца и омлеты

Яйца, фаршированные рыбой и яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- консервы рыбные - 50г
- яблоки - 20г
- хлеб белый - 10г
- лук репчатый - 10г
- уксус
- зелень
- соль, перец - по вкусу.

Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль на половинки и отделить желток. В жидкости от рыбных консервов замочить хлеб. Яблоки очистить и удалить сердцевину. Подготовленные продукты пропустить через мясорубку с луком и рыбой, заправить солью, перцем, уксусом и хорошо вымешать. Этой массой наполнить половинки белка, украсить зеленью.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 13:21
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию яйца

яйца маринованные (традиционное берлинское блюдо)
на 8 порций: 16 яиц маринад: 800 мл воды, 4 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сухой горчицы,200 мл фруктового либо винного уксуса, 4ст. ложки коричнего сахара, 20 зерен белого перца.
1. положите яйца в кипящую воду и варите в течении 10 минут. Затем извлеките из воды, залейте холодной и оставте в ней что бы немного остыли.
2. вскипятите в кастрюле воду, положите в нее соль, горчицу, уксус, коричневый сахар и перец. Все перемешайте, вскипятите маринад, варите 5 минут на небольшом огне.
3. Скорлупу вареных яиц примните по всей поверхности. положите яйца в закрывающуюся жароустойчивую емкость ( можно банку но обдать кипятком) и полностью залейте горячим маринадом. Накройте крышкой и оставьте на 24 часа а лучше на 2 дня в холодном месте, например в темном погребе ( я ставила в холодильник).
4. перед подачей на стол яйца извлекают из маринада и снимают с них скорлупу. Каждое яйцо украшают каплей горчицы. Подавайте яйца с булками из ржаного хлеба и можно к пиву.

свареные яйца вкрутую катайте по твердой поверхности, слегка нажимая на них ладонью, что бы скорлупа яиц равномерно потрескалась. Альтернатива: постучите по скорлупе ложкой.
во время маринования яйца должны быть полностью покрыты маринадом. Они могут стоять в холодильнике несколько дней. в случае необходимости приготовьте больше маринада.
Привлекательно: разрежте яйца пополам, извлеките из них желток, смещайте с каплей уксуса, оливковым маслом и горчицей, посолите и поперчите и наполните яйца.
рецепт пробовала на себе но он слегка остренький так что не для детей и не для проблем с желудком... вкусненько и просто
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 17:45
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне нравится яйца фаршировать. Берем 5 яиц например,сварить. Разрезаем напополам,желтки отдельно складываем в тарелку.
Начинки-
1.грибная. Несколько шампиньонов обжарить с луковицей,посолить, смешать с желтками,заправить майонезом или сметаной.
2.сырная. Потереть 50 г сыра на терке,добавить пару зубчиков чеснока,смешать с желтками,посолить,заправить майонезом или сметаной.
3.мясная. Небольшой кусок курицы или свинины очень мелко порезать,обжарить с луком и морковью,посолить,смешать с желтками.добавить сметану-майонез.
На белок выкладываем начинку,можно посыпать зелень ,убираем охладиться на пару часов. Начинок можно придумать море.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 18:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А кто-нибудь знает как сделать пышный омлет? А то у меня на сковороде он пышный, а только огонь выключаю - сразу опускается. Пробовала добавить соду, но не помогло.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 20:58
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тань, для маленьких деток добавляй столовую ложку сметаны,(можно и больше, зависит от объема) во время взбивания.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 23:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

виталия, спасибо, только омлет не для детей, а для нас с мужем Не знала, что сметана так повлиять на объем может А лучше жирную или не очень?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 23:49
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А для себя пару ложек майонеза . Чем жирнее, тем лучше!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 00:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ок, попробую
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 11:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
А для себя пару ложек майонеза . Чем жирнее, тем лучше!
вкуснотища
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мне нравится яйца фаршировать. Берем 5 яиц например,сварить. Разрезаем напополам,желтки отдельно складываем в тарелку.
Начинки-
1.грибная. Несколько шампиньонов обжарить с луковицей,посолить, смешать с желтками,заправить майонезом или сметаной.
2.сырная. Потереть 50 г сыра на терке,добавить пару зубчиков чеснока,смешать с желтками,посолить,заправить майонезом или сметаной.
3.мясная. Небольшой кусок курицы или свинины очень мелко порезать,обжарить с луком и морковью,посолить,смешать с желтками.добавить сметану-майонез.
На белок выкладываем начинку,можно посыпать зелень ,убираем охладиться на пару часов. Начинок можно придумать море.
А еще по такому принципу, можно в качестве начинки использовать мелки перемолотую на блендаре селедочку+майонез+картошка или морковь, очень вкусно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 01:01
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Thumbs up ЯЙЦА С СЮРПРИЗОМ

Ингредиенты:
6 яиц
1 стакан риса
3 помидора
3 болгарских перца
томатная паста
500 гр фарша
специи
(зимой помидоры и перец болгарский можно заменить лечо)

Способ приготовления :
1. отварить рис
2. обжарить фарш на подсолнечном масле со специями и томатной пастой
3. В форму для запекания, смазанную сливочным маслом, выложить слоями:
- рис (посолить по вкусу)
- фарш
- нарезанные кубиками помидоры
- нарезанные соломкой перцы
- сделать 6 углублений и влить в них соответственно 6 сырых яиц.
Выпекать в духовке. Так как основные ингредиенты отправляются в духовку уже приготовленными (фарш, рис), готовится это блюдо в духовке будет около 30 мин.
Так это блюдо выглядит до отправления в духовку:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0351_thumb_thumb.jpg
Просмотров: 593
Размер:	57.8 Кб
ID:	2344
А так выглядит уже готовое блюдо:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0353_thumb_thumb.jpg
Просмотров: 516
Размер:	55.6 Кб
ID:	2345

Мне нравятся "Яйца с сюрпризом" тем, что фарш и яйца подружились с гарниром в одном блюде! по-моему очень удобно!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 17:10
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Омлет "Экспромт"
4 яйца, по 50 г зеленого сладкого перца, лука, ветчины, 1 ст. л. молока.
Мелко порезать и жарить на сливочном масле лук и перец. Добавить порезанную кубиками ветчину. Смешать 4 яйца с молоком, посолить, поперчить и вылить на сковороду. Когда яйца схватятся, перевернуть омлет и обжарить с другой стороны.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 13:40
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Омлет "Экспромт"
4 яйца, по 50 г зеленого сладкого перца, лука, ветчины, 1 ст. л. молока.
Мелко порезать и жарить на сливочном масле лук и перец. Добавить порезанную кубиками ветчину. Смешать 4 яйца с молоком, посолить, поперчить и вылить на сковороду. Когда яйца схватятся, перевернуть омлет и обжарить с другой стороны.
Вот этот я делаю оч. вкусно получается
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 10:22
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня ребенок любит "Омлет с хлебом"
Обжарить порезанные на кусочки сосиски или колбаску. Добавить порезанный кубиками кусочек хлеба. Слегка обжарить и залить взбитыми яицами с молоком.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 10:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlannka Посмотреть сообщение
У меня ребенок любит "Омлет с хлебом"
Обжарить порезанные на кусочки сосиски или колбаску. Добавить порезанный кубиками кусочек хлеба. Слегка обжарить и залить взбитыми яицами с молоком.
мой любимый завтрак Правда, я кладу в омлет всё, что будет под рукой: макароны, картошку, рис, гречку, хлеб, колбаску или сосиски, помидорки (конечно, не всё вместе, а что-нибудь одно или пару-тройку сочетающихся ингридиентов)
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 14:47
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой муж любит, когда я ему такой завтрак из яиц готовлю. Отрезаю ломоть хлеба. Вырезаю мякоть прямоугольничком. Обжариваю с двух сторон корочку и мякиш. В середину корочки разбиваю яйцо (можно 2 маленьких )Получается яичница в коробочке и тост вприкуску
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.